Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А мне бы вернуться...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
А собственно зачем я уехал из своего любимого города в эту Москву? Надеялся найти новую жизнь. И что в итоге получил?Пока ни чего.Пока одни потери и разочарования. Друзья все в Челябинске остались,девушка любимая тоже осталась в Челябинске.Вобщем потерял все.Если бы щас решался вопрос с уездом,то не уехал.Вобщем,если вы собираетесь куда-то уезжать на ПМЖ, то подумайте хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

panв чём то Девочка права, купить в Москоу квартиру не реально, ну если банк не поднять :D , снимать да и скорее всего до конца дней, тут даж и ипотека бессильна , конечно пытайся, но оно того стоит???(попытка обречена на провал)Удачи :)

В чем-то может и права. Но двое моих друзей через год-полтора после переезда купили себе квартиры. При том, что я получаю как минимум не меньше них. Реальность покупки не осознаешь до тех пор, пока не поживешь здесь и не оценишь собственные возможности. PS Купить квартиру в Челябинске мне было значительно менее реально, чем здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уехал и через 2 месяца привез жену и маленькую дочку. Кто хочет - тот сделает. А по поводу всего остального, перспектив и прочего - полностью согласен. Только это все получится, если задаться целью и не раскисать.

за 2 месяца дочку :shok: чудеса...

Оль, а где твоя машинка? :)

в германии видимо :P а по существу: ребята переставайте ругатся, тема не для этого открытаа то вы друг перед другом амбиции показываете смогу, не смогу.делами надо показывать а то как дети...ИМХО конечно же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой, но не настолько "другой", чтоб на московское жильё накопить :grin:

Ну 160 тысяч как ты выше писала, это грубо говоря 4,5 миллиона....не знаю как в Челябинске, но допустим у меня в Чебаркуле, двушка в новом панельном доме стоит около 1млн (полуторка в кирпичном примерно столько же)...разница всего в 4,5 раза...а вот уровень зарплат я думаю поболее чем в 4,5 раза...

Как меня бесит метро.......особенно в час пик. Это просто ужас, я всега впадаю в истерику....ненавижу когда об меня все шоркаются. Наглые все такие, лезут как танки с каменными лицами..

Ты мне сейчас напомнила сериал "Не родись красивой", там была такая героиня Вика... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2 месяца дочку :shok: чудеса...а по существу: ребята переставайте ругатся, тема не для этого открытаа то вы друг перед другом амбиции показываете смогу, не смогу.делами надо показывать а то как дети...ИМХО конечно же...

Да просто во мнениях не сошлись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panв чём то Девочка права, купить в Москоу квартиру не реально, ну если банк не поднять :D , снимать да и скорее всего до конца дней, тут даж и ипотека бессильна , конечно пытайся, но оно того стоит???(попытка обречена на провал)Удачи :)

Да фигня все.Реально все купить.Смотря какие у вас запросы и возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 160 тысяч как ты выше писала, это грубо говоря 4,5 миллиона....не знаю как в Челябинске, но допустим у меня в Чебаркуле, двушка в новом панельном доме стоит около 1млн (полуторка в кирпичном примерно столько же)...разница всего в 4,5 раза...а вот уровень зарплат я думаю поболее чем в 4,5 раза...

Лёш, ты серьёзно?! :haha: Ты считаешь, что там з/п более, чем в 4,5 раза больше? Мечтатель, однако :grin: Моя близкая подруга живёт в Москве с 95 года, + куча виртуальных москвичей, с которыми я постоянно разговариваю на такие темы. И вот тебе реальный расклад: если в Челябинске "потолок" обычного человека (именно ОБЫЧНОГО, а не супер-специалиста в самых востребованных областях) составляет 7-10 тыщ рублей, то в Москве его потолок составит не более 20. А за штуку баксов его даже в Москве будут иметь и в хвост и в гриву, это тебе любой москвич подтвердит. Так вот, раз уж мы рассуждаем о людях, НЕ имеющих в Москве собственного жилья, то этот обычный человек будет ещё минимум 300 баксов отстёгивать за квартиру (про общаги и комнаты сознательно умалчиваю, предполагая наличие семьи) - то что останется у него? Те же 10 чистыми на жизнь. Возможно, чуть больше. И ты серьёзно предполагаешь, что с них он за пару лет сможет купить однушку (пусть на окраине за 4 лимона)?! :haha: :haha: :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты серьёзно?! :haha: Ты считаешь, что там з/п более, чем в 4,5 раза больше? Мечтатель, однако :grin: Моя близкая подруга живёт в Москве с 95 года, + куча виртуальных москвичей, с которыми я постоянно разговариваю на такие темы. И вот тебе реальный расклад: если в Челябинске "потолок" обычного человека (именно ОБЫЧНОГО, а не супер-специалиста в самых востребованных областях) составляет 7-10 тыщ рублей, то в Москве его потолок составит не более 20. А за штуку баксов его даже в Москве будут иметь и в хвост и в гриву, это тебе любой москвич подтвердит. Так вот, раз уж мы рассуждаем о людях, НЕ имеющих в Москве собственного жилья, то этот обычный человек будет ещё минимум 300 баксов отстёгивать за квартиру (про общаги и комнаты сознательно умалчиваю, предполагая наличие семьи) - то что останется у него? Те же 10 чистыми на жизнь. Возможно, чуть больше. И ты серьёзно предполагаешь, что с них он за пару лет сможет купить однушку (пусть на окраине за 4 лимона)?! :haha: :haha: :haha:

ИМХО, "обычные", как Вы говорите, люди особо и не уезжают в Мск. А едут те, кто может что-то предложить на рынке, те же узкоспециализированные люди. Опять же это ИМХО, не претендую на большее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Челябинске "потолок" обычного человека (именно ОБЫЧНОГО, а не супер-специалиста в самых востребованных областях) составляет 7-10 тыщ рублей, то в Москве его потолок составит не более 20. А за штуку баксов его даже в Москве будут иметь и в хвост и в гриву, это тебе любой москвич подтвердит.

Весной на одном форуме читал просто переписку - один москвич-сисадмин простой (не спец какой-то мега) писал что вот у него зарплата 27 рублей, дадут ли ему английскую визу....на что ему ответили что типа ты что ли лох за 27 работать, типа сейчас зарплата даже человека который чуть ли не в ворде буковки набирает начинается от 60 рублей..... :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса верно сказала.Но хочу заметить,что в таком случае за 20 т.р. нет смысла ехать в Москву.А кореные,кто здесь столько получает,в большинстве своем имеют свою квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, "обычные", как Вы говорите, люди особо и не уезжают в Мск. А едут те, кто может что-то предложить на рынке, те же узкоспециализированные люди. Опять же это ИМХО, не претендую на большее.

Вообще, разный контингент едет в Москву с надеждой поймать длинный рубль. В моём окружении едут именно "обычные", т.к. узкоспециализированные и в Челябинске хорошо устраиваются и имеют ТУТ побольше, чем какая-то однушка на окраине. ;) Конечно, есть и такие, кому повезло несколько больше - т.е. и здесь они влёгкую заработают 15-20, а в Москве 30-50 (кстати, далеко не каждый москвич с московским образованием и опытом получает такие деньги!!!). Но даже с такими деньгами мало перспектив на покупку московского собственного жилья. Даже с ипотекой. Ведь требования банка будут жесточайшие - к лимите подход особый. Тут и стаж прописки имеет значение, и рабочий московский стаж с большой белой з/п + остальные факторы, которые можно не перечислять. Потому как несколько миллионов рублей - это вам не несколько сотен, которые и то берут на десятилетия. Можно работать на износ, но вопрос - СКОЛЬКО? Честно заработать на московское жильё - нереально, вот это и есть факт. Конечно, есть и другие возможности (кроме покупки), но я ответила именно на пост Умникса - об уровне московских з/п, превышающих челябинские на 4,5 раза, якобы позволяющие купить однушку.

Лариса верно сказала.Но хочу заметить,что в таком случае за 20 т.р. нет смысла ехать в Москву.А кореные,кто здесь столько получает,в большинстве своем имеют свою квартиру.

Тут ещё до меня затронули аспект, чтоб заработать на жильё в Москве. Слово за слово, ну и мне захотелось свои 5 копеек вставить :blush2: А кто своё жильё там имеет - почему б не жить и не зарабатывать? Но вот по мне - я бы продала бы к чёртовой матери небольшое московское жильё и купила бы на эти деньги в родном городе большое. Меня б жаба постоянно душила на тему, что надо ТАМ ютиться на крошечных метрах вместо того, чтоб тут иметь шикарные аппартаменты :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под "обычными" я бы еще написала "неудачники" которые не смогли себя реализовать в городе миллионнике и поехали в этот муравейник.это не ко всем ессесно относится. у меня сейчас вместе с Колей трое друзей переехали из ЧЕЛЯБИНСКА в москву и сестра уехала туды учится.да и вообще.... по крайней мере, в нашем семейном кружении, друзья и родственники (в чел-ке) получают от 25 тысяч рублей до 4 тысяч долларов. одна подружка правда получает 15 тыщ, ну она и работает офис-менеджером. ВЫВОД.КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА СМОЖЕТ И В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЖИТЬ ХОРОШО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, разный контингент едет в Москву с надеждой поймать длинный рубль. В моём окружении едут именно "обычные", т.к. узкоспециализированные и в Челябинске хорошо устраиваются и имеют ТУТ побольше, чем какая-то однушка на окраине. ;) Конечно, есть и такие, кому повезло несколько больше - т.е. и здесь они влёгкую заработают 15-20, а в Москве 30-50 (кстати, далеко не каждый москвич с московским образованием и опытом получает такие деньги!!!).

А это смотря какая специализация. Не скрою, я и для Челябинска неплохо на мой взгляд получал, но возможностей для дальнейшего роста не осталось, просто нет в Челябинске организаций, которые могли бы предложить что-то интересное и по деньгам, и в профессиональном плане. А в Мск есть. Про себя могу сказать, что ехал не за "длинным рублем"(хотя и за деньгами конечно тоже), а за возможностью реализовать свои профессиональные и карьерные планы. Может и громко звучит, но примерно так.

Но даже с такими деньгами мало перспектив на покупку московского собственного жилья. Даже с ипотекой. Ведь требования банка будут жесточайшие - к лимите подход особый. Тут и стаж прописки имеет значение, и рабочий московский стаж с большой белой з/п + остальные факторы, которые можно не перечислять. Потому как несколько миллионов рублей - это вам не несколько сотен, которые и то берут на десятилетия. Можно работать на износ, но вопрос - СКОЛЬКО? Честно заработать на московское жильё - нереально, вот это и есть факт. Конечно, есть и другие возможности (кроме покупки), но я ответила именно на пост Умникса - об уровне московских з/п, превышающих челябинские на 4,5 раза, якобы позволяющие купить однушку.

Не такие уж и жестокие требования. Опять же не голословно утверждаю, а "по факту". Прописки не требуется совсем. Зп у меня белая и большая. так что все реально.На тему разницы зп в 4,5 раза - это конечно слишком, но 2,5-3 раза - это точно. Я имею в виду для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя могу сказать, что ехал не за "длинным рублем"(хотя и за деньгами конечно тоже), а за возможностью реализовать свои профессиональные и карьерные планы. Может и громко звучит, но примерно так.

очень рада за вас, но такие случаи всё-таки исключения в общей массе, ИМХО :)

Не такие уж и жестокие требования. Опять же не голословно утверждаю, а "по факту". Прописки не требуется совсем. Зп у меня белая и большая. так что все реально.

Попрошу схему кредитную расписать подробно - очень уж любопытно, как вообще возможно взять кредит в несколько лимонов без солидного первоначального взноса и рассчитаться с банком ( про % не забываем) за 15-20 лет. Спрашиваю, т.к. весной один человек у меня коттедж взял по ипотеке. "Всего" взял 2,3 лимона под небольшой (в сравнении с остальными) процент, но ежемесячный платёж его составляет 60.000 рублей в течение 20 лет. Причём у него был большой первый взнос не считая этих 2,3 - продал квартиру для этого. Навскидку, он за 20 лет кредита переплатит банку ещё несколько лимонов. А мы говорим о куда бОльшей сумме, поэтому оооочень интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за возможностью реализовать свои профессиональные и карьерные планы. Может и громко звучит, но примерно так.

:fuck: видно как ты реализовываешь себя в форуме целыми днями торча.мог бы с такой же радостью и в ЧЕЛЯБИНСКЕ по балякать :fuck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рада за вас, но такие случаи всё-таки исключения в общей массе, ИМХО :) Попрошу схему кредитную расписать подробно - очень уж любопытно, как вообще возможно взять кредит в несколько лимонов без солидного первоначального взноса и рассчитаться с банком ( про % не забываем) за 15-20 лет. Спрашиваю, т.к. весной один человек у меня коттедж взял по ипотеке. "Всего" взял 2,3 лимона под небольшой (в сравнении с остальными) процент, но ежемесячный платёж его составляет 60.000 рублей в течение 20 лет. Причём у него был большой первый взнос не считая этих 2,3 - продал квартиру для этого. Навскидку, он за 20 лет кредита переплатит банку ещё несколько лимонов. А мы говорим о куда бОльшей сумме, поэтому оооочень интересно...

Попрошу у человека, который это сделал и отправлю Вам в личку.

:fuck: видно как ты реализовываешь себя в форуме целыми днями торча.мог бы с такой же радостью и в ЧЕЛЯБИНСКЕ по балякать :fuck:

А может Вы мне поминутно распишете день, чтобы я знал, что, когда и как делать? А то ведь сам не догадаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы мне поминутно распишете день, чтобы я знал, что, когда и как делать? А то ведь сам не догадаюсь.

за определенную плату (реквизиты могу скинуть) могу и поминутно расписать :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за определенную плату (реквизиты могу скинуть) могу и поминутно расписать :P

Буду копить деньги, как на квартиру. Сразу видимо такую сумму не наберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от человека и от его характера.можно и в Москве поднятца, можно и в Челябинске, можно и в Нью-Йорке...в таком же раскладе можно и тупо сидеть и ждать с моря погоды..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хамишь, парниша (с) :fuck:

В Москве за эти деньги можно и двушку при желании купить.А про Челябинск согласен.Кстати хочу предложить на продажу в центре Челябинска,с видом на Ленина.

скока стоит?

за 2 месяца дочку :shok: чудеса...

:haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...