Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обшить балкон вагонкой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Решил балкон обшить вагонкой, утеплить и сделать шкаф для шмурдяка.

как всегда кажеться что всё просто и можно сделать самому, но ньюансов куча оказалось.

 

имеется лоджия, 300 на 145 см. стеклопакет дешевский безкамерный.

выложу вечером схему и фотки (особенно проблемное решение подоконника у стеклопакета, как бы его сделать).

 

на данный момент очень интересует где можно купить евровагонку (1м. длиной) 15 м.кв. и брусок 30х40 30 м. распиленный в 1,5 м - соотв-о 20 штук. Чтоб качественно, дешево и быстро :)

 

Пока сделано: запенены щели у "перил" снизу и сбоку, пол (брус 50х50, макрофлекс 40 мм. все пропенено, доска 30-ка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

майские праздники прошли не зря....вот итог...делал с братом, два дня по 8-9 часов примерно ушло

 

post-4934-0-57788000-1367755061_thumb.jpg post-4934-0-05878400-1367755064_thumb.jpg

 

Красиво так то :) походу тоже придется самому делать, т.к. платить не охота :) да и самому чисто спорт интерес.

Сколько материалы встали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько материалы встали ???

 

утепление и парозащита около 5 тыр, (пол, парапет. крыша)

брус, метизы, вагонка (только на парапет и крышу) 5 тыр

пол (брус 200мм и шпут 36мм, тоже утеплен) ок 4 тыр.

внутренняя стена (еще не облагорожена) тыщи в 4 тоже встанет...

ИТОГО 18 тыр.

платить не охота да и самому

 

сам я качественней и аккуратней сделал чем наемники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего утеплять балкон, на котором нет отопления или он не объединен с комнатой, всё равно там будет такая же температура как и без утепления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно там будет такая же температура как и без утепления

 

у меня всю зиму открыта дверь на балкон. температура ниже +18С (это при -30С за бортом)(топят просто хорошо и без открытого балкона в комнате жарковато) не опускалась, средняя 22-23С, зимний сад там у нас....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз дверь открыта, тогда понятно

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Ну у нас такого переизбытка тепла в новом доме на ул. Зальцмана, этой зимой не наблюдал точно !!!

 

killer-x

А так молодец конечно, видно что старался.

 

А наемники ублюдки еще те, приедут насрут и уедут как с установщиками дверей и руководством из Фирмы АзииК. За которыми нужно смотреть глаз за глаз.

 

Так причем ценник там немаленький за двери и такое отношение. Что Мерилин, что Асиик.

Изменено пользователем Толян74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майские праздники прошли не зря....вот итог...делал с братом, два дня по 8-9 часов примерно ушло

 

а у меня:

 

... шёл второй год ремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... шёл второй год ремонта

 

не поверишь...у меня третий....в марте 2011 купили хату, в феврале 2012 заехали, не доклеив обои в прихожей, до сих пор не доклеили :) ....гардеробная не сделана внутрянка

с балконом так было: в ноябре 11-го утеплил и настелил пол, в октябре 12-го сделал обрешетку и утеплил парапет и потолок.....вот теперь обшил.....думаю летом доделаю стену квартирную ( на ней еще освещение и розетки будут, провода еще 2 года назад вывел туда....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я быстро делаю :)

обрешетка, утепление, проводка, и даже потолок закрыл уже.

 

вот думаю рывок сделать в выхи и шкаф поставить, фотки выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в вск покрыл вагонку первым слоем лака (тикурилла полумат, работать им приятно как и все продукцией данного производителя).....вопрос к тем кто сам покрывал лаком, шлифовали ли вы вагонку после полировки? а то она у меня шершавая на ощупь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, почитал темку. Я тут отписывался год назад.

Вот у меня балкон в пластике больше 3 лет уже. Все выглядит так же как и сразу после ремонта. Такое же светлое и чистое.

А как у деревяшечников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные дообшивал с товарищем балкон панелями МДФ...получилось вполне красиво, и теперь самое главное - на балконе в жару не пахнет химией, как было при пластиковых панелях...

По затратам получилось около 8 тыс. рублей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...