Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Летающие тарелки, вобла и пивасик


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Думаю, в этом разделе данная тема будет более уместна. Приду домой, выложу еще немного фоточек.

Итак...

 

В 4:30 утра 22 апреля у меня сработала сигнализация. Вставать и выходить смотреть, что с машиной, не хотелось. Но было не спокойно. Вышла. Увидела, что весь капот ее в чем-то белом говнистом. Насрали птицы - подумалось. Странно, но сигнализация на какашки никогда не реагировала. Вон, на парковке крыло смяли, и то, молчала. Решила обойти машину. У заднего бампера увидела осколки от китайской тарелки. В смысле, от белой тарелки с китайскими иероглифами. Рядом были осколки от синей тарелки. Недоброе предчувствие закралось в мою душу. А не поцарапали ли оные тарелки мою дражайшую машинку? И точно, поцарапали. Приземлились на крышу: одна ребром, другая, основанием. То, что было на капоте - каша рисовая, у переднего бампера валялась вобла и, к счастью, не долетевшая до машины бутылка кока-колы.

В доме в это время горел свет в одном единственном окне, на кухне одной из квартир на 6 этаже. Номер вычислила.

Вызываю полицию. Пока доблестная полиция едет, из дома выходит два пьяных парня. Они идут в киоск то ли за сигаретами, то ли еще за чем. Я стою в тени за углом дома, чтобы они меня не видели. Хреново. Темно. Полиция не едет. В 7 утра я перезваниваю в полицию. Меня перенаправляют на дежурную часть Курчатовского района. Перезваниваю туда. К вам выехали, говорят. Да с полпятого утра они раз 10 успели бы ко мне съездить. Я жалуюсь, что замерзла, говорят, поднимайтесь в квартиру, мы позвоним, как приедем. Не успела я подняться, звонят. Спускаюсь к полицейским.

Посмотрели, сказали съездить в дежурную часть написать заявление. Я им показала окно, в котором горел свет. Был получен ответ: "А что мы сделаем? Вы видели как тарелка летела именно из того окна? Нет. Значит, мы не имеем права к ним в квартиру заходить. Да и они скажут, что это не их тарелка, и будут правы. Каско есть? Езжайте в дежурную часть и пишите заявление".

Заявление написала. Отказ с формулировкой "отсутствует состав преступления" получила и сдала в страховую.

Я бы забыла про эту неприятность. Машина застрахована, починят. Машину теперь ставлю на другую парковку.

НО!!!

Вчера, возвращаясь из магазина, я обнаружила, что на газоне в полутора метрах от парковки, под тем же самым окном валяется два пакета со стерлядью. В 7 утра, когда я поехала на работу, там прибавилась еще бутылка из-под "Велкопоповецкого козла", а стерлядь пожирал бродячий котэ. Котэ не станет есть плохую рыбу. Значит, выбросили свежую о_О

 

Я бы и на это забила, если бы не тревожная мысль, что однажды мусор, сбрасываемый из окна этой кухни, может упасть на голову мне, моим родственникам, моим соседям? Как бы жить-то охота :)

 

И что теперь делать? Полиция делать ничего не хочет. Но если безмолвно ходить мимо, просто ставить машину на другую парковку, то этим проблему не решить! Объедки так и будут летать! Допустим, я не поленюсь, просижу день у подъезда, чтобы запечатлеть момент, когда очередная порция копченой рыбы летит из окна. А что дальше? Приходить к свиньям с разъяснительной беседой? Написать им письмо и приложить фоточки и счет за ремонт машины? Найти человека, который сдает этим товарищам квартиру и объяснить ситуацию ему? Что бы вы предприняли на моём месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У отца под окнами тоже куча шприцов валяется. Но шприцы-то ладно, они хоть легкие. А тут то тарелки, то два мешка с рыбой.

 

нифига себе ладно :censored:

у Вас, извините, дети есть?

очень страшно если эта дрянь вонзится детке в ногу, или упадет ребенок на заражённую иголку.

 

и я настаиваю, дамочка действительно *ЦЕНЗУРА*

 

а если это не дамочка сделала? :) Изменено пользователем Design_Nick
удален мат из цитирования
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это не дамочка сделала? :)

 

В данном случае этот термин применим не только для дамочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень страшно если эта дрянь вонзится детке в ногу, или упадет ребенок на заражённую иголку.

У нас шприцы летают в газон, где никто в принципе не ходит - это раз. Но весной всё это убирать, чтобы высадить цветы, неприятно :(

С точки зрения физики не представляю, как шприц, брошенный не специально иглой вниз, может вонзиться в ногу :(

 

Да, кстати, сегодня возвращаюсь с работы в 8 вечера. А в известном месте лежит полбатона, бутыль от минералки и пакетик сока из ашана. Тенденция, однако.

И, как всегда, единственное окно, которое открыто - та самая кухня на 6 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шприцы летают в газон, где никто в принципе не ходит - это раз. Но весной всё это убирать, чтобы высадить цветы, неприятно

 

детей нет, я понял (не считая вашей любимой киа рио)

детки 4-6 лет лазят где ни попадя

и Вы будьте аккуратнее, убирая ЭТО с газонов

зараза в этих шприцах может кардинально изменить жизнь, и увы, только в худшую сторону :(

 

мы о разном, к сожалению

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла мысль про другую сторону дома.

 

Практически в каждом доме есть квартиры, в которых окна выходят на разные стороны дома.

 

Т.е. горело одно окно с одной стороны, что не исключает того что в совершенно другой квартире кто-то заседал на другой стороне дома, а перемещение пьяных тел по квартире редко когда поддаётся чёткой математической формуле)

 

Не говоря уж о том что выкинуть что-либо можно и в темноте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у тебя ОЧЕНЬ грозный вид...

типа такого:

 

 

Иначе поделись с общественностью что ты такого волшебного им сказал да еще и не по русски (без мата) что "они" сразу поняли ?

 

ЗЫ. без тени сарказма спрашиваю...

 

Вид наверно действительно был грозный, соседка этих ребят потом сказала что всё время думала что я им сейчас брошусь морду бить.

Набить морду очень хотелось, только делу это не помогло бы а только дало им повод в ментовку заяву накатать.

 

Слова были самые обычные - дети маленькие спать хотят а им музыка мешает (хотя если честно им на музыку пофиг если хотят спать уснут в любой обстановке), что сам работаю и устаю опять же из-за музыки отдохнуть не могу, и т.д.

Ну и соседка ихняя тоже поддакивала, у неё самой ребёнок семилетний.

 

Когда мне крышу на машине помяли, я их вызвала, больше 2 часов с полпятого утра их ждала. Сказала, что когда вышла, свет горел только в окнах такой-то квартиры. Мне ясно разъяснили, что они не имеют право вламываться в квартиру и предъявлять обвинения в выбрасывании мусора. Вот если бы кто-то видел, что тарелка летела из того окнаааааа...

Короче, мне дали отказ в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Бумажка в страховой. Машина в ремонте.

 

А вот это они гонят, хотели бы и зашли бы есть у них теперь такое право. А делов то, взять для сравнения посуду с кухни и снять отпечатки пальцев с находящихся в квартире. Даже уже этих действий хватило бы что бы ребята образумились или съехали.

Ответ скорее всего вот:

 

Я накатала, когда мне крышу помяли. И что? На меня посмотрели как на честного Д'Артаньяна и объяснили, что пьянчуг ловить не будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот это они гонят, хотели бы и зашли бы есть у них теперь такое право. А делов то, взять для сравнения посуду с кухни и снять отпечатки пальцев с находящихся в квартире.

 

 

 

ооооо :) слушай - расскажи как, а ? или отсыпь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ещё право у них есть? вломиться в квартиру без санкции? - нету. (если из окна конечно по прохожим из калаша не стреляют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, не-не, падажди :) пусть расскажет, поделится инфой так сказать из параллельной вселенной :)))

 

и про отпечатки пальцев на жопе радистки кэт тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про отпечатки пальцев на жопе радистки кэт тоже

 

пару лет назад кто то постоянно мусор оставлял в подъезде... так сознательные пенсионерки покопались там, нашли номер телефона, позвонили и выяснили кто это)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сознательные пенсионерки покопались там, нашли номер телефона, позвонили и выяснили кто это)

 

не предлагайте очевидных решений, пожалуйста ! только вызвать бригаду криминалистов с омоном - принудительно откатать пальцы у всех жителей и гостей подъезда (и соседних тоже - чо уж сразу - раз приехали), отобрать и сравнить у всех посуду, сличить с отпечатками на рыбе и на каше и выявить негодника.

 

И только так - никак иначе!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколки с тарелки, кстати, я в полицию сдала вместе с заявлением по поводу крыши. Тут всё просто: если бы тарелка, не дай бог, кому-то на голову упала, тогда бы отпечатки в подъезде у всех сняли, начиная с той самой квартиры. А раз тарелка упала на машинку, ущерб порядка 20 тыр (по калькуляции регинаса), то искать не стали. Потому что деньги ни я, ни моя страховая не стрясём с этих ребят. Сегодня видела этих пацанов во дворе. Что-то без Валуева или кого-нибудь на него похожего мне боязно к ним идти :)

 

Да, окна выходят на две стороны дома. Но закономерность: открытое окно в одной и той же квартире, мусор под этим окном, всё происходит в выходные.

Найти бы хозяйку. Но знаю только городской телефон (но он у пацанов в квартире) + инициалы женщины, на которую квартира была записана в 2008 году. Телефон 742-**-**. По идее, его не должны были поменять, если не обрезали совсем. /*У меня телефонный справочник на компе только за 2008 год*/

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто: если бы тарелка, не дай бог, кому-то на голову упала, тогда бы отпечатки в подъезде у всех сняли, начиная с той самой квартиры.

 

извините, но мне кажется, вы живете в выдуманном мире :( как и советующий про отпечатки первоначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы упала, пробила и убила, то может быть.

 

И в советское время бы могли заморочиться еще :)

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо :) слушай - расскажи как, а ? или отсыпь

 

Согласно Конституции Российской Федерации, а именно, в статье № 25, чётко указано:

"Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

То есть, сотрудники полиции имеют право заходить без разрешения хозяина в квартиру только в некоторых случаях:

- если есть постановление суда на обыск вашей квартиры;

- если кому-то в помещении грозит опасность, то есть, для спасения жизни или Вашего имущества;

- если посещение вашей квартиры является необходимостью, чтобы задержать преступника или пресечения преступления;

- для выяснения обстоятельств несчастного случая.

 

Всё зависит от желания сотрудников полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предлагайте очевидных решений, пожалуйста ! только вызвать бригаду криминалистов с омоном - принудительно откатать пальцы у всех жителей и гостей подъезда (и соседних тоже - чо уж сразу - раз приехали), отобрать и сравнить у всех посуду, сличить с отпечатками на рыбе и на каше и выявить негодника.

 

И только так - никак иначе!

 

Это конечно идеальный случай, думаю так даже за границей не смогут а нашим то это и подавно не надо.

 

Сравнить посуду можно хотя бы по рисунку и марке производителя.

Думаешь она у всех одинаковая?

Фиг там, во всё доме может не найтись двух похожих тарелок. Но опять же это надо шевелиться, что то делать, уставать... а наши полицейские так устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALACH, сорри, но могу только повторить свою же цитату про "выдуманный мир"

 

пресечение преступления или задержание - когда преступник (подозреваемый) установлен точно. И это касательно уголовного кодекса больше

дактилоскопия - в рамках уголовного дела (его еще надо завести, и к случаю упавшего на машину предмета это никакого отношения не имеет), конкретного подозреваемого, и все равно с некоторыми ограничениями, типа совершеннолетия и т.п.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради ремонта на 20 тысяч такое расследование проводить наша полиция не станет. Что мне и объяснили.

Сегодня увидела одного из жильцов этой квартирки. Сидел и смотрел в окошко открытое. Да, без Валуева туда лучше не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела одного из жильцов этой квартирки. Сидел и смотрел в окошко открытое. Да, без Валуева туда лучше не ходить.

 

Может излишне драматизируешь?)

"Там живут несчастные люди-дикари, на лицо ужасные - добрые внутри" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чтож ты тут самого наикрутейшего метода то начал советовать??

начал бы с первого пункта...

ну там незнаю... газетка, говно, зажигалка и в дверь позвонить или его чего то там с той же оперы?

 

Ты хочешь вредной насолить соседке,

Услышать чтобы визг её в тиши?

Кусок говна, поверх него газетку

Тихонечко под дверью положи...

Теперь газетку смело поджигай,

Кричи "Пожар!" и быстро убегай...

 

И вот соседка - глазки, как букашки,

Начнёт вдруг оглушительно орать,

Горящую газетку над какашкой

Ножонкой толстой истово топтать!

В финале будут вонь, вода и тряпки,

И навсегда испорченные тапки!

 

А дяде Васе, злобному буржую,

К тому же он сквалыга и нахал,

Устроить можно шуточку другую...

А чтоб на кухне, гад, не приставал!

 

Взболтай яйцо и в шприц втащи умело,

Тихонько подойди к его двери,

В обивку дерматиновую смело

Вколи и подожди денёчка три...

 

И вот, сосед, под переливы мата,

Весь в непонятках - рожа кирпичом!

А от двери такие ароматы!

А ты, понятно, вовсе ни при чём!

 

Ещё одна - заклятая "подружка"!

Из ванной по утрам не выходя,

Чужое мыло взяв на постирушки,

Плескается часами, как дитя!

 

Всё населенье в коридоре ропщет,

Помыться нужно всем и уходить!

К ней применима шуточка попроще -

Ей кетчупа в ботиночки налить!

 

И вот, вся расфуфыренная краля,

Она - к двери, довольна и чиста!

И - хлюп-хлюп-хлюп...Беда стряслась какая!

Опаздываешь?! Ванна занятА!!!

* * *

Бывает, шутку не оценят сразу...

Но-но! Зачем ногами-то пинать!?

Фонарь замажу я под левым глазом,

Да и под правым... Мне не привыкать...

 

Учти, читатель! За такие шутки,

Порой - в зубах бывают промежутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...