Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Барракуда отстой.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Барракуда отстой.

 

post-19-0-45694200-1335454124_thumb.jpg

 

Злобно ударив кувалдой

 

post-19-0-17001100-1335454291_thumb.jpg

 

и вбив осиновый кол

 

post-19-0-82776800-1335454453_thumb.jpg

 

выкинул эту погремушку на помойку.

 

post-19-0-77604900-1335454617_thumb.jpg

 

Выходные удалились в неизвестном направлении

сегодняшний глубокий здоровый сон сквозанул следом.

 

зы

какие сейчас есть правильные неломучие диски? я просто не в курсе,

у меня ни разу еще диски не ломались.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ломанных и однотипных программ - полон Инет...

 

У меня в 1995 году еще 1 гиговые барракуды стояли, когда диски были по 20 и 40 метров... Правда стандарт у них был EISA

 

А CD-ROM аж 1х выдавал. Зато читал практически все диски влегкую...

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все диски ломаются.

Потому как все делаются на одних и тех же заводах, для разных производителей.

Я сидя на гарантии отправляю в месяц штук по 30 разных.

И даже SSD.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на этом винте системы не было, почему именно он? нагрузка всяко поменьше.

 

Если сегейт был 2100.11 серии, то скорее всего:

По поводу восстановления данных - в данном случае скорее всего имеет место эта проблема

 

Кстати:

(методы в интернете могут убить транслятор, данные будут недоступны)

 

Три года назад "поднял" с помощью дата кабеля от телефона Siemens такой винт. Данные остались, работает до сих пор.

Недавно еще один восстановил(для коллеги по работе).. Тоже все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@#$%^&*&-ть, слов нет

 

притащили мне резервный диск. Открыл упаковку - догадайтесь с 3-х раз, что я там увидел.

 

БАРРАКУДУ!!!

 

таки поубивал бы

Изменено пользователем Design_Nick
удалены ненесущие смысла пробелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как все делаются на одних и тех же заводах, для разных производителей.

 

:scratch: Делается все на разных заводах, по разным технологиям и все внутри разное, включая внутреннюю ОС.

По поводу дата-кабеля - есть такой метод, он работает, но не всегда. Смысл в том, что у всех дисков для проверки корректности сектора(и исправления незначительных проблем) есть контрольный код ECC, который у некоторых дисков завязан на номер сектора LBA.

У Seagate(как и у всех дисков) есть заводская таблица дефектов, отсканенная на селфскан, с учетом которой поднимается транслятор методом из интернета(транслятор переводит физические адреса в логические LBA, нужен для учета пропуска секторов). Но при этом у этого производителя есть post-procecc defect managament, проще говоря - после заводского теста диск сканируется и дефекты заносятся в транслятор напрямую, без участия таблицы дефектов. После пересчета транслятора методом из интернета имеем шанс получить нечитаемую поверхность(из-за ЕСС, рассчитанного на другой номер сектора) вплоть до конца диска. Если данные не нужны, лечится прописыванием всей поверхности - новый код коррекции посчитается и запишется. Если нужны, и оригинальный транслятор уже снесен - хитрыми алгоритмами проводим пост-поцесс и получаем родной транслятор, но это трудозатратно и очень дорого:)

Почему диск умер неожиданно? Да чтобы он не успел окончательно посыпаться от действий пользователя, таким образом поднять данные намного реальнее.

Аналогичный механизм быстрого "умирания" при наличии проблем демонстрирует WD, но при этом еще есть шанс безболезненно выдернуть данные.

 

ps умирают все диски, особенно в наше время, но продаются в разных количествах - отсюда и разное количество трупов. Seagate был популярен, отсюда массовость трупов, теперь аналогично с WD происходит. Кстати, у WD стабильно около 3х % брака, а продают в РФ они порядка 150 000 дисков в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение отредактировал Стиг (The Stig): Сегодня, 11:13

Причина редактирования удалены ненесущие смысла пробелы

Алё, гараж! если Вам непонятна смыловая нагрузка чего-либо - это не значит что суслика там нет!

 

Также позволю себе напомнить - тема изначально размещена в Клинике. Еще раз - В КЛИ-НИ-КЕ!!! что из этого следует я поясню:

 

- из этого следует что ТС не преследует целью заполучить рекомендации 100%-в неломучих дисков

- из этого следует что ТС преследует целью просто потрындеть.

 

у WD стабильно около 3х % брака, а продают в РФ они порядка 150 000 дисков в месяц

Кгхм.. мне тут в товарном чеке на новый Seagate барракуду 1000 Гб пишут "сьаьисьика отказов 0.34%".

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кгхм.. мне тут в товарном чеке на новый Seagate барракуду 1000 Гб пишут "сьаьисьика отказов 0.34%".

 

Врут внаглую, я вас уверяю :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то ситуация мне напоминает с segate 11серии как в своё время к фуджей и ibm дятлов .....вот ... теперь я задумался..... а что же брать ....почти всё кроме самсунгов опарафинилось......и я в полном ступоре.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню

 

дословно там - статистика отказов 0.34% в год. Т.е., из 10000 брак 34 штуки.

 

С какого боку тут в год - мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...