Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем есть тут у нас гении веб-масетринга?

Требуется сделать сайт для мебельной компании.

Хочу интересный дизайн, обработка предоставленных мной фото и тексты (под моей редакцией)

Ну и естебственно оптимизированный для поиска.

Оплачиваю налом.

 

Домен есь, куда прикрутить сам управлюсь, продвижуха так же не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

"Ты кто такой? Давай техзаданье!" =)) Так мне говорят мои разработчики, когда я им какие-то свои идеи толкаю.

 

"Подробнее", это я, как бы, замечтался. За редким исключением, все приходят без ТЗ. И вот так садишься с человеком поговорить, он начинает сумбурно выкладывать все свои мысли и фантазии по поводу будущего проекта. Пока слушаешь его, в голове уже насчитал работ на полмиллиона. Потом объясняешь клиенту это, он говорит "Ну, найдем где цену срезать".

 

А тем временем, в популярных нынче веб-конторах есть услуга составления ТЗ - стоимость такой работы доходит до 20К рублей. А ты такой сидишь, лично обсуждая проект, и тебя не отпускает мысль, что вот сейчас поработаешь с клиентом, бесплатно для него ТЗ нарисуешь, а ему не понравится стоимость работ, и он это твое ТЗ потащит в другие конторы, прося их оценить.

 

Потом он внесет коррективы, и поумерит свой пыл, бюджет дойдет до приемлемого, а сам проект резко сократит количество своих первоначальных фич и плюшек. Проект поступает в работу разработчику - все рады.

 

Между делом, с первого разговора прошло уже три месяца. Ты уже и забыл думать о том потенциальном клиенте, который сейчас пользуется твоим ТЗ. Потому что пришел еще один такой же. Но ты уже наученный опытом - требуешь с него техническое задание.

 

Все события и персонажи выдуманы, любые совпадения с реальностью случайны. Ни один разработчик при написании сего текста не пострадал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите вы к мебельщику, а он вам:

- молодой человек, для того что бы кухню срубить мне нужно ТЗ.

- эээээ.....

- да да, выйдите вон, и приходите только тогда, когда у вас на руках будет ТЗ.

- нет ну я могу вам столик сделать маленький 100 рублей

- могу сделать тумбу под моечку, это уже 1000 рублей

- могу три тумбы и навесной шкапчек за 5000

- а можно и почку удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...