Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как покупался автомобиль ...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Решил один человек , имея 350000 наличных рублей , приобрести новый русавто (чтоб без кредита , или минимальный ). Желание - Приора седан люкс 414900 . ладно , давай купим . Поехали в Челябинск , это же ЛАДА ! значит , должна быть в наличии . Приехали -х.в нос , на Молодогвардейцев даже похожей комплектации НЕТ . Только на заказ .Нам на заказ не надо - не иномарка же . Ждать ещё . Ну , давай нам гранту люкс . Опять х.в нос . Вообще не существует . Предзаказ и ждать до конца осени . Ладно , обзвонили остальные русавтосалоны , даже в Касли звонили . Очень смешно : продукция автоваза - дефицит страшенный . Давай дальше думать - может , ино б/у ? Да ну нах ... погнали на "дилерскую аллею" . Поставили машину у "Регинаса" И пошли в круиз .

1) Ниссан . Самое доступное - Алмера (г-но и убожество внутри) тьфу. Ноут - как-то тоже внутри похоже.

2) hyndai . Солярис (я его раньше чуть не купил , отказался по одной причине . Так он мне нравится , седан если ). В салоне стоит хетч , закрытый . Подёргали за ручки . Манагеры где-то попрятались . Посмотрели по сторонам , плюнули , ушли .

3) Опель . Астра фэмили . Посчитали с кредитным человеком - больно дорого .

4) Шкода . Фабия хетч . (раньше тоже её рассматривал , удобный и просторный салон ) . Проконсультировались с манагером и кредитником . Сказали им - подумаем , и ушли .

5) Ситроен . Только с-3 . Внутри поинтересней Фабии . Но ,что-то невпечатлил .

6) Киа. Рио седан 480000 . Устраивает . Хахаха . Ждать только в следующем году и то - неизвестно даже в какой месяц . Послали этот Киа на 3 буквы .

7) Фольксваген . Пришли . Ну и где же полуседан ? Нашли , в углу . Безо всяких опознавательных бумажек стоит . На всех других машинах присобачены бумаги с названием , на этом - ничего . Даже рядом стойки с описанием нет . Полазили по машине , внутри ненамного лучше Логана . Ну , что делать , выбор невелик . Давай порасспрашиваем продаванов . Манагеров не нашли , сидят девицы за столиками вдали , зевают , в компьютерах какие-то видики смотрят под видом того , что работают . Подошли к центральной стойке с дамочкой . Спросили про "полуседан" .

Та сказала : "ща , обождите..." И убежала куда-то .

Вернулась - "подождать можете ? Сейчас манагер какой-нибудь освободится и подойдёт" . Ладно , ходим , ждём . Не меньше 20 минут прошлялись по салону .

Да пошли они со своим фв нах! Ходить , ждать их ... пошли , Фабию берём . Там и менеджеры общаются по человечески . И на все вопросы подробно и понятно отвечают . И "РОЖУ" не делают .

В итоге : Фабия 1.4 на механике+пакет №2 . 418000 . Срок - середина декабря . Кредит 218000 рублей . Примерно 5200 в месяц на 5 лет .

:crazy: а поехали то за ЛАДОЙ !!! :haha:

Вот так и покупается автомобиль .

( а когда дома предлагал иномарку в кредит брать,мне был ответ:не хочу кредит,долги... . :wall: )

Изменено пользователем Второй
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я из любителей на машине ездить , а не изучать матчасть :big_boss:

наездился на б/у .

на нынешней полтора года отъездил , ничего не ремонтировал и не делал , кроме того , что омывайку и бензин заливал . на т.о. раз в год машину отдал и ездишь и никаких техосмотров 3 года :clapping:

 

Меган чтоли?

а чо меняешь-то? ездил бы дальше и радовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти "лошади" или "пасаны на парковке возле базилио не поймут"?

 

будут у тебя деньги на gtr, по другому думать будешь
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти "лошади" или "пасаны на парковке возле базилио не поймут"?

 

Лошади на обгоне по трассе хороши, особенно чувствуется, когда со 160 пересел на 89 :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меган чтоли?

а чо меняешь-то? ездил бы дальше и радовался

 

а с чего ты взял , что я машину меняю ? моя меня вполне устраивает . особенно по комплектации .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ АМ

 

Давно всем известно, собери денег купи диллерскую ино трехлетку с пробегом 30-50 тык. и радуйся жизни.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ АМ

 

Давно всем известно, собери денег купи диллерскую ино трехлетку с пробегом 30-50 тык. и радуйся жизни.

 

С нашими диллерами не факт что будет не битая и не скрученная.

Точно знаю что три года назад в сатурне скручивали на одну машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал мужик в одно место и сразу решил все купить там... Если бы читали форум - то видели бы, что к Региносу у многих отрицательное отношение. Альтернативы есть по некоторым маркам. Когда покупал свою, то пару недель по всем салонам проехались, все цены, сроки доставки - все узнавали. И что значит менеджера нет? Подходишь, берешь за руку и ведешь к машине - пусть показывает. Ни в одном салоне после такого не отказывались. В крайнем случае кому то передавали. Ну правда я в 2009 покупал, кризис, спад продаж... И KIA доставили по моему за 2 недели выбранного нами цвета и выбранной комплектации. Заказывали со стоянки в Финляндии, куда в то время из Кореи завозили машины для России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали отцу КИА в Регинасе, т.к. он ближе всех.

Брали из наличия, даже выбор был больше десятка машин.

 

Претензия только одна, когда они переобували машину на зимнюю скололи краску на ребре арки.

После этого ремонтировались два раза - всё сделали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит менеджера нет? Подходишь, берешь за руку и ведешь к машине - пусть показывает. Ни в одном салоне после такого не отказывались.

 

ну кому-то нужна определенная машина в нужной комплектации, а кому-то чтобы "облизывали" при выборе. От этого и зависит - уходить "обидевшись" или долбить по головам

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими диллерами не факт что будет не битая и не скрученная.

Точно знаю что три года назад в сатурне скручивали на одну машину.

 

эх, когда ж у нас как в Швеции, за эти художества шесть лет тюрьмы давать будут?

 

Приехал мужик в одно место и сразу решил все купить там... Если бы читали форум - то видели бы, что к Региносу у многих отрицательное отношение. Альтернативы есть по некоторым маркам. Когда покупал свою, то пару недель по всем салонам проехались, все цены, сроки доставки - все узнавали. И что значит менеджера нет? Подходишь, берешь за руку и ведешь к машине - пусть показывает. Ни в одном салоне после такого не отказывались. В крайнем случае кому то передавали. Ну правда я в 2009 покупал, кризис, спад продаж... И KIA доставили по моему за 2 недели выбранного нами цвета и выбранной комплектации. Заказывали со стоянки в Финляндии, куда в то время из Кореи завозили машины для России.

 

ну тогда понятно, они тогда просели раза в 3-4, за каждым клиентом бегали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ АМ

 

Давно всем известно, собери денег купи диллерскую ино трехлетку с пробегом 30-50 тык. и радуйся жизни.

 

были в форде . смотрели фокусы . ни одного не нашлось , чтоб был не царапанный или без вмятин . покоцанный вид совсем не нужен .

когда я калину продавал , мужик из златоуста в миасс ко мне звонил . по телефону машину описал ему , он даже сразу в гаи на следующий день хотел переоформлять машину ехать . не глядя . без торгов . ибо внешний вид - в салоне выставь , никто и не скажет , что пробег 3500 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе ездить или на внешний вид любоваться?

а вдруг сам поцарапаешь - инфаркт приключится?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пн в Автовеке стояла тюнингованная Гранта новая за 323000 рупий,красотуля.Сам видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пн в Автовеке стояла тюнингованная Гранта новая за 323000 рупий,красотуля.Сам видел.

 

оооо дак с тобой наверное уж и не побазарить просто так- вокруг будет собираться толпа зевак и шепотом спрашивать друг у друга: =а это что за хрен рядом с +тем который сам видел гранту+?= Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тюнинг....пластмассок понавесили на 20 штук? лучше бы люкс побыстрее выпускать начали с АКПП, а то народ косяками ходит спрашивает  Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тюнинг....пластмассок понавесили на 20 штук? лучше бы люкс побыстрее выпускать начали с АКПП, а то народ косяками ходит спрашивает 

 

Тут вопрос в том, какую АКПП они бы ставили. Если AL4 какой-нибудь, то это только ухудшит ситуацию.

...с другой стороны, если вдруг, не дай бох, АКПП русской разработки и производства - будет овоще вообще п-ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jatco японскую ставят, старая, но надежная конструкция

 

всё нормально, машина оснащшена жаткой. по спецзаказу могут еще и сеялку поставить, и плуг сзади прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально, машина оснащшена жаткой. по спецзаказу могут еще и сеялку поставить, и плуг сзади прицепить.

 

не поставят, Димон, тут опели впереди планеты всей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе ездить или на внешний вид любоваться?

а вдруг сам поцарапаешь - инфаркт приключится?

 

меган куплен в апреле 2011 года . царапин нет . ночует под окнами .

внешний вид автомобиля - не на последнем месте . в числе приоритетных .

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если вдруг, не дай бох, АКПП русской разработки и производства - будет овоще вообще п-ц.

 

размером с камаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...