Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Морозильник Атлант


Рекомендуемые сообщения

Собственно, встал вопрос о покупке отдельно стоящей морозильной камеры. Изначально выбор пал на Индезит с ноу фростом, однако продавцы в различных сетях его брать не советуют: мол, российская сборка откровенное Г.., очень много брака. По их словам, сервис-центры просто завалены этими морозилками. Ну ладно. В средней ценовой категории остались Норд и Атлант.

Норд -маловат. А вот у Атланта на первый взгляд пара преимуществ: гарантия 3 года (на все остальные марки 1 год), ну и объем хороший. Однако смущают меня ящики.... Какие-то они хлипкие... Самые хлипкие из всех морозилок :black_eye:

Вопрос: у кого-нибудь есть Атлант? Как оно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома холодильник Атлант с большой отдельной морозилкой,два компрессора, лет 9-10 ему без поломок
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. 2-х метровый Атлант с 2-мя компрессорами 6-й год робит.....без нареканий....

И эта, Атлант тож ноуфрост...............мы его раз в год отключаем, чтобы помыть....наледи ни в морозилке ни в камере нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. 2-х метровый Атлант с 2-мя компрессорами 6-й год робит.....без нареканий....

И эта, Атлант тож ноуфрост...............мы его раз в год отключаем, чтобы помыть....наледи ни в морозилке ни в камере нет

 

мы морозилку ваще ни разу не выключали, только при переезде :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует не холодильник, а именно отдельная морозильная камера.... А еще конкретнее - ящики. На вид они очень хлипкие и гнутся во все стороны. Возникает вопрос: выдержат ли они 40л замороженного продукта.. :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует не холодильник, а именно отдельная морозильная камера.... А еще конкретнее - ящики. На вид они очень хлипкие и гнутся во все стороны. Возникает вопрос: выдержат ли они 40л замороженного продукта.. :black_eye:

 

выдержат, если ты не в промышленных масштабах будешь морозить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... один ящик 40 литров. ХЗ сколько поместится туда кг замороженного мяса, например... Или ягод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... один ящик 40 литров. ХЗ сколько поместится туда кг замороженного мяса, например... Или ягод...

 

сами ящики у меня металлические из 2мм прутка, пластиковый только дверца ящиков

 

мы морозилку ваще ни разу не выключали, только при переезде

 

та как бы гигиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У морозилки все ящики целиком пластиковые, причем из тонкого пластика.. И передняя панель не цельнолитая с ящиком, а прозрачная, съемная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами ящики у меня металлические из 2мм прутка, пластиковый только дверца ящиков

 

та как бы гигиена

 

я даже не помню что там лежит, редко пользуемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, встал вопрос о покупке отдельно стоящей морозильной камеры. Изначально выбор пал на Индезит с ноу фростом, однако продавцы в различных сетях его брать не советуют: мол, российская сборка откровенное Г.., очень много брака. По их словам, сервис-центры просто завалены этими морозилками. Ну ладно. В средней ценовой категории остались Норд и Атлант.

Норд -маловат. А вот у Атланта на первый взгляд пара преимуществ: гарантия 3 года (на все остальные марки 1 год), ну и объем хороший. Однако смущают меня ящики.... Какие-то они хлипкие... Самые хлипкие из всех морозилок :black_eye:

Вопрос: у кого-нибудь есть Атлант? Как оно..?

 

У меня вот такой примерно, только ящиков на 1 больше.

http://www.idei74.ru/shop/good/OF020550/

 

Работает хорошо, НО! ему очень не хватает NoFrost'а. ;-)

Когда замораживаешь ягоды всякие и прочую мишуру, которая должна быть рассыпной в замороженном виде - инея намерзает много.

 

Ещё большой минус - ящики решетчатые, тонкие полиэтиленовые мешки с ягодами просто так не положишь, при открывании туда-сюда они порвутся об нижние продукты или край ящика. Поэтому хотя бы газетку, но класть на дно приходится. (в идеале тонкое оргстекло, не знаю, что мешало производителю это сделать).

 

Ну... один ящик 40 литров. ХЗ сколько поместится туда кг замороженного мяса, например... Или ягод...

 

Мяса 15кг, фарша 25кг, ягод 10-12кг.

 

*Поскольку иней намерзает местами со всех сторон, то под самый верх ящика набивать не рекомендуется, будет задевать верхний ящик.

А если напихать до верха НЕзамороженного - оно замёрзнет и может вообще застрять нафиг. ;-)

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не помню что там лежит, редко пользуемся

 

Я в этой морозилке забыл кусок мяса на два года. Отлично сохранился. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения надежности, цена/качество

За последние лет 30-ть довелось покупать с 10-к холодилок и морозилок.

 

Ни разу не руководствовался соотношениями или брендами, всегда - функционалом, ну и сопровождающие лица еще интересовались внешним видом дизайном.

 

Вся техника работает исправно, самая страшная поломка - отказ реле-регулятора или как его там бишь,

ничего не выброшено по мере замены отдавалось деревенским родственникам и прочим родным и близким.

 

зы

нравится покупайте, соотв-нно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему очень не хватает NoFrost'а. ;-)

 

Господа консультанты сказали, что морозилки Атлант с ноу фростом не бывают((((

Ещё большой минус - ящики решетчатые

 

Сейчас цельнопластиковые идут, передняя панель съемная и прозрачная. Да и ягоды я привыкла морозить в небольших баночках: достал, разморозил, съел - и доволен)

 

Мяса 15кг, фарша 25кг, ягод 10-12кг.

 

оо, вот за это реально большое спасибо! :girl_in_love:

 

*Поскольку иней намерзает местами со всех сторон, то под самый верх ящика набивать не рекомендуется, будет задевать верхний ящик.

А если напихать до верха НЕзамороженного - оно замёрзнет и может вообще застрять нафиг. ;-)

 

:black_eye: может, попробовать установить температуру поменьше? Всмысле, побольше. Вобщем, на минимум. Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа консультанты сказали, что морозилки Атлант с ноу фростом не бывают((((

 

...поэтому либо смириться с инеем, либо искать другую марку. ;-)

 

:black_eye: может, попробовать установить температуру поменьше? Всмысле, побольше. Вобщем, на минимум. Не?

 

Зачем? Смысл морозилки в том, чтобы заморозить как можно сильнее. А количество инея не зависит от температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не руководствовался соотношениями или брендами, всегда - функционалом, ну и сопровождающие лица еще интересовались внешним видом дизайном.

 

По дизайну вообще не заморачиваюсь. "Белый параллелепипед" -мой вариант :derisive: По функционалу больше нра Индезит с ноуфростом. Однако напрягает то, что

продавцы в различных сетях его брать не советуют: мол, российская сборка откровенное Г.., очень много брака.

 

Не хочется в случае чего тащить потом эту штуку из деревни в сервис-центр... :black_eye: Сами понимаете, морозилка под 170 см ростом- это вам не чайник, что в пакетик положил и отвез...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А количество инея не зависит от температуры.

 

Не сильна в технических вопросах... Хотя... Наверное, много инея- это когда часто открывают/закрывают, ну и от разницы температур снаружи/внутри.

Смысл морозилки в том, чтобы заморозить как можно сильнее

 

Ммм.. разве, скажем, клубнике не все равно, лежит она мороженая при -5 или при -18? Она ж уже замерзла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильна в технических вопросах... Хотя... Наверное, много инея- это когда часто открывают/закрывают, ну и от разницы температур снаружи/внутри.

 

Ммм.. разве, скажем, клубнике не все равно, лежит она мороженая при -5 или при -18? Она ж уже замерзла..

 

Нэт. Не всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...