Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите девушке с выбором! Может быть Ярис?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В машинах ничего не понимаю.Прошу помощи. Понравился Ярис.Но терзают сомнения не маловата ли? Как вариант еще рассмаривала Шевроле Авео и Форд Фьюжен. Изменено пользователем vars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

на механике можно не хило топливо экономить: разогнался до 80, включил нейтраль и едешь маневрируя до следующей остановки/светофора

 

Не знаю как работает автомат на ярисе, но у меня вполне себе на "нейтрали" машина катится. Разогнался до 80 (обороты 2500-2700) и отпустил педаль газа. Скорость та же, но обороты ~1200 (да, повыше, чем на ХХ, но все же). Фанатам экономии можно на N поставить и катиться уже на "настоящей нетралке" :)

 

Кстати, можно посмотреть Тойоту ECHO/PLATZ - Тот же витц/ярис, но седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела Мазду2 и ездила на ней. Напишу свой женский сравнительный анализ Мазды2 и Яриса.

Мазда мне понравилась, сначала показалась немного меньше Яриса (но у меня есть поблема с габаритами :grin:),но посмотрев в инете размеры определила,что в принципе они одинаковые, только Ярис выше. В салоне Яриса просторнее,в Мазде несколько теснее мне показалось. У Мазды двигатель 1,5 против Яр.1,3. Хотя для меня это не принципиально (я больше 60 км/ч пока не езжу), но все-таки, чем мощнее,тем лучше :grin. Внешне Мазда выглядит стильнее и современней, у Яриса даже на мой ничего, не понимающий взгляд, внешний вид более консервативный и устаревший,кажется что конструкторы не меняли ничего в нём лет 5-7. У Яриса мне нравится доска прибора (такие большие светящиеся цифры))), но как-то там пустовато впереди.В Мазде же датчики обыкновенные( со стрелочками), но там столько всего!!!!! На руле кнопок, как пульте ДУ! И передней панели столько всего!!!! Даже слишком!Не пойму хорошо это или плохо :D .Багажник - у Яриса он мааааленький, но интересно и довольно удобно раскладываются задние сиденья в ровную поверхность. У Мазды багажник побольше,но сиденья так не раскладываются. Да и в Мазде больше всяких опций

Ах,да! Обе машины я смотрела красные! В одной цене и одного года.

Вывод.........не могу определиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем vars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод.........не могу определиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Как это по женски:)

 

Вставлю свои пять копеек: бери то, к чему душа лежит.

Любимой машине - ты всякий каприз позволишь.

Не любимой - каждый косяк под лупой рассматривать будешь и всё больше разочаровываться.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение чисто субьективное:

 

мазда "прославилась" самопроизвольной срабатыванием падушки безопасности водителя особенно на 3й + практически у всей линейки- рулевая колонка больное место, ремонту подлежит, но хватает на 20-30 тысяч, двигатель проигрывает тойотовскому по моторесурсу и по другим показателям.

мазда копирует всё американское, со своими плюсами и минусами, а их "шедевр" БТ-50- так вообще откровенное упрощение форд-рэнджер до примитивизма, несмотря на то что их собирают практически на одном заводе.

 

тойота изголяется сама по себе, если и наступает на грабли, то на свои собственные- ею придуманные.

 

я бы выбрал тойоту, потомучто тойота и мазда- это как небо и земля.

 

ПС мерять машины линейкой- это тоже самое что сравнивать самосвалы по кузову совка, необращая внимания ни на раму ни на крутящий момент ДВС.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы выбрал тойоту, потомучто тойота и мазда- это как небо и земля.

 

как по мне - одна фигня.

 

тебе щас нервы нужны, береги их

 

так я и не нервничаю. это ж всем известно, что такое добро не надо покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак я и не нервничаю. это ж всем известно, что такое добро не надо покупать.

 

да, тут 140-кет предложили весь модный))))

ннада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы))))

 

Нет!

Вот кто действительно-ЗЛОЙ.

все остальные варианты - это недомашины.

 

:crazy:

По сабжу-конечно Ярис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была Toyota Will Cypha 2003 г/в, она на базе Витца (Яриса праворукого) за два года владения, только хорошие воспоминания, до сих пор эта машина остается моей любимой из всех. Девушка, берите Тойоту, она выше Мазды (оцените, когда приобретете опыт), надежнее, дешевле запчасти (реально сущие копейки относительно любых других иномордочек), все эти навороты Маздовские ни как не заменят Тойотовской надежности и качества авто. Тем более вы новичок, и вероятность аварий у вас велика ( не желаю, предостерегаю). На счет АКПП и Механики, тут по моему вообще обсуждению не подлежит: решили- механику и покупайте! Не слушайте ни кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может проще покататься на рассматриваемых вариантах чтобы сомнения отпали.

во время тест-драйва все прелести и вспывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НикОлька,спасибо за совет!

Механика или автомат - об этом здесь только мучжины рассуждают. Видно сильно волнуются за меня.

А для меня этот вопрос решенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может проще покататься на рассматриваемых вариантах чтобы сомнения отпали.

 

Вообще-то я каталась при осмотре на обеих, но сомнения как-то не пропали.

Если я ничего не понимаю в машинах, то тест-драйв мне не помощник. Могу сказатьтолько нравиться мне или нет. А мне и везде понравилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне, я тебе популярно объясню про Ярис и что лучше выбрать

 

у тебя механика... там работать много придется :D

 

а вообще позови к себе в тему и все...

:offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...