Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пруль. Делимся впечатлениями.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так получилось, что довелось поездить на правом руле. Более 400км.Хм...Честно говоря, сторонником руля, созданного для левостороннего движения я не стал. Качества машины не обсуждаю. Только удобство расположения руля. Так вот: зачем некоторые владельцы пруля со 100% уверенностью утверждают его беспроблемность - так и не понял. Все мол зависит от прокладки. Готов обсудить недостатки, которые мне надо исправить, чтобы принять точку зрения владельцев.С чем действительно нет проблем - что габариты машины остаются слева. Если ездишь не 1 год и чувствуешь габариты техники, привыкнуть к этому - дело 15 минут.Но вот обгон...Если кто-то передвигается на нормальном руле и думает, что с прулем на трассе и в городе нет проблем, элементарно попробуйте поехать в городе в левом ряду за грузовиком (не важно, лишь бы дорога не просматривалась) и потом обогнать его справа!Думаю, сразу все станет ясно.И не зря обгон справа запрещен! А машины с правым рулем в наших условиях делают это постоянно!Да, машины в подавляющем большинстве мощные, но отпускать объект обгона на 50м и осторожно выкатывать на встречку... все равно обгонять 50 метров+объект - это долго и надо просчитывать все так, как будто едешь с динамикой трактора.Либо нужен адекватный штурман.В городе постоянно тянет влево. Допустим это пройдет с большим накатом.Но в любом случае - это совсем не тот комфорт передвижения, что с нормальным рулем. Комфорт для тела, но не для мозгофф.Поправьте, если что не так ;) Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В пятницу возвращался из Ебурга и наблюдал такую картинуПервая идет фура,потом 2 легковушки,потом яВ зеркало заднего вида вижу Тойоту Калдину GTT,она обгоняет меня,потом не сбавляя выходит на обочину и всех обгоняет!Я за него сперва испугался. Думал все пошел в кусты :grin: Ну а про леворуких сумашедших можно очень много баек рассказатьСам ездил и на левом и на правом руле,разницы особой нет.К правому рулю привык через 30 мин.

+1А дураков и на тех, и на других хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,настроение нормальное.... рабочее....просто немного напрягают разговоры про всякую чушь,связанную с рулём,без разницы с каким,ЛР,ПР.......мне по работе приходится оооооочень много видеть,и,так скажем,гораздо больше,чем многие здесь присутствующие ( при всём уважении ко всем).То что Вы видите в новостях и прочих программах-это где то 5-10 % всего того материала,который отснят..... вам не показывается кровь,слёзы,истерики во всём объёме....когда 3-4 здоровых мужика пытаются ужержать одну бабу,которая просто хочет вырвать глаза и сердце у кррррррутого водилы,коим тот считал себя несколько минут назад....... Обратите друзья внимание,кто валит в крайне левом ряду в городе? Кто там что говорил про правостороннее движение в городе? Ась?Ездюки,которых мы делим на несколько категорий. 1.Золотые дети,на хороших,в хлам тонированных тачилах,которым на всё ПО..... 2.Просто кррррутые челы на хламе росавтопромовском... им тоже на всё ПО....... ,3.подснежники-аксакалы в возрасте,которые кичатся тем,что у них по 30-40 лет автостажа и они ездят строго по правилам (кстати,обгон в их исполнении-аккуратно приблизиться к обгоняемому авто,аккуратно обойти,с разницей в скорости максимум 20 км/ч,и вырулить перед уже обогнаным автомобилем и повиснуть у него перед рожей),и они пытаются всё время научить-проучить наглых малолеток.....ну и ГАЗЕЛИСТЫ конечно же-каста супер-гипер водил....из выше перечисленного повторюсь,так какое у нас движение???? правостороннее или левостороннее???Лично мне,РЕАЛЬНО легче и удобнее на ПР в городе... а для трассы как я и писал выше установил видеокамеру-35$ и телек 100 $.....или я в чём то не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимист ты ,однако.Я вот каждый день наблюдаю дурачков на дорогеПричем разных возрастов и на разных машинахНе согласен с такими категориями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,настроение нормальное.... рабочее....просто немного напрягают разговоры про всякую чушь,связанную с рулём,без разницы с каким,ЛР,ПР.......мне по работе приходится оооооочень много видеть,и,так скажем,гораздо больше,чем многие здесь присутствующие ( при всём уважении ко всем).То что Вы видите в новостях и прочих программах-это где то 5-10 % всего того материала,который отснят..... вам не показывается кровь,слёзы,истерики во всём объёме....когда 3-4 здоровых мужика пытаются ужержать одну бабу,которая просто хочет вырвать глаза и сердце у кррррррутого водилы,коим тот считал себя несколько минут назад....... Обратите друзья внимание,кто валит в крайне левом ряду в городе? Кто там что говорил про правостороннее движение в городе? Ась?Ездюки,которых мы делим на несколько категорий. 1.Золотые дети,на хороших,в хлам тонированных тачилах,которым на всё ПО..... 2.Просто кррррутые челы на хламе росавтопромовском... им тоже на всё ПО....... ,3.подснежники-аксакалы в возрасте,которые кичатся тем,что у них по 30-40 лет автостажа и они ездят строго по правилам (кстати,обгон в их исполнении-аккуратно приблизиться к обгоняемому авто,аккуратно обойти,с разницей в скорости максимум 20 км/ч,и вырулить перед уже обогнаным автомобилем и повиснуть у него перед рожей),и они пытаются всё время научить-проучить наглых малолеток.....ну и ГАЗЕЛИСТЫ конечно же-каста супер-гипер водил....из выше перечисленного повторюсь,так какое у нас движение???? правостороннее или левостороннее???Лично мне,РЕАЛЬНО легче и удобнее на ПР в городе... а для трассы как я и писал выше установил видеокамеру-35$ и телек 100 $.....или я в чём то не прав?

Прекрати истерить и поменяй работу. Насчет твоей камеры: ты реально можешь ночью по ней определить растояние до встречной машины?ЗЫ И вообще какой смысл выкапывать тему полугодовой давности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ И вообще какой смысл выкапывать тему полугодовой давности?

+1Есть предложение закрыть эту тему. кто за?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрати истерить и поменяй работу. Насчет твоей камеры: ты реально можешь ночью по ней определить растояние до встречной машины?ЗЫ И вообще какой смысл выкапывать тему полугодовой давности?

не смеши... ночью и без камеры не определишь растояние... ночью все ближе кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смеши... ночью и без камеры не определишь растояние... ночью все ближе кажется.

Ну знаешь, через телевизор ты даже приблизительно не поймешь сколько до встречной машины. Так только какие-то огни.ЗЫ Модераторы, закрывайте этот балаган, надоело уже из пустого в порожнее лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и правильно! закрывваем тему,т.к. есть люди,которые пытаются утвердить то,чего даже и не пробовали сами...а тем,кого идея с камерой заинтересовала совет: берите камеру с автоэкспозицией и длиннофокусным объективом Изменено пользователем dmw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закроем тему, новую откроют - тема пруля будет всегда "нираскрыта" :), пока они будут.

 

Вот лично по себе: ездил на 2107. Гонял. Пересел за иномарку (не важно, что правый руль), ощутил комфорт, степенность автомобиля. Гонять перестал. И вроде как-то и срочные дела сразу куда-то пропали... :grin:

Нет, реально: вот чем меньше жалко машину, тем более лихо ездит водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закроем тему, новую откроют - тема пруля будет всегда "нираскрыта" :), пока они будут.

 

Вот лично по себе: ездил на 2107. Гонял. Пересел за иномарку (не важно, что правый руль), ощутил комфорт, степенность автомобиля. Гонять перестал. И вроде как-то и срочные дела сразу куда-то пропали... :grin:

Нет, реально: вот чем меньше жалко машину, тем более лихо ездит водитель.

аналогично )))

пересел как на свою - почти перестал гонять... смысл в этом? )) и так знаю что шустрый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кааанечно!!!! все мы растём когда то.... :) :) :) сам в далёкие 80-90-е годы у 412-го закладывал спидометр(правда после всей мыслимой и немысленной переделки)... но это было в детстве... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кааанечно!!!! все мы растём когда то.... :) :) :) сам в далёкие 80-90-е годы у 412-го закладывал спидометр(правда после всей мыслимой и немысленной переделки)... но это было в детстве... :)

Хотел поспорить, бородой потрясти, правами с 98-го года помахать, да заверить, что лет пять уже езжу нормально, но не буду. Вдруг подумал, что вскоре, возможно, наступит новое прозренье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще больше всего на стиль влияет коробка-автомат )) независимо от руляспокойнее ездить начинаешьух... а в такую погоду рулит кондёр ))) у кого есть - тот спокойно едет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И болеет, сцуко, больше :( По себе знаю, за месяц ДВА раза простыл с непривычки

А салонный фильтр почаще менять (или хотя бы чистить) не пробовал? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендуют люди направлять кондей в горло и лицо... в потолок,в боковые стёкла,но не в мордочку... :) :) :) а ещё рекомендуют немного открывать печку,что бы разница температуры первично не была большёй. т.е. как бы климат-контроль включить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория, что в кондее во влажной среде после нескольких лет эксплуатации заводятся злобные бациллы.Эпизодически нужно проводить обряд изгнания бацилл из кониционера.Варианты:1. В сервисе2. Заменить салонный фильтр, если он есть.3. Разобрать - прочистить фильтры-испаритель4. Купить пшикалку и напшикать в воздухозаборники по иинструкции.5. Купить в аптеке раствор "..." (не помню, если нужно найду какой), им ещё сан обработку в больницах делают. И напшикать в воздухозаборники. Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория, что в кондее во влажной среде после нескольких лет эксплуатации заводятся злобные бациллы.

Денис,это не теория,это ФАКТ.у нас в магазине есть специальные средства для обеззараживания и устранения плохих запахов. Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,это не теория,это ФАКТ.

у нас в магазине есть специальные средства для обеззараживания и устранения плохих запахов.

Mike что есть?

Цены?

Описания/ссылки в инете?

 

Денис,это не теория,это ФАКТ.

у нас в магазине есть специальные средства для обеззараживания и устранения плохих запахов.

Mike с чего ты взял, что существование бактерий это факт?

Ты их сам видел? Щупал? После обработки специальными средствами для обеззараживания видел трупы бактерий?

 

Это всего лишь одна из теорий мира, плод вооброжения ученых, и все наивно ей верят.

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...