Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Братья наши меньшие


shem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ещё надо заставить, чтоб убирали за своими любимцами, а то даже на поводке выводят и собаки прямо у подъездов и по маленькому и по большому.

И ведь хозяину пофиг ,что его питомец сделал у входа ,потом вонь стоит, так вообще бы не выводил, пусть у своей двери в квартире творил дела.

Так же на лужайках вокруг дома, одни фикашки лежат

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связаны напрямую деньгами.

Собак будут заводить меньше. Просто так захотел - завел делать не будут (меньше брошенных на улицу).

Если ещё сделать плавающий налог, то будут стараться завести собак поменьше (налог на них меньше).

До кучи сделать хорошие штрафы за неубирание какашек.

В общем вижу много плюсов.

Реализация закона конечно играет роль, но авось потихоньку и пойдет дело. Как оно потихоньку продвигается с ПДД (камеры например хорошо помагают с гонщиками).

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот. В Челябинске и так все обязаны регистрировать собак(по месту жительства) и платить налог. И собаки должны быть все с номерными жетонами. Насколько я помню "правила содержания"

 

На улицах города, не говоря уж об общественных местах, крупные собаки должны быть в намордниках и на поводке (вроде и длина даже оговаривается, а может нет, не помню).

 

А какие-то есть сейчас рычаги/статьи воздействия у участкового, если он вдруг захочет наказать хозяина нагадившей на детской площадке собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ПРАВИЛА содержания собак и кошек на территории города Челябинска

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

 

 

Приложение N 1

к решению

Челябинской городской Думы

от 23 сентября 1997 года N 14/4

 

 

Неизвестно, только действуют ли они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неизвестно, только действуют ли они.
Действуют.

 

Решение Челябинской городской Думы от 23 сентября 1997 г. N 14/4 "О Правилах содержания собак и кошек на территории города Челябинска"
 
Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования
 
Текст решения опубликован в газете "Вечерний Челябинск" от 2 октября 1997 г.
 
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
 
Решение Челябинской городской Думы от 28 октября 2003 г. N 29/11
 
Решение Челябинской городской Думы от 25 февраля 2003 г. N 24/9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот. В Челябинске и так все обязаны регистрировать собак(по месту жительства) и платить налог. И собаки должны быть все с номерными жетонами. Насколько я помню "правила содержания"

Не всех собак, а только по списку определённых пород, где-то я его тут уже кидал в прошлом. ;-)

А порядочным законопослушным собаководам что предлагается взамен? :)

Собака перестала быть какой-то крайней необходимостью уже во времена одноэтажных городов.

А сейчас крупные собаки в городе, и тем более, в многоэтажных! постройках - глупейший атавизм. Ну а мелкие - как были бесполезной %уйнёй, так и остаются.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ватрушка вроде интересовалась. снова вакансия кинологов появилась. написано гибкий график. плюс про премии нужно узнать. обычно на таких должностях людей стараются премиями поддерживать. 

 

Инструктор-кинолог
8 500 — 11 000 руб.
Челябинск, 2-ая Потребительская, 10 посмотреть на карте
 
Среднее образование и без опыта
Гибкий график
Полная занятость

Обязанности: Дрессировка служебных собак, проведение практических занятий по дрессировке с кинологами

Требования: знание теории дрессировки

Вакансия № 128000461, 05 февраля в 22:55
 

https://chelyabinsk.zarplata.ru/vacancy/card/128000461/Instruktor_kinolog?position=-5

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR,

Комитент. 

а так же ЧелГу

и всякие курсы есть по городу.

хорошие отзывы про Лайку вроде.

 

Чуть позже обязательно что-нибудь такое закончу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а пачему тогда?
блин, я не тебе отвечал)

хотел кота показать, а там файл

ща загружу в ютуп, покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, потому что зарплата смешная. Зато график. Для начинающего кинолога, желающего сделать карьеру/бизнес в этом деле, мне кажется нормально. Набраться опыта (зашить десяток дырок :) ), получить запись в трудовой, контакты/связи, плюс в свободное время подрабатывать "на вольных хлебать" той же дрессировкой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Котята, все такие чудилы  или только пока маленькие? Выклянчили мои дитехи котенка и, действительно, радость в доме появилась ))

Сижу в зале отдыхаю, тащит мне пижаму из спальни (неужели вумный такой или, что на кровати лежало, то и стащил?)) или, залез в ванну, достал круглую штучку/пробка, чтобы ванну наполнялась, вытащил ее,притащил и сидит играет  :wacko:  это только за вчерасегодня))) На ночь закрываюсь от него, спать совсем не даст, то за платья вешается, то сумки растаскивает((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Котята, все такие чудилы  или только пока маленькие?

Котята все маленькие и все чудилы-это входит в их базовую комплектацию:).

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Госдуме предложили ввести понятие «опасные породы собак», а также обязать приюты для животных принимать питомцев от граждан, наделить общественников правом проверять условия содержания животных, передает RT.

 

Законопроект направлен прежде всего на изменение отношения общества к животным. Сейчас к ним можно относиться как к неким вещам.

Такие меры предусматривает законопроект «Об ответственном обращении с животными», который готовится к рассмотрению Государственной думой во втором чтении.

Одно из ключевых положений документа — четкое определение понятия «жестокое обращение с животными».

Это действие (или бездействие) со стороны человека, выражающееся в систематическом истязании животных, в том числе в нарушении правил и условий их содержания, нанесении побоев, увечий, травм и причинении иного вреда животным. Законопроектом также вводится понятие «потенциально опасные породы собак». Питомцев, которые попадут в этот список, нельзя будет выводить на улицу без поводка и намордника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...