Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Капремонт крыши пятиэтажки .


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос , что надо делать капремонт крыши восьмиподьездной пятиэтажке, управляющая компания говорит , что они не будут оплачивать ремонт . Предлагают собирайте 2миллиона и сделаем . Пробил у опытного крышника , сказал сделает за максимум за 600 т.р .Что правильно ? Они должны оплачивать или мы сами , юристы и спецы подскажите как нам действовать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала бы сметы сравнить. Цена то пляшет.

Нужен ли выравнивающий слой и ц/б стяжка? Сколько слоев и чего? рубероид или бикрост.

 

Деньги за капремонт с тебя ежемесячно берут? Ну вот с них и пусть платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssp, в пятиэтажках как правило древесина и шифер

 

600,000- это больше на правду похоже

 

у нас "созвездие" делает по первому требованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятиэтажках как правило древесина и шифер

 

с фига ли? В панельных "хрущевских" пятиэтажках поголовно руберойд и аналоги.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ssp, в пятиэтажках как правило древесина и шифер".

Спортно. Тем не менее автору неплохо бы это озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная панельная хрущёвка , рубероид старый снять и новый качественно положить , вот и вся смета от управляющей компании . Дело не в стоимости , и так ясно что делать надо на стороне , вопрос в том - а должны ли мы делать это за свой счёт ? За ремонт в квитанции плачу лет 15 в этом доме , крышу делали один раз лет десять назад . Можно ли как-то надавить куда-нибудь чтобы не платить опять за какой-то ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и так ясно что делать надо на стороне "

Ага. Так тебе ЖЭК и даст распоряжаться ремонтным фондом.

Строчка есть в квитанции? Значит деньги сдал и пошли все лесом.

У нас капремонт делали за счет бюджета, хотели с меня 5% сдернуть. Пугали какими-то судами и бумажками. Послал лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и слал лесом , мне эта крыша побарабану , я на 1этаже . Но ноют у нас несколько жителей 5го этажа и типа жэк не будет делать бесплатно .Вот они собраниями долбят и деньги просят , хотелось бы узнать есть ли у нас шанс сделать крышу за счёт управляющей компании которая за ремонт берёт . Хотелось бы конкретики , можно со ссылками на КОАПП , просто реплики про справедливость не так интересны , но тоже будут прочитаны .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый купил такую квартиру на 5-м этаже в том году, в первый же дождь выплыло пятно на стене. Пара звонков в ЖЭК с нулевым результатом (типа ее перекрывали 2 года назад, идите лесом), стало ясно что возня долгая будет. Купил бикроста, одолжили горелку газовую и за полдня настелили над квартирой новый слой. Обошлось в несколько штук всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на момент приватизации и он был до 1994 г.,требовался капитальный ремонт здания,то обязано государство его оплачивать.некоторые судятся и выигрывают.подробнее -ст.16 Закона о приватизации.

и тут - http://www.portal-law.ru/articles/strinv/99999990000000000000099999/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вошли в программу капитального ремонта в порядке, установленном Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию ЖКХ " № 185-ФЗ 2007 года - то только за счет жильцов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомай живет в районе Цирка в пятиэтажке. Бьется за крышу только на моей памяти года 4 без результатно.Прошел столько инстанций и все бестолку. Хотя в этом году пришли и с верху закатали бикросом , но это не надолго так как там нужно полностью снимать старый слой он весь разрушен не только природой но и Жэк там, он говорил ,что то ковырял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом доме есть счет, сколько собрали жильцы по графе - содержание и ремонт.

В жэке должны ежегодно и по первому требованию предоставлять информацию, сколько денег собрано, сколько потрачено и с кого. Кто сука не сдал тоже есть :)

Если сумма накопилась достаточная для проведения ремонта, то вы собираетесь снова всем домом и решаете (на общем собрании собственников жилья) ее потратить на ремонт крыши. Далее подписываетесь под этой бумажкой и отдаете в свой жэк. Все. Официально эта бумажулька называется протокол общего собрания собственников жилья, в процессе которого вы РЕШИЛИ, что.... И жэк - ваши наемники, ваши исполнители, которым вы платите деньги за исполнение своей воли - ремонта кровли за ваши же собранные заранее деньги.

 

Это все касается управляющей компании.

 

если форма управления - непосредствненое управление или ТСЖ, то у вас должен быть представитель, старший, управляющий и любое другое название человека, с которого вы можете спросить "за ваши деньги". Если, конечно, вы их сдавали.

 

В любом случае вам должны дать отчет, где ваше бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом доме есть счет, сколько собрали жильцы по графе - содержание и ремонт.

В жэке должны ежегодно и по первому требованию предоставлять информацию, сколько денег собрано, сколько потрачено и с кого. Кто сука не сдал тоже есть :)

Если сумма накопилась достаточная для проведения ремонта, то вы собираетесь снова всем домом и решаете (на общем собрании собственников жилья) ее потратить на ремонт крыши. Далее подписываетесь под этой бумажкой и отдаете в свой жэк. Все. Официально эта бумажулька называется протокол общего собрания собственников жилья, в процессе которого вы РЕШИЛИ, что.... И жэк - ваши наемники, ваши исполнители, которым вы платите деньги за исполнение своей воли - ремонта кровли за ваши же собранные заранее деньги.

 

Это все касается управляющей компании.

 

если форма управления - непосредствненое управление или ТСЖ, то у вас должен быть представитель, старший, управляющий и любое другое название человека, с которого вы можете спросить "за ваши деньги". Если, конечно, вы их сдавали.

 

В любом случае вам должны дать отчет, где ваше бабло.

 

Сейчас мы не платим по графе капремонт , а только обслуживание и ремонт . Но тут я думаю имеется ввиду оплата дворникам и технички и небольшие текущие ремонты по электрике и сантехники , разве нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...