Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прикольный лохотрон


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ставлю 5 за идею.

 

Утром пришло письмо:

"Добрый день, Павел!

Ваше резюме на сайте резюме 74.RU (Челябинск), полностью подходит принципам данного подбора кандидатов на почетную вакансию ФО.

Оклад на этой работе значительно выше чем в государстве в среднем, приравнивается 2400 Евро/месяц, при ежедневной выплатой в 120 EUR.

Ув. Павел, специально Вам была активизирована страничка на сервере, с нотацией, располагается она тут:

http://07218023614.vacanteinstrainatate.ru/"

 

Так как сразу было понятно что лохотрон но было свободное время я решил поизучать, и оказалось это очень интересным лохотроном.

После того как я прошел по ссылке мне было предложено скачать их браузер ибо во всех известных их вип секретная страница работать не будет. браузер скачал и проверил раз 5 антивирусами, все чисто. Запустил. открылась секретная вип страничка :))) Суть работы предложенной мне была откровенным лохотроном но решил копать дальше. Для начала надо было написать письмо их директору по России, я написал что осень осень хочу работать удаленно за бешеные деньги. Тут же автоматом пришел ответ

"Здравствуйте.

 

Настройте файл программы Paymer так, как это описано на пригласительной странице к вакансии фо (ссылка на инструкцию по настройке (seting.php), находится в разделе "Задачи ФО", пункт #1), и отправляйте свой модифициро­ванный файл в FileStock, ссылка на который имеется на выше упомянутой странице с описанием настроек программы (seting.php), а затем пришлите мне результирующий код этого подключения. После этого я инициирую на сервере тест для вашего файла, который определит его фактическую работоспособность. Если файл ваш пригодный к работе, то я сразу же зач

слю вас и прикреплю к вам инструктора, который проведет для вас весь онлайн-курс обучения.

 

С Уважением,­

Носенко Сергей Михайлович"

 

Тут особо интересно, система Paymer (http://www.paymer.com/web/default.aspx?lang=ru-RU) действительно существует, но в данном случае надо было скачать ее не с офиц сайта а с сайта paymer-soft.ru внешне сделанного почти так же. Проверив прогу антивирами скачал и установил, настроил по инструкции, и дальше сформированный прогой файл надо было отослать для якобы подключения к базе. но вот незадача - адрес мыла в программе не сохраняется а без него сформировать ее нельзя, для того что бы сохранялся надо всего лишь купить лицензию за 7000 рублей (работодатель обещал тут же возместить:) ) На этой стадии я прекратил интимные отношения с данным работодателем о чем и известил его в письме :)

 

Фирма Канди действительно существует, только название офиц сайта несколько отличается, так же как и сайт с прогой паймер. При поверхностном изучении лохотронов то не особо видно. Но это даже не все. Если набрать "vidal-candy.es лохотрон" в поисковике он выкинет на прау страниц на якобы "трудовых" форумах состоящих из одной страницы хвалебных отзывов с разными адресами. Удивительно что реальных обсуждений лохотрона в сети нет, видимо он только появился. Буду первым :)

 

 

ЗЫ: кто ищет работу и не знает куда деть 7000 можете по моей ссылке зарегится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

недавно пришло письмо на почту, типа уважаемый кандидатат, ваше резюме просмотрено, хотим пригласить вас на собеседование, записаться можно по номеру и сотка. уж не помню с какими цифрами

 

насторожила обезличенность сообщения, пробил номер...все звонки на эту группу цифр стоят 100р минута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное продолжение: Я написал что не трудоустраиваюсь в фирмы где надо за это платить, мне прислали ответ:

"Вкладывать своих денег вам не придется.

Настраивайте Paymer пока в демо, лицензию купите когда я вам компенсацию вашим же файлом переведу.

 

С Уважением,­

Носенко Сергей Михайлович"

 

Теперь я реально не понял в чем подвох. Осталось только разобратся как настроить демо и посмотреть что дальше будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить демо в описаниях нет. отправил письмо:

"Спасибо за ответ.

 

К сожалению непонятен алогритм настройки демо, сделал все по инструкции, файл через сток не передается так как не сохраняется имя почты, а имя почты не сохраняется потому что нужна лицензия. В описаниях нет понятия настройки демо, либо я их не нашел. Могу выслать сам файл по почте."

 

посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты главное с компа где все это делаешь, ничего серьезного не открывай - интернет банки, платежные системы, магазины.

а то перепаковка дистрибутивов программ - один из способов распространения троянов. А не определяются они у тебя, т.к. возможно просто не засвечены еще.

теми троянами что вирусные базы опознают, ломают компы только школоты и пенсионеров.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты главное с компа где все это делаешь, ничего серьезного не открывай - интернет банки, платежные системы, магазины.

а то перепаковка дистрибутивов программ - один из способов распространения троянов. А не определяются они у тебя, т.к. возможно просто не засвечены еще.

теми троянами что вирусные базы опознают, ломают компы только школоты и пенсионеров.

 

да я думаю вряд ли троян. Меня больше всего смутило что они продолжили переписку хотя я четко дал понять что бабок отдавать не буду. Обычно мошенники просто теряют интерес и все. Мне кажется больше они ничего не ответят но все же не типичное поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дда не будет скорее всего продолжения, а жаль :)

 

надеюсь, что фраза касается только детектива? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тс не умрет своей смертью.

2. последними его словами будут : ну-ка, ну-ка, ща я разберусь с этой неведомой *ЦЕНЗУРА*.

3. скорее всего неведомой *ЦЕНЗУРА* окажутся гудящие оголенные провода.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы говорите.

 

не передается так как не сохраняется

В деловой переписке вполне пристойно мягкие знаки расставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаение:

Прислали ответ "Проконсультируйтесь у тех.поддержки программы Paymer, на их сайте http://paymer-soft.ru/"

Буду делать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаение:

Прислали ответ "Проконсультируйтесь у тех.поддержки программы Paymer, на их сайте http://paymer-soft.ru/"

Буду делать дальше :)

 

Вот ведь не лень тебе!.. :lol:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка ответила "Демо-режима уже нет."

Отписался об этом.

Что то мне подсказывает что следующий ответ будет типа "ну вы тогда оплатите лицензию мы сразу же возместим"

Буду ждать :)

 

Вот ведь не лень тебе!.. :lol:

 

ну так интересно же. Все лохотроны слишком банальны, а этот не банальный а хорошо продуманный. Разве не интересно узнать его полностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так интересно же. Все лохотроны слишком банальны, а этот не банальный а хорошо продуманный. Разве не интересно узнать его полностью?

 

лохотроны такие лохотроны... А вот мне интересно, сколько народу на них ведётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лохотроны такие лохотроны... А вот мне интересно, сколько народу на них ведётся?

 

ну конкретно на этот думаю много, я даже себя на мысли ловил после последних сообщений "а вдруг..." но мозгами то понимаю что даже сама суть работы полная чушь, какой нормальный юрик будет переводить оплату товара через веб мани? И зачем при средней зарплате 3000 евро в ЕС искать работников в России и давать им хоть и чуть меньше но хороших денег, работа то удаленная, то есть любой клерк в ЕС может спокойно совмещать основную и эту работу. Опять же прислали то с сылкой на резюме на Челябинском сайте. в той же Москве намного больше желающих найти работу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так интересно же. Все лохотроны слишком банальны, а этот не банальный а хорошо продуманный. Разве не интересно узнать его полностью?

 

"Ух ты, это же дерьмо! Хорошо, что попробовал, а то бы вляпался!" (ц) анекдот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка ответила "Демо-режима уже нет."

Отписался об этом.

Что то мне подсказывает что следующий ответ будет типа "ну вы тогда оплатите лицензию мы сразу же возместим"

Буду ждать :)

 

 

ну так интересно же. Все лохотроны слишком банальны, а этот не банальный а хорошо продуманный. Разве не интересно узнать его полностью?

 

ты прав и свой ответ ты еще получишь. Я прошла такой же путь, как ты, а когда отправила письмо последний раз, что демо-режима нет, получила письмо следующего содержания:

"К сожалению, наш фин.сервер не сможет ввести в настройки Buy что-либо.

Я должен получить от нанимающегося на дистанционную работу, Buy файл, который способен на нашем фин.сервере производить платежи, и собственно имже перевести вам сумму компенсации. Но как выяснилось этот вариант полностью отпадает, значит мне остается только искать людей, уже имеющих Buy-лицензию в наличии.

Видно не судьба, но вы не отчаивайтесь, конечно маловероятно что вы получите еще когда-нибудь реальное предложение (без обмана) столь высокооплачиваемой работы в интернете, но ведь не только в интернете можно работать, можно ведь и стационарно работать в какой-нибудь нормальной стране, и получать ГОРАЗДО больше тех копеек что я вам предложил дистанционно.

У нас в Испании, например грузчики, получают от 3000 евро в месяц и выше, а еслибы мы нанимали у себя в Испании стационарных рабников ФО, то платить за подобную работу, нам пришлосьбы не менее 6000 евро в месяц + предоставление рабочего места и связанные с этим дополнительные издержки.

Так что сильно не переживайте, приезжайте в Европу и работайте в человеческих условиях и соответствующей зарплатой. У нас, во всех отраслях кроме автомобилестроения, существует существенный дефицит кадров, готовых работать за менее чем 4000 евро в месяц, а цены тут на товары пригодные к употреблению, в разы ниже чем в странах СНГ, где евро-качество нижней ценовой категории, представляют как эксклюзив, который можно купить только в столичных элинтых магазинах.

Удачи вам, и прошу прощения за то, что отнял у вас столько времени.

 

С Уважением,

Носенко Сергей Михайлович"

Думаете действительно лохотрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав и свой ответ ты еще получишь. Я прошла такой же путь, как ты, а когда отправила письмо последний раз, что демо-режима нет, получила письмо следующего содержания:

"К сожалению, наш фин.сервер не сможет ввести в настройки Buy что-либо.

Я должен получить от нанимающегося на дистанционную работу, Buy файл, который способен на нашем фин.сервере производить платежи, и собственно имже перевести вам сумму компенсации. Но как выяснилось этот вариант полностью отпадает, значит мне остается только искать людей, уже имеющих Buy-лицензию в наличии.

Видно не судьба, но вы не отчаивайтесь, конечно маловероятно что вы получите еще когда-нибудь реальное предложение (без обмана) столь высокооплачиваемой работы в интернете, но ведь не только в интернете можно работать, можно ведь и стационарно работать в какой-нибудь нормальной стране, и получать ГОРАЗДО больше тех копеек что я вам предложил дистанционно.

У нас в Испании, например грузчики, получают от 3000 евро в месяц и выше, а еслибы мы нанимали у себя в Испании стационарных рабников ФО, то платить за подобную работу, нам пришлосьбы не менее 6000 евро в месяц + предоставление рабочего места и связанные с этим дополнительные издержки.

Так что сильно не переживайте, приезжайте в Европу и работайте в человеческих условиях и соответствующей зарплатой. У нас, во всех отраслях кроме автомобилестроения, существует существенный дефицит кадров, готовых работать за менее чем 4000 евро в месяц, а цены тут на товары пригодные к употреблению, в разы ниже чем в странах СНГ, где евро-качество нижней ценовой категории, представляют как эксклюзив, который можно купить только в столичных элинтых магазинах.

Удачи вам, и прошу прощения за то, что отнял у вас столько времени.

 

С Уважением,

Носенко Сергей Михайлович"

Думаете действительно лохотрон?

 

ну у меня идет пока активная переписка и со службой техподдержки паймера и с этим Носенко. Ответы все легко прогнозируются. но очевидно что очень умные люди делали все это, психология просчитана, сделано все так что бы даже у откровенного пессимиста появилась мысль "а вдруг".

 

Здравствуйте Уважаемый Кандидат, id_07218023614.

 

Обратитесь к ним за временным лицензионным ключом, объяснив что сразу же как заработает ваш Paymer-файл, я с его помощью произведу вам компенсацию всех расходов по трудоустройству, и вы сможете купить уже полноценную лицензию на эту программу.

 

С Уважением,­

Носенко Сергей Михайлович

 

Ответ техподдержки:

 

Лицензия ограниченного срока действия, на программу Paymer, начиная с модификации 5.0, теперь уже не возможна, ввиду ставшей специфической ее архитектуры. Лицензионный ключ устанавливается на бесконечное множество файлов программы, и проконтролировать кто, когда и куда ее установил, было бы возможным разве что если бы программа связывалась с нашим сервером для получения разрешения действия ключа. Но от такого контроля нам пришлось отказаться ввиду детектирования некоторыми антивирусными программами как Троян, и соответственно возникновения опасений со стороны пользователей, кроме того это приводило к значительному снижению производительности нашего продукта.

А проверить в действии очень легко и без лицензии вовсе: произведите настройки в окне "Настройки администратора", затем жмите ОК, и в открывшемся, модифицированном файле, зайдите в теже "Настройки администратора", измените значение только зеленых полей, и нажав ОК, программа уже не перезапишется а будет полноценно функционировать до своего закрытия, точно также как если бы она имела установленную лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Испании, например грузчики, получают от 3000 евро в месяц и выше, а еслибы мы нанимали у себя в Испании стационарных рабников ФО, то платить за подобную работу, нам пришлосьбы не менее 6000 евро в месяц + предоставление рабочего места и связанные с этим дополнительные издержки.

\\\

Носенко Сергей Михайлович"

Думаете действительно лохотрон?

 

Конечно. Грузчики в Испании получают 800-1000 евро в месяц. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла такой же путь,

 

Привет контус, он же Павел, он же Анна, онже ещё море ников на разных форумах.

 

Собственна почему Испания? Да просто про Испанию тут есть кому сказки рассказывать.

 

Я так понимаю продолжение следует?

 

ПС: про Испанию врать не буду, про бывший соц лагерь- средняя з/п 700-800 евро(неквалифицированный труд, продавцы и т.п.), а вот например в германии чтобы работать ГРУЗЧИКОМ на крупном предприятии- надо права на управление трактором/электрокаром.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет контус, он же Павел, он же Анна, онже ещё море ников на разных форумах.

 

Собственна почему Испания? Да просто про Испанию тут есть кому сказки рассказывать.

 

Я так понимаю продолжение следует?

 

ПС: про Испанию врать не буду, про бывший соц лагерь- средняя з/п 700-800 евро(неквалифицированный труд, продавцы и т.п.), а вот например в германии чтобы работать ГРУЗЧИКОМ на крупном предприятии- надо права на управление трактором/электрокаром.

 

ШИЗА :)

зы прочитать то религия не позволяет.

зыы пышкин мясник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...