Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

subway - едите ли вы их бутерброды?


  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я иногда покупаю, но тут прошла информация что есть у них некоторые проблемы с организацией техпроцесса и санитарией.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну вроде "говорят" что бывает вчерашняя нарезка. И что человек 1 может делать всё: от изготовления нарезки до кассы и расчета с клиентами.

 

ПС. Добавил в первый пост голосовалку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ел на полпути от Злата до Миасса. Вкусно, без последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что человек 1 может делать всё: от изготовления нарезки до кассы и расчета с клиентами.

 

делают в перчатках одноразовых же, расчёт без перчаток
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онищенко опять воду баламутит.

и речь там была не про сабвей, а про макдональдс.

 

 

Москвичка обнаружила червей в гамбургере из "Макдональдса"

 

 

фото ИТАР-ТАСС

23 июля. Interfax-Russia.ru - Российская санитарная служба готова провести проверку в связи с обнаружением в ресторане быстрого питания в Москве червей в гамбургере, заявил "Интерфаксу" в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

"Пострадавший должен обратиться к нам с официальным обращением. Если информация подтвердится, мы примем самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона", - сказал Г.Онищенко.

 

По его словам, пострадавшему должны были вернуть не только деньги, но и компенсировать моральный ущерб.

 

"Покупая эту, с позволения сказать еду, человек не предполагал наличия там каких-то дополнительных живых существ в виде червей", - сказал Г.Онищенко.

 

"Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта - не наша", - заявил Г.Онищенко, который ранее призвал россиян не есть суши.

 

Ранее в понедельник радио "Коммерсант - ФМ" сообщило, что в сэндвиче из "Макдональдс" обнаружили червей. По его данным, "москвичка купила в ресторане быстрого питания еду и взяла ее с собой. Спустя некоторое время она увидела в своем гамбургере живых существ. Деньги за еду девушке вернули"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хожу в челси иногда, покупаю

нравится, причем пепси у них вкусное тоже :)

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого у них? разве не по франшизе работают?

 

А это тут причём?!

 

думаем что у любого общепита такие проблемы есть

:) Видя, по своей работе всю эту кухню изнутри (в том числе и сабвеи эти), подтверждаю. У одних больше у других меньше, но идеально чистоплотненьких я не встречал пока. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что есть места которые оставляют очень положительное впечатление о себе изнутри и в которых можно не обламаться и покушать после того как на кухне побывал. Но я в принципе и не брезгливый особо.

 

Для собственного образования. Что смущает во вчерашней нарезке? У них ведь все столы, в которых лежат ингридиенты перед запрвкой в булку, охлаждаемые и достаточно хорошо (плотно) закрываются сверху.

 

ЗЫ Сам я их булки не ел ни разу, просто мне кажется, что я наемся с половины бутера, а вторую уже буду в себя впихивать (не люблю еду выкидывать), а есть через силу, без охотки то же не люблю.

 

Самое распространённое нарушение которое я вижу ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ, это то, что после перекура редко кто моет руки. :(

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое распространённое нарушение которое я вижу ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ, это то, что после перекура редко кто моет руки. :(

 

в Сабе в одноразовых перчатках бутерик делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хожу в челси иногда, покупаю

нравится, причем пепси у них вкусное тоже :)

 

Назарыч, ты ведь понимаешь, что водичка у них из под крана, хотя и через фильтры пропущенная?

 

в Сабе в одноразовых перчатках бутерик делают

 

Знаю, и это приятно выделяет их из массы заведений быстрого питания. Однако, в перчах они гоняют 100% перед "раздачей", как с этим обстоят дела в подсобных помещениях, где продукт подготавливается (режется, моется и проч) к попаданию в витрину, покупатели не в курсе. ;) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тут причём?!

 

Самое распространённое нарушение которое я вижу ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ, это то, что после перекура редко кто моет руки. :(

 

А при том. Что также как в случае с АЗС Салават.

Т.е. разные Сабы - разные поставщики. Разные люди. Разные хозяева.

И как следствие разные бизнес процессы по контролю сан-эпидем итд итп.

 

И да.. готовят они в перчах. Наличку считают без оного.

Нарушения везде могут быть. Вспомните туже Молню с салатами, не смотря на централизованное управление и единую схему БП.

 

ПО сабжу - бывал. Едал. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ем только бутерброды, которые жена приготовит ))

Сам не делаю, ибо мне проще все по-отдельности слопать.

Кстати на счет чистоты и прочего, напротив моего магазина есть кулинария, пироги вкусные, кексики дешевые и вкусные, когда не брал из дома ничего, покупал у них зачастую. Мама моя сходила туда в субботу, купила кексик и говорит- тетка принесла пирог купленный недавно, говорит мол пирог вчерашний и несвежий... я усомнился.. в оконцове из 3-х купленных кексиков один оказался прогорклым, пришлось выкинуть.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, ты ведь понимаешь, что водичка у них из под крана, хотя и через фильтры пропущенная?

 

а я от такого общепита и не жду родниковой воды ;)

 

нам тут на днях "люкс вода" привезла воду-так реально болотом воняла :)

Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том. Что также как в случае с АЗС Салават.

Т.е. разные Сабы - разные поставщики. Разные люди. Разные хозяева.

И как следствие разные бизнес процессы по контролю сан-эпидем итд итп.

 

Сабвеи по пр.Ленина, в Роднике, в Фиесте, в Кубе, на Торговом Центре это ОДИН и тот же человек.

 

ЗЫ Имхо лучше не заморачиваться сильно за санитарию в общипите. Сами вы проконтролировать ничего не сможете, а при определённой мнительности и живом воображении голодными останетесь.  Хотя про некоторых так и подмывает расказать общественности. :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Имхо лучше не заморачиваться сильно за санитарию в общипите. Сами вы проконтролировать ничего не сможете, а при определённой мнительности и живом воображении голодными останетесь. :)

 

можно купить хлеба в нарезке и нарезку мяса, сыр в нарезке тоже не проблема. вот и наделали бутеров, причем понятно из чего, понятно когда нарезанные(главное на этикетки внимательно смотреть) и проча.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить хлеба в нарезке и нарезку мяса, сыр в нарезке тоже не проблема

 

а мне в сабе соусы нравятся.. куда за соусами податься? всякие кальве почему-то не впечатляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ владеет 5-ю или 6-ю заведениями здесь. Периодически едим там, без последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...