Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Братья наши меньшие


shem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Среди знакомых собак, с которыми гуляем, есть 3-мес. щенок маламута.
Живая игрушка детям. Их в той семье трое.
Но достаточно флегматичный при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У областной ветлечебницы видал как-то взрослого кобеля-маламута. Красивейший зверь, высокий, широкий, с шикарной шерстью(черная с отливом ость поверх "голубого" подшерстка).

И, что меня поразило, весьма подозрителен к посторонним, как собака сторожевой/охранной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе живет самоед

красивый

Ден, я когда выйду на пенсию, уеду на ПМЖ в деревню, тоже хочу самоеда)

Я с ними пообщался в Солнечной долине, прикольные такие. У дочки варежку стащили и улыбаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранники из них только никакие. Ну только как "звоночек". К соседу заходил, так самоед к дверям дома ломанулся и там лает - "пустите в дом, тут кто-то страшный пришел" :).

 

Но очень общительные и детей обожают. Соседский кобель весь исстрадался в одиночестве. Когда под забор к нам пролез, кинулся не к нашей сучке, а к нашей дочке - знакомиться и играть. Собакина от обиды чуть за зад его не ухватила - она-то думала к ней кавалер рвется :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня соблазнили котенком к августу, представляется мне вот таким:

post-633-0-04574700-1495466552_thumb.jpg

 

пойдет мейн-кун, чтобы его воспитывать, или они обидчивые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня соблазнили котенком к августу, представляется мне вот таким:

attachicon.gifкотик.jpg

может кто приютит такую, правда уже взрослую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SystemNIK, меня котик будет ждать, Сальвадор по паспорту)

Как в семье назвать на "С", еще не придумал, и семье не рассказал о планах приобретения:)

 

а почему отдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему отдаете?

мама в садах подобрала - отчистила, отмыла, расчесала, а там такое чудо оказалось.

Но мирно сосуществовать с другими пятью подобранными кошками не очень хочет :(

Заберу на сувениры.

звучит настораживающе

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, я когда выйду на пенсию, уеду на ПМЖ в деревню, тоже хочу самоеда)

Я с ними пообщался в Солнечной долине, прикольные такие. У дочки варежку стащили и улыбаются)))

Есть мини версия.

http://www.konura.info/foto/jash2.jpg

Японский шпиц — порода, выведенная на основе низкорослых сибирских самоедских лаек, собаки обладают отменным здоровьем, не склонны к генетическим заболеваниям и не страдают от сердечно-сосудистых болезней и аллергических реакций. Формирование породы началось в середине девятнадцатого века, в самом начале двадцатого она была закреплена и обрела свой самобытный внешний облик. Несмотря на скромный рост и более чем компактные размеры, японский шпиц выглядит достаточно мощно и внушительно, густая двойная шерсть, более длинная на лапах и хвосте, словно добавляет собаке массы. Японский шпиц сегодня пользуется огромной популярностью, как в стране Восходящего Солнца, так и в странах Западной Европы, такой спрос на небольших подвижных животных этой породы объясняется практически полным отсутствием запаха собаки в квартире, где проживает японский шпиц, и высоким уровнем социализации животного. Японский шпиц — идеальный пес-компаньон для детей и пожилых людей, верный и надежный спутник, абсолютно неприхотлив.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vertushka, не знаю почему, нравятся "большие" собаки. Из самых мелких что нравятся - у брата двоюродного, миттельшнауцер, прикольная такая девочка, седого окраса. Умная, спокойная, ласковая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vertushka, не знаю почему, нравятся "большие" собаки. Из самых мелких что нравятся - у брата двоюродного, миттельшнауцер, прикольная такая девочка, седого окраса. Умная, спокойная, ласковая :)

да понятно, что нравятся)

мне тоже)) Но желание иметь собаку пересилило желание иметь большую собаку)

и я оччень довольна.

А в городе именно размеры собы делают нас неразлучными большую часть дня

(такси, маршрутки, магазины, визиты в гости, банки и т.д.). 

Мне не интересно, когда собака где-то там караулит дом, сад, огород весь день, мне нра, когда она

рядом, как истинный компаньон. В детстве это было естественным ходом вещей, а вот во

взрослом мире уже проблема.

А шнауцеры это лохматый вариант пинчера (моей собачуни).

Но у меня близких зализывает насмерть, а вот к незнакомым крайне недоверчива.

Максимум протянутую руку понюхает. Гладиться не дается. Нефик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттель - нифига не мелкая собака :). Мелкая - цвергшнауцер. А средний шнауцер(или просто шнауцер) вполне себе собака. Служебная порода. Крепко сбитая, мускулистая, инстинкты и повадки опять же не испорчены. Для ребенка отличный вариант, если ребенок правильно воспитан :). Ребенку хочу такую, надеюсь справится. Не слишком большая собака, можно взять с собой в город, зайти в трамвай, магазин, но при этом достаточно большая и сильная, чтобы защитить ребенка, если что, от человека или другой собаки. И в отличии от декоративок и прочих лабрадоров(и самоедов :) ), миттель будет это делать. 

 

А дочка хочет кокера. Английского. Рыжего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттель - нифига не мелкая собака :). Мелкая - цвергшнауцер. А средний шнауцер(или просто шнауцер) вполне себе собака. Служебная порода. Крепко сбитая, мускулистая, инстинкты и повадки опять же не испорчены. Для ребенка отличный вариант, если ребенок правильно воспитан :). Ребенку хочу такую, надеюсь справится. Не слишком большая собака, можно взять с собой в город, зайти в трамвай, магазин, но при этом достаточно большая и сильная, чтобы защитить ребенка, если что, от человека или другой собаки. И в отличии от декоративок и прочих лабрадоров(и самоедов :) ), миттель будет это делать. 

 

А дочка хочет кокера. Английского. Рыжего. :)

Я говорю вообще о родстве шнауцеров и пинчеров!

У пинов тоже есть карликовые (цвергпинчер), средние (стандартный пинчер) и крупные (доберман, ранее назывался доберман пинчер)

И да да да, даже цвергпинчер - служебная порода. При росте 30 см.

По каталогам так.

 

Понятно, что после зкс такая собака никому все равно серьезных ран не нанесет, но сможет грамотно охранять вещи, швыряться без дела не будет, ну и вообще будет себя чувствовать уверенной при общении с людьми. Пустобрешить точно не должна.

 

Историю породы должны же знать. Неужели совсем не интересно? :(

 

Современные любители шнауцеров неохотно признают тесную связь пинчеров и шнауцеров. Действительно, шнауцеры получили свое название по внешнему виду. На международной выставке в Ганновере в 1879 году победителем стал жесткошерстный пинчер по имени Шнауцер. Через несколько лет этот кобел обрел бессмертие, когда породу назвали его именем. В это время гладкошерстные и жесткошерстные пинчеры разделились на две отдельные породы - гладкошерстных продолжали называть пинчерами, а жесткошерстные стали зваться шнауцерами. Название породы пинчер употребляется после образования Пинчер-клуба в Кельне в 1895 году. В то время это относилось и к гладкошерстным, и к жесткошерстным пинчерам. Считалось, что собаки этой породы принадлежат к терьерному типу. За пятьдесят лет до этого были разработаны породные стандарты для гладкошерстных пинчеров. Они стали прототипом стандартов для некоторых немецких пород, которые в то время находились в стадии развития. Эта ситуация похожа на использование в Англии породных стандартов гладкошерстных фокстерьеров для других терьеров.

Изменено пользователем Vertushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужен защитник для ребенка, то собаку этому нужно учить.
К сожалению, одни размеры и грозный вид еще не гарантия желаемого поведения
в экстремальной ситуации. Как и людей. Бугаев много, но все ли они умеют постоять
за себя и близких?

Те же амстафы в подавляющем большинстве своем бесконечно лизучие и ласковые собаки.
Читаю сейчас книгу известного собачника, биолога и телеведущего Ивана Затевахина,
он там очень хорошо про них рассказывает.
И об утрате многими породами их служебных функций. 
Немецкую овчарку сейчас пытаются спасти французы.
Т.е. есть поголовье французских немецких овчарок :)
Я не знала, что корни этой породы лежат именно там - во Франции.

А о том, как большие псы негодны оказываются на проверку к ЗКС подробно
рассказывает другой чувак, который занимается защитными видами спорта 
и представляет Россию на мировых соревнованиях - Фатин.

Люди сами создают, а потом сами херят, в погоне за красотой и наживой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И об утрате многими породами их служебных функций.  Немецкую овчарку сейчас пытаются спасти французы. Т.е. есть поголовье французских немецких овчарок Я не знала, что корни этой породы лежат именно там - во Франции.

 

да, на современных овчарок с признаками дцп и повышенной пушистостью смотреть грустно. 

 


Миттель - нифига не мелкая собака . Мелкая - цвергшнауцер. А средний шнауцер(или просто шнауцер) вполне себе собака. Служебная порода. Крепко сбитая, мускулистая, инстинкты и повадки опять же не испорчены. Для ребенка отличный вариант, если ребенок правильно воспитан . Ребенку хочу такую, надеюсь справится. Не слишком большая собака, можно взять с собой в город, зайти в трамвай, магазин, но при этом достаточно большая и сильная, чтобы защитить ребенка, если что, от человека или другой собаки. И в отличии от декоративок и прочих лабрадоров(и самоедов ), миттель будет это делать.    А дочка хочет кокера. Английского. Рыжего.

 

не встречал еще не одного умного миттеля. да и вообще у них с адекватностью не очень. лабродоры хоть умные и добрые. в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не встречал еще не одного умного миттеля. да и вообще у них с адекватностью не очень. лабродоры хоть умные и добрые. в основном. 

А что такое умная собака?

И почему лабрадоры умные? Потому что спокойные и ласковые?

Адекватность собаки - выбор владельцев исключительно.

Ну или их незнание как решить проблему.

Некоторые уверены, что летать за собакой по всему двору норма.

И швыряться на других собак норма.

Ну вот такой у него характер, ничего не поделать.

 

Моя потихоньку пытается кусать маленьких детей.

Она делает это от страха, когда ее чуть ли не в угол загоняют 2-3 летние.

(девочка бегала за ней, собака бегала вокруг меня, поводок обматывал ноги и его длина закончилась,

бежать собаке было некуда. Ударила зубами в соску. Не укусила, а именно ударила).

Я вижу, что она нервничает и предупреждаю детей и родителей, что сейчас будет покус.

И вот думаю, а надо ли мне вообще приучать свою собаку к тому, чтобы ее гладили чужие 

маленькие дети? Для чего это мне? Она не в восторге, но можно приучить до определенной степени.

 

Вообще на детей на улице реагирует адекватно, т.е. никак. Продолжает заниматься своими делами, нюхать траву, скакать и т.д.

 

Сегодня шли мимо рабочих, один парень стал расспрашивать, что за порода и т.д. Навис над ней, песа забурчала, я говорю, ей страшновато, вот и ворчит. И тут другой ухарь услышал, про страшновато, сватил лопату и с воплем "гав-гав-гав" поскакал в ее сторону.

У нас у людей с адекватностью проблемы, а ты про собак...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на детей на улице реагирует адекватно, т.е. никак. Продолжает заниматься своими делами, нюхать траву, скакать и т.д.

 

Сегодня шли мимо рабочих, один парень стал расспрашивать, что за порода и т.д. Навис над ней, песа забурчала, я говорю, ей страшновато, вот и ворчит. И тут другой ухарь услышал, про страшновато, сватил лопату и с воплем "гав-гав-гав" поскакал в ее сторону.

У нас у людей с адекватностью проблемы, а ты про собак...

В наморднике гуляет, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...