Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

subway - едите ли вы их бутерброды?


  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я иногда покупаю, но тут прошла информация что есть у них некоторые проблемы с организацией техпроцесса и санитарией.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
в сабвее однажды только был в москве мимоходом.... обычная рыгаловка никакого удовольствия только для удовлетворения потребности чтонибудь сожрать.... вот в макдональдс как на праздник несколько раз в году езжу... бигмак у них вкусный... хоть говорят что не полезный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в сабе соусы нравятся.. куда за соусами податься? всякие кальве почему-то не впечатляют.

 

а я не ем соусы или кетчупы. Исключение домашняя "хреновина" ака "огонек",оч редко что-нибудь покупаю хорошее исключительно в стекляной таре.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не ем соусы или кетчупы. Исключение домашняя "хреновина" ака "огонек",оч редко что-нибудь покупаю хорошее исключительно в стекляной таре.

 

Миша, тебя деревня затягивает)))

галоши поди тоже щас самая козырная обувь? ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко там питаюсь, проблем не было.

С подругой заходили, у неё аллергия на болгарский перец, мы заказывали одновременно, поэтому 2порция перца мне, лук ей, оливки мне.очень приятно, каждый получает, то что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, тебя деревня затягивает)))

галоши поди тоже щас самая козырная обувь? ;)

 

не поверишь, ни разу в жизни их не надевал )))

и калоши,а не галоши )))

про огонек- я его любил и буду любить вне зависимости от того где живу, когда жил в Казахстане, когда жил в Миассе, когда жил в Челябе и сейчас в нашей долбаной деревне тоже его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нищебродов конечно свои заморочки и мне честно говоря не понять почему люди готовы платить за обычную ( пусть и горячую) булку с несколькими дольками мясной нарезкой, сыром, + чегототамещё, по 100-120 рублей. :o Аргумент, что оно вкусное. как то не катит. Еда может быть вкусной, и мне понятно когда очень большое или очень вкусное или очень сложное в приготовлении ( а поэтому не массовое) блюдо значительно дороже своих аналогов которые без изысков. Но в данном случае нет никаких из этих условий, ни изысканности вкуса, ни большого количества или сложности изготовления. Но есть одно при котором другие уже не существенны. :D
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и калоши,а не галоши )))

 

*ЦЕНЗУРА*

 

а мне в деревне нравиться в них гонять по огороду :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне по такой цене бутерброды - реально мало начинки в базовой модели...а как сочиняешь - так цена "конская" (для меня бутерброд в 250р. - конский ценник!) На 250р. я дома наварганю бутеров покруче!!!
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЮШКА, я всегда сам говорю что мне положить :)

около 200 рублей выходит с 0,5 стаканом пепси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЮШКА, я всегда сам говорю что мне положить :)

около 200 рублей выходит с 0,5 стаканом пепси :)

 

Один фиг - дорого для бутера. Не какой готовки - кусок батона и нарезка разная. (дома сделаю).

Чего не скажешь про МакДак - нифига такие булки с котлетой дома не приготовишь!

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня бутерброд в 250р. - конский ценник!

 

тоже не совсем понимаю((( Видать, мало зарабатываю... Или много ем.

 

В Аэропорту Нового Уренгоя игрушечная пироженка вышла в 180 р... Там я не удивился, но за бутер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не скажешь про МакДак - нифига такие булки с котлетой дома не приготовишь!

 

а ты видел продукцию мака, которая полежит хотя бы пару часов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты видел продукцию мака, которая полежит хотя бы пару часов? :)

 

ненадо пары часов.

в макавто прям толькочто приготовленное очень вкусно.

тут-же в очереди на раздаче в простом макдаке могут дать приготовленное 10-15 мин. назад, уже совсем не так вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жру фаст-фуд и прочее. Ем только шашлыки в проверенных местах. От остального можно и .... все что угодно, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От остального можно и .... все что угодно, в общем.

 

От "проверенных" мест может быть ровно то же...
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жру фаст-фуд и прочее. Ем только шашлыки в проверенных местах. От остального можно и .... все что угодно, в общем.

 

теперь ясно, почему ты жениться не хочешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том. Что также как в случае с АЗС Салават.

Т.е. разные Сабы - разные поставщики. Разные люди. Разные хозяева.

И как следствие разные бизнес процессы по контролю сан-эпидем итд итп.

 

И да.. готовят они в перчах. Наличку считают без оного.

Нарушения везде могут быть. Вспомните туже Молню с салатами, не смотря на централизованное управление и единую схему БП.

 

ПО сабжу - бывал. Едал. Нормально.

 

не поверишь, но даже за экватором мой любимый набор саба ничем не отличается от челябинского. хозяева всяко разные)))

не любитель "местной" кухни, поэтому за границей ем макдоналдс, кфц и сабвей - отличий нет, разве что у мака есть четверные бургеры и у кфц едьба более спайси, а сабы везде как из одной печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "проверенных" мест может быть ровно то же...

 

там знаешь у кого за это спросить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там знаешь у кого за это спросить)

 

Дело то не в вопросе а в ответе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нищебродов конечно свои заморочки и мне честно говоря не понять почему люди готовы платить за обычную ( пусть и горячую) булку с несколькими дольками мясной нарезкой, сыром, + чегототамещё, по 100-120 рублей. :o Аргумент, что оно вкусное. как то не катит. Еда может быть вкусной, и мне понятно когда очень большое или очень вкусное или очень сложное в приготовлении ( а поэтому не массовое) блюдо значительно дороже своих аналогов которые без изысков. Но в данном случае нет никаких из этих условий, ни изысканности вкуса, ни большого количества или сложности изготовления. Но есть одно при котором другие уже не существенны. :D

 

Стоп, что значит "не катит"? Мне нравятся сабы в сабвее, я почти все перепробовал. Быстро, вкусно, разнообразно. Да, наверное дорого, но я могу себе это позволить без ущерба для семейного бюджета. У каждого свои вкусы, одним словом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...