Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очень интересная статья, я конечно не со всем согласен, роли СШП не расписаны, но в общем аналитика читаемая, и во всяком случаае я полностью согласен с тем, что если испугаются, то бояться надо будет нам (а ещё про ВВП написал занимательно).

Много букв, начало выложу.

 

«Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи»

Вячеслав Ивáнов — The New Times

ЧТО ждать? — этот вопрос мы задавали политикам, социологам, силовикам, людям при власти, около нее и в оппозиции к ней. Сегодня, когда кажется, что ответ предопределен, мы задали этот вопрос последнему энциклопедисту нашего времени, человеку, мыслящему эпохами, оперирующему культурными пластами, сопрягающему математику, антропологию и филологию, читающему на всех европейских языках и многих языках почивших цивилизаций, профессору американского университета UCLA и РГГУ, автору книг и статей общим счетом более 1000 — академику Вячеславу Всеволодовичу Ивáнову

Хорошие варианты у нас еще остались?

У истории есть свой план. Если у истории есть план не погубить человечество, что я сейчас все-таки допускаю, то тогда в ближайшее время история нам должна помочь.

Вы мыслите столетиями и тысячелетиями: «Индоевропейский язык и индоевропейцы» — так назывался ваш знаменитый двухтомник. Поэтому «ближайшее время» — это когда?

Год-два. Но это не стопроцентно.

Параллели

Я очень опасаюсь Парижской коммуны. Что было? Они добились временного успеха, как, я думаю, вполне можно добиться в Москве, но при условии, если, скажем, часть ОМОНа или какая-то маленькая часть из тех, кого называют силовиками, от него, от Путина, тоже устала и по своим причинам хочет его сменить — тогда можно добиться временного успеха. Но это кончится очень большим кровопролитием. Это то, с чего началась теперешняя французская буржуазная демократия — как

 

целиком http://newtimes.ru/articles/detail/51731

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну во первых оружие становится привлекательным объектом внимания, что увеличивает статистику нападения на вас.

во вторых, охот.оружие(а мы я думаю о нем говорим) , это все таки не авиационный пулемет, который может сдержать нападение уже десятков людей...

в третьих, это не кольцо , которое постоянно на руке...и мы не ковбои, чтобы кольты в доли секунды вытаскивать и валить прямо между глаз

в общем, как источник безопасности, оружие не вариант...

 

скажем , я бы лучше взял бронежилет к тому времени..

 

более длительно все таки выживают группировки,а не одиночки(имею в виду непрофессионалы, простой люд)

да группировки из соседей с ружьями, умеющими стрелять мне кажется будут достаточно боеспособными отрядами для самообороны от банд мародеров и тп. Изменено пользователем Император
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более длительно все таки выживают группировки,а не одиночки(имею в виду непрофессионалы, простой люд)

 

Одиночке проще что нужно думать и решать только за себя, в том числе к какой группировке примкнуть и когда свалить. (Это если мы про сферическую одиночку в вакууме без лишних тараканов в голове). А ценность одиночки с оружием, запасами и кой-какой подготовкой еще выше. Кстати к вопросу что лучше - город деревня или лес это тоже относится. Все зависит от ситуации. Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот каждый вечер с соседями бухаю, готовимся мы так. ну и теплицу построил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь илитные поселки падут первыми и теплица не поможет. Лучше скиньтесь и деревеньку какую прикупите с пейзанками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночке проще что нужно думать и решать только за себя, в том числе к какой группировке примкнуть и когда свалить

 

А ценность одиночки с оружием, запасами и кой-какой подготовкой еще выше

 

это уже не обыденность...

я имел ввиду простой люд, а не рембов, которые с иголкой и мешком от мусора могут противостоять национальным гвардиям...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему (обществу) все равно. и 146% и Гундяев, ну соберутся ( я тоже туда ходила, да), ну потреплются, идеи нет, лидеров нет.

 

Идею и лидеров сейчас как раз нащупывают, как появятся годные - вспыхнет очень быстро.

 

На армию надеяться не надо, они будут выполнять "ПРИКАЗ" и отрабатывать повышенную зарплату.

 

Хз, у нас и частей не осталось, чтобы туда ломануться в случае чего :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, конечно.

 

Перед чтением ниженаписанного, прошу учесть, что это всего лишь мои мысли, т.е. никак не претендующие на истину в первой инстанции :derisive:

 

Система расчитана на провокации.

Пример:

Некто поехал на своем авто куда-либо и не найдя места на официальной парковка, бросил его возле бордюра, в районе 1-й полосы движения. Сотрудник ГИБДД не обратил внимания, никто за этот паркинг в неположенном. месте не ответил никак.

Увидев стоящее авто, аналогично поступают прочие граждане, обосновывая свое действие тем, что до них тут уже паркуются....

Ситуация становится постоянной, полоса движения фактически блокируется, возникают трудности с проездом в пиковые часы и т.д.

Возмущенная категория иных граждан начинает возмущаться ( а иные и писать) по поводу возникших трудностей.

Эта информация "до кучи" ( и до поры до времени) скапливается в нужных кабинетах, а потом трансформируется в определенные решения властных лиц по пресечению беспорядка и устранению проблем. Привлекают для этих целей ГИБДД, к примеру. Те в свою очередь начинают ныть о сокращенных штатах, технической невозможности и т.д. Но указание исполнять надо. народ шумит....И вот уже "верхи" "регулируют" очередной раз, увеличивая штат людей, которые и так нихрена не производят, но призваны предотвращать и наказывать... Все это дело оплачиваем мы- доблестные налогоплательщики. При этом, система чиновников из своего кармана ничего просто так не отдает, естесственно, а значит начинает компенсации в первую очередь с себя.

На лицо- "рукотворный" вариант созданной и решенной проблемы. Только тут одно: "пробку" то может и разгонят, а штат "разгонятелей"то уже не сократят, а чтобы обозначить их необходимость, найдут способ ее показать опять же допустив тот же самый сценарий....

А потом начинается борьбва с "оборотнями". "мигалками" и т.д. и тут уж власть дает себе право вполную потешиться над согражданами.

 

Примерно так- как один из вариантов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да группировки из соседей с ружьями, умеющими стрелять мне кажется будут достаточно боеспособными отрядами для самообороны от банд мародеров и тп.

 

И кто останется после БТР с солдатами и пулеметом? Или хоть одной шашки с газом? Нельзя думать, что у нас в армии одни патриоты и они пойдут защищать народ, а не создадут свои отряды.

 

По утопическим раскладам меня больше беспокоит, что всякая дрянь сможет урвать биологическое или ядерное оружие, а вы про ружья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения народа и власти- тема отнюдь не простая.

В сельсовете где-то может и не думают об этом на уровне "высоких материй", а в "верхах" то уж давно и прочно этой проблемой занимаются. Целые штаты институтов с малопонятными названиями ( типа Института Социальных Проблем Переходного Периода) существуют, которые в том числе и поведенческие особенности социума прогнозируют, равно как и возможности управления последними...

В масштабах страны при столь пестрых национальных корнях может так и надо, но в нашем случае у "играющих от команды "верхов"- все карты с явным уж крапом...

Отседова- верить в инциативы власти, а равно в существующее протестное движение...мягко говоря ......)))

 

Тут в форуме упоминалась одна протестантка/прости....те Господи, дама с буквой К. в имени.

Вчера в маковку нынешню власть целовала, сегодня чего-то там революционировать пытается..... :crazy:

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, проблема в том, что мы живем в разных странах, то есть я живу в России, и вы вроде тоже, в России, я хочу чтобы она была красавой, и чтобы и Кузькину мать, и чтобы обходили/объезжали/обплывали/облетали и вообще, не трогали, и чтобы мир, и образование, и газ по писят для своих граждан, и чтобы - ух, вот, чтобы "..остальные страны нам завидовали.." и все пишите, что она пробудится, что она встанет, ребят - вот ровно до этого момента - я рядом и флажочком размахиваю, а теперь, либо я просто не в курсах ( я же атомные штуки не видела, я же кто - правильно, боевой сетевой хомячок, да-да, с претензиями на Ытллект и реальность/настоящность), ну ходила я тут, на народные гуляния, что_это_за_на_фиг? акция без акции? ладно, может я тупайя, я еще схожу, может не со второго, так с третьего раза чего пойму

и вот глядя на это все - мне хочется спросить, а кто, собственно, будет просыпаться??

В данной теме - все собираются, сваливать, если вдруг что, и это нельзя осуждать, я могу сколько угодно рядиться в камуфляж и бегать со своей ружбайкой - в реальном бою я выживу ну секунд...ну 20, если вот реальный бой будет..да и не охота мне умирать чего-то.

таки кто будет пробуждаться??

Где эти люди, которые, как в едином порыве?? а??

не будет нечего, ибо некому.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в маковку нынешню власть целовала, сегодня чего-то там революционировать пытается..... :crazy:

 

меж прочим очень хороший способ выживания в непонятных и бурно меняющихся условияхИзображение

 

а то ружья ,сила,...... главное хвост!!(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая,

В большинстве- верно.

 

таки кто будет пробуждаться??

 

А "будители" кто? Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лебедь, успокойтесь, всему свое время :) Нынешняя власть - временщики и будущего у них нет. Россия уже тыщу лет существует и коротышей переживет. А как будет развиваться события покажет программа Время. Главное когда все начнется оценить все правильно и не тупить. А ваши настроения никак не способствуют принятию правильных решений, еще и людей с толку сбивает.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa

:rofl: :rofl:

 

....Товарисч,верь, взойдет она........

.....И на обломках.......там чего-то..

...напишут чьи-то имена..............

 

Сколько лет стиху этому в "оригинале"?

Саша Пушкин писал, пылая праведным гневом еще.....

 

...Товарищ верит...все "восхода" ждет,

"Звезда" на небо как-то не идет,

Зато на площадях вокруг тех звезд -вагон.

И тускленько блестит звездою у ментов (понтов) погон...

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лебедь, успокойтесь, всему свое время :) Нынешняя власть - временщики и будущего у них нет. Россия уже тыщу лет существует и коротышей переживет. А как будет развиваться события покажет программа Время. Главное когда все начнется оценить все правильно и не тупить. А ваши настроения никак не способствуют принятию правильных решений, еще и людей с толку сбивает.

 

слова не надо нервничать хорошо помогают привести человека в нормальное состояние бешенства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая,

В большинстве- верно.

 

 

А "будители" кто?

 

да дело не в них, дело в том, что многие думают, что кто-нибудь за них все сделает, кто-то пробудится, кто-то нам не знакомый, и там, где нибудь в мАскве или колыбели Рэволюции,.освободит Родину, умрет героем, а мы пока пересидим, где нибудь, в лесу, а потом ... потом вернемся и синие таблички с именами сделаем на дома..помним, скорбим, все дела Изображение

праздник учиним, все как у людей( привет ГрОбу)..это если выгорит, ну а нет... не судьба.Изображение

 

 

и все верят, что да... взойдет.. ОНА!!!...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая,

 

Есть более "модный" ныне вариант ( индивидуального пользования).

Встаешь с микрофоном перед телекамерой, на заднем фоне: пролетарии в мазутных робах, пенсионеры, врачи ( нужное подчеркнуть), делаешь суровый взгляд и говоришь, что мол всей душой за власть и стабильность, а кому не нравится, мол, тут же " стрелку забиваешь". Главное, чтобы услышали нужные люди......и лифт понес на небеса обетованные)))))

Далее: переезд, имидж, здоровый цвет лица....фортуна повернулась фасадом.

 

Нынче так можно оказаться причисленным к лику " святых".....

 

Пы.Сы. А предположить можно, что этот " перец" привез бы свой цех в столицу. И че?

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока людям есть что терять - никто "на баррикады" не полезет.

Искусственно подтолкнуть массы ? Нужны лидеры, нужная идея, цель, которая оправдывает риск.

Если говорить о едином порыве - страна у нас большая - в Москве н-р 10ки тысяч собирались, у нас (Челябинск) же в это время максимум несколько десятков (2-3 тысячи было один раз).

 

А что терять есть - помимо свободы, жизни и здоровья есть достигнутые материальные блага и как бы не был человек доволен/не доволен, но это всё у него есть (худо-бедно квартиры, машины, да и с голоду не пухнут)... Не говоря уж об ответственности за своих близких.

Даже в нашем(форумном) срезе общества никто не готов на активные действия, разрушающие текущее положение вещей - скорее наоборот.

При умелом сохранении баланса - всё останется на круги своя.

 

Смущает другое - реакция властей на происходящее и пряники силовикам. Как бы палку не перегнули ...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в нашем(форумном) срезе общества никто не готов на активные действия, разрушающие текущее положение вещей - скорее наоборот.

При умелом сохранении баланса - всё останется на круги своя.

 

Не надо себя успокаивать, никакого баланса давно нет. В настоящее время мы почти проели старые запасы и теперь живем в кредит. Науки, промышленности, образования нет. И жизнь в кредит рано или поздно закончится. Другой вопрос в том чем глубже мы сейчас опустимся тем сложнее будет выбираться. Так что для большинства сытые и ленивые времена скоро закончатся. И до запасных аэродромов долетят далеко не все. Да и там нас сильно не ждут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tequila,

 

Воот. Ключевое слово " почти". Пока не сожрано все- есть надежда, что нас спасут марсияне.

А когда сожрется недоеденное- будет борьба не за идею, а за желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки кто будет пробуждаться??

Где эти люди, которые, как в едином порыве?? а??

не будет нечего, ибо некому.

 

Революцию тоже не за полгода сделали, Ленин впахивался лет десят сначала пока своротил режим.

А как прижмёт пробудятся мигом, заметить не успеешь.

Пока ещё не случилось ничего серьёзного, что затрагивает жизненоважные интересы больших масс населения.

 

А потом всё будет и демонстрации и воронк'и по ночам и кровавая роса по утрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя успокаивать, никакого баланса давно нет. В настоящее время мы почти проели старые запасы и теперь живем в кредит. Науки, промышленности, образования нет. И жизнь в кредит рано или поздно закончится. Другой вопрос в том чем глубже мы сейчас опустимся тем сложнее будет выбираться. Так что для большинства сытые и ленивые времена скоро закончатся. И до запасных аэродромов долетят далеко не все. Да и там нас сильно не ждут.

 

и что делать?? Вот какие конкретно шаги, могут сделать обычные граждане, без миллионов, с детьми, с кредитами, с ВАЗ2107, имея потрепаный опель? Ведь что происходит - пишут, не многие - все, что делать - никто. И что будет, тоже масса, от апокалипсиса, до простите, добровольного ухода ))))

я вот лично, выборы хочу Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь илитные поселки падут первыми и теплица не поможет. Лучше скиньтесь и деревеньку какую прикупите с пейзанками :)

 

это в тебе классовая ненависть говорит. у меня в илитном поселке через забор например три коровы и два быка)и теплицы в каждом доме. а соседи вокруг бывшие боевые офицеры, ныне предприниматели. к суровой жизни привыкшие, дружные, трудолюбивые и легкие на подъем. от мародеров отобиться шансов больше.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин впахивался лет десят сначала пока своротил режим.

 

ну ребят.. почта телеграф телефон, поквартирынй обход,три зеленых свистка, встречаемся за овином на краю села?? есть Твитер, и интернет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...