Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Братья наши меньшие


shem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

о том, что коту отрезали яйца никто не возмущается

ужас в том, что ему это сделали без наркоза и он не заметил

как это по-женски :)

Да, Костя :spiteful: мы в принципе не против кастрации.

Но гуманными методами :derisive:

 

NatElla,

Вас я в живодеры не записывала, не стоит делать выводы так скоро.

Виню в негуманном обращении с животным ветеринара. Бедные коровы и лошади, которых он лечит.

Изменено пользователем Белочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деревнях отношение к животным сугубо функциональноетам любой пацан курице или корове голову отрежет и не поморщитсяа вы тут от мысли про яйца в обоморок :)

Ну, представь, как тебе яйца отрежут. Еще и без наркоза. И посмотрим, как ты в обморок не упадешь. ;)На самом деле я когда кошку стерилизовала, мне ветеринар за это время тааакого понарассказывала. Ужас что.. В деревнях действительно чаще всего наркоз не дают, а просто привязывают животное, и режут. :( Вот так вот все печально. :((А Наташе - у нас тоже кот все зассал, у мамы астма из-за этого даже развилась. Но что ж делать - взяли раз, член семьи, блин. ;) Кастрировали, и сразу все прекратилось.А теперь вот умер он недавно. Вслед за моей кошкой, с разницей в месяц, также. 12 лет ему было.. :( Вот теперь боюсь кого-то заводить - мож зараза какая-то кошачья засела?! Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже кот все зассал, у мамы астма из-за этого даже развилась. Но что ж делать - взяли раз, надо заботиться. Кастрировали, и сразу все прекратилось.

Я тоже заботилась, как могла. Мне все говорили, что я его только в попу не целую.Но когда мне муж не раз, и не два пригрозил, что грохнет моего кота с балкона, я решила его спасти вот таком "негуманным" способом - отвезти к маме. Которая, кстати, кормила его из пипетки, когда он заболел. Лучшие куски мяса - Гошке. Ну ладно, хватит мне тут оправдываться, всё равно нашу семейку причислили почти к убийцам :crazy: Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заботилась, как могла. Мне все говорили, что я его только в попу не целую.Ну ладно, хватит мне тут оправдываться, всё равно нашу семейку причислили почти к убийцам :crazy:

Вообще-то я именно "нас" имела в виду, когда писала. :D Так что это уже тебя чувство вины мучаИт. :butcher: ;) Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вот умер он недавно. Вслед за моей кошкой, с разницей в месяц, также. 12 лет ему было.. :( Вот теперь боюсь кого-то заводить - мож зараза какая-то кошачья засела?!

Ага, зараза - старость называеться..)12 лет - средняя продолжительность 1 жизни кошки..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, зараза - старость называеться..)12 лет - средняя продолжительность 1 жизни кошки..)

Думаешь, совпадение? Конечно, он уже немолодой был.Просто сначала кошка у меня 2 недели болела, рвало ее, ничего не помогло, что там ветеринары навыписывали.А потом вот он точно также..В другой квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Наташе - у нас тоже кот все зассал, у мамы астма из-за этого даже развилась. Но что ж делать - взяли раз, член семьи, блин. ;) Кастрировали, и сразу все прекратилось.

можно, я скажу это иначе?мы такие заботливые, что даже яйца коту отрезали :)не смешите мои крокодиловые тапочки, говорить о насильственной стерилизации и переживать за её болезненностьу кота травма психологическая может на всю жизнь, параноить будет, во сне фантомными яйцами трясти, а потом в холодном поту просыпатьсяесли уж завели животное, типа всё стерпим и надо заботиться, так нечего и говорить что вот жованые ботинки мы стерпим,а желание бегать по бабам - отрежем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я за способ стерилизации не переживаю и "лечением" это не называю :)мне нравятся зверушки, но наделять их человеческими качествами - это уже перебор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опишу процедуру, можете взять любой советский справочник по ветеринарии и прочитать,

лично я делал операцию с братом (ветеринар) коту своего одноклассника. (мы в основном по собакам работали, это в виде исключения сделали)

 

Кота (в возрасте ~6 мес.) фиксируем замотав в плотную ткань, сзади только хвост и попа :) никакого наркоза! тем более коты его плохо переносят, вот собакам когда даже уши режешь, там да кетамин, да ещё и местное по месту среза новокаин с адреналином.

Затем разрез мошонки скальпелем, берешь яичко и начинаешь крутить (20-30 оборотов) пока канатик с сосудами и т.д. сам не оборветься, тем самым предотвращая кровотечение, потом со вторым тоже самое. Операция считается полостной, все меры стерильности. Потом на два стежка кетгутом зашиваешь (даже не шелковой, а кетгутом, снимать потом не надо). Все

 

Котиг орет первые 3 минуты, потом просто скулит.

 

ЗЫ мужики вы на себе только не примеряйте, а то поплохеет :)

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит, что мой не орал даже. Просто по своим делам ускакал и всё. Это я переживала, что да как, когда мне рассказывали, а Гошка и не пискнул даже.Видимо, просто офигел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравятся зверушки, но наделять их человеческими качествами - это уже перебор

Да при чем здесь "человеческими качествами".. Животному БОЛЬНО! Вот и все.. Точно также, как и тебе было бы больно ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ, если бы наживую резали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опишу процедуру, можете взять любой советский справочник по ветеринарии и прочитать,лично я делал операцию с братом (ветеринар) коту своего одноклассника. (мы в основном по собакам работали, это в виде исключения сделали)

и чем тут гордиться?(я бы постыдилась писать что издевалась над животным....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в анестезиипри наличии анестезии можно резать что и как угодноанестезия свидетельствует о высшей степени гуманности к животным ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж специально спрашивала, были у тебя коты или нет. Ну, не кастрируешь ты его, сбережешь его мужские функции. И что? Если его сводить все равно не с кем будет. Одно дело, если он еще жутко породистый, тогда, понятно, всегда найти можно кошку. А если беспородный, то просто будет мучиться животное от неудовлетворенности ;), да и все. Так что зря подъедаешь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем тут гордиться?(я бы постыдилась писать что издевалась над животным....

при чем тут гордость и издевательство?это стандартная процедура,почему некоторым делают операцию под наркозом общим а некоторым под местным? если у человека будут проблемы с сердцем и дыхалкой то под местным хоть и придеться терпеть!почему мне лечили раньше зубы без новокаина?почему при открытом переломе дали таблетку анальгина, после чего возили в травмпункт, потом там искали рентгенолога, потом делали снимок. ждали врача, который сказал ну да надо в больничный городок везти резать, потом везли в травму, а там спросив пил ел? сдуру и от шока сказал да дали таблетку анальгина, запив стаканом воды, ждал ещё час операции т.к. низя делать общий после того как попил, поел?Короче потому что такова процедура была с котом, и если бы котиг сдох от наркоза (тем более мы с котами не практиковали) я бы объяснял однокласснику, что вот дескать такая фигня.А вот из сделанных скажем 200 операций с ушами (доберманы, боксеры, доги, стафорды и т.д.) мы единственные делали по современному в г. Белорецке, в то время местными это делалось тупо ножницами без наркоза, а у нас и общий и местный и все с одноразовыми шприцами, технологии брат в Уфе учился специально, и как вы хотите можно чуток поуже уши и поострее, можно пошире (рисовалось кстати карандашом для подводки глаз :) ) (но все в рамках экстерьера данной породы) И из всех операций однажды как раз у знакомой брата, умер боксер, в общем все стандартно было, но после укола кетамина, пока он подействует брат готовил остатки поля и инструмента, а я как раз следил всегда за состоянием (слизистая, пульс, дыхание) опа а дыхалка и остановилась, а сердуце бъется, короче мне потом казалось мы полдня его реанимировали, но в реале наверное минут 30 делали искуственное плюс адреналин, что-то ещё брат колол, пока сердце билось, но как потом обдумали наверное был какой то порок дыхалки. Вот девушка тогда ревела, а она ещё одна жила недавно разбежалась с парнем и собачку завела и тут на тебе щеночек 3 месяца красавчек и все. А кота самому жалко было, вот как представил какого ему, особенно на себе уууу аж поплохело и вспоминал долго потом :)Уфффф. и не надо мне про издевательство, как вы относитесь к эвтаназии? а если у лошади сразу две ноги сломаны, пусть лежа подыхает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котиг орет первые 3 минуты, потом просто скулит.

по твоему это не издевательство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у кошки тоже дыхание останавливалось от наркоза. Ветеринар сказала, что это оттого, что у нее сотрясение было когда-то..Может, это все уже выделить в тему про кастрацию? ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоему это не издевательство?

блин я два часа реально скулил со сломаной рукой! чессно именно скулил, ну во всяком случае последний час пока ждал операции! и я думаю что пусть лучше так чем я бы захлебнулся и сдох во время наркоза!.

 

Нашел, вот как метод называется - кастрация путем откручивания тестикулов Б. М. Оливков

 

А знаете ли вы, как хвосты купируют? :spiteful:

Вот, современная техника операции выдержка:

 

Щенкам многих пород наравне с купированием ушей стандартом требуется и купирование хвостов. Эту процедуру проще всего осуществить в возрасте 3-5 дней, когда хвостовая артерия еще не развита и кровотечение, равно как и болевые ощущения, минимальны. Наркоз не применяется. Хвостик ампутируется согласно стандарту породы, накладывается узловатый шов.

 

На практике так выглядит, допустип ротвейлер, 10 кутят, 3 дня, слепые ещё, главное чтоб мамы дома, иначе могут быть проблемы :) приходим, руки помыл брат, щенка берет, стерильный скальпель, и главное отрезать между позвонков, иначе если резануть позвонок (а там хрящ ещё) то потом могут быть проблемы, чик и готово :) щенок конечно скулит себе потихоньку, но он ещё ходить то не может :) - повторить 10 раз, слинять, запустить маму она все залижет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам многих пород наравне с купированием ушей стандартом требуется и купирование хвостов.

Я уже про это писала, в другой только теме. Сейчас во всем мире запретили резать уши и хвосты собакам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у кошки тоже дыхание останавливалось от наркоза. Ветеринар сказала, что это оттого, что у нее сотрясение было когда-то..Может, это все уже выделить в тему про кастрацию? ;))

Вот совсем забыл, был я в начале 90-х в клинике в Уфе, мы туда с бульдожихой приехали (так и не вылечили её от чесотки, всю жизнь на преднизолоне жила, хотя брат говорил проще усыпить, где только не лечили)Короче в клинике общаемся, тут приходит тетечка, грууустная, глазки на мокром месте, приносит кошечку. Обычная кошечка, белая с рыжим и вроде черным, беременная, только она все что мжет это глазками повести туда сюда и дышать. Тетечка и говорит вот четвертый день рожает...... Ну доктор понятное дело - Чтож вы с ней так, она у вас уже одной ногой на том свете, где вы раньше были? ну и быстренько кошку на стол, тетку типа идите в коридор - Сидите ждите, но шансов сразу говорю мало!, та прослезилась и пошла в коридор плакать. Живот кошке побрил за 2 мин доктор и сразу скальпелем раз (я даже не уследил где он его взял), я тогда ещё с братом только начинал практиковаться, первый раз кишки увидел, запомнил ан всю жизнь. Короче а кошке пофигу она глазки подзакатила, видать все что может это дышать, а доктор ей кишки и т.д. раз все на маркю и матку вжик, потом уже гляжу за нитку взялся с иголкой. Короче никакого наркоза, в таком случае и так понятно, её бы это сразу убило. Окончания не будет, я не осилил досмотреть.... свалил а потом мы и уехали, но судя по взгляду доктора кошке он уже приговор вынес, хотя как знать у них же 9 жизней....

Я уже про это писала, в другой только теме. Сейчас во всем мире запретили резать уши и хвосты собакам.

в России не запретили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж специально спрашивала, были у тебя коты или нет. Ну, не кастрируешь ты его, сбережешь его мужские функции. И что? Если его сводить все равно не с кем будет. Одно дело, если он еще жутко породистый, тогда, понятно, всегда найти можно кошку. А если беспородный, то просто будет мучиться животное от неудовлетворенности ;), да и все. Так что зря подъедаешь. ;)

я говорю вне зависимости от пристрастий к живности, были у меня или не были, не суть важнопотому что одно дело реально необходимое лечениеа другое охать над бедненькими животными, сопереживать им, испытывать муки гуманностино тащить своего кота на кастрацию, потому что неудобно жить с этим неудовлетворённым бедолагой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже про это писала, в другой только теме. Сейчас во всем мире запретили резать уши и хвосты собакам.

тогда я бы запретил разведение всяких маленьких ублюдков/уродцев тех же сфинксоф, франц. бульдогов (боже какой у них хвост на три излома!), ручных собачонок и т.д.а так же запрет на содержание нормальных больших собак в квартирах или хотя бы не менее 3-х часов активности на свежем воздухе, а то *ЦЕНЗУРА* как увидишь порой беднягу рахитика дога которого выводят на пописать 3 раза в день на 10 мин, зла не хватает, вот сами бы попробовали жить в туалете всю жизнь а вместо прогулок раз в день на балкон!!!ЗЫ это все ИМХО на личности не переходим, у самого дома кошка калека жиает, сам выхаживал, не кастрированная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...