Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Братья наши меньшие


shem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

приходишь на птичий рынок и их там у тебя местные купят, а потом просто перепродавать будут.я пару раз видела, как таким образом котят с руками вырывали

ты чего это такое советовать?(мало того что там половина больных животных(если твои здоровые то заразятся), так потом если твоих щенят не купят они просто выбрасываются....уж лучше сразу усыпи, чем будут умирать в подворотне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плин, посоветовали посмотреть на далмантина, никогда особо не нравились, считал их гламурными бесполезными шавками, почитал в инете про них, теперь вот хочу :)тут ни у кого нет случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плин, посоветовали посмотреть на далмантина, никогда особо не нравились, считал их гламурными бесполезными шавками, почитал в инете про них, теперь вот хочу :)тут ни у кого нет случайно?

сходи на собачью выставку и познакомся с заводчиками...у них и приобретешь:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога надо, а када там выставки намечаюцца? :)

а то чем больше читаю, тем больше понимаю, что я заболел этой породой :)

 

откуда-то скопипащщено (все цопирайты нарушены)

 

Далматин - успешно выполняет роль компаньона, друга, комнатной собаки, сторожа и охранника.

 

С 1995 года далматин относится к VI группе гончих по классификации FCI.

 

Далматины относятся с естественной сдержанностью к незнакомым людям. Они не склонны вступать в контакт с каждым встречным, хотя и имеют мягкий характер. Очень привязаны к своему хозяину и его семье. Являются хорошими няньками для детей, яростно охраняют своих подопечных от чужих. Далматинов веками разводили и воспитывали для охоты. Они прирожденные сторожа, лают редко, но всегда предупреждают хозяина, если появляется что-то подозрительное. Обычно далматин ощущает себя полным властелином в своем доме или квартире, иногда не терпит даже присутствия других собак.

 

С далматином, так же как и с любой другой собакой, в районе застроек следует выходить на прогулку на поводке. На прогулках далматин дружелюбен и спокоен, однако не выносит лающих и агрессивных собак. Не следует допускать ситуации, при которой естественный инстинкт гончей заставит далматина гнаться за другой собакой - последствия могут быть печальными.

 

Помимо мягкого характера далматин отличается необыкновенной смелостью и полным отсутствием страха в случае угрозы ему самому или членам семьи хозяина. Тогда он смело вступает в борьбу даже с более сильным противником - как с человеком, так и с животным. Благодаря этому своему свойству далматин является превосходным защитником и другом человека.

 

Далматин нуждается в постоянном общении со своим хозяином или с членами семьи хозяина, а также в каждодневных прогулках. Любит много бегать и обыскивать местность - это отличительный признак гончей собаки. После надлежащей долгой прогулки, пробежав около 20 км, дома далматин необыкновенно спокоен и ненавязчив. В этот день достаточно еще 2-3 коротких выхода на улицу с гигиенической целью.

 

Далматин является идеальным другом для людей, любящих прогулки и ведущих спортивный образ жизни. Является единственной крупной собакой в группе собак-компаньонов, способной исполнять функции охранной собаки. Свойства психики и темперамент далматина требуют хозяина логичного в поступках, решительного, но со спокойным характером, уравновешенного, любящего и понимающего собаку. При плохом воспитании, когда за одно и то же то наказывают, то поощряют, далматин становится нервным, агрессивным и даже небезопасным. Постоянно наказываемый за агрессивность к незнакомым людям (в доме, во дворе, в магазине), далматин утрачивает характер сторожа и перестает реагировать на посторонних, Далматина нельзя содержать в вольере, так как он нуждается в постоянном физическом и эмоциональном контакте с человеком, а также поскольку у него короткая шерсть и, как следствие, слабая морозоустойчивость. Далматин попросту любит тепло – и в физическом, и в эмоциональном смысле. Очень коммуникативен, поэтому с ним можно легко достичь взаимопонимания. С точки зрения высшей нервной деятельности, далматин относится к т. н. умеренному типу: он реагирует быстро и в одинаковой степени и на возбуждающий раздражитель, и на тормозящий. Отличается мягким, уживчивым характером и огромной смышленостью. Далматина нельзя дрессировать “механически”, подчинять или “ломать” – необходимо его заинтересовать и научить. Ошибки дрессировщика в период обучения далматина могут явиться причиной многих трудностей, влекущих за собой несправедливые суждения об этой породе. Мягкость и последовательность – главные принципы, позволяющие прекрасно выдрессировать далматина.

 

Далматины после соответствующего обучения обычно отлично сдают экзамен по курсу послушания и даже по курсу специальной дрессировки. Учитывая сильный темперамент и гончий инстинкт, собак этой породы необходимо обучить хотя бы основным командам. Это можно делать самостоятельно или на курсах, организуемых клубом. Далматины умеют смеяться, показывая при этом свои прекрасные белые зубы. Радостно, с улыбкой встречают нас, когда мы возвращаемся после долгого отсутствия, и даже тогда, когда не видели нас всего лишь несколько минут. Их стремление к контакту с человеком и желание взаимопонимания сильно развиты. При определенных обстоятельствах далматин способен модулировать свой голос и издавать различные по тембру звуки, выражая таким способом радость при встрече своих, враждебность к посторонним, нужду в чем-либо, желание гулять, нетерпение и даже требование ласки. Это, пожалуй, настоящий собачий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, вот только хотела тебя спросить про кобелька, от которого такие чудесные щеночки, как ты написал про то что сам ищешь...

Блин, абыдна...

Моей девочке весной полтора годика, пора сводить... на фотках твоих щенят - вылитая она, черная, с рыже-коричневыми подпалинами)))) Блин, присоединяюсь к поискам кобелька такого же окраса!!!

ЗЫ: моя Киса гладкошерстная карликовая, без родословной, за вязку могу отдать щенками или что там положено в этом случае?:) А, и еще - крысо-мыше-хорьколов, кипешная, "банутая, вся в хозяйку :spiteful:

Фотку выложу на днях))) Собачью в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, вот только хотела тебя спросить про кобелька, от которого такие чудесные щеночки, как ты написал про то что сам ищешь...

Блин, абыдна...

Моей девочке весной полтора годика, пора сводить... на фотках твоих щенят - вылитая она, черная, с рыже-коричневыми подпалинами)))) Блин, присоединяюсь к поискам кобелька такого же окраса!!!

ЗЫ: моя Киса гладкошерстная карликовая, без родословной, за вязку могу отдать щенками или что там положено в этом случае?:) А, и еще - крысо-мыше-хорьколов, кипешная, "банутая, вся в хозяйку :spiteful:

Фотку выложу на днях))) Собачью в смысле

, Слава-Higer у меня брал таксу( но я не помню, кобеля или суку) Спроси, вдруг у него пацан.

Моей Марии он(а) сыном приходится(или дочью), нам никак.

 

По обьявам я узнавал, цены дерут не реальные за вязку..хгады...счас вот ищем папку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о, и почем нонче вязка таксы для народа? Крючком или спицами?;) :rolleyes:Спасиб за совет, спрошу... Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 февраля в Челябинске проводится выставка собак зимний каприз -2009Место проведения: л/а манеж «Металлург» , г.Челябинск, ул. 1-го Спутника, д. 2Металлургический район, около кинотеатра «Россия»Расписание рингов РИНГ 1 Эксперт: А. Филатова (г. Москва)10-00 Мопс11-00 Немецкий шпиц (моно)12-30 Японский хин, пекинес, гриффоны, бульдог13-30 Англ. кокер-спаниель, белая швейцарская овчаркаОбед14-30 Амер. кокер-спаниель, нем. боксер, ротвейлер15-30 Сенбернары, лабрадор ретривер17-00 Курчавошер. ретривер, прямошерстный ретривер, голден ретривер, кламбер спаниельРИНГ 2 Эксперт: Я. Гаврилова (г. Москва)10-00 Нем. овчарка11-00 Таксы, рус. той, чихуахуа, пудели12-00 Вельш корги пемброк, староанглийская овчарка, вельштерьер, вестхайлент уайт терьер, джек рассел терьер, ирландский терьер, силихем терьер, фокс терьер, эрдельтерьер, шотландский терьер, ирланд. мягкошер. пшен. терьер13-00 Немецкий шпицОбед14-30 Мальтезе, бишон фризе, папийон, ши-тцу, китайская хохлатая собака, йоркшир-терьер15-30 Бультерьер, америк. стаффордширтерьер, чау-чау16-30 Басенджи, уиппет, левретка, ирландский волкодав, веймаранер, бордер терьер, амер. бульдог, московская сторожевая, русский охотничий спаниель, итальянский кане-корсо, керри-блю терьер, цвергпинчерРИНГ 3 Эксперт: М. Поливанов (г. Казань)10-00 Французский бульдог, ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер11-00 Бернский зенненхунд, мастиф, испанский мастиф, неаполитанский мастиф, бульмастиф, русский черный терьер, ньюфаундленд12-00 Немецкий дог, доберман, колли, мареммо-абруцкая овчарка, ирландский сеттер, бигль, далматин,13-00 Сенбернар (моно)Обед14-30 Чау-Чау (моно)15-30 Кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, бурбуль16-30 Шар-пей17-30 Восточноевропейская овчарка, самоед, сибирский хаски, акита, аляскинский маламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Убей, не пойму зачем вязать суку на каждую течку... не жалка? Здоровья-то щенки не добавляют...И, опять же, зачем искать кобла для вязки, если х.з. куда щенов девать... На столько х.з., что готов перекупам оптом отдавать за копеечку...моя ф шоке... мысли ф слух...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот уже почти месяц собака прихрамывает. Не скулит, не стонет - просто прихрамывает (хотя иногда носится очень даже резво). Свозили в "Весту" на пр. Ленина, ветеринар пощупал, сказал, что ничего страшного, обычное растяжение.Но блин, сколько же оно может продолжаться? Мы возили около месяца назад, пес так мучается :( Может его на рентген свозить? Никто не знает, сколько это стоить будет и где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот уже почти месяц собака прихрамывает. Не скулит, не стонет - просто прихрамывает (хотя иногда носится очень даже резво). Свозили в "Весту" на пр. Ленина, ветеринар пощупал, сказал, что ничего страшного, обычное растяжение.Но блин, сколько же оно может продолжаться? Мы возили около месяца назад, пес так мучается :( Может его на рентген свозить? Никто не знает, сколько это стоить будет и где?

не верь таким врачам, у нас кот тоже спрыгнул с высока и на лапу еле наступал, прошло через 2 дня...так что вези в нормальную клинику. рентген вроде у юургу был в клинике, вроде элипс называется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь таким врачам, у нас кот тоже спрыгнул с высока и на лапу еле наступал, прошло через 2 дня...так что вези в нормальную клинику. рентген вроде у юургу был в клинике, вроде элипс называется...

Спасибо, попробуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь таким врачам, у нас кот тоже спрыгнул с высока и на лапу еле наступал, прошло через 2 дня...так что вези в нормальную клинику. рентген вроде у юургу был в клинике, вроде элипс называется...

Не надо в элипс, они мне кошку угробили.. :cray::cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в элипс, они мне кошку угробили.. :cray::cray::cray:

сочувствую( я там не была ни разу... просто звонила когда про лапу узнать, мне сказали что рентген у них есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар пощупал, сказал, что ничего страшного, обычное растяжение.Но блин, сколько же оно может продолжаться? Мы возили около месяца назад, пес так мучается :( Может его на рентген свозить? Никто не знает, сколько это стоить будет и где?

у нас в подобной ситуации был разрыв связки делали операцию в вет клинике на ЧМЗ . сделали очень хорошо.Собачка очень быстро пошла на поправку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свозили Боньку к еще одним ветеринарам...оказывается, у него артрит :( Вроде всего 8 лет, а уж вот оно что...П.С. Пока ждали своей очереди, рядом был парень, лет 30-35, с шарпеем. На замечание, типа "какая у вас симпатичная собака" как-то неопределенно махнул рукой. А потом, минут через пять, как будто сам себе говорит: "да рак у нас". Блин, он так сказал это, аж не по себе стало..и глаза блестят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж не по себе стало..и глаза блестят

Ужасно потому что.. Когда кошка умерла, потом домой себя заставить вернуться не могла...И это она у нас всего месяца 4 жила.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной планирую завести собаку, порода - не мелкая рабочая - чтобы и дом охраняла, и на охоту сходить (просто за компанию) ну и побегать, погонять на лыжах/велосипеде можно было, ну и с мозгами желательно

ваще оч. нравяцца лайки, но т.к. живу в квартире этот вариант отпадает, алабаи не подходят по той же причине, немецкие овчарки и все длинношерстные-линяющие тоже

остаюцца: ризены (уже был, порода оч. нравицца, но чейта пропали они в посл. время), черные терьеры (смущает кол-во шерсти), эрдельки (прикольные, но какие-то не серьезные имхо), доберманы (сомневаюсь в наличчи мозгов), ротвейлеры (тяжеловатые, и ребенок дома), стафы (см. п.2 про ротвейлеров)

а теперь вопросы:

1. какие породы ишо посмотреть?

2. кто может породистого продать щенка, но без родословной (внеплановая вязка) не дорого

 

Хотелось бы внести коррективы: доберманы - не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева; ротвейлеры и стафы - подобную породу следует брать в питомниках у заводчиков, если у собаки нормальная психика и с ней занимаешься - никаких проблем не будет, и роты и стафы отличные няньки и охранники для ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас среднеазиат... чудный малыш .. умняшко.. и красотуля. Думаем его скоро с девочкой знакомить =) Осталось девочку найти =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали операцию в вет клинике на ЧМЗ. сделали очень хорошо.Собачка очень быстро пошла на поправку

А где именно? Адрес не помнишь?

Люта задняя левая лапа беспокоит. Посмотрела - вроде ничего (порезов нет)... Но частенько начал прихрамывать и бывает поджимает (когда побегает или попрыгает) - бережет лапу, сразу видно. Может потянул...

 

Хотелось бы внести коррективы: не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева;

ротвейлеры и стафы - подобную породу следует брать в питомниках у заводчиков, если у собаки нормальная психика и с ней занимаешься - никаких проблем не будет, и роты и стафы отличные няньки и охранники для ребенка

ППКС! Изменено пользователем Белочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная ветклиника(не доезжая до цинковского кладбища) хирурга зовут Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сабаководы, может подскажет кто где можно найти девочку для вязки. Собака Такса, окрас черный с подпаленами, возраст три года, очень красивая. Может сайт какой есть, подскажите буду благодарен, а то собака страдает. Уточняю сразу собака без родословной хотя родители чистопородные даже чемпионы какие то, но вязка внеплановая поэтому оформлением родословной я не утруждался, да и не нужна она мне.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная ветклиника(не доезжая до цинковского кладбища) хирурга зовут Андрей.

тел 89043084816
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что вмешиваюсь, но областная очень мне не понравилась из личного опыта. Собаку мне чуть не угробили в свое время, сказали что пуговицу проглотил на ренгене светили, кучу денег отдал хотели уже операцию делать. Ладно я обратился для проверки в клинику по ул. Пети Калмыкова, ЧМЗ. Показал снимки, оказалось воспаление легких, а пятнышко на снимке желудка, это так и должно быть там это что то вроде 12 перстной кишки у сабак. А возле цинкового операция и все тут, чуть собаку мне не изрезали, короче говоря я туда на пушечный выстрел не подойду. Я потом это затянутое воспаление легких долго лечил, собаку на капельницы утром и вечером возил + дома уколы ставил.

 

У друга собака под машину попала, задню лапу одну просто сломала, а вторую аж 2х местах, дак на П.Калмыкова эти лапки по частям собирали, спици всталяли. Сейчас пес бегает и даже не хромает как будто ничего и не было, а дебил который его колесом сбил летел по двору километров 70 даже не остановился, сабака метров 20 по дороге пролетела. Я сам возил в их в клинику и все видел думал не выживет пес. Поэтому вот так из личного опыта рекомендую эту клинику не вчастности рекламы, у меня там знакомых нет, все из личного опыта. Если нужен более подробный адрес и телефон я сообщу, но находится она на ул.Пети Калмыкова, ЧМЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...