Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кадастровый паспорт, кому пожаловаться?


Рекомендуемые сообщения

Больше месяца не могу получить кадастровый паспорт. С 1 апреля по приказу минэкономразвития в Челябинской области отменена выдача кадастрового паспорта населению, но регистрационная палата КП требует. Выдачу, оказывается, производят на Труда, 164, в МФЦ, но на обращение туда получаю регулярные ответы, что нет сведений, якобы БТИ ещё не успела перевести информацию. И это продолжается уже больше месяца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бардак.. мы из-за этого на сделку выйти не можем((

 

А у нас процент по ипотеке КОНСКИЙ до получения зеленки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть единственный выход: если дом в базе есть, то заказывать инвентаризацию квартиры заного с выездом техника, затем с тех. паспортом СТАВИТЬ НА УЧЕТ в МФЦ. 20 рабочих дней

Если дома в базе все еще нет, то не сделаешь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть единственный выход: если дом в базе есть, то заказывать инвентаризацию квартиры заного с выездом техника, затем с тех. паспортом СТАВИТЬ НА УЧЕТ в МФЦ. 20 рабочих дней

Если дома в базе все еще нет, то не сделаешь ничего.

 

Да в том-то и дело, выписка из тех.паспорта в БТИ мне выдана на руки, а вот в регистрации без кадастрового рег.палата отказала. Правда вот с тех.паспортом в МФЦ ещё не пробовал.... И не спросил даже, дырявая моя голова! Спасибо, Galaktor, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кадастрового регистрация действительно невозможна.

В МФЦ никогда не скажут ничего путного - это прослойка между спецами и населением, работают там люди которые знают как принять и как отдать. Уже проверено по работе не раз.

Зайдите еще раз в МФЦ сначала попросить пробить дом, если в базе дом есть смело протягивайте оригинал выписки из БТИ и требуется поставить помещение на кадастровый учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня снова в МФЦ. Беседа с менеджерами 46 окна (их было там двое) положительного решения не принесла. Велели ждать оформления Кадастрового паспорта, технический - никуда не лезет. А в окна 31-38 за кадастровыми паспортами число посетителей значительно возросло. Почему-то для большинства в базу данные ещё не поступили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил очередной отказ в предоставлении кадастрового паспорта. Поиски старшего или руководителя навели на молодого человека лет 30-33, который, не представившись, выслушал мои доводы, а затем просто дал команду девушке-оператору: "Возьмите у него технический паспорт и оформите постановку на кадастровый учет по предоставленному документу со сроком 20 рабочих дней".

Так позвольте, а почему же сразу, при первом обращении 13 апреля у меня не взяли техпаспорт БТИ для "постановки на кадастровый учёт"?

Выходит - это специальное затягивание времени. Во времена Сталина это назвали бы САБОТАЖ, и привели бы "в исполнение"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший - это ответственный за определенную службу. Почему не поставили сразу? Потому что там сидят студентки, которым рассказали за 2-3 часа что они будут делать (а именно как включать ПК, забивать паспортные данные в программу и где ставить росписи). Или вы думали что там сидят суперпрофессионалы своего дела?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший - это ответственный за определенную службу. Почему не поставили сразу? Потому что там сидят студентки, которым рассказали за 2-3 часа что они будут делать (а именно как включать ПК, забивать паспортные данные в программу и где ставить росписи). Или вы думали что там сидят суперпрофессионалы своего дела?)

 

по себе людей не судят. А то кто-то даст студентикам доступ к базам и персональным данным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Света, если бы ты видела КАК там работают - изменила бы мнение. Работают на "от******".

Сейчас ситуация такая что квартиру в новостройке вообще на себя оформить не получается ни у кого.

А это уже серьезно, я знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил кадастровый на старую двушку, это просто бумажка, по сравнению с КП, который получал в БТИ раньше на перепланированную. Картинка плана квартиры впечатывается отсканированная, нет качества изображения, не все цифры сразу разберешь. Но зато - бесплатно! Теперь понятны все заморочки с невыдачами КП на новостройки - нет прибыли от этой процедуры, вот и не хочет никто заниматься. Только отписываются.

post-222-0-88618900-1338439768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...