Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Братья наши меньшие


shem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

тогда я бы запретил разведение всяких маленьких ублюдков/уродцев тех же сфинксоф

сфинксов прошу не трогать!) это естетвенная мутация и никто их специально лысыми не делал.я когда от тупых товарищей слышу "а ваша кошечка лысая, она больная??" еле сдерживаюсь чтобы не ответить "а ваша девочка блондинка, она альбинос?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфинксов прошу не трогать!) это естетвенная мутация и никто их специально лысыми не делал.я когда от тупых товарищей слышу "а ваша кошечка лысая, она больная??" еле сдерживаюсь чтобы не ответить "а ваша девочка блондинка, она альбинос?"

а видели двух сфинксов в Фокусе продают 3 этаж? сидят каждый в аквариуме в два раза больше самой кошки блин.што то я сомневаюсь насчет естественной мутации, но все возможно, не дали мутации исчезнуть в рез-те есс-го отбора.а так ниче прикольная порода, главное шерсти нет, а то от своей блин везде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: нет слов... Нам вет рассказывал, как хозяева на наркозе решили сэкономить и также кота кастрировали.Как котик орал... Да уж... гуманное у нас все-таки общество... :rolleyes: Танюшка, надеюсь тебе ТАКОЕ в голову не придет?... :huh:

Да ты что!!!! Нашему Томасу однажды пришлось правда с местным анастетиком делать разрез, у него шишка какая то соскочила. Потом после этого долго надо было полость открытой держать, чтоб ткани срослись!!!не представляете чего мне это стоило :( Я как вспомню, до сих пор жутко становится((((( Я собственно то и кастрировать его боюсь, что мало ли чего случится. А так он у нас конечно тот еще гад))))) Но все равно лубимый :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России не запретили!

Да, я знаю.

А про кошку беременную - так у нас и женщинам во время родов ничего не обезболивают обычно , когда зашивают, если там что порвалось. Извините за подробности. В это время там свои, видимо, обезболиватели.

А про ветиринаров вообще говорить не хочу - как почитала, как усыпляют "безболезненно" кошек, как им даже наркоз не дают.. Ужасно. :(

 

я говорю вне зависимости от пристрастий к живности, были у меня или не были, не суть важно

потому что одно дело реально необходимое лечение

а другое охать над бедненькими животными, сопереживать им, испытывать муки гуманности

но тащить своего кота на кастрацию, потому что неудобно жить с этим неудовлетворённым бедолагой :)

Я тоже не насчет пристрастности к живности спрашивала. Просто если были животные в доме, то ты уже все это знаешь, насчет кастрации и пр.

И я специально подчеркнула, что не только хозяева мучаются от неудовлетворенности животного, а само животное мучается. А гармональные таблетки, типа "анти-секс" только еще бОльший вред здоровью приносят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видели двух сфинксов в Фокусе продают 3 этаж? сидят каждый в аквариуме в два раза больше самой кошки блин.што то я сомневаюсь насчет естественной мутации, но все возможно, не дали мутации исчезнуть в рез-те есс-го отбора.а так ниче прикольная порода, главное шерсти нет, а то от своей блин везде!

работаю в фокусе никаких кошек тут не видела)сфинксы естественная мутация, прочитай историю породы....http://murmuria.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опишу процедуру....

Стало страшно, брррр....Понятно, что это все не один и не два раза делалось, и даже наверно для животных это относительно нормальная процедура...но все равно не по себе как-то...П.С.: хирург из меня никакой ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в фокусе никаких кошек тут не видела)сфинксы естественная мутация, прочитай историю породы....http://murmuria.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=25

там где Быбимама? блин может это и в горках было?ыыы не помню точно, но где то видел, там маленьки отдельчик на верхнем этаже, нет точно не в горках а вроде в Фокусе, потому как там эскалатор и наверху только детская одежда и игрушки.по ссылке не нашел офиц. источников только байку и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где Быбимама? блин может это и в горках было?ыыы не помню точно, но где то видел, там маленьки отдельчик на верхнем этаже, нет точно не в горках а вроде в Фокусе, потому как там эскалатор и наверху только детская одежда и игрушки.

вообщем не суть важно)смысл такой: родоначальница породы донской сфинкс была кошка подобранная на мусорке, думали лишайная, но после анализов сказали что это не лишай и есть такой ген у кошек лысости:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиг :)вернемся к гордсти и издевательству, как надо было поступать, наркоз доктор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России не запретили!

Не запретили, но и не требуют.На выставках дофига ротвейлеров с длинными хвостами и доберманов с висячими ушами, догов, боксеров.

... А так он у нас конечно тот еще гад))))) Но все равно лубимый :wub:

:derisive: вот и я про то же )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где Быбимама? блин может это и в горках было?ыыы не помню точно, но где то видел, там маленьки отдельчик на верхнем этаже, нет точно не в горках а вроде в Фокусе, потому как там эскалатор и наверху только детская одежда и игрушки.

В Горках. :)Там и эскалатор, и одежка-игрушки для детей на втором этаже. Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже про это писала, в другой только теме. Сейчас во всем мире запретили резать уши и хвосты собакам.

у нас как резали так и режут, а папашка наш интерчемпиона взял ни так давно, будучи безхвостым. откуда у вас девушка такая информация про "запретили"зы" ваще, во что тему превратили! мы тут фоточки выкладывали, радывались успехам питомцев. а сейчас страсти-мордасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный котяра, даже спрашивать не буду сколько он такой стоит)))

давно хачу такого,прямо пищу как в зоопарк вхожу, там на второй полке такая класнота валяется с длинным хвостом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хачу такого,прямо пищу как в зоопарк вхожу, там на второй полке такая класнота валяется с длинным хвостом))

в нашем зоопарке есть такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ Еще про кошек долго ржал)))

 

в нашем зоопарке есть такое?

Там РЫсятина есть!! хвостяра длинный, а сама мелкая такая прикольная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем зоопарке есть такое?

в нашем есть еще кроме рыси комышевый кот, тоже прикольный(как обычный серый котяра только размером со среднюю собаку, а зевнул у него клыки см 4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем зоо есть предельно страшный зверь - манул Шурик. Сам мелкий, серый, хвост короткий, толстый. Шипит и прыгает как пневматический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем зоо есть предельно страшный зверь - манул Шурик. Сам мелкий, серый, хвост короткий, толстый. Шипит и прыгает как пневматический.

Взглянуть бы на это чудо :) Фотка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они - Манулы...Манул, или палассов кот - Otocolobus (Felis) manul - назван в честь Питера Паласса, который открыл манула на побережье Каспийского моря в XYIII в. В пределах России распространен на Алтае, в Тыве, Бурятии и Читинской области, где селится в степных и полупустынных участках гор. Внешне это необычный кот, несколько напоминающий персидского кота окраса серый-табби. В взгляде у него есть что-то от совы. Его масса 3-4,5 кг при длине тела 70-96 см. Голова небольшая, широкая с маленькими круглыми ушами, расположенными по бокам головы, глаза очень большие, желтые. Тело плотное, ноги короткие, устойчивые. Мех самый пушистый из всех кошачьих: серые волоски имеют белые кончики, в результате чего создается впечатление припорошенного снегом меха. На спине в 1 см2 насчитывается до 9000 волос. Длина волоса - 7 см. По всему телу имеются небольшие белые пятна, а на морде от глаз до ушей идут две черные полосы.

post-314-1207219568_thumb.jpg

post-314-1207219588_thumb.jpg

post-314-1207219598_thumb.jpg

post-314-1207219608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они - Манулы...

Классные! Вот только дома наверное опасно держать такого - решит вдруг что ты дичь!А фотки который у вас в зоо нет? Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манулы не приручиваются. Вообще. А фотки с челябинского зоо где-то дома были. Найду вечером - выложу.

 

Вот вам про киску из ленинграда... http://cats-shadow.livejournal.com/255993.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...