Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Женская консультация


Рекомендуемые сообщения

Мы с женой планируем ребятенка через полгодика-год:) В связи с этим нужно будет вставать в ЖК на учет, вопрос такой - можно обращаться в любую ЖК или только по месту жительства? Может как-то приписаться можно к той, в которую хочется? У меня жена пока училась, посещала студенческую поликлинику ЮУрГУ, ей там нравилось, а в этом году закончила учебу, соответственно в студенческую больше не пустят. А о поликлинике по месту жительства (в ЧВАКУШЕ) очень плохие отзывы ходят, да и бывала она там, не понравилось.

 

По отзывам слышали, что возле Фокуса хорошая ЖК и на Красного Урала. Как-то можно туда попасть? Кто как вообще делал, поделитесь опытом с начинающими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой планируем ребятенка через полгодика-год:) В связи с этим нужно будет вставать в ЖК на учет, вопрос такой - можно обращаться в любую ЖК или только по месту жительства? Может как-то приписаться можно к той, в которую хочется? У меня жена пока училась, посещала студенческую поликлинику ЮУрГУ, ей там нравилось, а в этом году закончила учебу, соответственно в студенческую больше не пустят. А о поликлинике по месту жительства (в ЧВАКУШЕ) очень плохие отзывы ходят, да и бывала она там, не понравилось.

 

По отзывам слышали, что возле Фокуса хорошая ЖК и на Красного Урала. Как-то можно туда попасть? Кто как вообще делал, поделитесь опытом с начинающими :)

 

Лучше выбирать консультации, в которых работают врачи роддомовские. На Кр. Урала и на Фокусе отвратные консультации. На Фокусе меня отказывались принимать беременную и с болями в животе даже по месту жительства, потом на скорой в больницу повезли. ГКБ № 3 - норм, на Черкасской - норм, на Тимирязева.

Пишете заявление и прикрепляетесь в любую ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой планируем ребятенка через полгодика-год:) В связи с этим нужно будет вставать в ЖК на учет, вопрос такой - можно обращаться в любую ЖК или только по месту жительства? Может как-то приписаться можно к той, в которую хочется? У меня жена пока училась, посещала студенческую поликлинику ЮУрГУ, ей там нравилось, а в этом году закончила учебу, соответственно в студенческую больше не пустят. А о поликлинике по месту жительства (в ЧВАКУШЕ) очень плохие отзывы ходят, да и бывала она там, не понравилось.

 

По отзывам слышали, что возле Фокуса хорошая ЖК и на Красного Урала. Как-то можно туда попасть? Кто как вообще делал, поделитесь опытом с начинающими :)

 

главное не париться, врачи они как ходунки... с платным пользованием.

 

 

ЗЫ но это ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если с северка, то там на Чичерина есть ЖК "Альфа", коммерческая, но по полисам тоже работают, вежливенько все, нормально. Беременных тоже кажись ведут, лучше уточнить, подружка жены к ним ходила, довольна вроде была. Если надо, то можно уточнить к кому она там ходила.  Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

 

Мы с женой планируем ребятенка через полгодика

Молодцы.

 

Самое время бросить курить, начать делать утреннюю физзарядку, а за пару месяцев до зачатия свалить в глухомать, в деревеньку.

 

И дите здоровее будет, и свои организмы в порядок на некоторое время приведете.

 

Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встать на учет можно будет в любой, я вставала в поликлинику гкб N1, написала заявление у заведующей, в качестве причины смены поликлиники указала "по адресу фактического проживания" и все, главное иметь действующий полис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного запутались - если мы еще не беременные (на учет вставать еще рано), а только планируем. Для консультаций и осмотров все равно можно "приписаться" в любую ЖК?

 

на Чичерина есть ЖК "Альфа", коммерческая, но по полисам тоже работают

 

я так понимаю по полису они оказывают только часть услуг?

 

я вставала в поликлинику гкб N1, написала заявление у заведующей, в качестве причины смены поликлиники указала "по адресу фактического проживания" и все

 

а мы были в ЖК на Красного Урала - там висит бумажка (и нам тоже самое сказали в регистратуре) о том, что приписаться к ним можно только тем, кто территориально принадлежит к поликлинике, и нужен документ, подтверждающий данный факт (договор аренды и т.п). может быть такое?

 

Самое время бросить курить, начать делать утреннюю физзарядку, а за пару месяцев до зачатия свалить в глухомать, в деревеньку.

 

И дите здоровее будет, и свои организмы в порядок на некоторое время приведете.

 

Здоровья и удачи!

 

Спасибо! Курить - не курим, пить - не пьем (только я и только по праздникам), физзарядка-вы правы, давно пора начать, стимул как нельзя кстати. А вот с деревенькой напряженка, максимум, что можем себе позволить - это Красное Поле:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сначала надо бы выбрать конкретного врача, а потом к нему и "приписываться"

Я на своём опыте уже дважды убедилась, что в какую бы ни было соваться ЖК - *ЦЕНЗУРА* надо. Только к своему врачу, пусть и за деньги.

И нервы в порядке, и здоровье и дитё в надёжных руках.

 

Насколько мне известно, есйчас любой житель РФ, имеющий полис ОМС вправе наблюдаться там, где он захочет. Уточните это в своей страховой и вперёд договариваться с врачом. Если врач вас возьмёт - повезло (если вы на бесплатных началах хотите всё провернуть).

 

Молодцы, что начали заботиться об этом так заранее. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выбирать консультации, в которых работают врачи роддомовские. На Кр. Урала и на Фокусе отвратные консультации. На Фокусе меня отказывались принимать беременную и с болями в животе даже по месту жительства, потом на скорой в больницу повезли. ГКБ № 3 - норм, на Черкасской - норм, на Тимирязева.

Пишете заявление и прикрепляетесь в любую ЖК.

 

Жена ходила на Пети Калмыкова 196.

Сначала попала к геникологу которая ей не очень понравилась, потом когда та ушла в отпуск попала к другой и с ней и осталась.

Ходила к ней с двумя "детьми" всё было замечательно, тёплые ровные отношения. К беременным относилась очень хорошо.

 

 

P.S. Когда будете в положении помни что беременные женьщины - дурные. Их надо постоянно успокаивать и не давать сильно нервничать а на больших сроках и радовать черезмерно.

Береги жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем в поликлинике есть смотровой- туда можно попасть без прописки к больнице, но если хотите что то лечить или консультироваться то придется это делать через беседу с заведующей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, приписались к поликлинике (ну и к ЖК, соответственно) Скорой Помощи на пр.Победе, мы сказали что территориально живем на их участке (у нас там дед с бабушкой живут на самом деле:)) Паспорт, полис - написали заявление, подписали его и всё. Будем теперь там.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...