Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дилема. Мне ж потом тут жить.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Буквально 15 числа меня подтопили соседи. Не сильно так около полуметра, но неприятно ржавое пятно. Думаю пофик, застрахована, делов тыщи на 2. В страховой сказали, что соседям с судами и экспертами это ближе к 20тыр. выльется. 1августа последний срок подачи доков в страховой... и вот сегодня, вернее уже вчера, опять мокорый потолок в том же месте. аварийка им дозвонилась, они трубку бросили.. у меня пятно растет потихоньку до прежних размеров... и вот что делать? на 20тыр не хочу их подставлять, но и постоянно затопленной тоже неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

стояк сухой. посмотреть не дают... вероятность того, что соединение унитаза со стояком течет 99,9%. у них все замуровано, поскольку последний этаж у соседей, то расковырять там буквально 2 плитки.. жэк согласен им их востановить, но сосндка требует полгой уборки и ремонта в ванной.

 

фотки есть, только толку 0... актов уже 5 шт на руках...

 

Идёте в ЖЭК и требуете отключения стояка в письменном виде, просто требуете!!! Что бы на вашем заявлении поставили входящий номер и зарегистрировали. Я так поняла , что постоячно не держит, раз они закрывают основную на дом, значит весь дом остаётся без воды. На своём подъезде пишите объявление , что ввиду аварийной ситуации в кв № (такая то) отключено ХГВС до устранения аварии. Перерасчёт за счёт собственников виновников аварии(квартиру естественно виновников указываете). Пару дней дом посидит без воды, жильцы других квартир пойдут в виновную квартиру и я уверена что они пустят представителей ЖЭКа для устранения аварии.

А стояки "зашивать" нельзя, это общее имущество к которому всегда должен быть доступ.

Вообщем всё решаемо, нужно только немного поактивнее , на крайняк есть горячаяя линия в администрации, несколько строк по инету туда и всё. Но без воды посидеть, как правило на людей хорошо действует.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так... дом старый, 3х этажка, строили так, что нет возможности перекрыть стояк, т.к.садик раньше был под нами..

с ЖЭКом бесполезно,это от них в аварийку поступило, чтоб не отключали. Так что вариант без воды отпал еще в субботу.

Вот еще одно, сегодня на звонки ЖЭК не отвечал.

Жаль, что соседей снизу нет дома.

Изменено пользователем остервенелая Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так... дом старый, 3х этажка, строили так, что нет возможности перекрыть стояк, т.к.садик раньше был под нами..

с ЖЭКом бесполезно,это от них в аварийку поступило, чтоб не отключали. Так что вариант без воды отпал еще в субботу.

Вот еще одно, сегодня на звонки ЖЭК не отвечал.

Жаль, что соседей снизу нет дома.

 

В ЖЭК не нужно звонить, в ЖЭК нужно идти. Ваши какие проблемы можно перекрыть стояк или нет? Не помогает ,исковое в суд и всё, хотя поверьте мне, можно всё перекрыть и заставить неродивых соседей отвечать. Исхожу из опыта работы с жильцами, всё решается.

Какой у Вас район?

Изменено пользователем Kozuzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЖЭК нужно идти

с Заявлением в 2-х экз.

 

Одно с отметкой о входящем в личный архив, при необходимости - в прокуратуту.

 

Лучше, если Заявителей будет несколько. С коллективом не всякий даже одинокий миллионер

отважится манкировать.

 

Если под роспись принимать не станут - через полчаса возобновить попытку, в сопровождении соседского

восьмикласника с видеокамерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...