Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Братья наши меньшие


shem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Ксюша, первый вопрос который, не знаю почему, у меня возникает при виде больши собак, сколько же он ест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, первый вопрос который, не знаю почему, у меня возникает при виде больших собак, сколько же он ест?

:lol: Всех этот вопрос интересует!На самом деле не так уж и много он ест. Суточная норма мяса - 1 кг (мясо - это обрезь (трахеи, щеки, губы, носы, иногда рубец - все коровье), даю так же куриные шеи, лапы и бошки - вареные). Покупаю рыбу (тоже варю), яйца даю перепелиные прямо со скорлупой. Творог, кефир, овощи.Мясо - основная часть питания составляет 70 % кормежки + 30% каша (5 злаков + гречка) ну и витамины (я своему даю "8 in 1" мультивитамины).Кормлю два раза в день. С кормом было проще :rolleyes:, но он его жрать отказался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Всех этот вопрос интересует!На самом деле не так уж и много он ест. Суточная норма мяса - 1 кг (мясо - это обрезь (трахеи, щеки, губы, носы, иногда рубец - все коровье), даю так же куриные шеи, лапы и бошки - вареные). Покупаю рыбу (тоже варю), яйца даю перепелиные прямо со скорлупой. Творог, кефир, овощи.Мясо - основная часть питания составляет 70 % кормежки + 30% каша (5 злаков + гречка) ну и витамины (я своему даю "8 in 1" мультивитамины).Кормлю два раза в день. С кормом было проще :rolleyes:, но он его жрать отказался!

если кто то скажет что слишком "жирно" кормлю кота, то буду рассказывать про ваше меню:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из летнего альбома :rolleyes:

какой красавчиГотличное фото где на диванеАвчарГА)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто то скажет что слишком "жирно" кормлю кота, то буду рассказывать про ваше меню:-)

:P это мы еще скромно едим :rolleyes: в Праге девушка знакомая кролика и нутрию тушит для пса :crazy: :crazy: Вот где кулинарные изыски...Из переписки:"Я даю мясо ягненка, взрослую баранину не пробовала. А овощи тушу до готовности, а потом мну вилкой до состояния пюре. Сырые даю тоже, как чистку кишечника, мелко натертые. Или квашеную капусту - ту тоже не тушу.А в выходные я, вообще, 2 молодые нутрии для Хугаса раздобыла. Как он жрал!!!"... No coments... :spiteful:

какой красавчиГотличное фото где на диванеАвчарГА)))

Спасиба :wub: нам приятно ))) Только чтобы фото приличное сделать, столько отщелкать приходится - он же на месте не сидит ваще! :blush: "Я из мелкой посуды не пью..."

post-516-1220347803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фразы "1 кг мяса" стало не по себе)))кормом вообще не питаетесь?наши обормоты есесно предпочитают домашнюю пищу, но иногда приходится ( когда бока отрастают) сажать их на корм и молочные продуктыа еще даем так называемые "бараньи ушки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фразы "1 кг мяса" стало не по себе)))кормом вообще не питаетесь?

Неа. Раньше ПроПлан ели, Канин клубный... А потом как-то все хуже и хуже.Обманывала его: то кефира в корм налью, то паштета брошу, то помидорку покрошу...А как-то в раз отказался есть корм вообще. Так на натуралку и перевела. Зато щас отсутствием аппетита не страдает.Смешанно тоже вредно кормить - нагрузка на печень большая. Хотя натуралку фиг сбалансируешь... Кароче палка о двух концах.Потому витамины хорошие покупаю. Да и теперь знаю, что ему идет, что нет.Легкое говяжье раз сырым дала - понос... теперь варю. В основном сырое мясо хорошо переваривает.Рыбу варю (ибо паразитов в ней много), куринные причиндалы варю (т.к. кости там)...Косточки ваще стараюсь не давать, плохо усваивает.Ну в общем наловчилась уже ;-) не страдаем, справляемся ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Раньше ПроПлан ели, Канин клубный...

тоже перепробывали укчу кормов, на голых кошках вообще сразу видно идет корм или нет(грязниться быстро, угри могут появляться, пятна)....вообщем остановились на хилсе + натуралка:-)а заграницей вообще люди чем только не кормят:-) сырой индейкой причем только мороженую 12 дней и глубокой заморозки, одна тетка даже специально коту приносила живых птиц....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нас корм - спасение! Особенно летом... В семье 2 собаки - у меня и у брата. Летом они оба на даче живут с мамой. Раньше ей приходилось им через день еду варить (пшеная или рисовая каша на бульоне из куриных голов), что ее очень напрягало. А как перешли на корм - никаких проблем! Покупали Педигри - с него толстеют быстро... Чаппи и Дарлинг - нормально. Грызут с удовольствием (прям как в рекламе :) ). Прибегают, когда слышат звон корма по миске. :)Белочка - а не пробовала пару дней голодом поморить, а потом корм дать? :) то с 1кг мяса на корм переходить конечно не захочет никто... Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были в клубе собачьем у себя, нам категорически сказали Чаппи и Дарлингом не кормить, от него могут быть камни в почках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка - а не пробовала пару дней голодом поморить, а потом корм дать? :) то с 1кг мяса на корм переходить конечно не захочет никто...

Да он и так дрисч! Велосипед... криведко :D Куда его еще не кормить!А если серьезно, когда корм есть отказался три дня ему миску ставила и убирала - не ел! Потом мое сердце дрогнуло и стали есть мясо.Он очень характерный и упертый пес, прямо беда :comando: Его сложно заставить подчиниться, а уговаривать - только портить (ваще на шею сядет)Тем более в еде!

Когда были в клубе собачьем у себя, нам категорически сказали Чаппи и Дарлингом не кормить, от него могут быть камни в почках

Я тоже так считаю. Если корм, то суперпремиум класса!Хотя собаки, не использующиеся в разведении, часто сидят кормах эконом класса. Надо только анализы сдавать регулярно, чтоб не прозевать начало проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному печальному опыту знаю, лет 10 назад у нас был пекинес, как раз эти корма стали только появляться, мы стали потихоньку давать, не исключая обычной еды, и у собаки образовались камни в почках, до этого их точно не было, т.к анализы сдавали регулярно, поскольку выставлялись.... вообщем закончилось все очень печально....через полгода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, что-то прониклась я бенгальскими кошками. Но они такиииие дорогие. :( ((

да. на самом деле удовольствие не из дешевых, но такая крастотеньдля тех, кто не знает, что это такое и с чем его едят, выкладываю фотки

post-1610-1221188942_thumb.jpg

post-1610-1221188960_thumb.jpg

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то прониклась я бенгальскими кошками. Но они такиииие дорогие. :(((

а я тут была на выставке кошек и все таки меня больше поражают мейнкуны...такие здоровенные...красавцы:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Ну, может, когда-нибудь..... :(

даже очень дорогих кошек бывает выкидывают просто...в питомниках есть котята с дефектами(залом хвоста) , если ты не на выставки водить и не разводить то напиши обьявления и может станешь обладательницей:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже очень дорогих кошек бывает выкидывают просто...в питомниках есть котята с дефектами(залом хвоста) , если ты не на выставки водить и не разводить то напиши обьявления и может станешь обладательницей:-)

Не, ну нафиг эти выставки, мне кошек жалко. :) Они и так всего боятся, а тут такое.. ;)У нас в городе просто мало очень их, поэтому, думаю, даже "бракованных" меньше чем за 20 не будет. :)А такие леопардики хорошенькие. :))Сейчас сфинкса брать будем. ;) У тебя, я так поняла, тоже сфинкс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нафиг эти выставки, мне кошек жалко. :) Они и так всего боятся, а тут такое.. ;)У нас в городе просто мало очень их, поэтому, думаю, даже "бракованных" меньше чем за 20 не будет. :)А такие леопардики хорошенькие. :))Сейчас сфинкса брать будем. ;) У тебя, я так поняла, тоже сфинкс :)

да, донской у меня....ну так кошку можно не обязательно в Челябинске брать:-)был случай выкинули с высокого этажа сфинкса и отказались его забирать.. добрые люди подобрали выходили и предлагали забрать так как дома сами не могли держать кошку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай выкинули с высокого этажа сфинкса и отказались его забирать.. добрые люди подобрали выходили и предлагали забрать так как дома сами не могли держать кошку...

А со сфинксами вообще проще, их много сейчас и они не особо уже "модные"..Вон случай был, что сбежал котенок недавно (потенциально мой, кстати ;)) - так что тоже повезло кому-то, кто подобрал. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со сфинксами вообще проще, их много сейчас и они не особо уже "модные"..

печально, когда животное берут не из любви, а потому что модно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально, когда животное берут не из любви, а потому что модно...

Угу.. :(Я, если честно, сфинкса хочу из-за отсутствия шерсти ;), и потому что человек "дарящий" уперся в этих сфинксов, никого другого не хочет.А вообще я персов люблю. :)))) Но каждый день рассчесывать, зная, как они это "любят"....... Не, не потяну. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. :(Я, если честно, сфинкса хочу из-за отсутствия шерсти ;), и потому что человек "дарящий" уперся в этих сфинксов, никого другого не хочет.А вообще я персов люблю. :)))) Но каждый день рассчесывать, зная, как они это "любят"....... Не, не потяну. ;)

думаю не пожалеешь:-)сфинксы очень социальные кошки...а отсутсвия шерсти это вообще огромный плюс, едиственное что они более аллергенны чем шерстяные кошаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не пожалеешь:-)сфинксы очень социальные кошки...а отсутсвия шерсти это вообще огромный плюс, едиственное что они более аллергенны чем шерстяные кошаки.

ТТТ у нас не наблюдается. :)У меня был сфинкс. Или почти сфинкс - не совсем лысый, без документов, попал ко мне через 10е руки, так что там неясно все. ;)Насчет социальности - точно, бегал за мной как собачка, и умный такой же. Единственный минус у них - жрут в 2 раза больше :D. Но тут уж приходится выбирать. :))))И мерзнет зимой вечно. :) Надо одежку будет шить. :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...