Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Братья наши меньшие


shem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Собаки всегда ждут то, под что они заточены :)
Блин, у Затевахина вычитала, что собаки-шоушники и рабочие
различаются уже даже генетически. А не только внешне.
Новость для меня. Но, походу, так и есть. Еще у кого-то
тоже про это читала.
Что какая-то охотничья порода по линии шоу вообще
не работает в лесу. От слова совсем. И учить бесполезно.

А вот реальный случай со мной. Встретили щенка бигля, 3 месяца.
Моя давай скакать вокруг него, побегать звать.
Хозяин: нет, с поводка не спущу.
А щену охота, конечно же.
А мне вот всегда любопытно отчего собак не спускают.
Кто чего боится, кто почему упрямый, убегает и т.д.
И на  мой вопрос хозяин отвечает: Ну так он же выставочный.
Ему нельзя. У него углы испортятся. И показывает на скакательные суставы.
Дело хозяйское. Но все-таки бигль...
Потом мне один опытный человек подкинул версию, что возможно
по родословной какой-нибудь косяк с костьми. Весьма правдоподобно.
Т.к. никогда не слышала чтобы ребятне хоть животной, хоть человечей
шло на пользу ограничение движения.
За свою породу знаю, что им бег и движение в плюс. Мускулатура рельефная.
Вот отец моей деффки, к примеру) Никакой химии) кормят натуралкой, но хозяйка
инструктор по дрессировке.
post-15952-0-24680600-1502560766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеваю просто.

ладно Лошади, собаки ну и кошки, а гуси то утки куры и т.д. - сегодня они есть, завтра их нет - слопали.

 

источник: АиФ Челябинск
В Челябинской области собираются зарегистрировать всех кошек и собак
Мероприятия проведут за счёт владельцев животных.
 

Владельцев кошек, собак, гусей, кур, лошадей и других животных ззаставят идентифицировать и поставить на государственный учёт своих питомцев. Соответствующий приказ Минсельхоза РФ вышел ещё в апреле 2016 года, заявила начальник отдела по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечения Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области Ольга Грачкова.
«К сожалению, работа ведётся небыстро, — отметила Ольга Грачкова. — Предполагается, что идентифицировать животных будут органы исполнительной власти субъектов РФ в области ветеринарии. В Челябинской области это министерство сельского хозяйства. Определять номера будет территориальное управление Россельхознадзора. Как всё это реализуется, пока не знаем, говорить об этом рано. Но точно скажу, что по законопроекту вся процедура идентификации учёта пройдёт за счёт владельцев животных. То есть своё животное нужно будет как-то пометить — чипом или ошейником — способ идентификации вправе выбрать сам владелец».
По словам специалистов, главное, чтобы с первого взгляда было видно, что животное отмечено. Какие-то средства бюджета на мероприятие использовать не предполагается.
Напомним, постановка домашних животных на учёт будет вестись в рамках нового закона «Об ответственном обращении с животными», который Госдума РФ может принять уже осенью. Два чтения законопроект прошел. Он регулирует такие вопросы, как численность бездомных животных, ответственность владельцев, содержание диких животных в квартирах, а также даёт определение понятия «жестокое обращение с животными», прописывает правовой статус приютов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офигеваю просто.

ладно Лошади, собаки ну и кошки, а гуси то утки куры и т.д. - сегодня они есть, завтра их нет - слопали.

Птица-то будет отмечена по каждому хозяйству чисто количественно, скорее всего. Поголовно бессмысленно метить.

 

А вот собак и кошек - всё правильно. Ещё и налог какой-нибудь ввести надо на домашних животных в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро настанут холода... Пожалуйста, во время покупок, купите одну-две дешевые сосиски, покормите бездомных животных.

 

95Sop5TS-BI.jpg

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро настанут холода... Пожалуйста, во время покупок, купите одну-две дешевые сосиски, покормите бездомных животных.

 

А можете подарить семью и дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , блин, засрано.
Ступить некуда.
Собачники совсем офигели.
Чо, так трудно дерьмо свое убрать?
Я прям в шоке последние дни.
Только и делаем на прогулках, что кучи обходим.
Капец. Все лето норм было. Что случилось...


Голосую за штрафы всеми четырьмя лапами!
Ну невозможно же. 

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Многие алики и нарки до стольких лет не доживают  :shok:

 

Знаменитый кот Натмег, проживавший в Ньюкасле, скончался в возрасте 31 года. Домашний питомец четы Финли считался самым старым котом в мире, как сообщает Mirror.
По информации издания, в августе Натмег серьезно занемог — он страдал от сердечного заболевания. Однако ветеринары не смогли вылечить старожила и были вынуждены усыпить его.
Хозяева Натмега Лиз и Иен Финли подобрали его в 1990 году. Уже тогда, согласно осмотру ветеринаров, животному было около 5 лет.
Семейная чета признала, что потеря питомца серьезно повлияла на их жизнь.
 
5jlvzwoh92rx.jpg
Изменено пользователем Влад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу, 15 сентября не стало нашей девочки. Южнорусская овчарка Ариша Госпожа Уралочка. Неожиданный и сильный приступ эпилепсии(более полугода их не было, принимали лекарства), эпистатус, комоподобное состояние, вывести не смогли, усыпили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...