Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Братья наши меньшие


shem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Когда лучше кастрировать кота

 

С наступлением полового созревания (у котов это происходит в 8-11 месяцев, т.е. немного позже, чем у кошек) семенники начинают вырабатывать мужские половые гормоны. Под их влиянием и начинаются всем нам известные признаки половой охоты – круглосуточные «кошачьи концерты», попытки убежать из дома, мечение территории, имитация полового акта с различными предметами, повышенная возбудимость и агрессивность.

 

Кстати, стоит отличать мечение территории специфическим запахом от просто плохого воспитания животного. Если кот постоянно справляет естественные потребности в непредназначенных для этого местах, гадит в обувь и т.п., скорее всего, это дурное воспитание. В этом случае кастрация всех проблем не решит, и кота придется перевоспитывать. Перевоспитание взрослого животного – процесс сложный и трудоемкий, поэтому, к вопросу приучения котенка к лотку изначально нужно подойти серьезно.

 

Итак, у кота наступило половое созревание, но вязки еще не было. Желательно, не упустить этот момент и кастрировать кота как можно скорее. После первой вязки, а также по достижении возраста одного года к выработке половых гормонов «подключаются» также гипофиз и надпочечники. Теперь есть вероятность того, что признаки половой охоты (в частности, мечение) сохранятся и после кастрации. Именно поэтому очень важно решить этот вопрос вовремя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Еще раз посмотрела фотку- мелкий еще :))))

Что то мне отложилось, что он больше

фу-у-у... отпутило) и он вроде повеселел сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну что, как ночь прошла? )
тихо и спокойно

щас бегает пищит, пытаюсь кормить

нормально

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прививки не делал ему( не подохнет? из дома не выпускаю так-то...


уже успел напугать кота

сидит вон, читает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что там? проблемы могли быть? назарыч, конечно старенький уже, да....)))
если это шутка такая, то неудачная

петросян *ЦЕНЗУРА*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осваиваю кормление из пипетки :)

сам жрать не умеет, тыкается, титьку ищет)

ура, веселье)))

Мы с Сафроновым тоже двухмесячного взяли. Какая там пипетка, лопал все что к полу не прибито))) Сфинкс - вечно голодное создание.

На ночь только плакать начинал, под одеялом между нами спал. 

Сейчас ему 3,5 - взрослый стал, спит в коробке.

Все окотились. Спасибо Ане, чтоб мы без тебя делали  :kiss:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кстати - в каком возрасте кастрировать оных?

 

По фотке- уже можно

В мес 6-7 уже можно

 

я ж написала ниже )

> выше )

 

начитавшись предрассудков о небывалой лени и вялости и ожирении кастратов,были волнения в отношении своего..

но поскольку живет вместе со своей кошкой матерью,иного выхода не оставалась..

было невероятно жаль тащить безжизненную тушку под наркозом из ветклиники..ощущения еще те..

но как только наркоз отошел,он  как будто ничего и не заметил.. прошло полтора года,кот весел игрив и бодр,скачет как шальной,в весе правда действительно хорошо прибавил 8 кг. зато в огороде мелких собачек гоняет только так..

ничего не метит,на кошку как то пристраивался,видимо под интерес,но получил по шапке и сейчас все ровно..

 

пысы Монорожка, я тебя плюсик поставил не за твою страшилку,прости Господи,а за твою любовь к ней..

Изменено пользователем Tryufel
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитавшись предрассудков о небывалой лени и вялости и ожирении кастратов,были волнения в отношении своего..

 

но как только наркоз отошел,он  как будто ничего и не заметил.. прошло полтора года,кот весел игрив и бодр,скачет как шальной,в весе правда действительно хорошо прибавил 8 кг. зато в огороде мелких собачек гоняет только так..

ничего не метит,на кошку как то пристраивался,видимо под интерес,но получил по шапке и сейчас все ровно..

 

спасибо, а то тоже наслушался всякого разного....

 не за твою страшилку,прости Господи,а за твою любовь к ней..

тоже не понимаю. как без меха то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрой её чем-нибудь,замёрзнет ведь.

Мы уже вместе залезли под одеяло :))

> выше )

 

пысы Монорожка, я тебя плюсик поставил не за твою страшилку,прости Господи,а за твою любовь к ней..

Я имела в виду "ниже" моего первого сообщения :)

 

А насчет кошки -оч многие по фотографиям говорят-фуууу, какая мерзость. А как видят вживую- ой, какая милая, я тоже такую хочу ;))))

 

В любом случае меня радует отсутствие шерсти на полу и одежде-я не фанат уборки :)))

 

Пользуясь случаем....

http://www.кошкачелябинска.рф/card/?cat_id=367

Голосуйте за мою кошку, пожалуйста ;)

 

И кстати насчет кастрации- операция для котов простейшая, чем везти в ветеринарку, проще вызвать врача на дом :)

И себе и коту спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже вместе залезли под одеяло )

Хм, а я ведь тоже в основном лысый :).

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати насчет кастрации- операция для котов простейшая, чем везти в ветеринарку, проще вызвать врача на дом И себе и коту спокойнее

:lol2:

А вдруг он против:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...