Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Общество потребления


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Чукча не писатель, придет СэрЁжик и все объяснит популярно, а для затравки просто пара видиков :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=8nscGJLPh3M

 

http://www.youtube.com/watch?v=IojqOMWTgv8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
  • 7 месяцев спустя...

 

 


за 100 р. на телефон так и быть напишу. 
, давай номер телефона, 100 рублей переведу и расскажешь
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, давай номер телефона, 100 рублей переведу и расскажешь

сотня вчера была потому что салаты резал. седня ваще некогда. потом как нибудь. но там не порянка а так пара утопических мыслей. )

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин так лень писать капец. лан, типа обещал. погнали. главное зло современного общества это частная собственность. в здоровом обществе все чувствуют себя равными, основополагающие чувства справедливости, собсвенного  достоинства и гордости не ущемляются, никто не считает себя лучше, важнее, для всех одни правила и все их соблюдают.  когда директор завода и рабочий живут в одном доме, ходят в одном поликлинику, дети их ходят в одну школу и отличаются только тем что один ездит на работу на служебной машине, а другой на автобусе. может даже отдыхать ездят на одни курорты либо ходят вместе в одни горы. так было в ссср когда не было частной собственности. а ее возвращение привело к расслоению общества, к тому что кто-то стал рвачом, кто-то задрачиваться на 3 работах, кто-то не захотел участвовать в этих крысиных бегах, кто-то опустился. наверх вылезли далеко не лучшие представители общества, а по-хорошем если, то вообще отбросы. они начали устанавливать свои правила ну и вообще нет смысла писать, к чему это привело прекрасно видно, если открыть глаза канешна. проблема ссср была в желании сформировать из всех граждан человека новой формации провалилась. и это было ошибкой. ни реки пролитой ради этого крови, ни книги и фильмы не способны изменить сущность человека.  некоторые еще просто не эволюционировали до этого, шкурные инстинкты доставшиеся им с генами неандертальцев были слишком сильны в них. поэтому запрыгнув на высшую ступень лестницы социального развития из-за шкур, которые тянули назад мы не удержались на ней и скатились вниз. повторить попытку вряд ли больше получится, но кмк это и не нужно, так как она достается слишком дорогой ценой социальных катаклизмов и в итоге приведет к тем же результатам. есть другой способ. государство должно опереться на здоровые силы, а остальным предоставить право жить в говне, как они привыкли. те, кто хочет и может принести пользу, посвятить себя служению обществу, государство должно предоставить все необходимые условия - служебные квартиры, лучшую медицину, комфортный режим труда и отдыха, систему образования учитывающую не социальный статус родителей, а способности ребенка. но никаких излишков. и то же самое жилье после смерти должно возвращаться в общий фон, а дети должны самостоятельно сделать свой выбор. а те кто не хочет или не способен слуть обществу ради каких-то общих целей, кому своя рубаха ближе к телу должны иметь возможность работать на себя или на дядю. крутиться вертеться, самоутверждаться и удовлетворять свои пещерные комплексы. дать им дожить оставшиеся 2-3 поколения пока не вымрут в своем привычном хлеву хлеву, главное  чтобы не мешались и не пакостили.

в общем тут уже больше чем на 100р. получилось, нада закругляться, в целом мысль я думаю понятна, остальное детали. 

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бред. Сосуществовать две эти формы в одном государстве не смогут. В итоге в «здоровых силах» окажутся лентяи - какой смысл рвать жилы, когда у тебя уже коммунизм наступил.

Короче, так себе попытка сотку срубить. Даже на 10 копеек не тянет.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не для тебя писал. ты все равно не поймешь.

Да тебя мало кто поймёт. Какую-то утопию очередную придумал и хочешь людей через колено опять ломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге в «здоровых силах» окажутся лентяи

 

так он же и есть эти "здоровые силы" приковавшие себя к батарее )

коммунизьм отдельно взятой батарии.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же и есть эти "здоровые силы" приковавшие себя к батарее )

коммунизьм отдельно взятой батарии.

Так это то понятно :) тоже хочет на мерседесе ездить, но от батареи отлипнуть не может. Я тоже в здоровые силы запишусь только на диване :D

человеку-прослойке тоже не понять.

Да тут и лучшие умы не поймут за чей счёт банкет планируется. Кто вкалывать-то будет на северах и прочих Антарктидах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерседесе ездить,

не, эт для человекоподобных обезьян транспорт. 

 

 

Кто вкалывать-то будет на северах и прочих Антарктидах?

те, кого родина попросит/посчитает достойными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Олег, не идеализируй СССР.

Не было тогда ровни.

Кто то в блокадном ленинграде от голода умирал, а кто то икру со складов жрал.

И во времена дефицита при Брежневе, торговые работники не плохо жили, и директора заводов и начальники цехов жили получше, чем рабочие.

 

ну да, медицина и образование были бесплатными. Но слово блат никто не отменял. И ведомственные поликлиники тоже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю обезьян зря пытались за шкирку в светлое будущее затащить. бессмысленное и неблагодарное занятие - визгу не оберешься, да еще и какашками закидают. пусть сперва эволюционируют. 

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, работа нужна? Есть у меня для тебя варик согласно твоим способностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь в столь любимый тобою Кунашак, заходишь ко мне на участок. Я тебе даю лопату и ты копаешь яму.

Ты будешь копать а я буду стоять и платить тебе. 100р 10 минут копания. 

Посмотрим как справишься а там подкину работенку на уровень выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...