Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Cитуация


ellis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем история. Старшие дети ( 14 летние дочь и племяшка, приехавшая на каникулы) вернулись с прогулки, и на пороге говорят- мам, можно у нас Ира переночует?

Я- нет

Они заводят девочку (девочка учится с дочерью в одной школе, дружат они в одной компании), и обрисовывают ситуацию. Папа с мамой от девочки отказались, бабушка взяла опекунство, девочка живёт с бабушкой. Бабушку увезли в больницу, девочка боится одна дома ночевать.

Я в некотором замешательстве, мягко говоря.

Спрашиваю- а завтра что? Не известно, сколько бабушка будет в больнице, я как то не готова удочерить ещё одного ребёнка. Завтра то куда пойдёшь?

Она- не знаю.

 

Проверить достоверность информации (не ездят ли мне по ушам) не могу- связи с родителями не имею. Оставила сегодня у себя, не выгонять же на улицу. Но мне всё это совсем не нравится.

Как поступать то правильно в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И кстати, несмотря на поздний час, я бы с тётей созвонилась, тут ни взаймы попросить, а речь идёт о несовершеннолетнем подростке(её родственнице) и пофиг, сколько сейчас на часах.

 

Ну если тётя, зная, что бабушку увезли, а девочка дома одна, не забрала её к себе.... ИМХО смысл какой звонить сейчас?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тётя, зная, что бабушку увезли, а девочка дома одна, не забрала её к себе.... ИМХО смысл какой звонить сейчас?

 

Ой, Ань, не знаю какой смысл, но я бы позвонила...

Мне вообще странны родители, которые отказались от дочери и воспитывает ребёнка 80-летняя женщина, с больным сердцем....брееед, даже если она уходит из дома, то явно вина родителей в этом вопросе ооочень большая.(ну что то я уже не туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласны?

 

Мне сейчас максимальное количество возможных путей надо, чтоб наметить план действия на завтра.

Может дозвонюсь до тёти с утра, и все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это то понятно. Не понятно как фактически это сделать (кроме доверительных отношений-разговоров), чтоб уберечь от всего. Остаётся только надеяться на её разум.

 

В этом возрасте я маму слушала в последнюю очередь, хотя отношения были очень доверительные( на зависть всем подружкам).

У меня есть старшая сестра, на ошибках которой я училась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то всё совсем мутно, я бы не стал медлить с выяснением ситуации - "утро вечера мудренее" здесь не прокатывает по-моему...

тёте надо звонить прямо сейчас.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум до понедельника она у тебя. Органы опеки по выходным не работают. Отец отказаться не мог, юридически это невозможно. Что-то не так или я как юрист думаю априори о людях плохо. Как вариант, съездить с ней к бабушке в больницу, но могут же в палату не пустить, тогда придётся ехать на квартиру. Адрес родителей тоже хоть визуально она должна знать.

В общем, если к понедельнику ничего не решится, то надо будет вызывать полицаев и сдавать девочку в органы опеки.

Изменено пользователем kogor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте я маму слушала в последнюю очередь,

 

Ну вот видишь :smile3: Смысл запрещать? Всё равно сделают по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В современных условиях сложно водить ребёнка за руку. Да и в школе им дружить никто помешать не может. И от школы до дома вместе

 

А водить и не надо, просто запретить!!!! И точка. ..... Моя мама так делала, либо лишала всех радостей, если не слушались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы кипишите. Время час ночи. Дети спят. Утром дозвониться до тётки, и всё узнать.

 

Тань, я с тобой согласна, для меня это тоже всё дико. Но раз уж родные так поступают, то смысла СЕЙЧАС что-то предпринимать, я не вижу. Можно только получить много приятного в свой адрес за поздний звонок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то всё совсем мутно, я бы не стал медлить с выяснением ситуации - "утро вечера мудренее" здесь не прокатывает по-моему...

тёте надо звонить прямо сейчас.

 

Согласна на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну вот видишь Смысл запрещать? Всё равно сделают по своему.

 

Я советов маминых и басней не слушала, а запреты на меня оооооочень действовали, единственное эффективное наказание не пускать гулять. Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водить и не надо, просто запретить!!!! И точка. .....

 

Можно запретить и точка, а дочь сделает по своему и точка. Вспомни себя, отследить все перемещения невозможно. А запрет - только усилит желание общаться.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водить и не надо, просто запретить!!!! И точка. ..... Моя мама так делала, либо лишала всех радостей, если не слушались.

 

Эль, ну ты такая интересная ;) Чем больше запрещают, тем больше интереса. Опять же - если есть желание, то возможности всегда найдутся, пусть уж лучше на виду, а не через вранье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, съездить с ней к бабушке в больницу,

 

А может и правда бабушка умерла, а девочке не сказали? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда бабушка умерла, а девочке не сказали? :scratch:

 

Из жалости? Родители, которые от неё отказались? Тётя, которая оставила её ночевать одну в квартире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас такая же , только гораздо хитрожопее :crazy:

 

:derisive: а говоришь запретить) В 14-ть хитрожопость еще похлеще чем в 30-ть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда бабушка умерла, а девочке не сказали? :scratch:

 

И что? Тогда тем паче кто-то из родных/близких/соседей должен был озаботиться. У нас конкретный человек, который не желает пускать постороннего ребёнка на ПМЖ к себе в квартиру. И самым нормальным вариантом станет или розыск родных, или отдача под присмотр компетентным в данном вопросе органам. Иного быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть уж лучше на виду,

 

 

Ну всё, Эль, удочеряй, и будут обе вертихвостки на виду :derisive:

 

 

 

Из жалости? Родители, которые от неё отказались? Тётя, которая оставила её ночевать одну в квартире?

 

 

Может это её придумки, и её ищут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это её придумки, и её ищут.

 

Может..

Но это же не "разово". Вроде дочка Элина историю подтверждает. Или думаешь, что она (в смысле Катя) эту легенду целенаправленно поддерживает? Ну тогда реально девочка не совсем здорова психически.

...развили опять детектив.....

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Эль, удочеряй, и будут обе вертихвостки на виду :derisive:

 

После прочтения "Казуса Кукоцкого" я бы остреглась бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум до понедельника она у тебя.

Не. Она завтра уйдёт, и ещё где -нить останется. Три дня ж где то тусовалась. По очереди то у тех, то у других ночует- кто пустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, непонятен вариант почему она единожды устраивалась ночевать именно в подъезде автора? Не потому ли что её дочь изначаально планировала ночёвку дома? Это не плохо, милосердие должно быть, но похоже на хитро спранированную акцию...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но похоже на хитро спранированную акцию...

 

..с целью покушения на президента Соединенных Штатов

 

Возможно и спланировано, но, может, именно потому, что Эля негативно относится к ночёвкам подружек? (вывод из первого поста, когда первоначально сказала - нет, нельзя остаться :))

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Она завтра уйдёт, и ещё где -нить останется. Три дня ж где то тусовалась. По очереди то у тех, то у других ночует- кто пустит.

 

может и родители нормальные, бывает склонность к бродяжничеству у детей...

 

..с целью покушения на президента Соединенных Штатов

 

угу, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...