Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ахринеть новое веянья с водосчётчиками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Приборы учета воды обойдутся южноуральцам примерно в 500-1000 рублей

 

да пошли они...

у меня уже сразу стояли, но я их до сих пор не опломбировал.

А вот у родителей все трубы закрыты гипсокартоном с кафелем, я чо теперь должен всё вскрывать , ставить и заново делать? херсдва

 

з.ы. пидарасы

 

точнее и не скажешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у родителей все трубы закрыты гипсокартоном с кафелем, я чо теперь должен всё вскрывать , ставить и заново делать? херсдва

 

тоже самое

и не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. пидарасы

 

читал, согласен.

А вот у родителей все трубы закрыты гипсокартоном с кафелем, я чо теперь должен всё вскрывать , ставить и заново делать? херсдва

 

та же история

 

АНДРЮШКА, куда сваливаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить и заново делать? херсдва

 

и не собираюсь

 

та же история

 

смею подозревать, что о вас думают "куда вы денетесь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна новость - http://auto.mail.ru/article.html?id=37155

Выдержка оттуда:

P.S. Кстати, скоро значительная часть трассы «Дон» будет платной. Предполагается, что к 2016 году из 1564 км магистрали 766 км будут платными.

каменты оттуда - http://auto.mail.ru/comments.html?nid=37155&only_best=1

так, я не понял М4 дон, что, с нуля недавно построили чтобы проезд по нему платным делать??? эта дорога была построена на деньги налогоплательщиков. и какого хрена я должен за проезд платить вдобавок к автомобильному налогу , супер дорогомму бензину.

 

Я так понимаю -деньги за бензин получает один клан ,за налоги другой ,за платные дороги родился еще один клан А откаты со всего получает В.В. И этот обсосок решил дать добро на приватизацию дорог построенных на деньги налогоплатильщиков. Мало ему идиотских проектов куда деньги миллиардами бухают растаскивают по карманам а сами проекты потом "как всегда ....." За что я плачу более 100 т.р. в год транспортный налог у меня что автомобили портят воздух больше чем жигули или разбивают дороги больше УАЗиков. Вообще тенденция идет ободрать владельцев авто, и причем обычных граждан, Чиновники найдут способ себе льготы сделать они ведь страну поднимают им надо все бесплатно -государственные Умы. А если кому-то кажется плата не большая то еще не вечер все впереди ,скоро за воздух которым дышим платить будем. Жадней и поганней по отношению друг к другу помимо россиян нету.

 

стабильность чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею подозревать, что о вас думают "куда вы денетесь?"

 

какие меры кроме как повышения платы???

но думаю их повышение не будет перекрывать переборку труб и установку счётчиков даже за год-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие меры кроме как повышения платы???

 

При таком раскладе есть риск, что жильцы просто откажутся от установки счетчиков и захотят платить по нормативам. Однако и этого им не удастся сделать. По словам председателя Госкомитета по тарифам Челябинской области Сергея Образцова, если люди будут отказываться от приборов учета, то средние нормативы будут изменены так, чтобы жителям стало невыгодно ими пользоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить или всем в доме,или никому. иначе установившие будут оплачивать перерасход неустановивших.

http://forum.podolsk-online.ru/showpost.php?p=165568&postcount=8

Изменено пользователем amnnann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудить к установке не могут.могут поднять нормативы в 10 раз.

 

одно следует из другого...

 

нечто похожее было и с энерго-счётчиками. Там правда тарифная сетка при много-тарифных счётчиках не очень выгодна, но в своё время многих сагитировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять тариф можно легко и просто, как в Москве. Создается ТСЖ, на нем принимают решение большенством голосов: с завтрешнего дня платим по 1000 баксов за КВт/ч и по 2000 баксов за ГКал. И все... Или остальные платят, или уе... с этого дома. Это обычно если кто решил домик себе в центре Москвы поиметь, скупил половину квартир, а остальные продвать не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с теплом вообще не понятно, вот в западном луче пишут всю зиму мерзли думали хоть платить будут меньше раз счетчик общий стоит так платят обычно по нормативу...чувствую заплатим за счетчики будем мерзнуть а платить как раньше( вообщем солидарна что пидарасы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о нас вообще не думают

 

думают, и ещё как думают

смею подозревать, что о вас думают "куда вы денетесь?"

 

"куда вы нах... денетесь?" Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас ставит эти счетчики? я позвонил в обслуживающую компанию - они этим не занимаются...

 

Как сказали по радио, ставить домовые счётчики будут тепловые сети и водоканал, пока за свой счёт, с последующим вычетом с жильцов. Вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас ставит эти счетчики? я позвонил в обслуживающую компанию - они этим не занимаются...

 

Счетчики воды ставят "водоканал"

тепла....

скорее всего "фортум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас ставит эти счетчики? я позвонил в обслуживающую компанию - они этим не занимаются...

 

OK-3110 пролоббировал этот закон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...