Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Езда по обочине


  

81 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Народ любит объезжать пробки по обочинам а потом нагло влезать перед узким местом. Одно дело в городе 1-2 шустрика проскочат какой-то перекресток.

Нпример летом в воскресенье перед Аргаяшом обычно вяло движущиеся пробка в сторону города, и шустрики по правой обочине ломян вперед и только пыль столбом. А ведь фактически объезжая тебя справо он тупо лезет перед тобой, т.к. потом придеться все равно втиснуться на асфальт перед переездом.

Вот сейчас делают ремонт перед постом на Ебург, а я как раз там стал вечерами ездить, самое то в 18:00 выехать из города, пробка начинается от поворота на Шагол, две полосы асфальта, перед постом сливаются в одну, все едут и тут начинается, справо по обочине пошли пычкм машин подымающих тучи пылищи, все они вл=езут в очередь перед тобой, справа тоже по обочине проскакивают.

 

Вчера съехал на обочину и пристроился с правого боку от впереди идущего равчика, так дальше и поехал держался рядом с ним, сзади быстро собралась толпа едущих за мной по обочине, начали сигналить и т.д., обогнал только инкасатор видаьб сильно спешил и обошел меня просто таки по грунту слева. Благо там было недалеко ехать, я правда до конца не додержался, там все равно место разворота есть, ушел налево почти перед строительными машинами. А так хочется на обочину накидать саморезов кучу, но ведь из за этого невинные могут пострадать. Или вот думаю может удочку доставать раскладывать, на кончик грузило 100гр. свинца и на три метра на левую обочину выставлять с красными тряпочками.

 

В общем к 18:00 видать я на работе видать устаю и даже немного нервный становлюсь, может в отпуск пора :)

  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Так что есть чурка?

 

чурка №1:

есть возможность объехать - объеду. хотите стоять - стойте дальше.

 

чурка №2:

по меридиану в сторону троицкого если пробка стоит, почти всегда по обочине объезжаю

 

чурка №3:

Если можно аккуратно объехать по обочине, то почему нет? к тому же сейчас это не обгон! На М5 руки развязывает в некоторых местах.

Кстати стал поворачивать на право если никого нету. А чего ждать? пешикам красный, никому не мешаем...

 

чурка №4

Amazonka, а что ты выберешь, потратить на дорогу вместе с пробкой 5 часов, или сбыдлячить, но сократить время проезда до 3-х часов? Ну в принципе ко всем вопрос.

 

Кандидат в чурки:

терпел я, терпел, а потом объехал. но, повторюсь, единичный случай в моей практике.

 

Достатошно?

 

Человек, лезущий без очереди в магазине рискует получить в организм. Больно причём.

Чем очередь на дороге отличается от очереди в магазине?

Представляете картину в молнии, когда такое чувырло едет со своей тележкой по ногам, головам, всех раскидывая на своём пути?

Как только будет закон о наказании, по присланному видео с регистратора, эти чурки исчезнут с наших дорог.

Я за такой закон. Если бы сегодня давали приславшему по 0,1% от суммы штрафа, за каждое нарушение, можно за день на крыло от боинга насобирать материала.

 

А троллям в теме неплохо бы насрать в свистульку.

Где модеры?

Изменено пользователем Саныч
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем очередь на дороге отличается от очереди в магазине?

 

немного офф) :

бОльшей пропускной способностью!

Через кассу как не крути проходит один покупатель в одну итерацию кассира) Это стек. Первый вошёл - первый вышел.

Очередь на дороге - сортируемый массив.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем очередь на дороге отличается от очереди в магазине?

 

Через кассу как не крути проходит один покупатель в одну итерацию кассира) Это стек. Первый вошёл - первый вышел.

Очередь на дороге - сортируемый массив.

 

Из первого топика:

Например летом в воскресенье перед Аргаяшом обычно вяло движущиеся пробка в сторону города, и шустрики по правой обочине ломян вперед и только пыль столбом. А ведь фактически объезжая тебя справо он тупо лезет перед тобой, т.к. потом придеться все равно втиснуться на асфальт перед переездом.

 

Получается пропускная способность шлагбаума в Аргаяше - одна машина. Чем отличается от очереди в магазине?

 

Дано: Автомобиль "А" подъезжает к Аргаяшу со стороны Увильдов, перед автомобилем "А" очередь 200 машин (пусть будут b1...b200) до шлагбаума.

Еще 200 машин (m1...m200) объезжают автомобиль "А" и 200 автомобилей b1...b200 по обочине, забрасывая их камнями и пылью и втискиваясь впоследствии в поток.

В результате перед тем как автомобиль "А" пересечет шлагбаум до него его пересекут 400 автомобилей (b1...b200 и m1...m200, хотя из условия задачи мы знаем, что автомобиль "А" был 201м).

Вопрос: почему водитель автомобиля "А", а так же водители автомобилей b1...b200, не должны считать мудаками водителей автомобилей m1...m200?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорите все спорите...а я просто не пускаю таких "товарисчей".Если бы не они(объезжающие пробки)то может и пробок было бы меньше,и рассасывались они побыстрей(пробки).А так...если человек считает,что он умней других,и ему надо быстрей чем другим,значит он ставит себя выше других(просто не уважает других участников движения....ну вот и пусть...стоит на обочине.Я всегда остановлюсь и пропущу человека выезжающего с прилегающей територии,выезжающего из кармана-парковки на дороге,но по обочине или трамвайным путям-никогда!!!

 

 

ППКС.

 

Недавно на БМВ Х5 лееееееезет на Энгельса, машин 6 проехало и никто его не пропустил, а передо мной маленькой думал, пролезет, аха, как же , щаазззз :D , не пустила канеш, хотя он очень старался, но я принципиально его не пустила, миллиметры между машинами меня не пугают, а потом ЗА мной его пропустили, чуть позже он рядом стоял на светофоре со мной, типа с обиженным лицом загляднуть хотел кто же сидит в Левине, а фиг :D - тонировка :D :P

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще здесь приплели все ситуации: пробки в городе Москве, на трассе, фуры, Ленинградский мост и прочую хрень - совершенно разные вещи. Если человек едет по обочине, потому что ему через 50-100 метров нужно свернуть направо и его никто больше не увидит - да и б.г с ним, пусть едет, главно чтобы не пылил и камушками не кидался, а если абсолютно все едут в одно бутылочное горлышо и некуда деваться, но кому-то нужнее, чем другим и все их должны пустить - это другое. Это уже быдлячество. Изменено пользователем Железный_Феликс
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне насрать ваще.

В последнее время вообще стараюсь следовать поговорке: успевает тот, кто никуда не спешит.

 

Хочу тащусь в пробке, хочу пользуюсь тормозами и перестраиваюсь перед ними (благо таких чайников щас развелось шо капец просто)

 

Хотите бодаться, отжимать, да колупайтесь между собой сколько влезет. Как бараны на мосту.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны да - пускать не следует, нифиг хамство поощрять. С другой стороны, если такой водятел явно настроен лезть вплоть до ДТП, то принципиальость резко возрастает в цене, причем для всех - многочасовое ожидание ГИБДД, огромная пробка и гигантские потери времени сотнями людей стоящих в них, экспертизы, походы в страховые (а то и судебные разборки), поездки в сервис, а то и бодалово с ними. И все это из-за одного гавнюка? Я не в состоянии платить такую цену. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это из-за одного гавнюка? Я не в состоянии платить такую цену.

 

На это и рассчитывают :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Человек, лезущий без очереди в магазине рискует получить в организм///

по возможности всегда "обхожу" очереди :) с организмом всё ОК :D

 

Заканчивайте уже нытьё своё :) О, величайшие непропускатели :haha:

Пропускать можно. Но только, когда горит красный.На зеленый надо ехать, а не ждать :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны да - пускать не следует, нифиг хамство поощрять. С другой стороны, если такой водятел явно настроен лезть вплоть до ДТП, то принципиальость резко возрастает в цене, причем для всех - многочасовое ожидание ГИБДД, огромная пробка и гигантские потери времени сотнями людей стоящих в них, экспертизы, походы в страховые (а то и судебные разборки), поездки в сервис, а то и бодалово с ними. И все это из-за одного гавнюка? Я не в состоянии платить такую цену.

 

тоже пропускаю, чтоб не коцнуть. не потому что жалко, хотя и жалко, канешн, красавца. но мои гаи-страховая-гаи-страховая-оценка-страховая-банк-сервис "из-за одного гавнюка"(с) - это перебор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, интересные можно сделать наблюдения о водителях, прочитав эту тему. Вот несколько:

 

1. Менталитет тех, кто ездит (или ездил длительно) в Москве и в Питере разительно отличается от водителей Челябинска.

 

2. Складывается ощущение, что у людей, кричащих, что "НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ НЕ ПРОПУСТЯТ", какой-то комплекс неполноценности. Ну западло им пропустить какого-то. Как так, самолюбие будет ущемлено. Ведь 10-20 машин справа/слева вне рядов едут. Так пропускайте по одной. Есть такое понятие, как перестроение в шахматном порядке. Думаю, что это и в Че знакомо. Но ведь нет, зачем его пропускать? Пусть за ним хвост выстроится очень длинный. Зато я буду чувствовать себя повелителем дорожного движения.

 

3. Очень много сообщений про соблюдение ПДД. Да, соблюдать ПДД нужно. НО! Если по дорогам ВСЕ будет ездить со 100% соблюдением ПДД, то города, просто встанут. Это касается в первую очередь Москвы и Питера, но на 99% уверен, что такое произойдет и в Челябинске.

 

Не помню кто писал, но речь шла про 5-10 минут задержки, которые очень критичны. Да, для Че это критично. Для Москвы и Питера - нет. Вот вам и показатель менталитета.

 

А вообще, будьте терпимее на дорогах к другим участникам ДД. И нервы сбережете, и машина цела останется, и даже, возможно, чье-то здоровье и жизнь.

 

На сем откланиваюсь, потому как вижу непонимание моей позиции. И как выше писал, нужно просто поездить в "жопе" (так я называю движение в Москве), чтобы понять, что это такое.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад.

на трассе северной в Тобольске ремонт моста.

Стоит светофор.

открыта одна полоса

пробка со стороны севера 4км.

По рации идет активное обсуждение долетчиков по встречке через сплошную и по обочине.

По встречке едет чудак с рацией.

около светофора стоит принимающая сторона в зеленых жилетах. Всех оформляют. и по встречке и по обочине.

Ему в догонку "вот ведь *ЦЕНЗУРА* слышит все и все равно едет"

*ЦЕНЗУРА* заочковал и пытался втиснутся в колонну стоящих автомобилей. А куда втиснешся если все стоят. Так и приняли.

Суть такова: как только подъехал к пробке пару кадров долетчиков сразу ушли вперед.

Через 1ч 20 минут когда я подъехал к светофору эти пару кадров были в очереди на оформление 4 и 5 ми. :)

Поржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Коля, ты всё в кучу собираешь, потому и нет понимания.

 

1. Менталитет тех, кто ездит (или ездил длительно) в Москве и в Питере разительно отличается от водителей Челябинска.

С моей точки зрения, позиция отличается главным образом не по территориальности, а по привычкам поведения на дороге. Есть те, кто оказавшись в дорожной "жопе", начинают хитрожопить (оправдывая свои действия "жопой") и рассчитывать, что его пропустят, а потому и сами снисходительны к подобному поведению со стороны других. Те же, кто не хитрожопит и воспринимает дорожную "жопу" как данность, весьма непримиримы к такому явлению, ибо сами так не поступают и им чужда логика "плевать на всех, я тороплюсь сильнее". Вот и вся разница, которая ни к менталитету, ни к культуре вождения-вежливости ни малейшего отношения не имеет. Вернее, имеет, но в контексте:

 

жлобы и торопыги выдавливающие и лезущие в ряд - вот критерий и показатель низкой культуры вождения. Это они нарушают знаки движения по полосам, это они создают опасные ситуации тыкаясь мордой вряд и заставляя "лохов" пропускать, это они создают 2ой и 3ий ряд для поворота налево, вставая правее, это они едут по тратуарам и остановкам.

 

:)

 

2. Складывается ощущение, что у людей, кричащих, что "НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ НЕ ПРОПУСТЯТ", какой-то комплекс неполноценности. Ну западло им пропустить какого-то. Как так, самолюбие будет ущемлено. Ведь 10-20 машин справа/слева вне рядов едут. Так пропускайте по одной. Есть такое понятие, как перестроение в шахматном порядке. Думаю, что это и в Че знакомо.

 

Вот опять подмениваешь понятия - одно дело пропустить того, кто неумышленно оказался в трудной ситуации (выехать на главную с плотным потоком, не успел перестроиться, на полосе ДТП и т.д.) и совсем другое - пропускать кого-то хитрожопого, который САМ, совершенно осознанно решил, наплевав на всё, поехать по обочине/встречке, "задвинув" всех. С чего б это его надо жалеть и пропускать - это ж его собственный выбор был и изначально (первично) ему на всех "плевать" (с). Мне на него, получается, тоже. Это не комплекс, а ответная реакция - взаимность короче ;)

 

3. Очень много сообщений про соблюдение ПДД. Да, соблюдать ПДД нужно. НО! Если по дорогам ВСЕ будет ездить со 100% соблюдением ПДД, то города, просто встанут. Это касается в первую очередь Москвы и Питера, но на 99% уверен, что такое произойдет и в Челябинске

 

По сабжу темы ПДД имеют привязку лишь к одному, что раздражает - действия нарушающих в ДАННОМ сабже затрагивают интересы остальных. Я не святая, и мне глубоко наплевать на чужие нарушения, если они не вступают в рамки моих интересов. Есть несколько полос - двигайся как считаешь нужным, с удобной тебе скоростью, маневрируй (не создавая мне ПОМЕХ) - это не в моей компетенции, осуждать нарушителя, лишь потенциально опасного (есть и такие моралисты, но я не из их числа, конкретно у меня никаких претензий). Для этого есть его совесть и его ответственность в случае последствий.

 

В случае с пробкой на однополоске - дополнительный ряд с обочины напрямую затрагивает мои интересы и ущемляет "мой" ряд по времени, мы стоим дольше именно из-за хитрожопых. Минута ли, 10, час или 5 - в данном случае дело принципа, что кто-то вот сказал "а мне насрать на всех", едет по обочине и втискивается, пользуясь теми, кто "жалко коцнуть", и потом при обсуждении Николай ещё и удивляется негодованию.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять подмениваешь понятия - одно дело пропустить того, кто неумышленно оказался в трудной ситуации (выехать на главную с плотным потоком, не успел перестроиться, на полосе ДТП и т.д.) и совсем другое - пропускать кого-то хитрожопого, который САМ, совершенно осознанно решил, наплевав на ПДД, поехать по обочине/встречке, "задвинув" всех. С чего б это его надо жалеть и пропускать - это ж его собственный выбор был и изначально (первично) ему на всех "плевать" (с). Мне на него, получается, тоже. Это не комплекс, а ответная реакция - взаимность короче ;)

 

+1

 

насчет обгона, если человек никому не мешает, никого не напряг, то ради бога, пусть даже с нарушением ПДД, но вы забыватесь ребята где мы живем, у нас зачастую есть такие кто намеренно наплевав на других и заботясь о своей только жопе ставит в аварийную ситуацию других людей, заставляет ждать и т.п.

Я прекрасно понимаю, что свой зад и рубашка ближе к телу, что если че, то пусть сдохнет т кто другой а не я.

но все таки человеки мы...и видя как какой-нидь мудень вылетает на разукрашенной девятке или не дай бог копендосе, на обочину ,зарезает так что дети в машинах стукаются об сидухи, всегда таким хочеться врезать, а так как на дороге этого не всегда сделаешь, приходиться не пускать и поучать, а в России любят поучать..это уж как пить дать.

машины привел не случайно..у того же бумера X6 хватит скорости успеть, в отличие от дымящегося пепелаца...(ну если он реально не тюнингован по движку, а не на показуху)

 

а уж про Москалей и Питерцов не надо ляля..видели как они мерсы правительственные не пропускают...

культура столицы, самой же столицей и навязана...сам себя не похвалишь...как говориться..можно подумать там люди другие...

 

причем не от первого Москаля и Питерца слышу..вот мы такие культурные....

был такой Ералаш....спрашивают " дети кто скромный?", и все сразу -Яяяяяя!!!

 

настоящих Москалей я уже не знаю..все понаехали...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VV: у меня друг дом на даче перестраивал, нанял джамшутов, они заказали себе инструмента всякого

VV: он купил целый ящик, положил на заднее сиденье и на дачу выехал

VV: по дороге попал в пробку, по встречке ехала бмв и пыталась влезть перед ним

VV: нагло так, потом окно открылось и водитель бмв рассказал, что щас сделает с ним, если его не пропустят

VV: а этот руку на заднее сиденье засунул, нащупал в ящике что-то подходящее и тоже окно открыл

VV: смотрит - нащупал топор

VV: ну и взял и отрубил у бмв боковое зеркало

VV: водила бмв стекло закрыл и по встречке дальше умчался. молча.

 

©
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

©

 

Гыыы, как всегда на этом сайте красиво, но... НЕ ВЕРЮ :)

...а так хочется иногда помечтать... вот так же... топориком/бензопилой/степлером :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грубиян.

ни гвоздя тебе, ни... самореза ;)

от коллег.

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я хотел к Санычу обратиться, как к профи по какашне. Чтобы навоз подобрать для выращивания огурчиков для засолки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...