Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ахринеть новое веянья с водосчётчиками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
успокойтесь, насильно счётчики никто не поставит. Средний тариф будет, только он будет дорогой, хотя со счётчиками сейчас экономии уже никакой. У меня счётчики стоят с 2005 года и до 2011 это было выгодно, сейчас - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избежать этой фигни можно - в свой дом залезть

 

будешь платить за утечки а километре трубы до дома, принцип то тот же... счётчик, плюс все потери на общак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь платить за утечки а километре трубы до дома, принцип то тот же... счётчик, плюс все потери на общак

 

ога, а завести в дом коммуникации ещё сколько будет стоить...считала как-то знакомому, что около лимона надо только на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, а завести в дом коммуникации ещё сколько будет стоить...считала как-то знакомому, что около лимона надо только на них

 

Жить вообще дорого ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь платить за утечки а километре трубы до дома, принцип то тот же... счётчик, плюс все потери на общак

 

не-не.... скважина онли и пусть водоканал утрется. От цивилизации только эл-во и газ. Инет еще можно, вроде пока за трафик соседей не взимают бабки :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не.... скважина онли и пусть водоканал утрется. От цивилизации только эл-во и газ. Инет еще можно, вроде пока за трафик соседей не взимают бабки :)

 

роторный ветрогенератор, комплекс биогазовой установки, подземный бункер, спутниковый Инет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роторный ветрогенератор, комплекс биогазовой установки, подземный бункер, спутниковый Инет.

 

За аренду земли, налог на всякую собственность херакс квитанция.... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то я читал, что мужик себе ветрогенератор поставил, электрики рядом крутились-крутились, но всё же нашли, за что взять деньги. Так что - тайга, глушь, натуральное хозяйство.

Все к Агафье Лыковой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришла квитанция за тепло и я не понимай. В квитке за тепло насчитано за май месяц и в конце коммент:"Отопительный период закончен 18.04.2012,Но размер оплаты по нормативу не зависит от фактической продолжительности отопительного периода и за май начислен".

Мало того апрель полностью посчитали, так еще и май накинули.

Эту страну не понять.

 

А если не заплатишь - они тебе включат отопление.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришла квитанция за тепло и я не понимай. В квитке за тепло насчитано за май месяц и в конце коммент:"Отопительный период закончен 18.04.2012,Но размер оплаты по нормативу не зависит от фактической продолжительности отопительного периода и за май начислен".

Мало того апрель полностью посчитали, так еще и май накинули.

Эту страну не понять.

 

А если не заплатишь - они тебе включат отопление.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то год назад хотели рассмотерть закон о налогах на колодцы и скважены - типа на добычу ресурсов земли-матушки,...думаю скоро примут..так что "свой дом" не панацея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скважину можно и не афишировать, в доме вообше сделать ее, прецеденты есть. Дом не регистрировать - незавершенка и усе тут - денех нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришла квитанция за тепло и я не понимай. В квитке за тепло насчитано за май месяц и в конце коммент:"Отопительный период закончен 18.04.2012,Но размер оплаты по нормативу не зависит от фактической продолжительности отопительного периода и за май начислен".

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=65624&view=findpost&p=3012788

и оттуда: http://www.stroyka74.ru/news/2012/04/16/4392/

 

Между тем, платить за услугу горожане будут и в апреле, и в мае. Согласно решению Государственного комитета «Единый тарифный орган», счет выставляется не по факту, а общая сумма за сезон распределяется равными долями на восемь месяцев. Квитанции за отопление не будут приходить с июня по сентябрь включительно.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За аренду земли, налог на всякую собственность херакс квитанция....

 

Спроси у Абатта, сколько копеек они платят за дом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

 

Прописаться всем родственникам в однокомнатную квартиру со счётчикам. Пусть в однокомнатной квартире живут несколько человек. Остальные живут по своим адресам, но как собственники.

 

Профит.

На местах платим только за одного человека по нормативу.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему меня последнее время не покидает ощущение, что государство хочет постоянно нае

обмануть население....

Не иначе как какой то приближёный купил маленький свечной заводик по производству счётчиков, а второй сел на водокачку.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог за дом

 

ты бы домик бы еще показал, ну так для ясности ))))

 

а то, боюсь, если твой домик перевести в квадратные метры панельки, то будет раз в 10 дороже и комуналка и налоги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы домик бы еще показал, ну так для ясности ))))

 

а то, боюсь, если твой домик перевести в квадратные метры панельки, то будет раз в 10 дороже и комуналка и налоги )))

 

Ага и ключ дать от квартиры где деньги лежат (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему меня последнее время не покидает ощущение, что государство хочет постоянно нае

обмануть население....

 

Государству надо выкачивать с населения все лишние деньги, чтобы хватало ровно на еду и кое-какой быт. Тогда времени и мыслей не будет про баррикады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скважину можно и не афишировать, в доме вообше сделать ее, прецеденты есть. Дом не регистрировать - незавершенка и усе тут - денех нет :)

 

а ещё можно гондоны стирать и пакеты из под молока вместо кружек использовать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государству надо выкачивать с населения все лишние деньги, чтобы хватало ровно на еду и кое-какой быт. Тогда времени и мыслей не будет про баррикады :)

 

У кого есть лишние, им пофик, а то ты не знаешь.

А на баррикады как раз голодные то и пойдут.

Помнишь касками шахтёры по рельсам стучали? Я то там то здесь слышу меж коллегами разговоры о том, что пора биксами идти стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...