Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ленина-Энтузиастов. 25 мая, 9:40


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ехала на маршрутке номер 4 на работу. На переднем сиденье. Стояли в крайнем правом ряду. Горел красный. Загорается зеленый. Слышу в крайнем левом глухой БАМС. Все стоят. Через улицу Энтузиастов летит белая иномарка с раскуроченной вусмерть мордой. Морда дымится. Иномарка включает аварийку и ей удается затормозить только за пешеходным переходом по Энтузиастов, причем, его вынесло на встречку. Из нее выходит парень в шоке. Тут же подъезжает дежурившая, видимо, совсем неподалеку машина ДПС.

Выхожу на остановке. И потому, что надо, и из любопытства. Я еще думала, до гражданпроекта или до ЮУрГУ ехать...

На перекрестке раскуроченной мордой в сторону центра стоит черная мазда (вроде бы, 6 модели), из нее в истерике выскакивает блондинка и чуть ли не рвет волосы на голове и рыдает навзрыд. С ней в машине ехал парень. У ее переднего бампера валяется куча битых деталей. И от ее мазды, и от белой машины.

 

Похоже, опять долётчик на Энтузиастов + левый поворот.

Если написанное тут каким-то образом нужно в качестве свидетельских показаний, дайте знать, подъеду в гаи центрального района и оформлю. Хотя, чего-то ценного для участников ДТП я не вижу, т.к. сам факт аварии оказался для меня скрыт за грузовой газелькой.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На белой шкоде был Я.

Есть у кого нибудь видео.

Потому что меня уже признали виновным, но я сам не чего осознать не могу по тому что не чего не пойму от куда взялась эта мазда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там целы были, только шокированы.

Видео нет, видела только глазами летящую на всех парах через перекресток убитую белую машину. Летящую на бледно-розовый. Хорошо летел. Думаю - это с какой скоростью надо было вылетать на перекресток о_О

Ехал, как понимаю, по Энтузиастов в сторону парка, да?

А мазда поворачивала на Ленина, видимо, вас пропускала и недопропускала, так? Что девушка-то пишет в объяснительной?

 

Ужас, бедная машинка, только жить начинала. Она хоть ремонту-то подлежит? Или всё?

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам цел. Вот только машину два дня назад из салона забрал, пробег 100км.

Надо же было так попасть.

 

застраховать то успел надеюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток аварийный ОЧЕНЬ. Там даже мем висит, сколько ДТП за месяц произошло. И до сих пор ГАИ не поставили там ни камеры, ни стрелки на светофоре не сделали :(

 

Зато свидетелей, по идее, должно быть куча. Может, на авточеле или еще где поискать? Много народу на остановках стояло + водители проезжавших мимо авто. Если по моим показаниям можно записать что-нибудь ценное для Igrik, давайте сформулируем как-нибудь внятно и оформим. Хотя, сомневаюсь, что моя информация будет полезна.

 

КАМЕРЫ ТАМ НЕТ!!! Это не Энгельса, а Энтузиастов!

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел их, удар был сильный. Хорошо что без пострадавших.

 

Ты видел прям сам удар, или последствие.

Кто был не прав можешь сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал от парка Гагарина по энтузиастов и поворачивал на лево, а Мазда как я понимаю шла по Энтузиастов со стороны Сони Кривой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-долётчица, летела прямо? о_О интересный поворот событий... Зато теперь понятно, почему вину именно на тебя вешают.

Но как же тебя развернуло на все 180 градусов :black_eye: И хочешь сказать, эту дикую скорость придала тебе мазда??? О_О

Я НЕ видела, как ты выезжал на перекресток. Хотя видела перекресток за несколько секунд до дтп, когда на Ленина заканчивался зелёный. Когда наша маршрутка подъехала к стоп-линии, НИКТО на перекресток со стороны парка НЕ выезжал. ДТП случилось в тот момент, когда на Ленина загорелся зелёный. То есть, на Энтузиастов уже несколько секунд как горел красный (так у нас в городе светофоры настроены). Т.е. могу сделать вывод, что ты стоял в центре и пропускал встречку. Если ты стоял, следовательно, даже если ты завершал манёвр на моргающий зеленый/желтый/красный (по моим предположениям - именно на красный), то скорость на момент столкновения у твоей машины была не больше 10-20 км/ч (вектор направлен в сторону С.Кривой). Но чтобы лететь как подбитый самолёт в противоположную сторону, блондиночка на мазде должна была сообщить тебе скорость порядка 70-80 км/ч (при желании можно решить задачку по физике и проверить :umnik:), если не больше.

Задача - найти свидетеля, который подтвердит, что блондинка летела на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Ответь на 3 самых главных вопроса:

1. Как сам? Цел?

2. Твоя машина то застрахованная была?

3. Подлежит восстановлению? Или вхлам?

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый главный еще - кто за ремонт платить будет. Если не свести хотя бы в обоюдку, то он блондинке за мазду еще платить будет. Там повреждений больше, чем покрывает осаго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый главный еще - кто за ремонт платить будет. Если не свести хотя бы в обоюдку, то он блондинке за мазду еще платить будет. Там повреждений больше, чем покрывает осаго.

 

ТОЧНО! Я чего-то не подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам цел.

Машина застраховано по КАСКО и ОСАГО

В Хлам. Восстанавливать не целесообразно.

 

Мазда не страхована.

Ей по ОСАГО выплатят 120т.тр. остальное платить мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, сам жив - уже хорошо. Если нужно, могу помочь, для своих бесплатно. Надо делать обоюдку безо всяких вопросов, итак, судя по рассказам, придётся доплачивать ибо ОСАГО не перекроет... даже при обоюдке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-долётчица, летела прямо? о_О интересный поворот событий... Зато теперь понятно, почему вину именно на тебя вешают.

Но как же тебя развернуло на все 180 градусов :black_eye: И хочешь сказать, эту дикую скорость придала тебе мазда???

 

Да это ускорение придала мне мазда. Не знаю с какой скоростью она шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, сам жив - уже хорошо. Если нужно, могу помочь, для своих бесплатно. Надо делать обоюдку безо всяких вопросов, итак, судя по рассказам, придётся доплачивать ибо ОСАГО не перекроет... даже при обоюдке.

 

Я в ГАИ уже признал свою вину.

Хотя сейчас плохо помню произошедшее, сомневаюсь.

Я думаю что меня спасёт только видео (если я не виноват).

Вот и надеюсь может быть у кого на регистраторе осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ГАИ уже признал свою вину.

Хотя сейчас плохо помню произошедшее, сомневаюсь.

Я думаю что меня спасёт только видео (если я не виноват).

Вот и надеюсь может быть у кого на регистраторе осталось.

 

признал, не признал, пофег. Оспорить можно всё, что угодно. Ща в личку кину телефон и аську, можем обсудить ходы и варианты.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признал, не признал, пофег. Оспорить можно всё, что угодно. Ща в личку кину телефон и аську, можем обсудить ходы и варианты.

 

Да нет там вариантов - поворачивал налево=виноват. Десяток тем на форуме уже было. Максимум, что возможно, это отсрочить выплаты на время судебных тяжб, ну и в минус еще получить оплату услуг адвокатов и пошлину.

ЗЫ Устриц ел (с)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там вариантов - поворачивал налево=виноват. Десяток тем на форуме уже было. Максимум, что возможно, это отсрочить выплаты на время судебных тяжб, ну и в минус еще получить оплату услуг адвокатов и пошлину.

ЗЫ Устриц ел (с)

 

Да только сегодня смотрела документ, когда гайцы отменили своё же постановление. Можно попробовать, тем более, что у меня было несколько судебных решений, в которых было примерно следующее: "вина Х. в нарушении ПДД, совершении административного правонарушения не означает вину в ДТП".

Стучись и тебе откроют, если ничего не пытаться, ничего и не получится (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только сегодня смотрела документ, когда гайцы отменили своё же постановление. Можно попробовать, тем более, что у меня было несколько судебных решений, в которых было примерно следующее: "вина Х. в нарушении ПДД, совершении административного правонарушения не означает вину в ДТП".

Стучись и тебе откроют, если ничего не пытаться, ничего и не получится (имхо).

 

Да я не против - можно судиться годами (я с такого поворачивающего однажды высуживал 1 год и 8 месяцев и высудил 330 тыр), но особых шансов нет. Нужны свидетели и/или запись регистратора/камеры, остальное лирика.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...