Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ленина-Энтузиастов. 25 мая, 9:40


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ехала на маршрутке номер 4 на работу. На переднем сиденье. Стояли в крайнем правом ряду. Горел красный. Загорается зеленый. Слышу в крайнем левом глухой БАМС. Все стоят. Через улицу Энтузиастов летит белая иномарка с раскуроченной вусмерть мордой. Морда дымится. Иномарка включает аварийку и ей удается затормозить только за пешеходным переходом по Энтузиастов, причем, его вынесло на встречку. Из нее выходит парень в шоке. Тут же подъезжает дежурившая, видимо, совсем неподалеку машина ДПС.

Выхожу на остановке. И потому, что надо, и из любопытства. Я еще думала, до гражданпроекта или до ЮУрГУ ехать...

На перекрестке раскуроченной мордой в сторону центра стоит черная мазда (вроде бы, 6 модели), из нее в истерике выскакивает блондинка и чуть ли не рвет волосы на голове и рыдает навзрыд. С ней в машине ехал парень. У ее переднего бампера валяется куча битых деталей. И от ее мазды, и от белой машины.

 

Похоже, опять долётчик на Энтузиастов + левый поворот.

Если написанное тут каким-то образом нужно в качестве свидетельских показаний, дайте знать, подъеду в гаи центрального района и оформлю. Хотя, чего-то ценного для участников ДТП я не вижу, т.к. сам факт аварии оказался для меня скрыт за грузовой газелькой.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да я не против - можно судиться годами (я с такого поворачивающего однажды высуживал 1 год и 8 месяцев и высудил 330 тыр), но особых шансов нет. Нужны свидетели и/или запись регистратора/камеры, остальное лирика.

 

это да, вот и надо начинать пока горячо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально на форумах разных поспрашивать, скинуть в http://autochel.ru/accident/ фото с места аварии и просьбой к свидетелям ДТП, попросить везде записи с регистраторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 330 можно новое кино снять ;)

а если затянуть то надо в больничку потом на пересмотр дела так как пострадавший ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю двоих поворачивавших налево, которых признали невиновными благодаря свидетелям, они написали в показаниях, что долётчик долетал на красный, а не утверждали, что "не заметили тут мазду одну". Я еще понимаю, подписать свою вину в мелком дтп. А чтобы всю каску отдавать девушке на ремонт ее мазды... простите, надо зарабатывать стоимость мазды за месяц :)

 

Имхо, в данной ситуации надо бодаться. А то получается, что долётчики в шоколаде, и им еще стоимость машины вернут! Проводить экспертизу, доказывать превышение, искать свидетелей, которые напишут, кто там ехал на красный. Шла домой, посмотрела еще раз перекресток. Блондиночка даже не пыталась тормозить, никаких следов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...