Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Медицина - новые веяния (пациентам добавили прав)


striker

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пациентам добавили прав

Похоже на то, что спокойные времена для бюджетной медицины закончились. В самое ближайшее время главврачам больниц и поликлиник придется проявить характер и даже жесткость, добиваясь от горздравов и минздравов отличного финансирования, качественной аппаратуры и таких зарплат своим специалистам, чтобы штат был укомплектован полностью, а очереди за бесплатными талонами ликвидированы. Иначе эти самые больницы могут стать неплатежеспособными, а их главврачи – пополнить ряды безработных.

 

«Виной» всему – новое постановление Пленума Верховного Суда РФ №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» (от 28 июня 2012 года), согласно которому пациенты отныне будут судиться с клиниками по «потребительскому» закону. Это прогрессивное постановление, в принятие которого юристам, специализирующимся на делах о врачебных ошибках, верилось с трудом. Но вот оно, спустя полгода после высказывания нынешнего премьера Дмитрия Медведева о необходимости обобщать практику по «потребительским» делам, все же принято. По мнению экспертов, ситуация в бюджетном здравоохранении в ближайшие месяцы в корне изменится. Посчитав, что активность пациентов по использованию судов поможет реформировать здравоохранение, власть дала им для этого инструмент, который по остроте можно сравнить со скальпелем хирурга – федеральный «Закон по защите прав потребителей», один из самых знаменитых в России. И если раньше защитить себя в суде пациенту было непросто – использовались общие нормы законодательства, разбирательства были длительными, расходными, с труднопрогнозируемым результатом, то теперь применяется специальный закон, где прописаны штрафы, неустойки, а оплата госпошлины возложена на больницы (прежде пациенты лишь в отдельных случаях освобождались от госпошлины).

 

Станут невыгодны «устаревшие» операции

 

Каждый обратившийся в суд пациент (или его родственники), автоматически признается потребителем медицинских услуг в системе ОМС. А значит, имеет все права потребителя: на надлежащее качество услуги; на ее безопасность, на информацию об исполнителе и о самой услуге, на соблюдение сроков оказания услуги, а при обнаружении недостатков услуги на соблюдение сроков их устранения. А также на соблюдение сроков удовлетворения отдельных требований потребителя.

 

И специальных (то есть по «потребительскому» закону) способов защиты этих прав в разы больше, чем по ГК РФ. И специальных (то есть по «потребительскому» закону) способов защиты этих прав в разы больше, чем по Гражданскому кодексу РФ.

 

Взять, к примеру, право пациента на информацию. Все необходимые сведения – о лечащем враче (его квалификации), потребительских свойствах мед.услуги (какую пользу она принесет здоровью и какой может быть риск при ее оказании) и способах лечения (чем один отличается от другого, какой предпочтительней) должна быть предоставлена пациенту сразу. Причем факт ознакомления больного с информацией фиксируется документально, иначе пациент через суд сможет взыскать компенсацию морального вредаза нарушение своего права потребителя. Если врач сделал больному полостную операцию с большими разрезами, не объяснив, что можно обойтись гораздо менее травматичнойи экономичной (по скорости заживления, а значит, и числу больничных дней) лапароскопией – операцией с небольшими проколами, то это уже повод для иска. Нарушено право на информацию. Так что делать пациентам «устаревшие» операции- не информируя их об этом – врачам станет невыгодно.

 

Придется срочно ликвидировать очереди

 

Еще одно право пациента-потребителя – на соблюдение сроков оказания услуг. И тут бюджетные поликлиники, стационары, которые не оказывают услугу в срок, поджидает неприятный сюрприз – опять же из-за использования пациентами специальных способов защиты.

 

Cамый простой пример – с талонами на обследование у специалиста. И в СМИ, и в Центр медицинского права омские пациенты не раз жаловались на многомесячные очереди. А между тем, согласно Территориальной программе госгарантий, в Омской области предельный срок ожидания диагностического обследования составляет 15 дней.

 

Согласно ст. 28 «Закона о защите прав потребителей», если исполнитель (медучреждение) нарушил сроки оказания услуги, то потребитель (пациент) по своему выбору вправе назначить исполнителю новый срок или же поручить услугу от третьего лица за разумную цену. А после потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов. Вдобавок пациент-потребитель вправе потребовать и полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги.

 

Итак, если полмесяца прошло, а талона по-прежнему нет, уже на 16-й день пациент с полисом ОМС может воспользоваться своими правами потребителя.Допустим, он выбрал второй вариант и уже на 16-й день прошел платное обследование стоимостью 420 рублей в частной клинике. Предъявив претензию, пациент может потребовать от своей поликлиники возместить ему эту сумму не позднее 10-дневного срока. А получив отказ, обратиться с иском в суд и взыскать не только понесенные расходы, но неустойку в размере 420 рублей, а также компенсацию морального вреда за нарушение права потребителя получить обследование не позднее 15 дней с момента обращения.

 

Примерный размер компенсации суд может оценить в 1000 рублей. В итоге получится сумма: 420+420+1000 = 1820 рублей. От этой суммы в пользу потребителя с поликлиники судебным решением взыскивается еще штраф в размере 50 % от присужденной суммы – 910 рублей. Дополнительно с поликлиники будет взыскана и госпошлина в размере 4400 рублей. Всего же из-за несоблюдения требований Территориальной программы госгарантий поликлиника может потерять 1820+910 + 4400 = 7130 рублей. А если тамкаждый месяц десятки таких недовольных?

 

Больницам придется «мириться»

 

Так же дорого обойдется стационарам отсутствие необходимых лекарств – входящих в стандарт медпомощи или перечень жизненно необходимых препаратов – и медицинских изделий, необходимых для оказания стационарной медпомощи. Если врач даст больному рекомендацию приобрести недостающий препарат или мед.изделие самостоятельно, и тот ей последует (сохранив кассовый чек) – то может взыскать не только стоимость препарата, но и «добавку» в виде неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Таким образом, в соответствии с «потребительским» законом, больница заплатит пациенту в разы больше, чем стоил этот самый препарат.

 

Таких примеров можно привести много. Причем выплаты пациенты станут получать довольно быстро. Ведь за каждый день просрочки медучреждение обязано будет выплатить пеню в размере 3 процентов от цены услуги. Эксперты считают, что уже после двух-трех громких судов с больницами по «потребительскому» закону руководство клиник станет делать все, чтобы договариваться с пациентами полюбовно.

 

 

Комментирует руководитель Центра медицинского права Алексей Панов

Если пациенты в соответствии с «потребительским» законом начнут массово реализовывать свои права, бюджетные медучреждения могут понести громадные финансовые потери. Поэтому региональным минздравам и главврачам надо срочно перестраиваться и работать по-новому – без очередей и ошибок, что сегодня непросто из-за дефицита медицинских кадров.Допустившие ошибку врачи научатся, наконец, извиняться – ведь, как показывает практика Центра медицинского права, увидев искреннее раскаяние медиков, пациенты готовы снижать суммы морального вреда в несколько раз.

 

Как пациенту стать потребителем? В случае некачественной медуслуги или других нарушений прав пациенту следует сначала предъявить претензию больнице, своей страховой компании, фонду ОМС. И лишь получив отказ или ответ, с которым несогласен, обращаться в суд. Тогда и начнут действовать пункты «потребительского» закона – в том числе о неустойке, штрафе, госпошлине.

 

Ну, а больницам, чтобы избежать «разорения», я рекомендую тщательное ведение медицинской документации и усиление работы юридических служб. Юристы должны следить за законностью взаимоотношений между персоналом и пациентами, разбираясь в причинах конфликтов. По возможности, они должны предварять ошибки персонала – слишком высокой за них теперь будет расплата.

 

Наталия Гергерт

источник http://www.ria-ami.ru/news/42803

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

я не встречал что-бы в России лечили рак, может конечно и лечат, но у кого из моего окружения диагностировали рак, то лечения не было, я бы сказал даже попыток не было...

 

Ересь какая-то... Знаю несколько вылечившихся.

если вас устраивает кусать палку которой вас бьют

 

Я не позволяю себя бить и не кусаю палок. Предпочитаю заранее думать головой заранее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно по раку и операции проводят и химию делают, и не у всех смертельные исходы - далеко не у всех... Все зависит еще от того - как человек за собой следит. Если хорошо - то вполне возможно обнаружение на ранней стадии. А отсюда и возможность воздоровления резко повышается.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть другие варианты развития событий?

Почти всегда есть варианты.

 

 

взаимно

Прекрасно! Консенсус , вроде как, достигнут. Может быть сделаем следующий шаг к взаимопониманию? Я буду указывать какие из Ваших высказываний я считаю глупостью и почему и ожидаю того же от Вас.

 

 

более того скажу я вам, если будете часто болеть то у вас будет повышающий коэффициент или если вы вообще убыточный, то вам предложат такие условия, что вы или не захотите или не сможете себе позволить этот полис. или как вариант полис будет лимитированный на определенную сумму, но с возможностью использования в случае чего полиса близких родственников, родителей к примеру, если ребенку требуется дорогостоящие лечении.

Ну примерно про это же говорили я и Кармадон. Вы дали более развёрнутый ответ - тут не поспоришь.

 

ну и плюс квоты от государства на лечение тяжелобольных, плюс лечебные центры на благотворительные средства.

На сегодняшний день достаточно сомнительно - государство кое-как справляется со своими обязательствами по уже декларированным программам ( ДЛО, сахарный диабет ). но возможно, как вариант, при перекладывании бОльшей части здравоохранения на плечи самих граждан. Но скорее всего государство возьмёт на себя социально-значимые слои ( беременные, дети, онкология, психиатрия, фтизиатрия ) не более того.

Благотворительные центры? - очень сильно сомнительно, граничит с глупостью. Единичные благотворительные больницы проблемы не решат. Для создания сети таких учреждений нужно сформированное гражданское общество с толстой прослойкой благотворителей , осознающих свою ответственность перед обществом. Пока ДАЖЕ ПРЕДПОСЫЛОК для этого не вижу - нет тяги к меценатству и благотворительности за исключением точечных, единичных эпизодов.

 

я так понимаю, что когда вы будете выбирать место работы не в последнюю очередь вы будете рассматривать есть-ли у данного работодателя полис "ДМС" а так-же, что в него входит.

Все бюджетные организации лишены этого механизма, большинство ЧП,ИП - тоже.

 

 

я не встречал что-бы в России лечили рак, может конечно и лечат, но у кого из моего окружения диагностировали рак, то лечения не было, я бы сказал даже попыток не было...

Редкая глупость.Если Вы не встречали - не значит , что этого нет. Вы были в Австралии или её нет? Рак лечится и довольно успешно. Счёт вылеченных идёт не на сотни и не на тысячи. Умереть от рака кожи - нужно постараться, полностью наплевав на себя. Рак молочной железы , если не запущен , лечится тысячами. Почти ЛЮБАЯ локализация рака, обнаруженного вовремя, поддаётся лечению. Операция, лучевая и химио-терапия дают пациентам по 5-10-15 и более лет жизни. Просто должна быть медицинская культура пациента - следить за свои состоянием, осматривать себя на предмет появления родинок, язвочек, шишечек, сдвавть анализы, проводить регулярные обследования -ФГС, ФКС, ФОГ, КТ, ЯМРТ.

"Попыток лечения", как правило не бывает, если пациент отказывается от лечения, либо если рак-четвёрка с множественным метастазированием. Медицина должна удлинять жизнь, а не растягивать смерть.

 

печально блин, не то, что на всех не хватит, а то, что большинство вполне устраивает данное положение вещей.

Глупость - именно большинство НЕ устраивает такое положение вещей. Но решение принимают другие люди. И эти "другие люди", идя на выборы, широко используют желание большинства - пости каждый обязательно обещает улучшить здравоохранение.

 

Но положение вещей будет меняться, и чем дальше тем хуже, хотя кому как... ни для кого не секрет, что государство поэтапно скидывает с себя социальные обязательства. если вас устраивает кусать палку которой вас бьют, продолжайте это увлекательное занятие вместо того, что-бы начать смотреть на мир немного шире, возможно тогда вы наконец поймете, что свою агрессию необходимо направить вовсе не на раздражитель...

Если под "палкой" понимать нашу медицину, то полностью согласен, нечего её кусать. "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". Больницы лечат настолько, насколько денег до них доходит.

 

хороший совет, иногда это помогает, но очень быстро надоедает, когда по пустяковому вопросу два раза подряд приходится подымать все руководство больницы, а в итоге на местах вместо извинений только: "да нате, подавитесь", ходят тут...

Значит что-то не так было в разговоре. По пустяковым вопросам ходить до глав.врача? Зачем? Пустяковые вопросы решаются на уровне врача-заведующего.

грубость и ханжество разлагает ряды белых халатов,

С грубостью согласен, печально. Но и всё наше общество стало жёстче и грубее за последние годы. А ханжество в чём проявляется?

 

про необразованность я уже молчу.

Глупость. Нет в медицине необразованных - все имеют соответствующее образование - этого требует лицензирование больницы.

Может быть Вы имели в виду низкую квалификацию?

 

ни каждый человек сможет воспользоваться данным наставлением, но многие тем не менее стараются, что-бы не навредить себе еще больше обратившись к врачам, грустно блин, грустно...

Согласен, грустно, но вспомним про "лосёнка" и, в этом случае, в первую очередь, "лосёнок" достаётся своим.

 

А Австралия всё-таки есть! Как минимум для 'Karmadon','igorgri'.

Ересь какая-то... Знаю несколько вылечившихся.

 

Странно по раку и операции проводят и химию делают, и не у всех смертельные исходы - далеко не у всех... Все зависит еще от того - как человек за собой следит. Если хорошо - то вполне возможно обнаружение на ранней стадии. А отсюда и возможность воздоровления резко повышается.

 

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь какая-то... Знаю несколько вылечившихся.

 

значит вам повезло больше чем мне:)

 

Я не позволяю себя бить и не кусаю палок. Предпочитаю заранее думать головой заранее...

 

это метафора если что, но тем не менее здорово даже если и в прямом смысле слова... Как говорил кто-то из усобщих хватит уже думать, соображать надо!, но если серьезно то всю жизнь на перед не обмозгуешь... и все равно где-то прокол да будет.

 

Почти всегда есть варианты.

 

вот только ни один из них не радужный ни разу

 

Прекрасно! Консенсус , вроде как, достигнут. Может быть сделаем следующий шаг к взаимопониманию? Я буду указывать какие из Ваших высказываний я считаю глупостью и почему и ожидаю того же от Вас.

 

вы так категоричны:) ни все то глупость, что расходится с вашей точкой зрения, а так-же то, что вы еще не до поняли или не понимаете, не поймете в силу сложившихся обстоятельств.

 

Ну примерно про это же говорили я и Кармадон. Вы дали более развёрнутый ответ - тут не поспоришь.

 

это один из нескольких вариантов развития событий, может быть и по другому конечно в силу того, что наше руководство как макака с гранатой.

 

На сегодняшний день достаточно сомнительно - государство кое-как справляется со своими обязательствами по уже декларированным программам ( ДЛО, сахарный диабет ). но возможно, как вариант, при перекладывании бОльшей части здравоохранения на плечи самих граждан. Но скорее всего государство возьмёт на себя социально-значимые слои ( беременные, дети, онкология, психиатрия, фтизиатрия ) не более того.

 

все к этому и идет если конечно ничего не поменяется в государственном строе, в данный момент сложно прогнозировать в какой степени будут порезаны государственные социальные гарантии в области здравоохранения.

 

Благотворительные центры? - очень сильно сомнительно, граничит с глупостью. Единичные благотворительные больницы проблемы не решат. Для создания сети таких учреждений нужно сформированное гражданское общество с толстой прослойкой благотворителей , осознающих свою ответственность перед обществом. Пока ДАЖЕ ПРЕДПОСЫЛОК для этого не вижу - нет тяги к меценатству и благотворительности за исключением точечных, единичных эпизодов.

 

да, предпосылок пока нет, да и не решит это проблемы всех больных, поэтому появятся они только в виде узкоспециализированных центров и скорее всего для детей по какой-то серьезной патологии, к примеру рак, но для создания таких центров нужна мотивация и подготовленная нормативно-правовая база, а ее нет. в общем вопрос времени так скажем...

 

Все бюджетные организации лишены этого механизма, большинство ЧП,ИП - тоже.

 

кто-то до сих пор платит з/п в конвертах, все зависит от человека и чего он хочет получить за

 

Редкая глупость.Если Вы не встречали - не значит , что этого нет.

 

Чего нет? бога нет? снежного человека нет? деда мороза? бабайки? Вы слишком категоричны, вы свою отрасль должны знать лучше меня, и должны понимать, что уже давно не все в ней гладко, тем более в ней многое зависит от человеческого фактора который не подается никакому контролю.

 

Вы были в Австралии или её нет?

 

предлагаете сменить избирательный участок?

 

Рак лечится и довольно успешно.

 

и это действительно было бы здорово!, если-бы не обширный набор условий...

 

проводить регулярные обследования -ФГС, ФКС, ФОГ, КТ, ЯМРТ.

 

без показаний, бесплатно на последние два реально попасть? а с показаниями наверное пока дождешься своей очереди уже ласты склеить можно, тем более чуть выше кто-то упоминал, что из за ветхости оборудование уже неработоспособно, а вкладываться в это дело пока ни кто не собирается.

 

Глупость - именно большинство НЕ устраивает такое положение вещей.

 

да вот не скажи, большинству пофиг, кому то в большей степени, кому-то в меньшей.

 

Но решение принимают другие люди. И эти "другие люди", идя на выборы, широко используют желание большинства - пости каждый обязательно обещает улучшить здравоохранение.

 

не буду столь категоричен в высказываниях как вы, скажу лишь, что это "жалкая отмазка", не стоит перекладывать ответственность на "других людей", мы по сути заслужили то, что имеем ибо наше общество не имеет стойкой гражданской позиции ни по одному вопросу, да и здравоохранение это только малая часть из накопившихся вопросов.

 

Если под "палкой" понимать нашу медицину, то полностью согласен, нечего её кусать.

 

я вкладывал в это понятие более широкий смысл, можно конечно отнести это и к медицине.

 

Значит что-то не так было в разговоре. По пустяковым вопросам ходить до глав.врача? Зачем? Пустяковые вопросы решаются на уровне врача-заведующего.

 

Пустяковый в плане решения вопроса а не значения. Вот и пойми их зачем. если на местах не могут решить вопрос, то приходится идти выше...

 

С грубостью согласен, печально. Но и всё наше общество стало жёстче и грубее за последние годы. А ханжество в чём проявляется?

 

окружающий мир меняется и мы вместе с ним естественно тоже, нет в этом нечего удивительного, вполне закономерно. Только вот есть некоторые виды деятельности в том числе и медицина которые строго противопоказаны некоторым индивидам по причине алчности или природной лени, тупости в конце концов.

 

Глупость. Нет в медицине необразованных - все имеют соответствующее образование - этого требует лицензирование больницы.

Может быть Вы имели в виду низкую квалификацию?

 

для вас возможно и глупость если вы не разделяете понятие образованного человека и дипломированного специалиста.

 

Согласен, грустно, но вспомним про "лосёнка" и, в этом случае, в первую очередь, "лосёнок" достаётся своим.

А Австралия всё-таки есть! Как минимум для 'Karmadon','igorgri'.

 

печалька, но в Австралии меня точно некто не ждет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так категоричны:) ни все то глупость, что расходится с вашей точкой зрения, а так-же то, что вы еще не до поняли или не понимаете, не поймете в силу сложившихся обстоятельств.

Если Вы заметили, я не часто пишу что-либо в темах от меня далёких - там я чаще только читаю, либо задаю вопросы. Я категоричен в тех случаях, когда я ПОЛНОСТЬЮ уверен в правоте своей точки зрения.

 

все к этому и идет если конечно ничего не поменяется в государственном строе, в данный момент сложно прогнозировать в какой степени будут порезаны государственные социальные гарантии в области здравоохранения.

 

Если государственный строй будет меняться, то, скорее всего, будет меняться через кровь и мясо ( сильно лакомый кусок будет делиться). Во время смены и лет -дцать после медицина перейдёт на самоокупаемость и натуральный обмен.

 

да, предпосылок пока нет, да и не решит это проблемы всех больных, поэтому появятся они только в виде узкоспециализированных центров и скорее всего для детей по какой-то серьезной патологии, к примеру рак, но для создания таких центров нужна мотивация и подготовленная нормативно-правовая база, а ее нет. в общем вопрос времени так скажем...

Т.е Вы согласны, что эти центры появятся не скоро и значимого значения в здравоохранении играть не будут?

 

кто-то до сих пор платит з/п в конвертах, все зависит от человека и чего он хочет получить за

В бюджете з\п в конвертах? Это первое. Второе - насколько реально ВСЕМ трудящимся устроиться на работу в корпорации , где выдают полисы ДМС? Третье - интересно какой процент работающих на сегодняшний день охвачен ДМС? 5%?10%? ( не думаю что больше ).

 

Чего нет? бога нет? снежного человека нет? деда мороза? бабайки? Вы слишком категоричны, вы свою отрасль должны знать лучше меня, и должны понимать, что уже давно не все в ней гладко, тем более в ней многое зависит от человеческого фактора который не подается никакому контролю.

Вы видели вирусы, бактерии, атомы и молекулы? Ту же Австралию, Северный и Южный полюсы? Чёрную дыру, пятна на Солнце? Мне кажется это Вы слишком категоричны - "не видел, не встречал - значит не существует". А если Спаситель придёт и снежного человека поймают?

 

 

предлагаете сменить избирательный участок?

Предлагаю - "хватит уже думать, соображать надо"

 

и это действительно было бы здорово!, если-бы не обширный набор условий...

Да, просто невыполнимый - следить за своим здоровьем и вовремя обследоваться. :haha:

 

 

без показаний, бесплатно на последние два реально попасть? а с показаниями наверное пока дождешься своей очереди уже ласты склеить можно, тем более чуть выше кто-то упоминал, что из за ветхости оборудование уже неработоспособно, а вкладываться в это дело пока ни кто не собирается.

А чем так привлекательны последние два? Лет 20 назад их вообще не было, а рак уже и тогда лечили довольно успешно. Даже сейчас большинство диагнозов "рак" ставятся без КТ-ЯМРТ - рак кожи, молочной железы, желудка,толстого кишечника, прямой кишки. Конечно при раке печени, средостения,головного мозга КТ-ЯМРТ дают значительно лучшее представление о процессе.И всё же - жалобы, симптомы, осмотр и пальпация ,УЗИ, флюорография, ФГС и ФКС - 90% диагностики. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - предлоги.

 

 

да вот не скажи, большинству пофиг, кому то в большей степени, кому-то в меньшей.

Вы снова категоричны. Вы проводили соц. опрос об отношении населения к бесплатной и платной медицине? Мне доводилось беседовать с пациентами и их родственниками и, дожен сказать, мне крайне редко попадались пациенты абсолютно довольные существующим положением вещей и так же редко встречались ярые поборники платной медицины.

 

 

не буду столь категоричен в высказываниях как вы, скажу лишь, что это "жалкая отмазка", не стоит перекладывать ответственность на "других людей", мы по сути заслужили то, что имеем ибо наше общество не имеет стойкой гражданской позиции ни по одному вопросу, да и здравоохранение это только малая часть из накопившихся вопросов.

 

Пустяковый в плане решения вопроса а не значения. Вот и пойми их зачем. если на местах не могут решить вопрос, то приходится идти выше...

Повторюсь - значит не так разговаривали. Если вопрос решается просто, то вполне достаточно нормального человеческого разговора.

окружающий мир меняется и мы вместе с ним естественно тоже, нет в этом нечего удивительного, вполне закономерно. Только вот есть некоторые виды деятельности в том числе и медицина которые строго противопоказаны некоторым индивидам по причине алчности или природной лени, тупости в конце концов.

Прикольно? Вы действительно в это верите? Т.е. Вы оставляете за собой право изменяться вместе с миром, становиться более жёстким, более меркантильным, более эгоистичным, но отказывает в этом праве всем медикам? Т.е. себя Вы считает обычным человеком со своими слабостями и особенностями характера, а врач - это ангелоподобное существо, безгрешное, бесполое, не нуждающееся ни в чём земном? Если я здесь напишу слово "инфантилизм", Вы не посчитает это за грубость? Изменено пользователем alnik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис ДМС очень реальная штука в плане приобретения. Как я в курсе форма организации (ип ооо оао и пр.) значения не имеет, имеет значение количество сотрудников и то для получения скидок и дополнительных бонусов. А вообще практически любой (безработный в т.ч.) может оформить лично себе дмс - просто вопрос цены и условий компенсаций. Поправьте если неправ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис ДМС очень реальная штука в плане приобретения. Как я в курсе форма организации (ип ооо оао и пр.) значения не имеет, имеет значение количество сотрудников и то для получения скидок и дополнительных бонусов. А вообще практически любой (безработный в т.ч.) может оформить лично себе дмс - просто вопрос цены и условий компенсаций. Поправьте если неправ.

 

Всё правильно, вопрос в том какая доля работающих пользуется ДМС?

 

http://dms-exchange.ru/help/bolnoy-vopros-kogda-dms-stanet-populyarne.php

сследование, проведенное Национальным агентством финансовых исследований в марте 2011 года, показало, что только 6% россиян застрахованы по программам добровольного медицинского страхования. Это в 3 раза меньше, чем четыре года назад, и почти два раза – в сравнении с показателями шестилетней давности. В чем причина снижения спроса на ДМС страхование, и как сделать добровольное страхование популярнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если государственный строй будет меняться, то, скорее всего, будет меняться через кровь и мясо ( сильно лакомый кусок будет делиться). Во время смены и лет -дцать после медицина перейдёт на самоокупаемость и натуральный обмен.

 

поживем, увидим...

 

Т.е Вы согласны, что эти центры появятся не скоро и значимого значения в здравоохранении играть не будут?

 

кто знает, это вопрос времени, как собственно и наш гипотетический вопрос, слишком много факторов которые могут по влиять на развития событий. Вот к примеру кто даст гарантию, что государство завтра не увеличит отчисления в различные фонды с 47коп. с каждого заработанного рубля до 70-80копеек, в целях увеличения социальных гарантий.

 

В бюджете з\п в конвертах? Это первое. Второе - насколько реально ВСЕМ трудящимся устроиться на работу в корпорации , где выдают полисы ДМС? Третье - интересно какой процент работающих на сегодняшний день охвачен ДМС? 5%?10%? ( не думаю что больше ).

 

вот, что вы за свой бюджет зацепились?, там уже сейчас классовое расслоение, в одной сфере нищету плодят, которым з/п на покушать не хватает, а по другим свинец тоскует...

 

Вы видели вирусы, бактерии, атомы и молекулы? Ту же Австралию, Северный и Южный полюсы? Чёрную дыру, пятна на Солнце? Мне кажется это Вы слишком категоричны - "не видел, не встречал - значит не существует". А если Спаситель придёт и снежного человека поймают?

 

давайте не будем впадать в крайности:)

 

Предлагаю - "хватит уже думать, соображать надо"

 

дежавю :scratch:

 

Да, просто невыполнимый - следить за своим здоровьем и вовремя обследоваться. :haha:

 

и какова-же статистика по России в сравнении с другими европейскими государствами в данном вопросе, какой ежегодный охват? тут на флюорографию силой загоняют а вы говорите о добровольном, платном, комплексном обследовании...

 

А чем так привлекательны последние два?

 

да так ничем не привлекательны конечно, для большей полноты картины...

 

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - предлоги.

 

будьте тогда последовательны и изыщете возможность лечить как положено и пусть ограниченное финансирование не будет у вас предлогом для отговорок...

 

Вы снова категоричны. Вы проводили соц. опрос об отношении населения к бесплатной и платной медицине? Мне доводилось беседовать с пациентами и их родственниками и, дожен сказать, мне крайне редко попадались пациенты абсолютно довольные существующим положением вещей и так же редко встречались ярые поборники платной медицины.

 

да не вопрос, я вот смотрю у вас устоявшаяся точка зрения по данному вопросу, но скажу вам прямо так соц опросы не проводят:), для полноты картины нужно: различные категории граждан, различный соц. статус, различная возрастная категория, и т.п...

кстати в слова: "большинству пофиг, кому то в большей степени, кому-то в меньшей" я вкладывал более глубокий смысл. вы заняли интересную жизненную позицию "решение принимают другие люди" ваше право.

 

Повторюсь - значит не так разговаривали. Если вопрос решается просто, то вполне достаточно нормального человеческого разговора.

 

улыбнуло, это в вас врачебная солидарность так сильно взыграла?, что вы не на секунду не допускаете, что простой смертный может оказаться нормальным, адекватным человеком. да даже если попадется вам человек который вам не понравится по разговору то, что теперь?

 

Прикольно? Вы действительно в это верите? Т.е. Вы оставляете за собой право изменяться вместе с миром, становиться более жёстким, более меркантильным, более эгоистичным, но отказывает в этом праве всем медикам? Т.е. себя Вы считает обычным человеком со своими слабостями и особенностями характера, а врач - это ангелоподобное существо, безгрешное, бесполое, не нуждающееся ни в чём земном? Если я здесь напишу слово "инфантилизм", Вы не посчитает это за грубость?

 

тоже не сочтите за грубость но с такими умозаключениями вам-бы к психиатру, провериться что-ли. да и по сути не надо отмазываться, я конкретно расставил точки, ваши домыслы оставьте при себе.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, вопрос в том какая доля работающих пользуется ДМС?

 

все будет зависеть от обстоятельств...

В чем причина снижения спроса на ДМС страхование, и как сделать добровольное страхование популярнее?

об ответе на эти вопросы многие уже догадались:) Изменено пользователем Sander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классовое расслоение, в одной сфере нищету плодят, которым з/п на покушать не хватает, а по другим свинец тоскует...

Зачет, 5 баллов

 

справедливости ради однако заметим, что на покушать постоянно работающему человеку с не более чем одним иждевенцем таки хватает

 

а вот на книжки 1 сентября, взносы в школу/садик

и вообще в будущее - хватает, но не всем

ну а здоровье в большинстве семей финансируется по остаточному принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поживем, увидим...

Не дай Бог!

 

кто знает, это вопрос времени, как собственно и наш гипотетический вопрос, слишком много факторов которые могут по влиять на развития событий. Вот к примеру кто даст гарантию, что государство завтра не увеличит отчисления в различные фонды с 47коп. с каждого заработанного рубля до 70-80копеек, в целях увеличения социальных гарантий.

Другими словами Вы согласны, что приведение с Вашей стороны, в качестве примера, медицинских центров , основанных на благотворительности, было "гипотетическим" доводом?

 

 

вот, что вы за свой бюджет зацепились?, там уже сейчас классовое расслоение, в одной сфере нищету плодят, которым з/п на покушать не хватает, а по другим свинец тоскует...

Уцепился за "свой" бюджет потому, что работает там не один, не два и даже не миллион человек, а Вы их отчего-то в расчёт не принимаете. Классовое расслоение в бюджете, скорее всего, есть, но соотношение тех, кто работает за копейки и лишён ДМС и тех по ком "свинец тоскует" - 1000 : 1.

 

 

давайте не будем впадать в крайности:)

Абсолютно согласен!!! Тремя руками - "ЗА"!!! "вирусы, бактерии, атомы и молекулы" - это однозначно крайности, а вот "снежного человека нет? деда мороза? бабайки?" - это абсолютно нормальный полемический приём, это далеко не "крайность" , а что-то близкое и реальное автору?

 

 

дежавю :scratch:

Просто цитата из Вас.:scratch:

 

 

и какова-же статистика по России в сравнении с другими европейскими государствами в данном вопросе, какой ежегодный охват?

Google Вам в помощь!

 

тут на флюорографию силой загоняют а вы говорите о добровольном, платном, комплексном обследовании...

Во-о-о-о-Т!! Вот где собака порылась! На обследование "силой загоняют", а если ракуху до "четвёрки" дотянули, то врачи виноваты - "не лечат".

 

да так ничем не привлекательны конечно, для большей полноты картины...

У кого-то в тексте речи были слова "аргумент слаб - необходимо усилить голосом". Другими словами Вы согласны, что аргумент слаб?

 

 

будьте тогда последовательны и изыщете возможность лечить как положено и пусть ограниченное финансирование не будет у вас предлогом для отговорок...

Ограниченное финансирование , конечно же, мешает "лечить как положено" и лечить всех "кому положено", но могу сказать одно - оно никогда не мешало лечиться "как положено" тем, кто ОЧЕНЬ этого хочет.

 

 

да не вопрос, я вот смотрю у вас устоявшаяся точка зрения по данному вопросу, но скажу вам прямо так соц опросы не проводят:), для полноты картины нужно: различные категории граждан, различный соц. статус, различная возрастная категория, и т.п...

У тех, с кем я беседовал, было именно так - "различные категории граждан, различный соц. статус, различная возрастная категория, и т.п..."э

кстати в слова: "большинству пофиг, кому то в большей степени, кому-то в меньшей" я вкладывал более глубокий смысл. вы заняли интересную жизненную позицию "решение принимают другие люди" ваше право.

Я человек с примитивной нервной организацией - что написано, то и читаю не изыскивая более "глубокого" смысла.

А "решение принимают другие люди" - это реалии нашей жизни. К сожалению, я не принимаю решения по финансированию нашего здравоохранения. Вам , насколько я понял, тоже этих функций не доверили?

 

 

улыбнуло, это в вас врачебная солидарность так сильно взыграла?, что вы не на секунду не допускаете, что простой смертный может оказаться нормальным, адекватным человеком. да даже если попадется вам человек который вам не понравится по разговору то, что теперь?

Ничего во мне "не взыграло", "нормальных, адекватных человеков" вижу регулярно и нормально с ними беседую. Когда человек мне "не нравится" , то он идёт решать свои проблемы к главному врачу.

 

 

тоже не сочтите за грубость но с такими умозаключениями вам-бы к психиатру, провериться что-ли. да и по сути не надо отмазываться, я конкретно расставил точки, ваши домыслы оставьте при себе

Вполне возможно! Я уже в возрасте, атеросклероз сосудов головного мозга может иметь место. До синильного психоза ещё далеко, но "гнать" могу. Помогите мне, пожалуйста!!! Объясните старому и глупому Ваши слова:

окружающий мир меняется и мы вместе с ним естественно тоже, нет в этом нечего удивительного, вполне закономерно. Только вот есть некоторые виды деятельности в том числе и медицина которые строго противопоказаны некоторым индивидам по причине алчности или природной лени, тупости в конце концов.

Что значит "строго противопоказаны"? Неужели Вы ратуете за то, чтобы медики были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы милиционеры были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы депутаты были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы бизнесмены были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы женщины были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы мужчины были неподкупны, добры и благородны? Это ли не инфантильность?

 

Что удивительно, если я с Вами полностью соглашусь, то в этом случае мне действительно нужно к психиатру!Спасибо за совет!

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради однако заметим, что на покушать постоянно работающему человеку с не более чем одним иждевенцем таки хватает

 

 

 

офф: тут смотря то кушать, я тут прикидывал, сколько денег нужно что бы элементарно с голоду не сдохнуьть, в месяц совсем не большая сумма получчилась, есть булочки по цене 1 рубль,есть макароны по 29 рублей килограмм, соевые тушёнки паштеты рублей по 15-20 банка, крупы тоже можно дёшево купить... другое дело, что люди считающие себя бедными покупают всякую херню, не качественную, не дешёвую и не полезную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут прикидывал, сколько денег нужно что бы элементарно с голоду не сдохнуьть, в месяц совсем не большая сумма получчилась

 

что бы элементарно с голоду не сдохнуьть

 

денег вообще не нужно.

 

объясни, как это относится к теме здравоохранения и ДМС

Вы что, на другой планете здравоохраняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы элементарно с голоду не сдохнуьть

денег вообще не нужно.

С помоек питаться?

 

Вы что, на другой планете здравоохраняете?

Пока на этой, только вот это

классовое расслоение, в одной сфере нищету плодят, которым з/п на покушать не хватает, а по другим свинец тоскует...

в той или другой степени присутствовало ВСЕГДА - и при царизме ( доктор Боткин и дома призрения ), и при социализме ( кремлёвка,Чазов и сельские ЦРБ), есть и сейчас. Вопрос в том, какое это отношение имеет к МАССОВОМУ здравоохранению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Клепа

ты бы написал что-ли, что конкретно тебя смутило...

 

справедливости ради однако заметим, что на покушать постоянно работающему человеку с не более чем одним иждевенцем таки хватает

 

кому как, кто-то за 180часов работы получает 4тр, за квартиру почем нынче плата? и сколько остается на покушать? а если как вы говорите иждивенец.

к примеру, у меня родственница вышла на пенсию, сразу оговорюсь работать у нее возможности нет, пенсию назначили 4800руб. за 30лет стажа главным инженером, на покушать даже примитивно не хватает про другие потребности уже промолчу, и таких среди нас миллионы...

да и относительно нормально зарабатывающим тоже не легче если квартира съемная или есть ипотека а если еще решили завести ребенка то вообще весело получается, что большая часть страны не понятно за счет чего живет...

 

Не дай Бог!

 

небоись, то что нас не убивает делает нас сильнее...

 

Другими словами Вы согласны, что приведение с Вашей стороны, в качестве примера, медицинских центров, основанных на благотворительности, было "гипотетическим" доводом?

 

я не ясновидящий и не экстрасенс за 100%-результат не скажу, да и к чему этот вопрос?

 

Уцепился за "свой" бюджет потому, что работает там не один, не два и даже не миллион человек, а Вы их отчего-то в расчёт не принимаете. Классовое расслоение в бюджете, скорее всего, есть, но соотношение тех, кто работает за копейки и лишён ДМС и тех по ком "свинец тоскует" - 1000 : 1.

 

вот только, что рассказали мне аник, как раз по теме:

Путин сказал, что в среднем в России человек получает 27000 рублей... Я не пойму: Я не человек?? Или я не в России???

а насчет социального-классового расслоения и вообще вселенской несправедливости это не ко мне, это к руководству, к богу, к психиатру...

 

Абсолютно согласен!!! Тремя руками - "ЗА"!!! "вирусы, бактерии, атомы и молекулы" - это однозначно крайности, а вот "снежного человека нет? деда мороза? бабайки?" - это абсолютно нормальный полемический приём, это далеко не "крайность" , а что-то близкое и реальное автору?

 

вот и хорошо, что согласны...

 

Google Вам в помощь!

 

спасибо

 

Во-о-о-о-Т!! Вот где собака порылась! На обследование "силой загоняют", а если ракуху до "четвёрки" дотянули, то врачи виноваты - "не лечат".

 

Вам-ли как доктору не знать насколько безответственно народ относится к своему здоровью и как "ответственно" их лечат врачеватели, причем "бесплатно" само собой разумеется.

 

У кого-то в тексте речи были слова "аргумент слаб - необходимо усилить голосом". Другими словами Вы согласны, что аргумент слаб?

 

вы предложили определенный набор, я лишь добавил в эту картину красок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченное финансирование , конечно же, мешает "лечить как положено" и лечить всех "кому положено", но могу сказать одно - оно никогда не мешало лечиться "как положено" тем, кто ОЧЕНЬ этого хочет.

 

угу, песенку про лосенка и про своих мы уже слышали...

 

У тех, с кем я беседовал, было именно так - "различные категории граждан, различный соц. статус, различная возрастная категория, и т.п..."э

 

это недостаточно, ибо они пациенты определенного доктора, определенной больницы, определенного города, и вероятнее всего результаты опроса будут однобоки, да и проводящий соц опрос заинтересованное лицо внесет свои краски.

 

Я человек с примитивной нервной организацией - что написано, то и читаю не изыскивая более "глубокого" смысла.

 

недооценивается вы себя:)

 

А "решение принимают другие люди" - это реалии нашей жизни. К сожалению, я не принимаю решения по финансированию нашего здравоохранения. Вам , насколько я понял, тоже этих функций не доверили?

 

имеете желание изменить мир начните с себя, и вы заметите, что мир вокруг вас тоже начнет меняться в лучшую сторону!

 

Ничего во мне "не взыграло", "нормальных, адекватных человеков" вижу регулярно и нормально с ними беседую. Когда человек мне "не нравится" , то он идёт решать свои проблемы к главному врачу.

 

т.е. к вам пришел человек который болен и ему требуется ваша медицинская помощь, но он вам не нравится, то вы его отправите решать свои проблемы куда-то еще? Извините, но я вас не понимаю в данном вопросе, одно дело затупил или нет желания брать на себя ответственность, но вот так вот запросто по своей прихоти отказать в лечении...

 

Вполне возможно! Я уже в возрасте, атеросклероз сосудов головного мозга может иметь место. До синильного психоза ещё далеко, но "гнать" могу. Помогите мне, пожалуйста!!!

 

обратитесь к профильному специалисту, а лучше к знакомым или коллегам во избежании неприятностей с "лосенком"

 

Объясните старому и глупому Ваши слова:

окружающий мир меняется и мы вместе с ним естественно тоже, нет в этом нечего удивительного, вполне закономерно. Только вот есть некоторые виды деятельности в том числе и медицина которые строго противопоказаны некоторым индивидам по причине алчности или природной лени, тупости в конце концов.

грубость и ханжество разлагает ряды белых халатов,

С грубостью согласен, печально. Но и всё наше общество стало жёстче и грубее за последние годы. А ханжество в чём проявляется?

это и так был ответ на ваш вопрос.

 

Что значит "строго противопоказаны"? Неужели Вы ратуете за то, чтобы медики были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы милиционеры были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы депутаты были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы бизнесмены были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы женщины были неподкупны, добры и благородны?

Чтобы мужчины были неподкупны, добры и благородны? Это ли не инфантильность?

Что удивительно, если я с Вами полностью соглашусь, то в этом случае мне действительно нужно к психиатру!Спасибо за совет!

 

из-за благородства милиционера шанс умереть есть, но гораздо в меньшей степени по крайней мере, от благородства депутата есть конечно вероятность умереть с голоду, отношения с бизнесменами, женщинами, мужчинами - а стоит-ли всех под одну гребенку?

моральное разложение общества начинается в умах, если для вас это норма жизни, то продолжать разговор бессмысленно. можете со мной не соглашаться, я между прочим и не настаиваю:) а провериться некогда не поздно, если конечно есть желание.

 

Да,да,да - полностью согласен! Только объясни, как это относится к теме здравоохранения и ДМС?

 

вы как человек знающий, так скажем знаете систему, ее проблемы, чем она живет вот и расскажите лучше нам как улучшить систему здравоохранения без раздачи свинца нуждающимся и без дополнительного обдирания народа в виде ведения обязательного полиса ДМС или увеличения удержания части заработной платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небоись, то что нас не убивает делает нас сильнее...

 

Как показывает предыдущий опыт - гражданская война всё-таки очень многих убивает, а оставшихся в живых, увы, не делает сильнее.

 

я не ясновидящий и не экстрасенс за 100%-результат не скажу, да и к чему этот вопрос?

К тому, что Вы привели лечебные учреждения, основанные на принципе благотворительности, как пример выхода из кризиса. А потом согласились, что это дело очень неблизкого будущего. Где логика?

 

 

а насчет социального-классового расслоения и вообще вселенской несправедливости это не ко мне, это к руководству, к богу, к психиатру...

Ну как же не к Вам? Вы начали рассуждать про "свинец" одним и голод других - по-видимому Вас эта тема волнует. Я уже давно уяснил, что людей с равными возможностями и способностями нет и расслоение общества было, есть и будет.

 

 

вот и хорошо, что согласны...

Т.е. Вы и правда считаете , что это корректные сравнения?

 

 

спасибо

Нет проблем, обращайтесь!

 

 

Вам-ли как доктору не знать насколько безответственно народ относится к своему здоровью и как "ответственно" их лечат врачеватели, причем "бесплатно" само собой разумеется.

А как Вы думаете , когда пациент приходит с болячкой крайней степени запущенности, то КАК она лечится? ( подсказка: слово "инкурабельность"). И слово бесплатно напрасно взято в кавычки.

 

 

вы предложили определенный набор, я лишь добавил в эту картину красок.

Красок не увидел. Из обычного набора обследования были выдернуты два метода исследования на которых, непонятно мне почему, был поставлен акцент особой важности этих исследований и крайней недоступности их же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, песенку про лосенка и про своих мы уже слышали...

Тем не менее - кто хочет лечиться - те лечатся! И "это есть факт, месье Дюк". :haha:

 

 

это недостаточно, ибо они пациенты определенного доктора, определенной больницы, определенного города, и вероятнее всего результаты опроса будут однобоки, да и проводящий соц опрос заинтересованное лицо внесет свои краски.

Опять согласен!! Ваши слова про мнение "большинства" ничем не обоснованные и ничем не подтверждённые, несут, конечно же, значительно больше информации и объективности. :haha:

 

недооценивается вы себя:)

Вам лучше знать!

 

 

имеете желание изменить мир начните с себя, и вы заметите, что мир вокруг вас тоже начнет меняться в лучшую сторону!

Ну наконец-то!!! Вот оно!!!А я думал-думал , что делать и никак додуматься не мог, что делать для улучшения финансирования медицины. Пришёл человек , посмотрел свежим взглядом и сразу дал готовый рецепт. Надо просто начать финансирование с себя, если Правительство этим не занимается.

 

 

т.е. к вам пришел человек который болен и ему требуется ваша медицинская помощь, но он вам не нравится, то вы его отправите решать свои проблемы куда-то еще? Извините, но я вас не понимаю в данном вопросе, одно дело затупил или нет желания брать на себя ответственность, но вот так вот запросто по своей прихоти отказать в лечении..

.

А кто здесь говорил про отказ в лечении? Некрасиво свои слова приписывать оппоненту. Пациент получит то, что он ОБЯЗАН получить, если у больницы есть такая возможность.

 

 

обратитесь к профильному специалисту, а лучше к знакомым или коллегам во избежании неприятностей с "лосенком"

Было бы очень неплохо если бы "сапожники занимались сапогами". Зачем Вы берёте на себя функции , понять которые Вы не в состоянии? У меня худо-бедно есть некоторый опыт по лечению неадекватных пациентов. А Вы на основании чего пытаетесь давать советы? Или, всё-таки, есть личный опыт?

Давайте не торопясь, медленно и вдумчиво начнём по порядку:

помощи я просил в этом

Объясните старому и глупому Ваши слова:

Что мне хотелось бы узнать у Вас?

я не буду приводить цитаты скажу просто своими словами

Вы - пожаловались на грубость медиков

Я - согласился, что это прискорбно, но отметил, что медики являются членами общества и изменяются вместе с ним не в лучшую сторону.

Вы - согласились, что мир меняется вместе с нами, но посчитали необходимым отметить что

есть некоторые виды деятельности в том числе и медицина которые строго противопоказаны некоторым индивидам по причине алчности или природной лени, тупости в конце концов

Я - выразил недоумение по поводу такой Вашей избирательности "всем можно - медикам нельзя". Вообще-то это дискриминация по профессиональному признаку. И высказал некоторые сомнения в зрелости своего оппонента оформленные словом "инфантилизм".

Вы - заискрили, начали посылать меня к психиатру , чем только подтвердили мои сомнения и вот уже третий пост Вы пытаетесь обосновать свой ложный тезис.

из-за благородства милиционера шанс умереть есть, но гораздо в меньшей степени по крайней мере, от благородства депутата есть конечно вероятность умереть с голоду, отношения с бизнесменами, женщинами, мужчинами - а стоит-ли всех под одну гребенку?

это и так был ответ на ваш вопрос.

Нет ответа на мой вопрос! Вопрос звучит просто почему Вы отказывает медикам в праве быть такими же членами общества, как и все остальные? Ответ "потому что" - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!! Почему от людей, держащих в руках самое разное оружие ( от пистолета до ракеты )никто не требует таких же моральных качеств , как от врача?

 

моральное разложение общества начинается в умах, если для вас это норма жизни, то продолжать разговор бессмысленно. можете со мной не соглашаться, я между прочим и не настаиваю:) а провериться некогда не поздно, если конечно есть желание.

Моральное разложение обществ начинается с ИДЕИ общества, а только потом оно заносится или вбивается в умы - так было в России в начале прошлого века, так было в Германии в 40-х годах, это произошло с нами в 90-е годы, когда нас лишили прошлой ИДЕИ и практически ничего не предложили взамен.

 

вы как человек знающий, так скажем знаете систему, ее проблемы, чем она живет вот и расскажите лучше нам как улучшить систему здравоохранения без раздачи свинца нуждающимся и без дополнительного обдирания народа в виде ведения обязательного полиса ДМС или увеличения удержания части заработной платы.

Вы бы уж определились хоть в чём-нибудь. Зачем Вам слушать советы сумасшедшего? - Это раз.

Ни от Вас, ни от меня в здравоохранении ничего не зависит - смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает предыдущий опыт - гражданская война всё-таки очень многих убивает, а оставшихся в живых, увы, не делает сильнее.

 

конкретно вы в гражданской войне с кем воевать собираетесь?

 

К тому, что Вы привели лечебные учреждения, основанные на принципе благотворительности, как пример выхода из кризиса. А потом согласились, что это дело очень неблизкого будущего. Где логика?

 

я, что-то предлагал для выхода из кризиса? о нет вы что-то путаете, уж поверьте я такого намерения не имел.

 

Ну как же не к Вам? Вы начали рассуждать про "свинец" одним и голод других - по-видимому Вас эта тема волнует. Я уже давно уяснил, что людей с равными возможностями и способностями нет и расслоение общества было, есть и будет.

 

меня эта тема волнует не более чем вас.

 

Т.е. Вы и правда считаете, что это корректные сравнения?

 

если для вас это так важно то конечно нет

 

Нет проблем, обращайтесь!

 

обязательно!

 

А как Вы думаете , когда пациент приходит с болячкой крайней степени запущенности, то КАК она лечится? ( подсказка: слово "инкурабельность"). И слово бесплатно напрасно взято в кавычки.

 

угу, удобно однако...

 

Красок не увидел. Из обычного набора обследования были выдернуты два метода исследования на которых, непонятно мне почему, был поставлен акцент особой важности этих исследований и крайней недоступности их же.

 

из за отсутствия доступности и был поставлен акцент, но вас как то это зацепило, лучше-бы расписали зачем рекомендуете диагностику которой нельзя воспользоваться, да и про доступность комплексного обследования тоже как-то умолчали...

 

Тем не менее - кто хочет лечиться - те лечатся! И "это есть факт, месье Дюк". :haha:

 

именно так, тут не поспоришь, а вот как и чем это другой вопрос. да и лечат как умеют и как хотят, или не хотят...

 

Опять согласен!! Ваши слова про мнение "большинства" ничем не обоснованные и ничем не подтверждённые, несут, конечно же, значительно больше информации и объективности. :haha:

 

вот и здорово! консенсус достигнут...

 

Вам лучше знать!

 

я всегда верю в лучшее в людях, даже если этого там нет.

 

Ну наконец-то!!! Вот оно!!!А я думал-думал , что делать и никак додуматься не мог, что делать для улучшения финансирования медицины. Пришёл человек , посмотрел свежим взглядом и сразу дал готовый рецепт. Надо просто начать финансирование с себя, если Правительство этим не занимается.

 

вот только не надо утрировать, хотя если вы по роду работы отвечаете за финансирование то может и такой подход иметь место, хотя разговор был не об этом.

 

А кто здесь говорил про отказ в лечении? Некрасиво свои слова приписывать оппоненту. Пациент получит то, что он ОБЯЗАН получить, если у больницы есть такая возможность.

 

вот, ваши слова: "Когда человек мне "не нравится" , то он идёт решать свои проблемы к главному врачу.", и в чем тогда смысл? или так просто по глумиться над пациентами и показать собственную важность?

 

Было бы очень неплохо если бы "сапожники занимались сапогами". Зачем Вы берёте на себя функции , понять которые Вы не в состоянии? У меня худо-бедно есть некоторый опыт по лечению неадекватных пациентов. А Вы на основании чего пытаетесь давать советы? Или, всё-таки, есть личный опыт?

 

т.е. вы ратующий за право на полное моральное и профессиональное разложение в рядах белых халатах, говорите мне, что я поступаю как-то не так?

 

Нет ответа на мой вопрос! Вопрос звучит просто почему Вы отказывает медикам в праве быть такими же членами общества, как и все остальные? Ответ "потому что" - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!! Почему от людей, держащих в руках самое разное оружие ( от пистолета до ракеты )никто не требует таких же моральных качеств , как от врача?

 

вы на других не смотрите, но если вам от этого спокойно то разлагайтесь дальше, но одобрения от меня и от общества не ожидайте.

 

Моральное разложение обществ начинается с ИДЕИ общества, а только потом оно заносится или вбивается в умы - так было в России в начале прошлого века, так было в Германии в 40-х годах, это произошло с нами в 90-е годы, когда нас лишили прошлой ИДЕИ и практически ничего не предложили взамен.

есть стадо а есть индивид, в разные моменты жизни вы то под влиянием одного то другого, бывает еще, что, у некоторых мозг отключен вообще напрочь.

 

Вы бы уж определились хоть в чём-нибудь. Зачем Вам слушать советы сумасшедшего? - Это раз.

Ни от Вас, ни от меня в здравоохранении ничего не зависит - смысл?

 

я вам рекомендовал воспользоваться своим-же советом и провериться, мало ли, что возраст и все такое, а вы себе уже и диагноз поставили, не стоит право, доверьте свое лечение профессионалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно вы в гражданской войне с кем воевать собираетесь?

Я? Я буду лечить тех, кому Вы "свинец" припасли и подобных Вам. Вспомним,ещё раз, что не я тосковал о расслоении общества, а Вы. У меня нет ни ненависти, ни зависти к тем кто зарабатывает больше меня.

 

я, что-то предлагал для выхода из кризиса? о нет вы что-то путаете, уж поверьте я такого намерения не имел.

Память что ли короткая? А это что?

более того скажу я вам, если будете часто болеть то у вас будет повышающий коэффициент или если вы вообще убыточный, то вам предложат такие условия, что вы или не захотите или не сможете себе позволить этот полис. или как вариант полис будет лимитированный на определенную сумму, но с возможностью использования в случае чего полиса близких родственников, родителей к примеру, если ребенку требуется дорогостоящие лечении. , ну и плюс квоты от государства на лечение тяжелобольных, плюс лечебные центры крупных предприятий для своих больных, плюс лечебные центры на благотворительные средства.

из за отсутствия доступности и был поставлен акцент, но вас как то это зацепило, лучше-бы расписали зачем рекомендуете диагностику которой нельзя воспользоваться, да и про доступность комплексного обследования тоже как-то умолчали...

Вам не лень повторять одни и те же фантазии? ТЫСЯЧИ людей в городе Че за этот год обследованы на КТ-ЯМРТ кто за деньги, кто по ФОМС-овским направлениям. Есть 2500 - идите и обследуйтесь. Бесплатно сложнее , но тоже можно - было бы желание. Что Вы подразумеваете под "комплексным обследованием"? Приём у лнколога, ОАК, ОАМ, и Р-графию грудной клетки? Вы не пробовали сходить в ближайшую поликлинику?

именно так, тут не поспоришь, а вот как и чем это другой вопрос. да и лечат как умеют и как хотят, или не хотят...

слова-слова

 

я всегда верю в лучшее в людях, даже если этого там нет.

И в тех кого расстрелять собирались тоже?

 

 

вот только не надо утрировать, хотя если вы по роду работы отвечаете за финансирование то может и такой подход иметь место, хотя разговор был не об этом.

Это Ваши слова. Опять напомню

я - "за финансирование медицины отвечают другие люди"

Вы - "реформы в медицине начните с себя"

я - ни мне ни вам не доверили финансирование

Вы - что-то про утрирование

 

Логика?

 

вот, ваши слова: "Когда человек мне "не нравится" , то он идёт решать свои проблемы к главному врачу.", и в чем тогда смысл? или так просто по глумиться над пациентами и показать собственную важность?

Я могу сделать то, что должен, могу больше. Я не буду решать "проблемы" за кого-то мало мне симпатичного. Что не так?

 

т.е. вы ратующий за право на полное моральное и профессиональное разложение в рядах белых халатах, говорите мне, что я поступаю как-то не так?

Я ратую? Вы троллите, тупите или "розовые очки" снять не получается? Я устал ловить Вас на подтасовках цитатами, но поверьте где-то здесь есть мои слова о том, что грубость в здравоохранении - это плохо.

 

 

вы на других не смотрите, но если вам от этого спокойно то разлагайтесь дальше, но одобрения от меня и от общества не ожидайте.

Да мне на Ваше одобрение или неодобрение.... Ну Вы поняли. У меня как раз претензии к разлагающемуся обществу.

 

 

бывает еще, что, у некоторых мозг отключен вообще напрочь.

Я вижу по своему оппоненту.

 

я вам рекомендовал воспользоваться своим-же советом и провериться, мало ли, что возраст и все такое, а вы себе уже и диагноз поставили, не стоит право, доверьте свое лечение профессионалам.

А Вы однообразны.

1.Вы будете последним человеком на Земле, рекомендации которого я стал бы слушать, просто из чувства самосохранения. :haha: Нет ничего глупее советов дилетанта.

2.Хотелось бы цитату когда и кому я советовал "провериться".

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, Вы- уникум, вы умудряетесь одновременно "ехать во встречных поездах"(государственная бесплатная и частный МЦ) и при этом быть недовольными обеими паравозами.

Я б ещё мог понять, кабы Вы тут нам расписывали- як хорошо в одном и плохо во втором, Вы же продолжаете работать и там и там где Вас ВСЁ не устраивает. Вы реально мазохист-трудоголик, нормальный чел давно бы уволился иль перевёлся туды где бы его хоть что то устраивало.

 

Теперь обращаюсь ко всем докам и тем кто себя приравнивает к медицине: забудьте про медицину и ответьте на наипростейший вопрос: что будет с отраслью сферы обслуги если там резко повысить всем з/п и отменить любую ответственность перед обслуживающим населением?

 

Вообще, мне это всё напомнило гнилой базар зажравшихся таксистов на ржавых вёдрах из провинциального посёлка:типа если нас не будет, то кто народ возить то будет по 100рэ/км?:

 

 

И оба сошли где-то

Под Таганрогом

Среди бескрайних полей.

И каждый пошёл

Своею дорогой,

А поезд пошёл своей.

 

Мораль, Алник, такова: свято место пусто не бывает. Мож скока угодно рассказывать сказки, как много ты значишь для медицины и скока элементарных однотипных операций ты выучил за 30 лет(вот кабы ты тут хвастал, что могёшь любого чела от любой напасти вылечить- тады да- уважуха и почёт, а так ты хвастаешь тем, что 30 лет отпахал на конвеере и досканально выучил свою операцию- "вставлять шпильку и наживлять", а закручивать не умеешь- потомучто это следующего обязанность), но факт остаётся фактом- ты преспособленец: какие бы изменения не произошли в медицине, тебе придётся под них подстраиваться, а не им под тебя. :derisive: и это радует.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
3. Участникам Форума запрещено: 3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...