Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

на те вам 3,5 минуты нереального позитива и ржаки, как челябинским нью-абромовичам помогают расстаться с баблом не выезжая из города:

 

http://domchel.ru/text/newspartner/535716.html#video

 

Английская звезда «отпахала» в «Малинках Village»!

 

Ландшафтным дизайном для челябинских загородных участков занялся именитый англичанин. На прошедшей неделе столицу Южного Урала посетил Эндрю Томлин, дизайнер с 20-летним стажем и тысячью проектов за плечами в разных уголках мира. А теперь – новый проект, впервые в России. Примечательно, что визит Эндрю Томлина инициировали девелопер поселка «Малинки Village» и компания «Авторские сады «Крона». Так что заверения создателей о том, что «Малинки Village» станут поселком европейского качества, в очередной раз получили свое подтверждение не на словах, а на деле.

 

Визит гуру ландшафтного дизайнера в Челябинск был расписан практически по минутам. Сначала – уникальная презентация и мастер-класс для новоселов «Малинки Village». Такого наш город еще не видел: Эндрю Томлин убежден, что создать неповторимое и гармоничное пространство можно на любом участке. Главное – понять все его достоинства и грамотно их подчеркнуть. Ничего лишнего! Неслучайно девиз мистера Томлина – «Возьмите лучшее от своей земли».

 

«В Европе принято создавать тот сад, который вы впоследствии будете способны поддерживать в хорошем состоянии. Если вы не готовы тратить много времени на свой участок, то можно создать такой проект, который не будет требовать от вас больших усилий и инвестиций. Что-то в духе минимализма. Хотя все еще многие клиенты заказывают классический английский сад», – делится опытом иностранный гость.

 

Эндрю Томлин, ландшафтный дизайнер с 20-летним опытом работы, входящий в ТОП-10 лучших дизайнеров Великобритании. Директор Колледжа ландшафтного дизайна в Лондоне, работает в Англии, Швеции, Франции, на Кипре и Карибах. Обладатель многочисленных профессиональных премий. Бессменный председатель жюри на престижном Chelsea Flower Show. Автор проекта оформления Лондонской Олимпийской Деревни-2012.

В процессе презентации к делу подключились и партнеры мероприятия, в том числе архитектурно-строительная компания «ДомАСК» и строительная компания «Матим». Эксперты в сфере строительства и обустройства домов и земельных участков раскрыли свои секреты и технологии по созданию идеального загородного жилья.

 

 

 

От теории участники презентации перешли непосредственно к практике. Практиковаться в искусстве приводить свой сад в порядок было решено в «Малинках Village». Два дня провел Эндрю Томлин, общаясь с покупателями земли. Уик-энд выдался напряженным: за это время он побывал на 20 участках и с каждым из владельцев провел индивидуальную беседу. Британского гостя челябинцы приняли очень тепло: мистеру Томлину один за другим задавались вопросы о том, какие растения, кустарники и деревья лучше высаживать у дома, как лучше обыграть ландшафт или не исказить исключительный вид на окружающие поселок поля и леса. И на каждый вопрос у мастера находились нужный ответ и ценные рекомендации.

 

 

 

«Мы делаем все, чтобы поселок «Малинки Village» был действительно образцом нового качества жизни. Сделать это, варясь «в собственном соку» и не перенимая опыт лучших иностранных экспертов, невозможно, – говорит директор по маркетингу и продажам компании «Западный берег» Вахтанг Чикаберидзе. – Поэтому для каждого кусочка земли в нашем поселке мы отбираем только лучшие решения по зонированию, планировке, обустройству. Например, Эндрю Томлин поможет нам преобразить не только участки наших жителей, но и общественные территории – бульвар «Вдохновение», деловой центр «Малинки-Plaza» и так далее».

 

После общения с землевладельцами Эндрю Томлин разработал для каждого из них персональные рекомендации в части ландшафтного дизайна. Приступать к воплощению советов дизайнера в жизнь челябинцы могут уже в этом сезоне. А для того чтобы максимально облегчить эту работу, часть работы по реализации и согласованию проектов возьмет на себя студия дизайна «Крона». «Это не последний визит Эндрю Томлина, ведь проект сотрудничества долгосрочный, – поясняет руководитель студии дизайна «Крона» Марина Берестова. – Наша студия дизайна остается в качестве челябинского представителя. Мы будем держать связь с мистером Томлиным и курировать созданные им проекты в Челябинске. Так что теперь у каждого челябинца есть шанс заказать полноценный проект у британской звезды ландшафтного дизайна».

 

P.S.: Организаторы визита обещают на достигнутом не останавливаться – специально для всех, кто был на его презентации, Эндрю подготовил топ-10 самых простых советов по планировке сада и сделал свой шорт-лист самых лучших свободных участков в «Малинки Village». Эксклюзивное интервью с Эндрю Томлином читайте....

 

а теперь сравните с этим:

 

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%84+#s=mailru&i=mail/nuriyashuanbaeva/261/899&d=1112138277&sig=e661bd4ba0

 

с 1 час 5 мин 50 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Нормально там все в малинках.

+1, нормально, и в малинках и в родном.

 

Единственное что следует учитывать - что строительство на подобных поселениях по сути есть вложение денег.

Жить там долго еще будет весьмя неуютно. Строительство будет продолжаться еще много лет, как следствие - веселые звуки из окна,

груженые камазы и краны на улицах, и т.д.

 

Еще минус - канализация непредусмотрена. Т.е., %-в 10-20 выгребов вонять будут ужасно.

 

Вобщем, для себя решил - если припрет на домик в деревне, лучше приобрести халабуду с участком, снести и строиться.

Да и на рожи соседей можно предварительно посмотреть, в отличие от новостроев.

 

Визит гуру ландшафтного дизайнера в Челябинск был расписан практически по минутам. Сначала – уникальная презентация и мастер-класс для новоселов «Малинки Village».

))

по улицам водят и слонов и ряженых, иногда можно легко попутать.

 

Подобные действа регулярно происходит и в муниципалитетах, и в Администрации города.

Вернее, происходили, в последние годы я там редко бываю не вижу. Полагаю, что мало что изменилось.

 

Ну а попускать немного пыли в счастливых новоселов просто сам Бог велел

если конечно у них на это есть еще немножечко денег.

 

платить теже деньги за землю в чистом поле, за которые можно взять 2х этажный котедж со всеми комуникациями...имхо- это нереальный перебор, даже если будешь жить "через стенку" с Юревичем и Давыдовым.

У каждого своя система ценностей.

 

Кому-то хочется кисленького, кому-то - погорячее (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще минус - канализация непредусмотрена. Т.е., %-в 10-20 выгребов вонять будут ужасно.

 

ну вон на колхозке ж не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда было(с)

Симба, вы как всегда категоричны. Причем неважно понимаете вы суть или нет. Набор штампов не из личного опыта.

А из личного опыта:

В коттеджных поселках живут не только ненавистные многим чинуши и банкиры. У меня соседи в основном предприниматели-призводственники( не малинки). Детки здесь просто счастливы. В городе их было сложно замотивировать вылезти от телика и компа, здесь домой загнать не могу.

Отношения с соседями просто супер. Сразу скажу повезло. Никакой зависти и меряния письками. Полная взаимопомощь, поддержка и просто приятное общение.

Да так бывает не всегда, но в городе такое встречается намного реже, если вообще бывает.

Малинки это тоже реальная возможность улучшить качество жизни. Вокруг замечательные леса. Подъезды к участкам асфальтированные. Коммуникации подземные. Картофельное поле легко превращается в отличную лужайку для детских игр и барбекю. Лопухи выводятся и за год меняются на современные многолетние цветы. Которые будут благоухать и дополнить выгодную розу ветров, которая на 100% исключает негатив промышленного города. Птички поют, зайцы бегают, куропатки фуркают.

Это все из личного опыта и в малинках не хуже. А грибы скоро пойдут, вечером после работы ведерко обабков не отходя далеко от дома.

Вот так и мучаемся.

 

ЗЫ Малинки не рекламирую, просто за правду и адекватность.

  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, вы не уловили сути- в километре от "паласов"(palace) стоит просто Малинки, где за теже деньги можно пол-деревни купить, там тот же лес с грибами, если там вместо лопухов посеять многолетние цветы- они тоже будут цвести и пахнуть, но плюс ко всему есть дорога, магазин и автобус.

 

вопрос- что умных, образованных и преуспевших в жизни людей заставляет селиться "в чистом поле" огороженным забором и под охраной? по мне- это самый настоящий мазохизм- "облагораживать пустыню за астрономические суммы"......поднятие целины, вместо того чтоб с меньшими усилиями и с меньшими затратами добиться большего результата(ведь в этом и есть смысл бизнеса).

 

наглядный пример- деревня Кайгородово- 5 лет назад земля там стоила сущие копейки, многие коммерсы(кому не хванило земли в Тарасовке) отстроились там, теперь это Кайгородово вилэдж плаза :haha: , тока те кто там живут землю купили просто задарма....да и забора там общего нет.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, вы не уловили сути- в километре от "паласов"(palace) стоит просто Малинки, где за теже деньги можно пол-деревни купить, там тот же лес с грибами, если там вместо лопухов посеять многолетние цветы- они тоже будут цвести и пахнуть, но плюс ко всему есть дорога, магазин и автобус.

 

вопрос- что умных, образованных и преуспевших в жизни людей заставляет селиться "в чистом поле" огороженным забором и под охраной? по мне- это самый настоящий мазохизм- "облагораживать пустыню за астрономические суммы"......поднятие целины, вместо того чтоб с меньшими усилиями и с меньшими затратами добиться большего результата(ведь в этом и есть смысл бизнеса).

 

наглядный пример- деревня Кайгородово- 5 лет назад земля там стоила сущие копейки, многие коммерсы(кому не хванило земли в Тарасовке) отстроились там, теперь это Кайгородово вилэдж плаза :haha: , тока те кто там живут землю купили просто задарма....да и забора там общего нет.

 

Думаю не все так просто и те кто могут себе позволить купить землю в малинке в среднем вряд ли глупее нас с вами) и преувеличивать силу агрессивного маркетинга смысла не вижу.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос- что умных, образованных и преуспевших в жизни людей заставляет селиться "в чистом поле" огороженным забором и под охраной?

Не все ж покупают дома потому что им жить негде.

 

Некоторые строятся исходя из "чтоб было". Подорожает продадут, не подорожает детям останется.

 

зы

 

а вот

 

Ландшафтным дизайном для челябинских загородных участков занялся именитый англичанин.

впечатлило.

 

Малинковское жлобье мне с осени 10-го года полтинник зажилило за выполненные работы,

а на заморского дизигнера раскошеливается. Не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу гадость

 

я кады в ёбург еду утром всегда думаю как народ возле очисных живёт и само главное гайцов как то жаль на посту становица.....а потом через 10 км думаю в "Соколиной горе"(?)- ну те "элитные панели"- там куриным дерьмом тоже воняет?

 

в Малинках думаю ничем вонять не будет- там в выгребных ямах реагентов стока будет, что каки не долетев до унитаза уже в воду превращаца будут, ну если не найдётся приколист, который купит землю "за забором" у Сосновского р-на под разведение свиней или курей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей деревне иногда идешь - а там навозом воняет. Фу гадость )

 

запах машинных выхлопов и заводских труб несравненно приятнее! :grin:

 

зы. а мне нравится запах навоза в деревне и печного отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соколиной горе куриным дерьмом не воняет нисколько, не доносит. Бывал там в детстве, когда это место было пионерлагерем "Красная гвоздика", и сейчас прогуливаюсь по тем местам иногда. Там минус - взлетающие из Баландино самолёты, хорошо так слышно. Ну и клещи в лесу.

В 1988 году родители (и я с ними)переехали на Косарева, ближе к бр. Кашириных. Вот тогда там вокруг была деревня настоящая! По утрам петухи пели, навозцем крепко так попахивало. Мне очень нравилось. А сейчас частников потеснили, всё застроили, машин опять же развелось. Нет не только петухов и навоза, а и просто свежего воздуха. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста никада не понимал людей вкладывающих десятки лимонов в "краю озёр" в "пустынные земли".

 

край озер это Карелия, а мы так себе слабая пародия.

А в остальном все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кады в ёбург еду утром всегда думаю как народ возле очисных живёт и само главное гайцов как то жаль на посту становица.....а потом через 10 км думаю в "Соколиной горе"(?)- ну те "элитные панели"- там куриным дерьмом тоже воняет?

 

в Малинках думаю ничем вонять не будет- там в выгребных ямах реагентов стока будет, что каки не долетев до унитаза уже в воду превращаца будут, ну если не найдётся приколист, который купит землю "за забором" у Сосновского р-на под разведение свиней или курей.

 

Вот либо Вы действительно не понимаете для чего люди приобретают землю и жилье в закрытом охраняемом поселке, либо зависть гложет, и дабы ее подавить начинаются излияния из рязряда "для чего айфон нужен, у меня лыжа на андройде ничем не хуже"

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот либо Вы действительно не понимаете для чего люди приобретают землю и жилье в закрытом охраняемом поселке

 

А кстати мне объясните, я на полном серьезе не понимаю. Без шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне объясните, я на полном серьезе не понимаю.

Возможно, просто не хотят ходить по тротуарам засранным семками, окурками, сосками клинского, презервативами и прочими иглами от наркошприцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не понимаете для чего люди приобретают землю и жилье в закрытом охраняемом поселке

 

у меня тока одна мысль проскакивает- ностальджи по зоне- это очень хорошо видно на тополинке где танхаусы- жб забор, колючка по верху и вышки по периметру и шлагбаум на въезде....а рядом стоят котеджи без колючки и без охраны...

 

жаба гложет.... у того кто поддался рекламе и стадному рефлексу и считает крутяк жить "за забором", увы я не считаю это крутяк, крутяк у меня дом в пос. Тургояк с участком на берегу озера- вот это нереальный крутяк и кста он стоит примерно также как 20 соток в "малине", ещё мне нравится хата в элит-новостройке на Кисегаче, ну на крайняк на Еловом(кста ехать летом до этих аппартоментов около часа по "немецко-уральскому" автобану 60км+20 по "советской" без фур и прочей гадости), так там реально воздух соснового бора+ озёрный бриз= один голимый кислород+ тишина

 

кстати про "жабу":

многие знают что я занимаюсь игрульками, эти "игрульки" делятся на 2 категории- простые до 150рэ/шт "массового спроса" и "навороченные" для "убитых на голову" коллекционеров- ценнег у вторых начинается от 1000 и уходит в бесконечность, вподь до 100,000 за единицу. Смысл хобби у всех одинаков- собрать модельный ряд чего либо хоть москвичей хоть мерседесов(ну те которые у многих в сервантах для красоты пыль собирают), но! те кто "в теме" вам будут до усрачки доказывать, что жизнь одна и нефиг покупать игрули по 150рэ, надо сразу покупать "настоящие" по каталогам и от именитых производителей и фиг с ним что именитые и "массовые" в одной китайской "деревне" находятся(Гонг-Конге), а "настоящие"- это в принципе теже "по 150", тока имеющие офигенную "вещь"- сертификат лимитированной партии(притом наксериный уже в РФ), порядковый номер+ пластиковый бокс.

то что продаётся по 150- никем не рекламируется, нигде не презентуется и т.п., то что продаётся от 1000- реклама прёт "по всем каналам" за несколько месяцев до появления в продаже, ажиотаж продавцами делается доумататься, что на всех не хватит, что игруля стоит своих денег и по сути уникальна, ну прям как мы видим "транспоранты" в Чё- "они" реально уже не знают чем народ "за забор заманить"...

но прикол даже не в этом- пока ты "в теме", "варишься на специализированных форумах" и общаешься с себеподобными- тебе кажется что покупая "игрули по штуке" ты занимаешься делом для избранных-супербогатеев, вкладываешь своё бабло в ценности, цена которых с годами преумножается в разы....она действительно немного преумножается НО ТОЛЬКО СРЕДИ ТЕХ КТО В ТЕМЕ(коих ровно максимум 20-30 чел на весь челябинск), а простым смертным "игрули по тыще" ваще не нужны, потомучто они не видят ничего ценного... "за забором"- т.к. вне забора таже земля и тот же лес и фиг с ним что нет соседей с дворцами, главное за реальные деньги, а "не по каталогу".

 

доходчиво объяснил?

 

жаба душит....улыбнуло. :haha:

 

када появляется много денег- хотца чего то "необычного", "на помосчь" приходят остапы бендеры- впаривают обычную фигню завёрнутую в красивую обёртку втридорога, впарить одному одну фигню сложно, а много фигни многим- проще- главное запустить "стадный рефлюкс у населения" и всё пойдёт как по маслу, подарить пару участков известным людям города взамен на использование их имён в рекламе и всё- дело сделано. "если они купили участки в МВП- я чё хуже?". жадность и алчность....

 

Вам когда Мавроди говорил: МММ везде, неужели сложно было фантазию напрячь? просто одни обирают нищих, другие богатых...ммм везде! и его(ммм) не искоренить пока у народа будет бабло которое "некуда деть".

 

ПС: с возрастом люди не умнеют и не мудреют- они просто познают людское бытие: кто кого в чём и как имеет по полной.

Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом люди не умнеют и не мудреют- они просто познают людское бытие: кто кого в чём и как имеет по полной

Херню какую то сморозимши

 

зы

если бытие людское, то

сдохнуть прежде чем внуков не поженят неэтично.

И что тут познавать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херню какую то сморозимши

 

ты прожил долгую жизнь но так и не понял главного, бизнес- это отсос денег у населения, можно честно вести бизнес, но тогда придётся работать много, а зарабатывать ты будешь мало, т.к. рынок "устоканен" и % наценки сведён к минимуму, именно поэтому большая часть населения зарабатывает бапки по принципу "отъимей ближнего своего".....но походу тебе об этом ещё рано рассказыват- всё равно не поймёшь, живи и думай что "большие дяди" ломают голову как бы сделать так чтоб тебе лучше жилось...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 100 лет нифига не поменялось- заменить малинки на васюки и получИте результат.

 

Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прожил долгую жизнь

Не каркайте, моя долгая жизнь пока не прожита.

 

Не дождетесь.

 

бизнес- это отсос денег у населения, можно честно вести бизнес, но тогда придётся работать много, а зарабатывать ты будешь мало, т.к. рынок "устоканен" и % наценки сведён к минимуму, именно поэтому большая часть населения зарабатывает бапки по принципу "отъимей ближнего своего".....

я занимаюсь игрульками, эти "игрульки" делятся на 2 категории- простые до 150рэ/шт "массового спроса" и "навороченные" для "убитых на голову" коллекционеров- ценнег у вторых начинается от 1000 и уходит в бесконечность, вподь до 100,000 за единицу

Хиловатая какая-то бесконечность в Вашем бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати мне объясните, я на полном серьезе не понимаю. Без шуток.

 

Если не понимаешь, значит и объяснить не возможно. Время прийдет сам поймешь.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, опять тсмысл беседы меняешь, ну изволь:

 

 

это "начинающий" ещё, есть хаты по периметру этими ящиками как обоями обклеяны- умножь "кол-во" одного ящика на 100,000- получишь сумму бесконечности иль ты думал "купил одну и отпустило"?

 

моя долгая жизнь пока не прожита

 

получаеца ты совсем молод и начинающий предприниматель?

пардонтель, до этого момента я считал вас опытным бизнесменом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение деревни и коттеджного поселка забавно. факты остаются фактами - заплативший мало живет в деревне с сомнительными личностями, запахами, газовыми трубами над головой. заплативший много - в безопасности, чистоте и хорошей инфраструктуре.

комфорт как известно стоит денег, каких - определяется спросом и платежеспособностью. и Челябинску в этом плане еще есть куда расти

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...