Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как спастись от жары?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сразу оговорюсь - "поставь кондиционер" не канает! Денаг дадите - всенепременно поставлю.

Есть ли какие-то альтернативные проверенные методы больбы с жарой в доме.

Солнечная сторона, раскалённый проспект и полное отсутствие сквозняков в наличии. Вечером дома филиал преисподней.

Ну, хелп чтоли?..))

 

думаю затонировать окна - поможет? Кто-то делал? Кто-то делает?)

 

Если не в той теме - таварищ модер, перенеси куда следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

killer-x, по новым правилам на кухне тонировка недопустима )

 

и боковые на выносе лоджии низя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атермальная пленка тебе в помощь, один раз закатал и забыл навсегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или ставни поставь такие

 

http://www.strk.ru/i/upload/234/3431.jpg

 

 

а по вечерам одевай кокошник, плавно открывай ставни и сказки рассказывай

 

чо пачом и где?

 

тебя на яндексе забанили?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer-x, по новым правилам на кухне тонировка недопустима )

 

FUEL (03 Июль 2012 - 16:25) писал:killer-x, по новым правилам на кухне тонировка недопустима )и боковые на выносе лоджии низя

 

лишь бы на штрафстоянку не уволокли)))

 

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

попробуй тогда через проксю или на нетолстый конец - на Гугле пошукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как он проведён, если в каждую квартиру ввод отдельный то да, а если скозной по всем этажам, то хз как на такое перекрытие соседи отреагируют

 

Кто то мешает переделать и установить байпас как на батареях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесил рулонные шторы на окна.

Терпимей стало.

 

что по деньгам всталО?

 

Атермальная пленка тебе в помощь, один раз закатал и забыл навсегда

 

Чё?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё?..))

 

 

Еще один...

 

Открывашь браузер. Это в где ты интернет смотришь.

 

в строке вбиваешь: www.yandex.ru

 

открывается сайт с оранжевой полосой. печатаешь туда: "атермальная пленка челябинск". Нажимаешь справа кнопочку НАЙТИ

 

открывается следующая страница. Это результаты поиска, отображаются те сайты, на которых есть словосочетание, которое мы забивали в поиске. Дальше нажимаешь на названия страниц и читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не спал ты в жаре. Спроси у Мэри - она с Ташкента. Там практически все так засыпают

 

 

Жары то путём ещё не было, я понимаю если б ночью под 30.

Я отлично переношу жару, особенно если перед сном 1,5 пива выпью, вообще нет проблем со сном :) , а вот сестра в форточку вентилятор встраивала и мокрую простынь натягивала, и тёмные шторы, но постоянно при этом мучилась соплями и кашлем, так что думайте сами.

 

Я с Алмалыка( ташкентская область )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Алмалыка

 

кто-кто?))))

 

 

Жары то путём ещё не было, я понимаю если б ночью под 30

 

фигасе, у вас понятия жары. А там еще и чай пьют, укутавшись в шерстяной халат)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож маюсь от жары - окна на одну сторону, сквозняк хрен устроишь. Солнце с 3-4 часов дня и до 9 вечера жарит некисло, открытые окна слабо помогают (у товарища такая же панелька, но окна на разные стороны - устраивает сквознячок и вполне терпимо, намного лучше). Натянул зеркальную пленку на рамы изнутри, кроме половны одного окна (типа шторок) - градуса 2-3 отыграл. Хотя лучше ее снаружи лепить - даже зеркальная пленка нехило нагревается, грея воздух в комнате. Если снаружи- тогда ее оперативно не убрать, ибо в пасмурные дни совсем темно становится. Теплоизоляцией заизолировал стояк с горячей водой в ванне - стало можно входить туда, а то было как в бане. И все равно в жару заснуть без вентилятора невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в чапанах там и днем ходят... Жена только в воскресенье расказывала, как ходили ночью в Ташкенте за арбузами. Вот захотелось. Привозят там машину арбузов и оставляют где то под деревьями. И аксакал в чапане - днем продает, а ногчью спит рядом с кучей. Вот и пришли к нему ночью - купили арбуз-другой...

 

Она говорила, что главное было заснуть, а для этого сначала сама в душ, а потом просныню мочили и отжимали. пока испарялась вода - заснуть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один...

 

Открывашь браузер. Это в где ты интернет смотришь.

 

в строке вбиваешь: www.yandex.ru

 

открывается сайт с оранжевой полосой. печатаешь туда: "атермальная пленка челябинск". Нажимаешь справа кнопочку НАЙТИ

 

открывается следующая страница. Это результаты поиска, отображаются те сайты, на которых есть словосочетание, которое мы забивали в поиске. Дальше нажимаешь на названия страниц и читаешь.

 

Попробуй сделать всё вышеперечисленное. Покажешь что нашёл. Я ничего толком... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачная атермальная пленка. Ее кстати хорошо и на передние окна автомобиля ставить.

Карлсона я ставлю вечером на балкон. Пусть оттуда прохладный воздух гонит в квартиру. Ну и коли невтерпеж повесь старые простыни (белые) на окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карлсон куплен. гоняет горячий воздух...)

 

 

перед вентилятором поставить 2-3 замороженные полторашки с водой.

на них дует вентилятор

в зоне обдува становится почти комфортно.

хватает часа на 1.5

 

PS: способ для извращенцев, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. любопытный способ.

 

Но т.о. получается что в роли кондиционера выступает обычный холодильник, вынужденный охлаждать циклирующие полторашки и выводить тепло в кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо... вода холодная есть в кране?

 

идем на авторазбор и покупаем радиатор. там же берем электродвигатель с карлсоном. в Самоделкине покупаем шланг нужной длины. Запитываем радиатор от крана с холодной водой, обратку спускаем в каналью. запитываем через преобразователь вентилятор и запускаем всю эту трехомудию. карлсон гонит воздух, который проходя через холоднющий радиатор охлаждается и далее охлаждает комнату. для пущего энергосбережения можно изобресть устройство, которое будет под давлением воды приводить в движение вентилятор.

 

как-то так...

 

вариант с жидким азотом описывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для фанкойла вода не такая уж и холодная. Правда у меня сотрудник вчера пару раз греться выбегал из кабинета. А вот у родителей - ледяная... С другой стороны - слишком быстро у них из водонагревателя горячая вода расходуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...