Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пьяные водители: три месяца ареста и 100 000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Наивные люди....

Ктож на такое согласиться? Да и судьи кто?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и судьи кто?

 

Снятие неприкосновенности со всех служб, включая полицию, прокуратуру и суды.

 

абсурд?

 

Закон о коррупции на доработку коррупционерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно предложению Федерации автомобилистов России, содержание промилле в выдыхаемом воздухе до отметки 0,15 следует признать «погрешностью прибора». А если речь идет о 0,15-0,3 промилле, то это «допустимая норма». Но даже если в выдыхаемом воздухе 0,3-0,5 промилле, то в ФАР предлагают не лишать прав, а только штрафовать на 20 000 руб. Лишение же на 1,5 года предлагается ввести лишь после 0,5 промилле (плюс штраф в размере 30 000 руб. или административный арест до 30 суток). Ну а если водитель пьян настолько, что он выдыхает больше 1 промилле, то в ФАР хотят сразу лишать его прав на три года и штрафовать на 50 000 руб. (либо арест на 3 месяца). При этом до уплаты штрафа автомобиль остается в залоге.

 

 

1. Как всегда вырастут взятки.

2. Опять вырастут взятки.

3. Где будут содержать ту кучу народа которая не сможет заплатить 30т.р. и будет арестованна на месяц?

4. Где и как будут храниться залоговые автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно, но .... скорее всего при рассмотрении понапишут 33 оговорки которые от проекта не оставят ничего кроме ужесточения для рядовых водителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Наказание сотрудников ДПС за нарушение при проведении медицинского освидетельствования соизмеримо со штрафом автовладельцев согласно градации в десятикратном размере

 

- Снятие неприкосновенности со всех лиц управляющих транспортными средствами

 

- Снятие неприкосновенности со всех служб, включая полицию, прокуратуру и суды.

 

- Наказания для всех должностных лиц при равных условиях в десяти кратном размере

 

ага, так вот эти пункты и приняли...

 

хотя де факто и де юре у нас могут сильно различаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали, берут и будут брать. если не сами возьмут,так через кого-то, кто их знает или их начальство. просто опять поборы увеличат,раньше было, допустим, 30-50т.р., станет в 2 раза больше. в моей деревне все, кто знает гайцов, ездят пьяными, как только приезжают областники полгорода об этом знает )))

ЗЫ, вчера сам после 1,5л пива сел за руль, нисколько себя в том не виню, ехал аккуратно, даже по правилам, твердо зная, что жилеток на пути быть не должно. ))))

  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы и за превышение зафиксированное на видео в 10 раз штрафы увеличил вплоть до ареста...

 

Чёта гонсчеги-минусёры не активно минусёрут голосуют за мои поправки :D Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сам после 1,5л пива сел за руль, нисколько себя в том не виню, ехал аккуратно, даже по правилам, твердо зная, что жилеток на пути быть не должно. ))))

 

Ну это всегда так пьяным кажется - что они не плохо водят когда выпившие...ну-ну!!!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы и за превышение зафиксированное на видео в 10 раз штрафы увеличил вплоть до ареста...

 

Ну может быть не так категорично: кто не без греха? Особенно если весь поток движется с одной скоростью... Я бы добавила: за превышение скорости вкупе с резким перестроением из ряда в ряд без использования поворотников.

 

и еще: за выброс мусора из окна авто. Не люди, а свиньи: ну едешь ты в машине, что, лень бутылку в ноги или назад убрать? Доедешь до дома- в мусоропровод выкинешь! А некоторые особо дегенеративные деятели умудряются на светофорах бутылки прямо на землю выставлять :butcher:

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно, но .... скорее всего при рассмотрении понапишут 33 оговорки которые от проекта не оставят ничего кроме ужесточения для рядовых водителей.

 

да и рядовым водителям не помешает ужесточение... из моей практики могу сказать, что лишённые по синьке не останавливаются и лишаются снова. А если водитель - травокур, то там вообще не просыхается мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как всегда вырастут взятки.

2. Опять вырастут взятки.

3. Где будут содержать ту кучу народа которая не сможет заплатить 30т.р. и будет арестованна на месяц?

4. Где и как будут храниться залоговые автомобили?

 

да взятки не смогут давать и в этом случае правильно. Я считаю, что если гаишник взял взятку, например, за правонарушения, которым светит лишёнка, то он преступник, он поощрил убийцу. Нехрен откупаться, не садись пьяным и с похмелья. Где будут содержать народ? А где сейчас содержат 32 тысячи арестантов в год? Количество не сильно изменится, система уже отработана. Залоговые автомобили - на штрафстоянке, кому-то из близких нотариальную доверку, чтобы смог забрать и без проблем.

И вообще, нашли кого жалеть - синих убийц за рулём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всегда так пьяным кажется - что они не плохо водят когда выпившие...ну-ну!!!

 

Андрюх, мне не кажется, Я ЗНАЮ. с похмелья намного хуже за рулем себя чувствую. к тому же я не был пьян, просто выпивши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их не жалею, мне просто не хочется что бы кончилось это как всегда - увеличением суммы взятки.

 

Ещё бы за езду с лишением срок давали вот тогда было бы отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сам после 1,5л пива сел за руль, нисколько себя в том не виню, ехал аккуратно, даже по правилам

 

нахождение в колхозе напрочь отрафировало мозг?
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и рядовым водителям не помешает ужесточение...

 

Без вот этого пункта

- Наказание сотрудников ДПС за нарушение при проведении медицинского освидетельствования соизмеримо со штрафом автовладельцев согласно градации в десятикратном размере

 

категорически против, ибо это приведет только к

1. Как всегда вырастут взятки. 2. Опять вырастут взятки.

 

и увеличится вероятность подставы со сторона полосатых сотрудников

за превышение зафиксированное на видео в 10 раз штрафы увеличил вплоть до ареста...

 

За это не грех и проминусовать, ибо

1.неубранные временные знаки на протяжении хрен знает скольки километров никто не отменял

2. ограничения на некоторых дорогах мягко говоря не соответствуют дорожной обстановки. Вон в качестве примера можно посмотреть тот же копейск - знак конец населенного пункта там на половине дорог отсутствует как класс, а за это тоже согласно твоего предложения

штрафы увеличил вплоть до ареста...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё бы за езду с лишением срок давали вот тогда было бы отлично.

 

ну так уэе дают, мало конечно, всего до 15 суток, хорошо бы до полугода и года при рецедиве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это не грех и проминусовать, ибо

Это всего лишь частные случаи - будь внимательнее и осторожнее. За 10-20 км/ч само собой никто сажать не собирается, разве что за регулярность таких нарушений.

 

А вообще речь идет о безопасности. И если просто ездить 60 в городе и 90 за городом, то практически нереально превысить скорость на те же 40км/ч.

 

Ну и про нарушения по временным знакам уже много раз писалось - и в суде такие дела выигрываются, да и еще до суда достаточно легко отменяются.

А по-хорошему, видишь подобную ситуацию - сигналь на "горячую линию" ГИБДД. Только почему-то никто не хочет... "не его дело".

 

Кстати вот за рецидивность нарушений наказание серьезно не усиливается. База ведется - можно легко годовые рецидивы анализировать и вкатывать по полной даже за несколько однотипных простых нарушений - вот это было бы действительно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда сигналить? в частности знаки без отмены стоят на объездной м/у Екатовской и М5, ближе к М5 там где Полетаево 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...