Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очень интересная статья, я конечно не со всем согласен, роли СШП не расписаны, но в общем аналитика читаемая, и во всяком случаае я полностью согласен с тем, что если испугаются, то бояться надо будет нам (а ещё про ВВП написал занимательно).

Много букв, начало выложу.

 

«Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи»

Вячеслав Ивáнов — The New Times

ЧТО ждать? — этот вопрос мы задавали политикам, социологам, силовикам, людям при власти, около нее и в оппозиции к ней. Сегодня, когда кажется, что ответ предопределен, мы задали этот вопрос последнему энциклопедисту нашего времени, человеку, мыслящему эпохами, оперирующему культурными пластами, сопрягающему математику, антропологию и филологию, читающему на всех европейских языках и многих языках почивших цивилизаций, профессору американского университета UCLA и РГГУ, автору книг и статей общим счетом более 1000 — академику Вячеславу Всеволодовичу Ивáнову

Хорошие варианты у нас еще остались?

У истории есть свой план. Если у истории есть план не погубить человечество, что я сейчас все-таки допускаю, то тогда в ближайшее время история нам должна помочь.

Вы мыслите столетиями и тысячелетиями: «Индоевропейский язык и индоевропейцы» — так назывался ваш знаменитый двухтомник. Поэтому «ближайшее время» — это когда?

Год-два. Но это не стопроцентно.

Параллели

Я очень опасаюсь Парижской коммуны. Что было? Они добились временного успеха, как, я думаю, вполне можно добиться в Москве, но при условии, если, скажем, часть ОМОНа или какая-то маленькая часть из тех, кого называют силовиками, от него, от Путина, тоже устала и по своим причинам хочет его сменить — тогда можно добиться временного успеха. Но это кончится очень большим кровопролитием. Это то, с чего началась теперешняя французская буржуазная демократия — как

 

целиком http://newtimes.ru/articles/detail/51731

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вы лично с ними знакомы? :) с "мальчиками" ?? :)

 

на данный момент - это очевидно, - пальму первенства захватили олигофрен удальцов и националист карнавальный.

возможно, сменятся кем-то другим, но они и до этого не были темными лошадками и выиграли в борьбе.

так что есть у революции имя.

хотя я за собчак болею.

меня в этих всех "движениях" волнует одно.

справится ли господин ящерица с новыми вводными. я, конечно, хорошо понимаю "рукопожатных". я сам под мухой на любой митинг пойду и на сцену вылезу.

проблема в другом. каким бы хорошим (ксения! ксения!) не был лидер революции - само по себе дело гавно.

так что вся надёжа на путина.

з.ы. хотя я уже поспорил на 100 рублей, что через 2 года у нас будет другой президент. сдал старик. просто постарел, зашоркался. на покой пора.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре была проба пера так сказать, тренировка.

Дальше будет больше, вчерашние "мальчики" встанут на крыло и полетят искрами рев.движеняи по всей необьятной.

 

Надо только помнить уроки революции почти все революционеры в ней и сгорели.

 

Одни Павки Корчагины прям, угу. Люди мутящие революцию, в первую очередь делают её для себя.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я за собчак болею.

 

не не полезет она, подурачится и в цирк обратно, ну во первых, чтобы не говорили, но мозги у нее есть, даи на арене ничо так смотрелась

 

сдал старик. просто постарел, зашоркался. на покой пора.

 

"я устал, я ухожу.." и в кувырке вышел за дверь? не, не получится.

 

просто этот клон, если верить фоткам, не совсем удачный.. следующий лучшее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь везти дочь в Евродиснейленд. Поразмышляю о революционном моменте на родине ее истоков, так сказать....

Может кому знамя на сувенир привезть? Баррикадное....

 

А если серьезно, то устойчиво мыслится мне, что все нонешние "лидеры" с обеих сторон билетики с " открытой датой" в заначке держат....

" Замутят" кипиш и потом ( по Ленинскому рецепту) будут " биться" с врагами из эмиграции. Опять же недвижимость бесхозной не оставишь...

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличается умная баба от тупого пономарева?

объяснение.

http://www.youtube.com/watch?v=n8AMOEofVt0&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый министр образования заявил о готовности "уйти от всеобщего бесплатного высшего образования".

 

Новый министр образования России Дмитрий Ливанов, до этого возглавлявший Московский институт стали и сплавов, заявил, что необходимо сокращать количество студентов, обучающихся за счет государства – в 2 раза.

Подобное видение новой системы образования министр образования и науки РФ изложил за день до своего назначения в "Российской газете". По словам чиновника, чтобы оптимизировать систему образования в стране, нужно сокращать не число высших учебных заведений, а количество студентов, обучающихся за счет государства.

"Дело не в количестве вузов. А в том, сколько студентов там обучается за счет государства. Я думаю, эта цифра может быть уменьшена в два раза с одновременным повышением финансирования для оставшихся мест", - отметил Дмитрий Ливанов.

Еще одна мера улучшения качества образования – это повышение стоимости обучения, считает министр. Причем цифра должна возрасти в несколько раз.

"Очевидно, что мест должно быть меньше, но стоимость одного студента при этом должна быть значительно выше. Не 60 тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей. Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит. Если хорошее образование будет стоить дорого, и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его", - сказал Дмитрий Ливанов.

 

Дмитрий Ливанов был назначен главой Минобразования Указом президента РФ, подписанным в понедельник, 21 мая. На этом посту он сменил Андрея Фурсенко, который возглавлял ведомство на протяжении восьми лет. Дмитрий Ливанов - доктор физико-математических наук, профессор, ректор НИТУ "МИСиС".

 

http://www.nakanune.ru/news/2012/5/22/22274622/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 60 тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей

 

За эти деньги (мб чуть-чуть добавить) можно учиться в неплохом американском университете =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги (мб чуть-чуть добавить) можно учиться в неплохом американском университете =)

 

лучше в хорошем российском чем в неплохом американском. Да и вообще желательно учится, а не диплом получать как 90% студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искал работу мониторил вакансии по сайтам.

Ткнулся в объявление о найме от известной фирмы, прочитал - нанимали уборщицу. В графе образование стояло - высшее.

Специально позвонил, спросил типа возьмете на эту должность без высшего образования, отказали.

Правда потом девушка сказала, что ищут женщину, а не мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Охринеть во всех странах стараются сделать образование доступным, а у нас наоборот отупляют народ и лишают возможности учиться... куда прикатимся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuk, а "во всех" - это где ? и еще - доступное (неравно) бесплатное

 

зачем бесплатно учить толпы "менеджеров", юристов, экономистов и т.п. ? почему государство должно за это платить ?

понижая этим ценность высшего образования ? т.к. больше - не значит лучше

 

бесплатно - востребованные специальности, например инженерные, медицинские, и с условиями например определенной успеваемости, а потом отработки или распределения на определенный срок. А хочешь образования и "свободы" при этом - плати.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuk, а "во всех" - это где ? и еще - доступное (неравно) бесплатное

 

зачем бесплатно учить толпы "менеджеров", юристов, экономистов и т.п. ? почему государство должно за это платить ?

понижая этим ценность высшего образования ? т.к. больше - не значит лучше

 

боюсь что после реформы школы(самоокупаемость) у большинства детей не будет знаний поступить и учиться не только на менеджеров(((
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование должно быть бесплатным и равнодоступным для всех, независимо от материального положения родителей. А без науки и высокотехнологичного производства у нашей страны вообще нет будущего. В силу климатических и др. причин пром. производство и с/х (может за исключением некоторых направлений вроде выращивания пшеницы) в условиях глобализации экономики у нас будет не выгодным. Надеяться на нефть и газ тоже глупо. Но нынешний режим сознательно уничтожает образование, науку и фундаментальные отрасли производства, которые нам достались от СССР. А пипл все это хавает, ворча на власть, но с радостью принимая от нее подачки. Посмотрим чем все это аццкое шапито закончится, ждать осталось не долго.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование должно быть бесплатным и равнодоступным для всех, независимо от материального положения родителей. А без науки и высокотехнологичного производства у нашей страны вообще нет будущего. В силу климатических и др. причин пром. производство и с/х (может за исключением некоторых направлений вроде выращивания пшеницы) в условиях глобализации экономики у нас будет не выгодным. Надеяться на нефть и газ тоже глупо. Но нынешний режим сознательно уничтожает образование, науку и фундаментальные отрасли производства, которые нам достались от СССР. А пипл все это хавает, ворча на власть, но с радостью принимая от нее подачки. Посмотрим чем все это аццкое шапито закончится, ждать осталось не долго.

 

сознательно уничтожает...

теория заговора? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в хорошем российском чем в неплохом американском.

 

Насколько я помню, из российских вузов только МГУ входит в какой-нибудь мировой рейтинг, да и то повезет, если замыкает первую сотню.

 

Я не могу говорить за что-нибудь типа машиностроения/ракетостроения, но допустим IT/финансы/экономика и связанные с этим направления там точно на порядок выше. И знания дают актуальные, и обучают не теоретики.

Ну и диплом какого-нибудь простенького Cambridge College явно произведет большее впечатление на работодателя (что там, что тут), нежели диплом ЮУрГУ.

 

 

Ну и насчет доступности. Какие там вещи есть:

1)Для местных обучение дешевле, чем для приезжих (из другого штата или страны).

2)Гранты для способных учеников.

3)Стипендии, которые могут покрывать вплоть до всей стоимости обучения. Насколько помню, привязаны к успеваемости и доходам семьи.

4)Кредиты на обучение под очень низкий процент, с отсрочкой выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без науки и высокотехнологичного производства у нашей страны вообще нет будущего. В силу климатических и др. причин пром. производство и с/х (может за исключением некоторых направлений вроде выращивания пшеницы) в условиях глобализации экономики у нас будет не выгодным. Надеяться на нефть и газ тоже глупо.

 

совсем не согласен

новая индустриализация у нас не возможна

с/х у нас всегда было, так что не надо про климат

торговать газом и нефтью - что в этом плохого? только надо технологии купить на западе, чтоб шельфы бурить

а бмв и мерседесы пусть германцы делают. у них это всегда хорошо получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая индустриализация у нас не возможна

 

Кстати да... щас же век информационных технологий.

Ну не может у нас появиться что-нибудь типа Apple, IBM, Facebook. И от того что образование станет бесплатным, они тоже не появятся.

 

А вот с/х... у нас хреновые климатические условия, низкая урожайность. Но зато куча неиспользуемых полей. Можно брать количеством! =)

 

Ну и в любом случае, для начала неплохо бы добиться, чтобы людям от этого всего был профит. Ну добываем сейчас нефть, еще недавно там были сверхдоходы с нее. Вы это почувствовали? Стали жить в светлом будущем? Также и от гипотетического появления новых отраслей у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всётаки за бесплатное образование, т.к. тогда больше шансов талантливой молодёжи получить это образование.

Зачем реформируют наше образование вообще не понятно тем более взяв саму гнилую американскую систему, о её ущербности кто только не говорит.

В Белом Доме был эксперимент проведен. У них там есть несколько спортивных комманд. То ли по бейсболу, то ли по американскому футболу. Я даже не помню, взрослые или детские. Я не помню точно, но смысл эксперимента был в том, что в угоду толерантности, перестали записывать счет матчей в одном сезоне. "Чтобы не обидеть проигравшие команды и не вызвать у них чувства неполноценности". И почему-то команды потихоньку скатились вниз - и по уровню игры и по посещаемости матчей. Странно, правда? Стимула нет. Любой спортсмен и менеджер любого отдела больше 10ти человек подтвердит, что простым каждодневным замером результатов, результаты начинают расти. Только от их замера и сравнения! Иногда до 20-25%. В некоторых школах Нью-Йорка пытались по этому же принципу отменить оценки. Чтобы тупые лентяи не чувствовали себя тупыми лентяями. Так в конце учебного года общая успеваемость школ НАСТОЛЬКО СИЛЬНО упала, что этот эксперимент тихонько был списан под ковер. Реформа среднего школьного образования в Штатах в этом году (изменение школьных выпускных тестов) была не из-за того, что их вдруг решили улучшить. Или деньги некуда потратить было. А (только тссссс) - из-за того, что если не поменять тесты и компьютеризировать экзамены без участия учителей, то больше 30% школьников их ПРОВАЛИВАЮТ. И далеко не высшую математику. А простые школьные американские экзамены (те, кто иммигрировал, знают уровень общего образования тут). Именно поэтому планка тихонько опускается. Вместо того, чтобы образование чинить. После средней школы ученикам НЕРЕАЛЬНО не только поступить в Гарвард, МИТ и иже с ними, но и учиться в них - без самостоятельной подготовки и частных репетиторов. В последние несколько лет мне стало ОЧЕНЬ сложно найти квалифицированного технического работника, если только он не иммигрант. Это все результат хвалебной американской толерантности.

Полный текст тут

 

Кстати, насчёт индустриализации не согласен. Если взять за основу наши разработки, прибавить туда то что спёрли промышленным шпионажем и завернуть это в красивые фантики то это будет востребованно.

У нас много отраслей куда можно расти и владывать большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всётаки за бесплатное образование, т.к. тогда больше шансов талантливой молодёжи получить это образование.

Зачем реформируют наше образование вообще не понятно тем более взяв саму гнилую американскую систему, о её ущербности кто только не говорит.

 

Полный текст тут

 

Кстати, насчёт индустриализации не согласен. Если взять за основу наши разработки, прибавить туда то что спёрли промышленным шпионажем и завернуть это в красивые фантики то это будет востребованно.

У нас много отраслей куда можно расти и владывать большие деньги.

 

конкретики бы, какие отрасли, какие идеи. Вкладывать деньги можно хоть в автоваз

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

торговать газом и нефтью - что в этом плохого? только надо технологии купить на западе, чтоб шельфы бурить

 

 

Угу, недавно смотрел передачу по телевизору. Показывали Ижевский завод, непосредственно линию на которой делают макаровы и деденька представитетль завода хватстался что они взяли Шведские станки и теперь у них качество стало ещё лучше чем раньше.

 

Оружие наше, станки шведские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы вечно сравниваете с чем -то плохим?? вот у Американские дети тупые, отлично, а мы - умные. и сидим, довольные

давайте сравним любой вуз ..ну с Кембриджем?ненуачо??

 

А мы что можем делать? в чем мы конкурентноспособны? Что кроме нефти, леса, металла - сырья, мы можем предложить миру??

Я тоже люблю Родину, я тоже помню, что мы самые лучшие, у нас лучшее оружие и бла-бла-бла...вроде как это было в СССР, а он умер 20 лет назад.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучь тогда свой прогноз :)

 

Мой прогноз - лет через 5 будет взрывоопасная ситуация.

Из видимых мне причин:

- близость 4го срока,

- подрастет поколение 2000, не помнящих ни СССР ни 90-е

- думаю все 5 лет будут на голову выливать ушаты с говном и крутиться вентиляторы.

- экономическая ситуация в лучшем случае останется на том же уровне

 

Мне кажется, сейчас началось что-то подобное движению хиппи, только на более современный лад, лет через 5 как раз пойдут плоды.

Изменено пользователем Alfa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретики бы, какие отрасли, какие идеи. Вкладывать деньги можно хоть в автоваз

 

Да тоже станкостроение. Реально 90% станков завозиться из-за границы.

А в тяжелом машиностороении все 100%. Никто у нас не делает точные станки...

 

Я бы предложил государству организовывать курсы повышения квалификации для специалистов производственников.

Реально в малых городах никто ничего не понимает в современных технологиях.

 

Занимаюсь поставками электрооборудования. Приходит заявка скажем из Кургана и на любой технический вопрос касаемый импортного или технологичного оборудования они ответить не могут.

На производстве раотают зачастую люди предпенсионного возраста которым учится уже не охота да и сложно физически.

Поэтому вместо нового оборудования часто заказывают тоже самое что стояло, а там может стоять и автомат 60-70х годов. Благо пока у нас промышленность выпускает с автоматы с тойже маркировкой да и по тем же технологиям.

Считал клиентам щит управления вентиляцией. Такой же как был вышел дороже чем новый даже не смотря на дороговизну импортного оборудования но взяли его т.к. они знаю как с ним работать и как ремонтировать.

Или клиент просит старую версию аппарата и готов ждать три месяца когда приедет т.к. там была ручка с помошью которой он на слух выставлял частоту врашения двигателя а в новом варианте зача оборотов цифровая кнопочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы вечно сравниваете с чем -то плохим?? вот у Американские дети тупые, отлично, а мы - умные. и сидим, довольные

давайте сравним любой вуз ..ну с Кембриджем?ненуачо??

 

А мы что можем делать? в чем мы конкурентноспособны? Что кроме нефти, леса, металла - сырья, мы можем предложить миру??

Я тоже люблю Родину, я тоже помню, что мы самые лучшие, у нас лучшее оружие и бла-бла-бла...вроде как это было в СССР, а он умер 20 лет назад.

 

Предложить можем многое но пока не ввиде технологичных изделий.

Чаще всего идут заготовки или какие металло конструкции. Клиент очень гордился тем что поставляли фермы для огромного моста в Эмираты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь поставками электрооборудования. Приходит заявка скажем из Кургана и на любой технический вопрос касаемый импортного или технологичного оборудования они ответить не могут.

На производстве раотают зачастую люди предпенсионного возраста которым учится уже не охота да и сложно физически.

Поэтому вместо нового оборудования часто заказывают тоже самое что стояло, а там может стоять и автомат 60-70х годов. Благо пока у нас промышленность выпускает с автоматы с тойже маркировкой да и по тем же технологиям.

Считал клиентам щит управления вентиляцией. Такой же как был вышел дороже чем новый даже не смотря на дороговизну импортного оборудования но взяли его т.к. они знаю как с ним работать и как ремонтировать.

Или клиент просит старую версию аппарата и готов ждать три месяца когда приедет т.к. там была ручка с помошью которой он на слух выставлял частоту врашения двигателя а в новом варианте зача оборотов цифровая кнопочками.

 

это все никакого отношения к производству конкурентной продукции не имеет ! описанное - это "капризы исполнителей". И пока у них на поводу идут - собственник и будет переплачивать, хотя проще наверно купить современное дешевле (из этих же описанных выше примеров) и обучить с нуля специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...