Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

20.06.12 ДТП на М5


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Смотреть на максимальном разрешении на весь экран.

 

Слабонервным и пессимистам не смотреть.

 

http://youtu.be/mq1uIUgLhu4

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

*ЦЕНЗУРА*, мне через месяц ехать. Я от Челябинска до Уфы ехать боюсь больше, чем всю остальную часть трассы.

 

поэтому я езжу Челябинск - Белорецк - Уфа, правда на 120 км. дальше, но всегда есть повод заехать к родственникам в Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да. сейчас же у нас новости не в режиме онлайна... Не посмотрел что в 21:30 ветка началась, а не в 9:30.

 

Кстати - опять на М5 фура с Volvo столкнулись, 2 трупа отец и сынишка с Volvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас супруга звонила, говорит после поворота на Мисяш. опять кто-то, матиз в смятку. Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку говорили, что виновник после ДТП убежал и 7 часов в лесу скрывался.

 

Погодите - Это около сада Дружба вроде виновник убежал, там тоже 2 трупа - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/533871.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите - Это около сада Дружба вроде виновник убежал, там тоже 2 трупа - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/533871.html

 

И около Дружбы сбежал и здесь тоже.

 

А вообще страшное дело конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он сбежал, чтобы не прибили... По сути, он мог до этого уйти с дороги, скорей всего пожертвовав собой, но решил на авось попробовать прорваться. А может как и написано выше, хотел об кого-нибудь из большегрузов тормознуться(что тоже не хорошо)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он сбежал, чтобы не прибили... По сути, он мог до этого уйти с дороги, скорей всего пожертвовав собой, но решил на авось попробовать прорваться. А может как и написано выше, хотел об кого-нибудь из большегрузов тормознуться(что тоже не хорошо)

 

учитывая что водитель ЛКН его вполне могли пресануть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял это был виновник дтп.

 

я думаю вернее было съехать ему с трассы ранее и не просить свободную дорогу, сам жив остался ценой других жизней......
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вернее было съехать ему с трассы ранее и не просить свободную дорогу, сам жив остался ценой других жизней......

 

Это точно.

"Мрозь" (с)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вернее было съехать ему с трассы ранее и не просить свободную дорогу, сам жив остался ценой других жизней......

 

задним умом все крепки,

 

наверное сначала думал справится,страшно за технику, потом задумался мож об попутную фуру отторможусь, потом может уже и страшно и инстинкты и т.д.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вернее было съехать ему с трассы ранее и не просить свободную дорогу, сам жив остался ценой других жизней......

 

Это точно.

"Мрозь" (с)

 

 

вот хорошо у компа балаболить если бы, да кабы

хер его знает, как в считанные секунды выбрать правильное решение

тупо инстинкт самосохранения может

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хорошо у компа балаболить если бы, да кабы

хер его знает, как в считанные секунды выбрать правильное решение

тупо инстинкт самосохранения может

 

там не было секунд, он достаточно долго, явно больше минуты трепался по рации прося очистить дорогу, то есть у него было время на принятие решения, тем более видя что едет плотный поток и его не пропускают можно было хотя бы положить фуру на бок или на худой конец повернуть на обочину и прыгнуть в люльку что дало бы шансы на спасение. Я не националист но уверен что русский дальнобой так бы и сделал, но горячаяя кровь горных джигитов видимо диктует другие правила.

 

Когда сбежавшего виновника ДТП все-таки нашли, им оказался 31-летний житель Дагестана.

 

в 31 год вряд ли есть большой опыт и разум.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

там не было секунд, он достаточно долго, явно больше минуты трепался по рации прося очистить дорогу, то есть у него было время на принятие решения, тем более видя что едет плотный поток и его не пропускают можно было хотя бы положить фуру на бок или на худой конец повернуть на обочину и прыгнуть в люльку что дало бы шансы на спасение. Я не националист но уверен что русский дальнобой так бы и сделал, но горячаяя кровь горных джигитов видимо диктует другие правила.

 

Когда сбежавшего виновника ДТП все-таки нашли, им оказался 31-летний житель Дагестана.

 

в 31 год вряд ли есть большой опыт и разум.

 

Паша, может он там чота придумать хотел с тормозами?

или еще чего. я не знаю

 

и не оправдываю его. авария пи___цкая канеш. людей жаль. очень.

а то, о чем сейчас мы говорим - это домыслы. что водитель думал, что решал, что творилось в его голове в те моменты - это только он знает

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева встречка была, а через отбойник он бы не просочился - отскочил бы обратно и было бы все также, если не хуже.

Если бы где-то раньше мог выскочить с дороги, то да. А на том участке, что видно на видео единственный вариант - ехать посредине дороги, что он и пытался сделать. Если бы не ударился об встречку...

Хотя хрена ли обсуждать... за клавой все умные, а в той ситуации пукнуть не успеешь, как замесит.

  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, Паша, можно рассуждать сидя в кресле, ты на его месте не был. Причем тут вообще его национальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он достаточно долго, явно больше минуты трепался по рации прося очистить дорогу

 

мож искал аварийный съезд?...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, Паша, можно рассуждать сидя в кресле, ты на его месте не был. Причем тут вообще его национальность.

 

а кто сказал что не был? Была подобная авария только я не на фуре был и не я виновник, мне на встречку вылетел такой же любитель езды без тормозов. За пару секунд в голове было все проанализированно и я спас себе жизнь решением. В экстримальных ситуациячх мыслительный процесс гораздо быстрее, если есть конечно чем вообще мыслить.

 

мож искал аварийный съезд?...

 

если он такой разумный то зачем убегать?
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он такой разумный то зачем убегать?

 

Блин... Павел.. как ты... СИДЯ У МОНИТОРА, сравниваешь свое состояние и его??????? У тебя часто бывают такие шоковые ситуации??? Я сомневаюсь, что ты (как и все здесь сидящие пишущие) смог бы так трезво рассуждать, выпрыгнув из развалившейся кабины грузовика...
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Павел.. как ты... СИДЯ У МОНИТОРА, сравниваешь свое состояние и его??????? У тебя часто бывают такие шоковые ситуации??? Я сомневаюсь, что ты (как и все здесь сидящие пишущие) смог бы так трезво рассуждать, выпрыгнув из развалившейся кабины грузовика...

 

3 серьезные аварии с машинами в хлам, одно с газелью на встречке лоб в лоб. Понятно что все разные и реакция разная, я не ездил на фуре но у меня и не было столько времени на решение как у него. В конце концов тема для обсуждения и частных мнений или просто посмотреть страшное видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор ниочем

 

 

Паш, люди разные. ты смог справиться с ситуацией, молодец, правда

но - люди разные!

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что все разные и реакция разная, я не ездил на фуре но у меня и не было столько времени на решение как у него. В конце концов тема для обсуждения и частных мнений или просто посмотреть страшное видео?

 

это как в споре с симбой

типа доктор виноват, надо было думать сразу и четко, и тогда бы он такого не допустил...

 

но, все люди разные и ситуации, так что х.з. что там было у водителя, так же как и у пациента.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хорошо у компа балаболить если бы, да кабы

хер его знает, как в считанные секунды выбрать правильное решение

тупо инстинкт самосохранения может

 

Секунд там не было, не надо ля-ля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...