Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП при обгоне


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите разобраться...

Ситуация следующая: девушка ехала на десятке,увидев впереди еле едущую приору решила обогнать,показала поворотник,выехала на встречную полосу.приора показала поворотник и начала поворачивать налево.в итоге последствия на фото...

Наша доблестая милиция говорит что приора права ссылаясь на пункт 11.2

кто что думает?

post-7338-0-81971100-1335860828_thumb.jpg

post-7338-0-12352100-1335861599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

RazzoR, собственно я не сомневался что тебе сказать нечего. Лишь бы ляпнуть.

 

Чтобы уметь быстро оценивать дорожную ситуацию и знать когда можно обгонять, а когда не стоит, надо поездить пару лет на ПРаворульном авто по трассе. Тогда будет опыт и подобные ситуации ну будут казаться мудацкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уметь быстро оценивать дорожную ситуацию и знать когда можно обгонять, а когда не стоит, надо поездить пару лет на ПРаворульном авто по трассе. Тогда будет опыт и подобные ситуации ну будут казаться мудацкими.

 

В опросе Вовна74 плюсы поставили:

ПишихоТТ

Oberon

RazzoR

ETher

Стасян

alnik

MrFirst

Nazarich

-M-

Вся рота шагает не в ногу и лишь один идёт правильно! :hummer: Проблема в том, что ситуация не КАЖЕТСЯ мудацкой, а ЯВЛЯЕТСЯ таковой, как бы ни неприятно было кому-то это слышать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий, кто не обгоняет фуру делает это потому, что не может ее обогнать. Причин может быть масса - не хочет, потому что ждет поворот, потому что устал и отдыхает держась в хвосте фуры, ищет место поссать и т.п. или просто не уверен в безопасности обгона потому как впереди закрытый поворот и т.п.Но даже если не рассматривать все остальные факторы, то неужели нельзя было дождаться нормального окна и обогнать сразу и новичка на рио и камаз ? Просто чтобы не вводить новичка в стресс... Надо обязательно высунуться и под носом у встречки пытаться влезть между ними ? Ну да, где такому ассу, как MOZG, вспомнить, что и он был когда-то новичком. Изменено пользователем Oberon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий, кто не обгоняет фуру делает это потому, что не может ее обогнать. Причин может быть масса - не хочет, потому что ждет поворот, потому что устал и отдыхает держась в хвосте фуры, ищет место поссать и т.п. или просто не уверен в безопасности обгона потому как впереди закрытый поворот и т.п.Но даже если не рассматривать все остальные факторы, то неужели нельзя было дождаться нормального окна и обогнать сразу и новичка на рио и камаз ? Просто чтобы не вводить новичка в стресс... Надо обязательно высунуться и под носом у встречки пытаться влезть между ними ? Ну да, где такому ассу, как MOZG, вспомнить, что и он был когда-то новичком.

 

Поймала себя на мысли, что сплошь и рядом передо мной так куролесят. Толи думают, что матиз палюбому зассыт и подвинется, толи просто в наглую прут, без мозгов. И знаете, я привыкла. И к двойным параллельным или смежным обгонам, и к тому, что в бочину некоторые норовят перестроиться, и что технично выжимают с полосы, и к чужим разворотам через двойную сплошную в том месте, где приспичило, поперек стартанувшего потока....

 

Я привыкла, а муж за рулем психует, чото доказывает. Кому? Неадекватов за рулем от таких наук меньше не станет, а самому можно попасть на травмы различной степени тяжести, причем как автомобильные, так и личные. И мне лично проще выматериться и притормозить, пропуская очередного дебила, чем нервничать. И Славку прошу лишний раз не быковать при таких раскладах. Себя надо беречь, люди.

 

Кстати, до сих пор вожу, седьмой месяц беременности. Чувствую себя хорошо за рулем, внимание пока не рассеивается, животик от нагрузок не прихватывает, грудь между лямок ремня безопасности не жмет :) Как будет дальше - покажет время. Вопрос к дамам КК - до которого месяца водили?:)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДТП, у меня было 2 подобных случая...и 2 раза меня оставили виноватым, совершал маневр поворота налево, с включенным заранее поворотником...при повороте в меня втюхались....т.к. оба м.д.ка были знакомы с ГИБДД г. Копейска(очень тесно) мне приписали пункт 8.2..., хотя были свидетели обратного и должны были обвинить их по п.11.2...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев видео MOZGа, я бы вообще не дергался с обгоном при таком запасе мощности и динамики(судя по видео), и тем более, не вылетал в слепую на обгон за вырвавшейся на встечку иномарой. Нужно соизмерять свои желания с возможностью машины и лошадьми под капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо так регистратор отображает, либо ты реально чуть не столкнул на обочину встречную машину(((

 

ЛИЧНО Я допускаю выпрыгнуть на обгон за впереди-едущей машине и то при условии, что обгоняю не грузовик. В твоем случае это был грузовик и машина через-одну-едущая(((

 

я о видео MOZG'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сегодня чуть не попал в подобное ДТП. Чайник не посмотрел в зеркало и не включая поворотника собрался идти на обгон бензовоза. Когда я его обогнал он хотел идти за мной на обгон, совершенно не видя ситуации впереди, откуда приближалась встречка. Я сразу не вернулся на свою полосу потому что он там мешал мне завершить маневр и чуть не ударил в задний бампер.

 

согласен с предыдущими ораторами. Обгон - самый опасный на трассе маневр. А ты его выполнил по-дилетантски и САМ, практически на пустом месте, создал аварийную ситуацию. Но, что самое нехорошее, ты этого не понял, а значит и будешь продолжать подобные маневры.

 

P.S. Если уж обгонять, то организованно, по очереди, а не так, кто шустрее вылез на встречку - того и тапки.... 'эти тапки ведь могут оказаться очень даже белыми.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет опыт и подобные ситуации ну будут казаться мудацкими.

 

ПишихоТТ

Oberon

RazzoR

ETher

Стасян

alnik

MrFirst

Nazarich

-M-

Гор

FART

Алеksey

Proff

monk

 

Неопытных добавилось.Что-то мало согласных с MOZG-ом? По-видимому этот MOZG либо спинной, либо, вообще, костный. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фиг знаю что тут всем не понравилось. Обогнал по правилам. Если б водитель на киа мозга не тадал, то и ситуации чуть чуть опасной бы не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не так, кто шустрее вылез на встречку - того и тапки.... 'эти тапки ведь могут оказаться очень даже белыми.

 

вот, вот правильное описание ситуации.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы поездите по трассе на дальние расстояния,

много людей, так обгоняющих, и я вам открою страшную тайну: при таком обгоне можно уведеть ситуацию перед машиной,

а вот те (как на киа) долго тошнят за грузовиком, а потом под шумок пытаются обогнать, при чем бездумно, просто вывернув руль, а стоять и ждать, пока он обгонит, и не факт, что он правильно обгонит, может просто устав плестить бездумно вылезти на обгон, и причем отлетев в машину за ним, тоже не очень хорошо...

 

а по ситуации с 10кой, приора просто заблудилась, ему не было дело до машины за ним, просто понял, что ни туда едет и решил развернуться

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации mudak MOZG

 

Ты мне вот что скажи - ты позволяешь себе оскорбления из-за слабоумия или есть другие адекватные причины? Вроде взрослый человек, а ведешь себя как подросток. Ну и остальные ввязавшиеся в это видать из твоей песочницы?

 

А ты его выполнил по-дилетантски и САМ, практически на пустом месте, создал аварийную ситуацию.

 

Может хоть ты мне объяснишь в чем дилетантность обгона? (с сылками на ПДД, пожалуйста)

 

Хочу сразу сказать, дабы ты тоже не заблуждался как выше отписавшиеся, что я смотрел не на лексус который через машину, а на ситуацию на встречке. Регистратор расположен посередине лобового, а я, как водитель, слева и вижу что творится на встречке на достаточном для обгона расстоянии. Когда я увидел что приближается приемлемое "окно" я понял что лексус сейчас пойдет на обгон (т.к. он ранее вполне адекватно пользовался возможностями обгона) и когда он включил поворотник ПЕРЕД началом обгона я тоже его включил, посмотрел в левое боковое зеркало(убедился что позади никто не собирается обгонять меня). Рио (с восклицательным знаком на заднем стекле) поворотник не включил. Я пошел на обгон (как и лексус) и расчитывая на поведения "новичка" согласно ПДД пунктам 11.2 и 11.3 намеревался вполне безопасно завершить обгон. Но, "новичек" начал ускоряться, "закрывая" место для завершения обгона и не включив поворотника начал смещаться мне в бок когда я уже почти с ним поровнялся, а это значит что он не посмотрел в зеркало. После его опережения я сразу включил правый поворотник, показывая что собираюсь вернуться в ранее занимаемую полосу, но рио снова с ускорением хотел идти на обгон, думая что я и камаз собираюсь обгонять, тем самым опасно уперся мне в задний бампер. Я не полностью вернулся в свою полосу давая новичку возможность притормозить (при этом контроллируя его в правом зеркале и контроллируя встречку). Он притормозил и я зевершил маневр.

 

Если бы он не нарушил эти два пункта ПДД, то моневр был бы абсолютно безопасен для всех.

 

Мощность своей машины я знаю (по нескольку раз в неделю езжу по трассам) и расчитываю безопасность обгонов исходя из скорости попутного, встречного авто и расстояния до встречного авто и особенностей участка дороги необходимого для обгона.

 

Видео выложил потому что очень редко бывают такие ситуации, да и она в тему в данной теме.

 

Как-то так.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой соцопрос проводим в данной теме по факту видео MOZG,

Итак , кто считает что в данной ситуации mudak MOZG, жамкаем плюс , кто считает что mudak на кио рио , жамкаем минус.

 

соцопрос некорректен, mudakи или оба, или только рио. имхо - рио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам время для попытки обгона впереди идущей машиной цистерны. Если при возможных случаях обгона не последует , значит буду обгонять сам.

 

собственно я так же и поступил, но видео уже момента когда:

буду обгонять сам.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы поездите по трассе на дальние расстояния,много людей, так обгоняющих, и я вам открою страшную тайну: при таком обгоне можно уведеть ситуацию перед машиной,а вот те (как на киа) долго тошнят за грузовиком, а потом под шумок пытаются обогнать, при чем бездумно, просто вывернув руль, а стоять и ждать, пока он обгонит, и не факт, что он правильно обгонит, может просто устав плестить бездумно вылезти на обгон, и причем отлетев в машину за ним, тоже не очень хорошо...

 

 

не проще дождаться возможности и если киа не зателилась то спокойно проехать мимо обоих?

 

я вам тоже глазки открою, страшная тайна: вам ещё скорее всего писить больно было когда большинство присутствующих давно по трассе ездили на всякие расстояния

Изменено пользователем ПишихоТТ
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-видимому этот MOZG либо спинной, либо, вообще, костный

 

 

фи, мон шер, говорят грешно право над такими потешаться

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ситуация не КАЖЕТСЯ мудацкой, а ЯВЛЯЕТСЯ таковой

 

Возможно, но моей вины в этом нет. Считаешь иначе - выдвигай аргументы (с пунктами ПДД - я за рулем руководствуюсь в первую очередь ими).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста, форумчане описуйте ваши ходымыслия относительнонеправильности обгона товарища MOZG киа риа. Только согласно кодексам и статьям ПДД, ГК, УК, Административным.

Или Бабка на дворе сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соцопрос некорректен, mudakи или оба, или только рио. имхо - рио.

 

технические возможности опроса позволяют только два варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то ссыкотно уже обгонять, да и за здоровье окружающих (семьи и т.д. страшно) так что я такие бензовозы согласен сопровождать в хвосте :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...