Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мотоциклисты - комментарии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=68012

 

Мотоциклисты!? Участники дорожного движения или нет...?

Хочу поинтересоваться, к чему была создана данная тема?

 

Если есть сомнения - открываем устанавливающие документы, в частности правила дорожного движения и читаем.

 

Самое начало книжки, там где всё "по понятиям" расписывается:

 

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

 

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

 

Интересно узнать, что за участник форума автомобилистов проголосовал "нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Основной причиной ДТП является поголовное незнание ПДД (вспомним пример с термином "обгон" несколько ранее), отсутствие культуры вождения и необъяснимые понты.

 

Рискую быть одним из "поголовных", но если что не так ткни в пункт где иначе:

Проезд регулируемых -

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Проезд нерегулируемых -

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

А также -

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления....

И только:

.....Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

То есть только в случае поворота/разворота не из крайней левой я обязан пропустить попутных безрельсовых.. Нет? Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешать всё в кучу - лучший способ убить смысл беседы. Но повод задирать нос и чувствовать себя героем.

 

А по поводу двойной - местный народ пишет, в том месте, где поворот на заправку - прерывистая.

 

По ролику - сплошная. Но в любом случае поворачивавший был обязан его пропустить по ПДД.

 

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

 

и если ты вот это говорил про последний ролик:

долботряса, который забив на всё лупит между рядами

 

то ты тупо лжешь...

 

Интересно было бы посмотреть, как бы этот чёрт пинал какой-нибудь джипец ))

 

ну так открой ютуб и погляди - таких роликов полно... тыж спец по ковырянию там...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Москве на "кольцах" это уже давно принято и называется "мотополоса". И в заграницах так же... Но ведь они нам не указ. Мы тут все такие, ТАКИЕ...

 

Насколько я в курсе, в москве на МКАДе крайняя левая - выделенная полоса для спецтранспорта. Отделена от основной дороги СПЛОШНОЙ линией. И знаки там весят соответствующие. И если ловят на ней - то штрафуют соответственно.

 

Про мотополосу - это твои романтичные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор, а где, только конкретно ГДЕ я говорил, что езда в городе в вилли - это норма? Где я говорил что гонки по городу - это норма? ЦИТАТУ мне дай! Я говорю за езду в междурядье, когда машины стоят! (ну вам то конечно сложно тему читать подряд, проще выплеснуть свою зависть и комплексы).

 

То есть только в случае поворота/разворота не из крайней левой я обязан пропустить попутных безрельсовых.. Нет?

 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, в москве на МКАДе крайняя левая - выделенная полоса для спецтранспорта.

 

Об этой полосе я не говорил...

 

Про мотополосу - это твои романтичные фантазии.

 

Эк ты вовремя разучился поиском пользоваться :)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши... Завидовать безголовому риску я никогда не буду.

 

Так цитату мне приведешь, или извинишься и признаешь, что это твои домыслы?

И с чего ты решил, что риск безголовый?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависть и комплексы по какому поводу?

 

комплексы по поводу того, что мы стоим в пробке и слушаем радио 100 а мимо пробирается, нарушая правила расположения транспортных средств на проезжей части расписной чел, который купил себе мотоцикл и возомнил себя невесть кем?

 

или зависть по случаю, что мы сидим под крышей и дворниками скидываем капли внезапно выпавших атмосферных осадков а бедолага на тырчике мокнет и думает, как бы не пистануться, пересекая мокрые рельсы?

 

полноте, батенька, всё намного прозаичнее и проще..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon

Хочешь знать мое мнение? Лично меня все эти дешевые понты для восьмикласниц, типа...езда на заднем колесе, протискивание между машинами и гонки по городу, вызывают только анологии: придурок, смертник и т.п.

 

Если ты это пост принял на свой счет, то это в тебе есть. Твои проблемы. Извиняться не собираюсь за свое мнение.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписной чел

 

возомнил себя невесть кем?

 

Всё-таки комплексы :)))

 

А то сам нарушаешь ПДД, а тут к "...расположению транспортных средств..." такое почтение :rofl:

 

Так что это ты возомнил себя невесть кем :)

 

Да и не бедняга тот, кто под дождем... под дождем ехать прикольно :) И тырчик - это скутер в 50 кубов - учите матчасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк ты вовремя разучился поиском пользоваться :)

 

мотополоса появляется, когда в законодательных актах дается четкое определение данному термину.

 

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?/topic/313-160512-1759-%D0%B4%D1%82%D0%BF-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B4-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%B1%D1%83%D1%82/

 

вменяемый человек пишет:

Ребят, это уже обсуждалось не раз. И не только тут. Термин "мотополоса" это всего лишь своего рода жаргонное слово принятое для облегчения описания конкретного положения. Собственно так же как и "междурядье". Ни того ни другого определения нет в ПДД.

 

http://freedom-bike.ru/po-mkadu-v-levom-ryadu.html/

 

На МКАДе есть полоса с лева около разделительного бордюра по которой постоянно ездят мотоциклисты. Некоторые из них понастоящему верят, что это специальная мото-полоса. Однако движение по этой полосе запрещено. Но это не главное. Почему собственно я начал этот пост? Просто сегодня в очередной раз наблюдал как человек на неочень свежем спорте шпилил за сотню по этой полоске когда все авто стояли в пробке. "Ну и что?" спросите Вы. Я сам постоянно пользовался этой полосой и буду пользоваться в дальнейшем. Но....... Люди которые находясь на этой полосе забывают о том, что это не является полосой движения и автомобили стоящие (двигающиеся) в крайнем левом ряду не ожидают, что там кто то появится (хотя справедливости ради скажу, что с каждым годом водители авто потихоньку привыкают к наличию на ней мотоциклистов.

готов опровергнуть? Жду ссылку на официальный документ, типа распоряжение местных властей о выделении какой-либо полосы МКАД для движения мотоциклов. До тех пор, пока этого не будет - считаю мотополосу МКАДа романтичным бредом и фантазиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon

Хочешь знать мое мнение?

 

Если ты это пост принял на свой счет

 

Т.е. слово Кармадон было случайно? :D Ты же не сказал: люди, которые ездят.... Ты сказал именно Кармадон...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотополоса появляется, когда в законодательных актах дается четкое определение данному термину.

 

о как заговорил... только я тебе это приведу, когда ты будешь по городу ездить не более 60 км/час. Для равновесия.

 

Мотополоса и междурядье появляются там, где есть культура вождения и взаимное уважение. В европе и израиле наблюдал это не раз. И без всяких указок полиции, этакое проявление гражданского общества, когда люди договариваются для взаимного удобства. Ну а ты продолжай требовать выполнение правил ВСЕМИ, кроме ТЕБЯ. Так и будем жить быдлопонтами...

 

ЗЫ. Vuru - зайко-плюсомет :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трамвайным путям попутного направления можно двигаться прямо. Если ты собъёшь при этом мотоциклиста, поворачивая из второго ряда - ты будешь виноват.

 

Слева трамвайная линия. Если знаки/разметка не запрещают, то я буду её использовать для поворота.

 

Еще раз:

Да и основная мысль: как будет выезжать обгоняющий с трамвайных путей - не мои проблемы.

Препятствовать не собираюсь, но и специально пропускать не обязан.

 

Пропускать - это когда захотят перестроиться в мою полосу)

 

Ага.. машины берутся для испытания уныния от эксплуатации? Да и наверное ты мне скажешь, что тонированные гнилые вазы и инопомойки это исчезающий вид, и они не играют в шашки?

 

Вид не исчезающий. Речь о способах эксплуатации, манере езды)

Ну не берут 600 кубовый мот чтобы ездить 60 км/ч да с соблюдением остальных ПДД )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускать - это когда захотят перестроиться в мою полосу)

 

и не обязан. его проблемы...

 

Слева трамвайная линия. Если знаки/разметка не запрещают, то я буду её использовать для поворота.

 

я вот на это внимание обратил... ибо:

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки комплексы :)))

 

А то сам нарушаешь ПДД, а тут к "...расположению транспортных средств..." такое почтение :rofl:

 

Так что это ты возомнил себя невесть кем :)

 

Да и не бедняга тот, кто под дождем... под дождем ехать прикольно :) И тырчик - это скутер в 50 кубов - учите матчасть...

 

Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Слишком долго соображаете!

Тебе хочется найти комплексы у меня?

Хорошо, можешь считать, что у меня комплекс. Да, считай, что я тоже хочу быть расписным челом и возомнить себя невесть кем.

 

Я нарушаю ПДД в том пункте, в котором уже давным-давно пора внести изменения, т.к. он слегонца устарел, лет этак на 30. Я, дабы не создавать помех участникам дорожного движения двигаюсь со скоростью потока. Если я буду ехать 60 кмч - я буду мешать остальным участникам. Да, я приеду в точку назначения на 10-15 минут позже, но данная скорость будет создавать предпосылки к аварийным ситуациям. Все будут пытаться меня обогнать (я уж по старинке буду для себя считать маневр, целью которого является перестроение с дальнейшим опережением транспортного средства едущего с меньшей скоростью и дальшнейшее занятие исходной полосы в полосах попутного направления обгоном), как следствие при плотном потоке - будут создавать помехи автомобилям, движущимся в полосе левее моей.

 

Мотополоса и междурядье появляются там, где есть культура вождения и взаимное уважение. В европе и израиле наблюдал это не раз. И без всяких указок полиции, этакое проявление гражданского общества, когда люди договариваются для взаимного удобства.

ТО же самое и с превышением скорости. Это тоже культура вождения и взаимное уважение. Люди договариваются ехать быстрее и не тошнить по рядам для взаимного удобства.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не берут 600 кубовый мот чтобы ездить 60 км/ч да с соблюдением остальных ПДД )

 

угу, зато древние трехлитровые бэхи берут именно для этого, или на вазы ставят легкие поршни, прямотоки и горбатые валы именно для езды 60 км/час и соблюдения прочих ПДД? :D

 

anyman, BMW 1000RR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возомнить себя невесть кем.

 

уже возомнил:

Я нарушаю ПДД в том пункте, в котором уже давным-давно пора внести изменения, т.к. он слегонца устарел, лет этак на 30.

 

То-то Европа кучу денег вбухивающая в безопасность движения, в городах очень часто ограничивает скорость до 50 км/час :)

 

Люди договариваются ехать быстрее и не тошнить по рядам для взаимного удобства.

 

Общая скорость потока ВЫШЕ, когда все "тошнят" по рядам, чем когда вышивают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

Воот. То есть поворачивать налево из крайней левой(или где можно трамвайных рельсов попутного) можно не заботясь о том что тебе в левый борт прилетят двигающиеся в "левой части крайней левой"...

Я еду в рамках полосы, в потоке. Слева трамвайная линия. Если знаки/разметка не запрещают, то я буду её использовать для поворота. И если кто-то меня обгоняет по трамвайной линии - его проблемы как он будет оттуда съезжать.

 

Думаю bamerбудет прав, если в него, поворачивающего с рельс налево, влетит мот двигающийся попутно, при условии что рельсы он(bamer) займет заблаговременно, при приближении к месту поворота..

И еще. Также по ПДД будет прав водитель, если он перестроится на попутные трамвайные пути, а к нему в зад(подчеркиваю), прилетит мот у которого проблемы со съездом с рельс или с торможением..

И вообще весь спор начался не с приведенной ситуации про "пинок в дверь"(она скорее катализатор).. Спор разгорелся после того как Даффер привел чей-то бред в виде Евангелия от хруста. Может он(бред) и имеет под собой практическое обоснование, но подача просто ужасна.

Надо к теме прикрутить опрос. Считают ли мотоциклисты участниками дорожного движения, автомобилистов? :)

 

Че та представил себе ужастик ,в котором процентное отношение количества мотов и авто на дорогах поменялось на противоположное...:black_eye:

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю bamerбудет прав, если в него, поворачивающего с рельс налево, влетит мот двигающийся попутно, при условии что рельсы он(bamer) займет заблаговременно, при приближении к месту поворота..

 

раньше был бы не прав. уточнить лучше у Joy. раньше практика у ГАИ была мной озвученная.

 

Может он(бред) и имеет под собой практическое обоснование, но подача просто ужасна.

 

Ну написал неграмотный мальчик, и что? Может он тупой понторез?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже возомнил:

 

То-то Европа кучу денег вбухивающая в безопасность движения, в городах очень часто ограничивает скорость до 50 км/час :)

 

 

Общая скорость потока ВЫШЕ, когда все "тошнят" по рядам, чем когда вышивают...

 

я открою страшную тайну - в данном пункте возомнили все поголовно: не думаю, что на карсе найдется более Семи процентов людей и иных представителей Человеческой расы..., которые честно скажут, что по городу они передвигаются со скоростью 60 кмч. и ни сантиметра больше, несмотря на то, что весь поток идет 70-80. Да еще и во втором ряду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на это внимание обратил... ибо:

 

С этим согласен, о чём и речь: если есть знаки/разметка, обязывающие водителя совершить манёвр/продолжить движение из крайнего левого ряда, либо они отсутствуют, но полоса для поворота на перекрёстке уже занята, то ТС, опережающие по трамвайным рельсам, вынуждены перестраиваться в крайний левый ряд, при этом при одновременном перестроении преимущество имеет тот кто находится справа.

А "ивангелист" же "просит" 4-х колёсных оставлять пространство перед трамвайной линией (держаться правого края крайней левой полосы).

 

угу, зато трехлитровые бэхи брут именно для этого, или на вазы ставят легкие поршни, прямотоки и горбатые валы именно для езды 60 км/час и соблюдения прочих ПДД?

 

Нет конечно, но при прочих равных автомобили более заметны (пожалуй основное), имеют существенно меньшую динамику разгона, не протискиваются туда куда пролезет мот (совершенно неожиданно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. слово Кармадон было случайно? :D Ты же не сказал: люди, которые ездят.... Ты сказал именно Кармадон...

 

Еще раз повторюсь. Если принял на свой счет - твои проблемы. Обращение к человеку и конкретно указанное лицо в предложении, две большие разницы, как говорит Жванецкий М.М. Учи русский язык.

 

Хочешь об этом поговорить? Напиши в личку. Обменяемся сотовыми тел. и поговорим...возможно и встретимся. За одно ответишь и за это.

 

 

Ведь тебя не беспокоит, когда ты нарушаешь скоростной режим, ты себя наверняка не очень-то ругаешь за не включенный поворотник, за парковку в неположенном месте тоже себя наверняка ни разу не выпорол. Так почему тебя так беспокоит этот проехавший вперед тебя мотоциклист, при условии что он никому не мешает (как на твоей картинке)?

 

"Относитесь к людям так, как хотите чтобы люди относились к Вам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открою страшную тайну

 

удобное оправдание :) Ну коль мастер - найди оправдание и для разукрашенных...

 

А "ивангелист" же "просит" 4-х колёсных оставлять пространство перед трамвайной линией (держаться правого края крайней левой полосы).

 

Если бы он расписывал все детали и нюансы - это произведение никто бы не стал читать - многабукаф :)

 

Нет конечно, но при прочих равных автомобили более заметны (пожалуй основное), имеют существенно меньшую динамику разгона, не протискиваются туда куда пролезет мот (совершенно неожиданно)

 

Что ж их заметных-то набилось 200 тыщ только с пострадавшими? Говорю же - всё дело в отсутствии взаимоуважения и культуры на дорогах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...