Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор сотового оператора


  

44 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

вобщем достало МТС. связь с каждым днем все хуже и хуже, то квакает, то просто прерывается, даже внутри сети

решил посмотреть в сторону других операторов

 

выбираю между

Мегафон

Ютел

Билайн

собственно кто что скажет плохого и хорошего

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Так ограничь тариф и деньги,

Ну так уже ... И уже давно. То просто акция была новогодняя, а в обычное время дитё проявляет чудеса изобретательности по поиску соседского вай фая, паролей и т.п. Эту бы энергию да на пользу Родине (с)

яжмать

Она тоже влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посреди поселка воткнули вышку. по ходу теле2

теперь с крыльца(ок1 км до вышки и прямая видимость) спидтест на простеньком телефоне кажет космические 50Мб/сек.

в квартире вифи от рт столько ни разу не казало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подниму тему. 

Какую симку лучше взять для поездки на юга. Конечный пункт Крым. Задача, чтобы интернет был для яндекс- гугло-  навигатора нормальный и недорогой, первый раз собираюсь, не хочется плутать. Мы всей семьей на теле2 сидим, достаточно будет или стоит дополнительно, что-нибудь приобрести? МТС, Билайн, что еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс карты нужный регион грузятся заранее и ноу проблем, тырнет не нужен. В Турции так же двигались везде. А по нормальному инету в Крыму либо МТС, либо местная симка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС  с подключенной опцией.Остальные операторы считают Крым заграницей, средняя цена за безлимит 300 р\день
По приезду включаешь роуминг, все начинает работать по цене домашнего региона.
Себе выбрал "смарт" и подключил "Домашний пакет Россия" симка уже была и есть, жена купила симку, посавила "тарифище", плюс пакет.
Скорость отличная, ничего не тупило. 
Для примера, вот почитай.
https://travelinka.ru/mts-rossiya-v-krimy-kak-rabotaet/
https://mts365.ru/rouming-v-krymu
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вчера в Тинькофф перенос номера сделал, сегодня теле2 предложили остаться.....post-11420-0-82601500-1637393882_thumb.jpg не смог отказаться. Вот жеж су...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отжал у пчёл безлимитный интернет и безлимит на раздачу (именно это и планировал)+300мин. За все про все 3.5 руб/сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо за фишка у телепузов? Типа если взять симку с беспакетным тарифом, то в случае отсутствия исходящих звонков она через месяц блокируется. Я в камеру хотел поставить, пришлось брать пакетный тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо за фишка у телепузов? Типа если взять симку с беспакетным тарифом, то в случае отсутствия исходящих звонков она через месяц блокируется. Я в камеру хотел поставить, пришлось брать пакетный тариф

Да есть такое. Я специально искал симку с поминутным тарифом, чтобы на пакет не тратиться каждый месяц. Был удивлен что такие еще существуют.  Лежит балалайка кнопочная как запасной номер для работы или для регистрации в интернете.  Каждый месяц приходится звонить пару раз, чтобы движение средств на счете создать иначе заблокируют. Но для меня это выгоднее чем пакет, забросил 200р полгода назад и до сих пор еще остаток имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отсутствия исходящих звонков она через месяц блокируется.

Это официальная информация?

Да есть такое.

Каждый месяц приходится звонить пару раз, чтобы движение средств на счете создать иначе заблокируют.

Можно ссылку на условия тарифа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен нужен безлимитный интернет там, где не ловит сама сотовая связь от Билайн?

 

Так уж у меня получилось. В местах моего частного пребывания пчелайн не ловит.

И уж как бы они меня не уговаривали, красивый номер я от них утащил.

в случае отсутствия исходящих звонков она через месяц блокируется

Полгода же! Откуда срок в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен нужен безлимитный интернет там, где не ловит сама сотовая связь от Билайн?

 

Так уж у меня получилось. В местах моего частного пребывания пчелайн не ловит.

И уж как бы они меня не уговаривали, красивый номер я от них утащил.

 

 

Не знаю как именно в твоих регионах, а вообще они за этот год-два сильно нарастились в количестве вышек.

 

Конкретно о моём случае: уж не знаю совпадение или случайность, но после упорных 2-х лет заявлений о плохой связи у меня в квартире, прямо у подъезда появилась новая мачта и теперь у меня LTE :)

post-9324-0-14017900-1637608955_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,

Нихренасебе вип клиент.
По запросу вышку ставят.
Это у тебя какой такой тариф, а? :scratch:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,

 

Нихренасебе вип клиент.

По запросу вышку ставят.

Это у тебя какой такой тариф, а? :scratch:  

 

Да прям уж по запросу)))

 

Простые тарифы общедоступные.

Старые номера на архивном уже "Всё для семьи".

Новые "На Максимум+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно о моём случае: уж не знаю совпадение или случайность, но после упорных 2-х лет заявлений о плохой связи у меня в квартире, прямо у подъезда появилась новая мачта и теперь у меня LTE :)

Мне теле2 недавно после второго тикета обещали построить вышку у больнички в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода же! Откуда срок в месяц?

 

 

180 дней и то, если денег на балансе совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо вспоминаю свою переписку с Мегафоном за 2004 год.

«Поставьте вышку! Связь дерьмо даже на улице.

Нет возможности, проверьте свой аппарат, в нашей карте покрытия есть ваш НП.»

К концу года две самые высокие точки занимают Билайн и Теле2, следом МТС.

Глядя на этот беспредел, Utel выкупает 5 огородов и втыкает свою мачту, гася вполовину сигнал остальных. Мегафон остаётся в заднице, где я его благополучно и покинул…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...