Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очень интересная статья, я конечно не со всем согласен, роли СШП не расписаны, но в общем аналитика читаемая, и во всяком случаае я полностью согласен с тем, что если испугаются, то бояться надо будет нам (а ещё про ВВП написал занимательно).

Много букв, начало выложу.

 

«Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи»

Вячеслав Ивáнов — The New Times

ЧТО ждать? — этот вопрос мы задавали политикам, социологам, силовикам, людям при власти, около нее и в оппозиции к ней. Сегодня, когда кажется, что ответ предопределен, мы задали этот вопрос последнему энциклопедисту нашего времени, человеку, мыслящему эпохами, оперирующему культурными пластами, сопрягающему математику, антропологию и филологию, читающему на всех европейских языках и многих языках почивших цивилизаций, профессору американского университета UCLA и РГГУ, автору книг и статей общим счетом более 1000 — академику Вячеславу Всеволодовичу Ивáнову

Хорошие варианты у нас еще остались?

У истории есть свой план. Если у истории есть план не погубить человечество, что я сейчас все-таки допускаю, то тогда в ближайшее время история нам должна помочь.

Вы мыслите столетиями и тысячелетиями: «Индоевропейский язык и индоевропейцы» — так назывался ваш знаменитый двухтомник. Поэтому «ближайшее время» — это когда?

Год-два. Но это не стопроцентно.

Параллели

Я очень опасаюсь Парижской коммуны. Что было? Они добились временного успеха, как, я думаю, вполне можно добиться в Москве, но при условии, если, скажем, часть ОМОНа или какая-то маленькая часть из тех, кого называют силовиками, от него, от Путина, тоже устала и по своим причинам хочет его сменить — тогда можно добиться временного успеха. Но это кончится очень большим кровопролитием. Это то, с чего началась теперешняя французская буржуазная демократия — как

 

целиком http://newtimes.ru/articles/detail/51731

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

*ЦЕНЗУРА* какая-то

простите

 

не убедил..Изображение

 

прошу доводов и оскорблений в адрес темыИзображение

и это хватит ленится, краткость конечно сестра, но и словес-понос нам братИзображение

Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать??

 

Да жить по-тихоньку, по возможности оставаться человеком. Изменено пользователем Tequila
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жить по-тихоньку, по возможности оставаться человеком.

 

вот есть в тебе хорошие гадости и говорить умеешь правильно и в в "яблочко"

уважаюИзображение

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революцию тоже не за полгода сделали, Ленин впахивался лет десят сначала пока своротил режим.

А как прижмёт пробудятся мигом, заметить не успеешь.

Пока ещё не случилось ничего серьёзного, что затрагивает жизненоважные интересы больших масс населения.

 

А потом всё будет и демонстрации и воронк'и по ночам и кровавая роса по утрам...

 

Угу, почему у нас октябрьская революция, а не февральская.

Режим своротил слабый царь, Ленин так, сателитствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революцию тоже не за полгода сделали, Ленин впахивался лет десят сначала пока своротил режим.

 

да, и то, не забываем, что получилось у него только тогда, когда Николашка втащил страну в многолетнюю возню Англия vs Германия, солдатне это совсем надоело, офицерье смотрело сквозь пальцы на пропаганду большевистскую, а германский генштаб активно давал денежки на все эти движухи. Да и получилось только в столице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более "модный" ныне вариант ( индивидуального пользования).

Встаешь с микрофоном перед телекамерой, на заднем фоне: пролетарии в мазутных робах, пенсионеры, врачи ( нужное подчеркнуть), делаешь суровый взгляд и говоришь, что мол всей душой за власть и стабильность, а кому не нравится, мол, тут же " стрелку забиваешь". Главное, чтобы услышали нужные люди......и лифт понес на небеса обетованные)))))

Далее: переезд, имидж, здоровый цвет лица....фортуна повернулась фасадом.

 

Нынче так можно оказаться причисленным к лику " святых".....

 

Пы.Сы. А предположить можно, что этот " перец" привез бы свой цех в столицу. И че?

 

кстати, да.

причем, замечу, это не первый случай.

как минимум есть еще вячеслав лысаков, предводитель некогда оппозиционного движения "свобода выбора". они еще 19 мая ездили на праворульках с белыми ленточками и боролись завсюхуйню.

ныне депутат госдумы от единой россии. доверенное лицо господина ящерицы на выборах, член предвыборного штаба.

вот тока где теперь, lexa, Руководитель Региональго Отделения Общественного Движения свобода выбора...?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Твитер, и интернет

 

это временно

когда им станет нужно придет время, связь кончится, вся

вот побегаем...

да, и то, не забываем, что получилось у него только тогда, когда Николашка втащил страну в многолетнюю возню Англия vs Германия, солдатне это совсем надоело, офицерье смотрело сквозь пальцы на пропаганду большевистскую, а германский генштаб активно давал денежки на все эти движухи. Да и получилось только в столице

 

откуда столько пренебрежения? :censored:

солдатня, офицерье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe,

 

А теперь работяги из массовки гордятся, что участвовали и ждут щастья от уехавшего столь быстро от них земляка.

Дочурка его 17- летняя уже интервью раздает. Говорит, что не хочет выпячиваться и остаться в тени славы своего папы.

В тени СЛАВЫ...... Ну так оно- постоял с микрофоном, лизнул ......и прославился. Уже герой.....

Нахрена в космос летать, да границы защищать- вот она- " настоящая" слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько пренебрежения? :censored:

солдатня, офицерье...

 

показалось. иногда слова означают именно то, что означают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаемся за овином на краю села?? есть Твитер, и интернет :)

 

Вот заэтим и организовывают шествия - пока сидишь в инете что угодно можно трындеть, но к действию массы не будут готовы, поэтому их пытаются завлечь как бы безобидными практически бесцельными шествиями и гуляниями. Цель таких гуляний одна, чтобы человек привык что-то делать и по свистку выбежал на улицы, вроде как гулять, а на самом деле поиграть в массовке.

 

Что делать? Текила правильно сказал джить и оставаться человеком, на всякую фигню не вестись, информацию стараться анализировать не однобоко, а со всех сторон, искать кому это выгодно.

 

Ну и если родственники разделяют теорию БП, можно готовиться. Если нет - забить.

 

P.S. На меня, когда заикнулся, что надо пункт сбора хотя бы продумать, где все сразу соберутся в случае чего, посмотрели как на дурачка. Я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и то, не забываем, что получилось у него только тогда, когда Николашка втащил страну в многолетнюю возню Англия vs Германия, солдатне это совсем надоело, офицерье смотрело сквозь пальцы на пропаганду большевистскую, а германский генштаб активно давал денежки на все эти движухи. Да и получилось только в столице.

 

Инертность населения в то время была гораздо выше, не забывай.

Война конечно сильно помогла но и роль ленина не надо принижать, пропагондист и организатор был что надо. Организовал разветвлённую сеть ячеек которую так и не смогли вскрыть полностью. Организовал задержки продовольствия из-за чего собственно и взбунтовался народ в столице.

 

Но так же не стоит забывать что наше руководство историю революции знает лучше нас, да и на свержении всяких режимов собаку сьели. Так что второй раз такое не прокатит.

 

Твиттер-свитер ничего не стоит. Как только будет нужно отрубят и твитер и журнал и прочую фигню, а по телеку прогонят месячный показ блок бастреров что бы сидел и от экрана не отрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно у вас выходит, и даже звучит как-то гордо жить и оставаться человеком! Прямо лозунг!!

надо его в массы - живи и оставайся человеком, только тихо-тихо живи, не ведись на всякую фигню, не ходи на гуляния-митинги, сиди и не рыпайся, заткнись и смотри ТВ, ведь в глубине души,где-то очень глубоко, ты будешь знать что ты - человек. А если верить Антону Павловичу - это звучит офигенски.

Я позыв правильно поняла? Если нет, прошу поправить.

зы: я никуда не призываю, это не является рекламой, просто хочу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый по-своему это понимает, у кого-то семья на первом месте, у кого-то еще что-то

У меня лично на общее обыдление народа организм реагирует потребностью делать все правильно:

ездить там по правилам, людям не хамить или бомжам например колбаски купить, бобика на улице покормить

И порой кажется что таких людей становится больше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: я никуда не призываю, это не является рекламой, просто хочу понять.

 

все ты уже давно поняла, вот только роль рыволюционерки видимо тебе сильно нравится.

 

п.с. со стороны выглядит глупо.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, ты посты то читаешь, нет ??? кака такая Клара Цеткин Изображение

в этой теме все куда-то собираются бежать, запасаться оружием и тушенкой, когда случится БП, а я вам говорю, не будет ничего, ибо некому делать Революции.

Когда в декабре они зашевелись - был шанс, а сейчас я его не вижу :) Могу, опять таки, ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в декабре они зашевелись - был шанс, а сейчас я его не вижу :) Могу, опять таки, ошибаться.

 

Шансов не было, идет подготовка и обработка общей массы. Шансы наоборот все увеличиваются.

 

Для меня оставаться человеком - не делать того, за что мне будет стыдно и делать то, что считаю нужным, а не просто подумать хорошую мысль и забить :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно у вас выходит, и даже звучит как-то гордо жить и оставаться человеком! Прямо лозунг!!

надо его в массы - живи и оставайся человеком, только тихо-тихо живи, не ведись на всякую фигню, не ходи на гуляния-митинги, сиди и не рыпайся, заткнись и смотри ТВ, ведь в глубине души,где-то очень глубоко, ты будешь знать что ты - человек. А если верить Антону Павловичу - это звучит офигенски.

Я позыв правильно поняла? Если нет, прошу поправить.

зы: я никуда не призываю, это не является рекламой, просто хочу понять.

 

Самые правильные мысли обычно самые простые.

Самая правильная мысль жить и оставаться человеком. Да не ходить на митинги и прочие гуляния-валяния, а жить по человечески самому и помогать другим вокруг тебя жить правильно. (помогать а не навязывать свою точку зрения).

И когда таких будет не один-два а миллион то и в стране всё будет по другому.

А если ты человек только в глубине души то и не человек ты а так.... глубокая попа.

 

P.S. А вот телек лучше не смотреть, нет там ничего хорошего.

 

MrFirst, ты посты то читаешь, нет ??? кака такая Клара Цеткин Изображение

в этой теме все куда-то собираются бежать, запасаться оружием и тушенкой, когда случится БП, а я вам говорю, не будет ничего, ибо некому делать Революции.

Когда в декабре они зашевелись - был шанс, а сейчас я его не вижу :) Могу, опять таки, ошибаться.

 

В декабре была проба пера так сказать, тренировка.

Дальше будет больше, вчерашние "мальчики" встанут на крыло и полетят искрами рев.движеняи по всей необьятной.

 

Надо только помнить уроки революции почти все революционеры в ней и сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не запомнит Вас за Ваши мысли.

В декабре была проба пера так сказать, тренировка. Дальше будет больше, вчерашние "мальчики" встанут на крыло и полетят искрами рев.движеняи по всей необьятной.

 

Вы лично с ними знакомы? :) с "мальчиками" ?? :) Я вам про это и рассказываю уже второй день!! Покажите хотя бы одного, мне не для личных целей, мне так... чиста позырить..хотя бы в контактике, на видео, почитать. А я пока побуду хорошим человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты человек только в глубине души то и не человек ты а так.... глубокая попа.

 

и раз уж мы так глубоко копаем - самая большая проблема наше страны - это коррупция, Вы даете взятки инспекторам ГИБДД? просто, да или нет.

 

Я бывает, даю взятки. они - маленькие, 1000, ну там, за окошечко в палате заплатить, ну так, да, а ты?? просто ДА или НЕТ?

не надо только мыслью по древу, про необходимость и гибкость, про выживаемость и прочую фигню. Мне лень стоять - я плачу, хочу быстрее - я плачу.

Но Вы-то, надеюсь нет!?

или тоже, таки да?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывает, даю взятки. они - маленькие, 1000, ну там, за окошечко в палате заплатить,

 

Я думал процедуру уже ускорили и очередей таких нет, последний раз заходил в рег палату так вообще без очереди прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...