Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мост Ленинский/Советский на реконструкцию


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

НОВОСТИ 14.05.2012 18:20 В Челябинске закроют мост, соединяющий Советский и Ленинский районы

Кристина Сысолятина http://chelyabinsk.rfn.ru/p/m_639737.jpg

http://chelyabinsk.rfn.ru/i/b.gif

http://chelyabinsk.rfn.ru/i/foto_i.gif Фото http://chelyabinsk.rfn.ru/i/video_i.gif Видео

Челябинцам придется искать объездные пути. Уже 15 мая мост, который соединяет Советский и Ленинский районы, закроют.

 

Чтобы попасть в Ленинский район, автомобилистам придется отказаться от привычного маршрута и воспользоваться выездом со стороны улицы Рождественского. С завтрашнего дня на этом участке дороги начнется первый этап ремонтных работ. По проекту, с 15 мая по 31 июля закроют полосу движения в направлении Ленинского района. Вместе с основным въездом будут закрыты и три съезда, которые примыкают к этому направлению, в том числе и на автодорогу Меридиан. На втором этапе, который продлится с 1 августа по 31 октября, будет закрыта полоса движения в обратном направлении, из Ленинского района в сторону центра. В этом году на реконструкцию моста из городского бюджета будет выделено 100 миллионов рублей.

взято тут

 

 

 

 

45 минут добирался до работы вместо 10-15, пересаживаюсь на маршрутку, не дай бог авария - так вообще можно курить бабмбук, хотя вежливость сегодня порадовала, но до моста на перекрестках дураков хватало, 2 зеленых пропустил. ждал когда идиоты поделят дорогу, сзади никто не бибикнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вечером ехал из Ленинского к зоопарку (Молния на Свободы). Где-то в 17-30 подъехал по Дзержинского к перекрестку Барбюса в сторону вокзала, подумал что не вариант. Поехал через ЧТЗ, по меридиану, под мостами. Проехал вполне спокойно. Единственное, люди у нас и в прям, как бараны. Куча народу стояла в пробке на съезде через Артиллерийскую, почти вся правая полоса. Я поехал дальше, и свернул направо перед Горками. В итоге, вполне себе спокойно повернул направо на Ленина. Правда там была уже (_о_) полная. Ехали медленно, но ехали. Затем, свернул направо на 3 Интернационала, медленно, но верно доехал до Труда, свернул налево (в сторону Молнии), а дальше почти как по маслу, очень бодро доехав минут за 5-10 до зоопарка. В итоге приехал минут на 20 позже чем обычно приезжал.

Обратно ехал через Энгельса-Курчатова-Овчинникова наивно полагая что въезд с вокзала еще открыт. Оказалось фиг вам. Пришлось поворачивать направо в сторону Доватора. Машин было прилично, но ехали. Затем, доехав до перекрестка, развернулся и в Ленинский попер. Там уже без пробок, быстро. Но, такое чувство, что это направление все равно закроют не сегодня-завтра. И ехать надо будет по двум полосам дороги, которая сейчас поделена.

В общем, из Ленинского до Молнии ехал 40 минут. Если бы поехал в сторону ЧТЗ по Гагарниа, а не по Барбюса, то вышло бы немного быстрее. Обратно ехал 30 минут. Может кому поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не через переезды?

 

через них, родимых. Два переезда там. В принципе дорога почти всегда пустая, но как-то встряли там на 40 минут ночью из-за товарняков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через них, родимых. Два переезда там. В принципе дорога почти всегда пустая, но как-то встряли там на 40 минут ночью из-за товарняков...

 

а я что-то думал что это уже Чурилово (где на Линейную выворачиваешь).....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера и сегодня заметил увеличенный поток на меридиане, народ кто с С/З едет в Ленинский, начал использовать объезд через Новомеханическую - Меридиан и далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил на маршрутке с ручейка до ДКЖД

вышел в 7 15. в 7 30 наконец то посадил свою 5ую точку в 35 маршрутку и в 7 45 уже был на месте

удивился

зато на комсе пробка. у меня начальница задержалась из-за этого. похоже все рванули через комсу хлебнув вчерашней очереди "за колбасой в период перестройки"

Изменено пользователем ChelSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо ездить через переезды и енесейку)) я там езжу в день по 6-8 раз...

песчаный поселок мильон лет как не поселок а сад энергостроитель.

 

по форватеру ехать по центру за тяжеловесом, в обьезд через проходную тоже не кисло, частенько морды легких и фуры тонут по самое небалуй на выезде на енисейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-00 решил заехать в Ленинский по Рождественского , что могу сказать -гавно развязка . Архитектору гвоздь в голову , два потока по 4 полосы вливаються в 3 полосы (бутылочное горлышко) . Наверно надо было построить ещё один въезд в Ленинский , а уже потом перекрывать мост , поездили бы ещё пару лет по ямочному ремонту . Теперь про то как ехал . Первая проблема возникла с поворотм с Г.Танкограда на Ленина . Ленина стоит и устав ждать повернул на красный сигнал(было разрешено только налево) , за мной следом повторило тоже 2 маршрутки . Дальше держась правее докрался до Рождественского и опять нарушив повернул из правого ряда налево , за мной такой-же манёвр совершило 2 лехковушки и 2 газели . Дальше полный бардак , все пытаються вклиниться с Ленина на Рождественского .Поехал по рельсам , меня обогнало несколько газелей и 2 джипа по встречным трамвайным ехали , под углом 20-30 градусов . Ближе к малогрузовой стало ещё хуже , те лезли как бараны на любой цвет , что сильно всё тормозило . Когда проехал перекрёсток с малогрузовой стало полегче , левый ряд двигался пободрее , после первого моста всё уже отлично . В итоге 2 раза нарушив я пробрался за 35 минут , гавно дело если такое на пол года . Кстати этот прорыв на 100 процентов напомнил прошлое лето , когда строили эту никчёмную развязку . А так гордятся : ремонт моста стал возможен благодаря новой развязке . Мосту 12 лет а уже капремонт , сволочи . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...и сколько ж времени сейчас займёт добраться из центра до, скажем, Василевского-Машиностроителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...и сколько ж времени сейчас займёт добраться из центра до, скажем, Василевского-Машиностроителей?

 

Готовся к худшему . Ещё мне кажется надо на мосту Доватора и на Рождественского надо держать дежурный экипаж по разбору ДТП . Шоркнутся и вообще капец будет .

А может тебе попробовать через Чурилово без выезда на Енисейскую к Камазовским гаражам .

Изменено пользователем svat
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация города, как бы исподволь, продвигает известный лозунг: Все будут ездить на эндуро!!!

А что, два колеса занимает места на дороге сильно меньше чем 4, да еще и на состояние дорог можно не заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация города, как бы исподволь, продвигает известный лозунг: Все будут ездить на эндуро!!!

 

ну если бы они всем выдали по эндуро, не вопрос))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы они всем выдали по эндуро, не вопрос))

 

и научили с ними управляться. а то я так то не умею если что:witch:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще и на состояние дорог можно не заморачиваться!

 

Точно, попал в яму = вылетел из седла. Похоронили. :(
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 8 утра поехал по меридиану в сторону чмз, на новом мосте уперся в пробку. После мостов ушел опять на меридиан, там тоже пробка была, рождественского пытаются объехать по артиллерийской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А как можно настойчиво посоветовать городским властям заняться РУЧНОЙ регулировкой движения на проблемных перекрёстках хотя бы в пиковое время, так как на светофоры никто не смотрит по причине полнейшем заторе от светофора до светофора. Называть перекрёстки не буду, все их знают, кто ездит.

Такой опыт есть в г.Самаре.

Ну невозможно ездить, полный хаос!!!!

Может какое-нить открытое письмо от клуба написать в администрацию города?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, попал в яму = вылетел из седла. Похоронили.

 

Хых... Там где ты подпрыгнешь на джипике, на эндурке даже и не обратишь внимания :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, стоял в 7 вечера по троицкому тр. в сторону выезда из города от челси. Народ, в чем прикол объезжать всех по обочине? Вы же поднимаете такую пыль и выглядите таааакими долб...ми. Уважайте других, стоят же в пробке. А нет, вы дебилы умные самые.
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектору гвоздь в голову , два потока по 4 полосы вливаються в 3 полосы (бутылочное горлышко).

 

Все так, только развязку строить не закончили, будут еще строить какой-то путепровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, стоял в 7 вечера по троицкому тр. в сторону выезда из города от челси. Народ, в чем прикол объезжать всех по обочине? Вы же поднимаете такую пыль и выглядите таааакими долб...ми. Уважайте других, стоят же в пробке. А нет, вы дебилы умные самые.

 

Юра, ты ездил по ЕКАДу? вот там точно долб....бы, некоторые в кювет улетают и все равно люди там прут! а тут так, просто балуются... я в таких случаях встаю "посреди полос" и еду спокойно. и хер кто проскочит и мешаться не будут. На ЕКАДе это очень хорошо практикуют фуры))) зрелище очень забавное когда какой нибудь фильдеперсовый джип "подрезает" фура на обочине и не дает проехать.

сам с КБСа до ветлечебницы ехал минут 30 вместо обычных 10-15. вчера вообще встрял на 45 минут))) и минут 15 проезжал перекресток Барбюса/Дзержинского в 7-30

Изменено пользователем YKYPEHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, вы дебилы умные самые.

 

Ну что с ними? только отстреливать. меня это тоже так достаёт!!!!

Все так, только развязку строить не закончили, будут еще строить какой-то путепровод.

 

Похоже голову включать никто не собирается, главное освоение денег и медаль на грудь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить стало затруднительно, особенно по маршруту ленинский чтз центр ( все лето испоганили, сабаки
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...