Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не включаются режимы P и L на АКПП


Рекомендуемые сообщения

Такие дела...

Ничего не предвещало данной проблемы. Теперь не встает на Паркинг и не переключается на "Low". Рычаг будто жёстко упирается. (R, N, D, 2, 3 - работают) Ключ из замка зажигания не отдает.

 

Рэле? Предохранитель? Трос?

 

Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Дима LD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вышеозвученная ссылка не врет - так как не включаются только те режимы, которые требуют нажатия педали тормоза, то логично предположить, что проблема именно в ней. А точнее - в связующем элементе между педалью и АКПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на некоторых форумах упоминается взаимосвязь данной проблемы с неработающими стоп-сигналами. У меня стопы - горят при нажатии на педаль тормоза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на ручке кпп есть соленоид (замок). при нажатии тормоза он толжен "открывать" ручку. разбирай панель под ручкой и  смотри.  Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вышеозвученная ссылка не врет - так как не включаются только те режимы, которые требуют нажатия педали тормоза,

 

у меня включаются без нажатия педали тормоза.

А вот переключить из Р в другой режим без тормоза никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасииииибо!!!! Снял кожух с рулевой, нижнюю консоль - смазал "рычажок", который застревал и не переставлялся при нажатии педали тормоза. Всё работает, даже ещё лучше!

 

Проблема решена, тему в офф)

Изменено пользователем Дима LD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...