Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

МВД РФ предлагает лишать пьяных автомобилистов не только прав, но и автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин предложил ужесточить ответственность водителей, неоднократно нарушающих правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, необходимо по решению суда пожизненно лишать прав водителей, неоднократно нарушающих правила в состоянии опьянения, а также конфисковывать их автомобили.

 

Взято тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не против, т.к. считаю пьянство за рулем недопустимым. Но опять возвращаясь к коррупции: почему запретили конфискацию у коррепционеров? почему не ужесточить наказания за коррупцию? Разве коррупция не столь же вредна для общества.Возмущает, что законы у нас принимаются как-то однобоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке то другая инфа

Опять напоролся на грабли FARK.RU - там похоже динамическия ссылка...Идея лишать прав пожизненно мне нравится... Раз по другому никак. Изменено пользователем ЛОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея лишать прав пожизненно мне нравится... Раз по другому никак.

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... (с)не помню ктоПьянка просто "подорожает"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравиться начальнику ГИБДД какой нибудь автомобилей, дело сфабрикуют а машинку себе :) Новый лохотрон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, мысль здравая: за неоднократную пьянку за рулем - лишать пожизненно машины и права управления, а за коррупцию - руки отрубать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! На каком основании лишать собственности? И как быть с ездой по доверенности?? Не имеешь машины и прав - ездишь на чужой. пьяный и без документов, но с доверкой! А как запретить давать по доверке пьянице? Будет очередной мертвый закон, исполняемый только в случае личной заинтерессованности коррупционеров. И еще подорожают отмазы... Однозначно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лишения прав пожизненно для неоднократно попадающихся пьяниц я за. А забирать машину это по-моему они загнули, это нарушение конституции, там написано что собственность неприкосновенна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лишения прав пожизненно для неоднократно попадающихся пьяниц я за. А забирать машину это по-моему они загнули, это нарушение конституции, там написано что собственность неприкосновенна.

Собственность прикосновенна по решению суда :) Называется конфискация :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, конечно, все возможно. Но за пьянку лишать автомобиля....У кого-то ведро металлоломом дороже стоит, а у кого-то стоимость машины=стоимость квартиры.Это кто-то сгоряча ляпнул. Права понятно, у всех впринципе одинаковые. А конфискация авто полный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стоимость машины - не аргумент. В финляндии например размер штрафа за нарушение ПДД зависит от твоего дохода и заключается в процентах от него. И за одно и то же нарушение можно заплатить 100 евро или 50 000!!! И это правильно!!! Называется - по доходу и расход :) Потому что для некоторых у нас даже имеющиеся штрафы высоки, а для некоторых и в 100 раз подними, а ему начхать. Жаль что эту прогрессивку у нас пока ввести невозможно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стоимость машины - не аргумент. В финляндии например размер штрафа за нарушение ПДД зависит от твоего дохода и заключается в процентах от него. И за одно и то же нарушение можно заплатить 100 евро или 50 000!!! И это правильно!!! Называется - по доходу и расход :) Потому что для некоторых у нас даже имеющиеся штрафы высоки, а для некоторых и в 100 раз подними, а ему начхать. Жаль что эту прогрессивку у нас пока ввести невозможно ...

Для этого нужно чтоб все доходы были "белыми". А то у нас зачастую бывает, ездит человек на новом мерине, а з/п у него официальная 1000 рэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно чтоб все доходы были "белыми". А то у нас зачастую бывает, ездит человек на новом мерине, а з/п у него официальная 1000 рэ.

Вот потому и говорю, что невозможно ... а все же жаль ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что суд может решить это, но это если допустим водила машиной чего-то наделал общественоо плохого, а если его остановили ну он пьян в стельку и сразу машину забирать это неправильно, у нас в деревнях некоторые пьяные лучше трезвых ездят. А альтернатива такая: заставлять в судебном порядке продавать ее, а ГИБДД пусть ее снимает с учета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...