Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пруль. Делимся впечатлениями.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так получилось, что довелось поездить на правом руле. Более 400км.Хм...Честно говоря, сторонником руля, созданного для левостороннего движения я не стал. Качества машины не обсуждаю. Только удобство расположения руля. Так вот: зачем некоторые владельцы пруля со 100% уверенностью утверждают его беспроблемность - так и не понял. Все мол зависит от прокладки. Готов обсудить недостатки, которые мне надо исправить, чтобы принять точку зрения владельцев.С чем действительно нет проблем - что габариты машины остаются слева. Если ездишь не 1 год и чувствуешь габариты техники, привыкнуть к этому - дело 15 минут.Но вот обгон...Если кто-то передвигается на нормальном руле и думает, что с прулем на трассе и в городе нет проблем, элементарно попробуйте поехать в городе в левом ряду за грузовиком (не важно, лишь бы дорога не просматривалась) и потом обогнать его справа!Думаю, сразу все станет ясно.И не зря обгон справа запрещен! А машины с правым рулем в наших условиях делают это постоянно!Да, машины в подавляющем большинстве мощные, но отпускать объект обгона на 50м и осторожно выкатывать на встречку... все равно обгонять 50 метров+объект - это долго и надо просчитывать все так, как будто едешь с динамикой трактора.Либо нужен адекватный штурман.В городе постоянно тянет влево. Допустим это пройдет с большим накатом.Но в любом случае - это совсем не тот комфорт передвижения, что с нормальным рулем. Комфорт для тела, но не для мозгофф.Поправьте, если что не так ;) Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Добрый Шурег :) Ещё одна причина покупки руля в бардачке: нелёгкая женская доля :crazy:

Кость, тут надо © ставить и твоё имя писать :)

Да фигня, хочешь себе забери, я ещё чонть придумаю:spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привыкла,то на правом руле проще будет в дальнейшем ездить

с какого перепуга? :)Кость, не разбрасывайся ТАКИМИ идеями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепуга? :)

Потому что привыкла.Я же говорю,что по-себе знаю.Отвыкал от праворульных габаритов некоторое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хорошему быстро привыкают (это я про левый руль) - быстро переучилась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут недавно моча в голову ударила - хочу Мурзика в 210 кузове и все тут. Ну нравицца мне и все. Все говорят - дорого в обслуге и все такое, причем говорят те, у кого никогда таких машин и не было в помине. Посмотрел, почитал и понял - рано мне такое авто покупать. Ибо - мотор большого объема - а мощность - так себе. Ценник - мягко говоря косТмас для таких годов. Отсюда вывод - буду брать опять пруль - большое и БЫСТРОЕ авто более менее свежее за те же деньги. А Мурзика ближе годам к 40 покупать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвыкал от праворульных габаритов некоторое время.

непонятно почему, но остался у меня от управления праворукими один пережиток: я до сих пор вместо омывателя моргаю дальним, хотя 3 года езжу на леворуких авто. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно почему, но остался у меня от управления праворукими один пережиток: я до сих пор вместо омывателя моргаю дальним, хотя 3 года езжу на леворуких авто. :blush2:

У меня его как бы нет,потому что в моей машине стоят подрулевые переключатели от японца,на работе только на япах езжу. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто.вл проводили как-то тест. Взяли левую/правую импрезу и крузак. Так вот водители, которые всегда ездили на левом руле с правым не испытывали особых проблем, лишь немного прижимаясь левее. А вот водители прулей абсолютно не чуствовали правый габарит на левом руле и выезжали из полосы.З.Ы. Я иногда дворниками махаю вместо дальнего - хз откуда такая привычка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто.вл проводили как-то тест. Взяли левую/правую импрезу и крузак. Так вот водители, которые всегда ездили на левом руле с правым не испытывали особых проблем, лишь немного прижимаясь левее. А вот водители прулей абсолютно не чуствовали правый габарит на левом руле и выезжали из полосы.

Было такое дело,читал.Причем Импреза вроде WRX была даже.

:lol: Завышенная самооценка :D

Мне тоже пофиг...Только надо пару минут,чтоб к конкретной машине привыкнуть,на не сильно больших машинах класса Короллы/Цивика или меньше даже к шабаритам привыкать не надо...сел и поехал.Вот на грузовике немного труднее ездить на механике,хотя там габариты отлично видно-будка то прямоугольная практически! :lol:ВОт только реально,когда пересел с правого руля на левый правый габарит нифига не чувствовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
.... н-даааааа.....спор не шуточный........ПР...ЛР..... из моих 15-ти лет почти ежедневного стажа,14 лет "жил"в ЛР,правда Фром из Раша....год на Королле ПР...... РАЗЗОР(или как там Вас).. вы пробовали на трассе понаблюдать,как владельцы ЛР совершают обгон????...оооочень любопытная картина....итак,по сценарию 1.поджаться к обгоняемой машине так,что практически "сидишь на фаркопе" (и в принципе *ЦЕНЗУРА* ,что там кто то надумает притормозить) 2.выскакиваешь из под машины и практически вваливаешся в встречную обочине (по статистике смертельных дтп)... почему то водители ЛР не видят расстояние до попутки обгоняемой.....(лучше разодрать железную машину,чем на небеса)ну и 3-я позиция... на "дальнеке" ПР прижимается к обочине,а ЛР (как в народе говорят-широта Е... большая в смысле)... даже ОКУШКА пытается валить посередине.............. и ещё... Вы видимо ооочень любите свою 2112........ а она Вас ? Краши по 10-му семейству видели? ... 5 маникенов,4-в красной зоне.......и ещё куууучу примеров,с наших дорог,оооочень грустных примеров,хотите?????кстати,по приморскому округу количество ДТП примерно такое же,как и во всей России-Матушке,но с мааааленьким Но...... трупов почему то меньше........ чуть чуть о себе. Работаю на Телевидении оператором,в частности в программе от ГИБДД.........грустная прграммка такая...... ещё немного про себя.... прстите уж...... на своей королле установил видеокамеру-35$ и телек 100 $.... и видимость лучше,чем в ЛР -тоже экспериментально проверили с братишкой... :) :) :) если нужно-расскажу подробнее...... финальная фраза нашей программы : "Удачи на дорогах и берегите себя и окружающих" Изменено пользователем dmw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... н-даааааа.....спор не шуточный........ПР...ЛР..... из моих 15-ти лет почти ежедневного стажа,14 лет "жил"в ЛР,правда Фром из Раша....год на Королле ПР...... РАЗЗОР(или как там Вас).. вы пробовали на трассе понаблюдать,как владельцы ЛР совершают обгон????...оооочень любопытная картина....итак,по сценарию 1.поджаться к обгоняемой машине так,что практически "сидишь на фаркопе" (и в принципе *ЦЕНЗУРА* ,что там кто то надумает притормозить) 2.выскакиваешь из под машины и практически вваливаешся в встречную обочине (по статистике смертельных дтп)... почему то водители ЛР не видят расстояние до попутки обгоняемой.....(лучше разодрать железную машину,чем на небеса)

ну и 3-я позиция... на "дальнеке" ПР прижимается к обочине,а ЛР (как в народе говорят-широта Е... большая в смысле)... даже ОКУШКА пытается валить посередине...........

... и ещё... Вы видимо ооочень любите свою 2112........ а она Вас ? Краши по 10-му семейству видели? ... 5 маникенов,4-в красной зоне.......

и ещё куууучу примеров,с наших дорог,оооочень грустных примеров,хотите?????

кстати,по приморскому округу количество ДТП примерно такое же,как и во всей России-Матушке,но с мааааленьким Но...... трупов почему то меньше.....

... чуть чуть о себе. Работаю на Телевидении оператором,в частности в программе от ГИБДД.........грустная прграммка такая...

 

... ещё немного про себя.... прстите уж...... на своей королле установил видеокамеру-35$ и телек 100 $.... и видимость лучше,чем в ЛР -тоже экспериментально проверили с братишкой... :) :) :) если нужно-расскажу подробнее...

... финальная фраза нашей программы : "Удачи на дорогах и берегите себя и окружающих"

Какой-то бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чём же бред? в том,что кто то пытается всё же чувствовать себя в авто человеком или в том,что кто то лобирует интересы автоваза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чём же бред? в том,что кто то пытается всё же чувствовать себя в авто человеком или в том,что кто то лобирует интересы автоваза?

Бред в том как человек на ЛР обгоняет на трассе, по-моему все выше написанное относится к ПР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вы понаблюдайте,ради интереса......,как владелец росавтопрома вваливает в обгон! педаль в пол,и надежда,что его супертачила 10-го семейства с полным обвесом,легко вытянет в щикотливом обгоне.... и....упсь....а там не живёт ни кто..... и летит этот чел на встречную обочину..... это из статистики разбора ДТП,причём с серьёзными травмами и трупами.2 недели назад в нашем регионе Волга и 2110 -лобовая на обгоне.... 4 трупа,из которых 2 ребёнка...... причём,в момент столкновения автомобили находились не в центре дороги,а на обочине..надеюсь,Вам не приходилось наблюдать труп ребёнка на дороге,и не дай БОГ такое увидеть...(мне и моим коллегам,к сожалению,приходится такое видеть)...... как Вам такой расклад?..... и такой фигни по всей России........почему водительПР подумает лишний раз выходя на обгон и держит дистанцию,а ЛР? а крррррррутые ездюки на "Шохах" (2106) с ксеноном???????а господа на Меринах,Бумерах и прочих сейфах на колёсах что творят???? я надеюсь,уважаемый,что Вы всё же добропорядочный участник движения.... ... .К иномарусам у меня нет претензий,но к сожалению,среднестатистический гражданин России пока не в состоянии приобрести иномарку в хорошем состоянии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вы понаблюдайте,ради интереса......,как владелец росавтопрома вваливает в обгон! педаль в пол,и надежда,что его супертачила 10-го семейства с полным обвесом,легко вытянет в щикотливом обгоне.... и....упсь....а там не живёт ни кто..... и летит этот чел на встречную обочину..... это из статистики разбора ДТП,причём с серьёзными травмами и трупами.2 недели назад в нашем регионе Волга и 2110 -лобовая на обгоне.... 4 трупа,из которых 2 ребёнка...... причём,в момент столкновения автомобили находились не в центре дороги,а на обочине..надеюсь,Вам не приходилось наблюдать труп ребёнка на дороге,и не дай БОГ такое увидеть...(мне и моим коллегам,к сожалению,приходится такое видеть)...... как Вам такой расклад?..... и такой фигни по всей России........почему водительПР подумает лишний раз выходя на обгон и держит дистанцию,а ЛР? а крррррррутые ездюки на "Шохах" (2106) с ксеноном???????а господа на Меринах,Бумерах и прочих сейфах на колёсах что творят???? я надеюсь,уважаемый,что Вы всё же добропорядочный участник движения.... ... .К иномарусам у меня нет претензий,но к сожалению,среднестатистический гражданин России пока не в состоянии приобрести иномарку в хорошем состоянии....

Че-то по-моему настроение плохое у человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вы понаблюдайте,ради интереса......,как владелец росавтопрома вваливает в обгон! педаль в пол,и надежда,что его супертачила 10-го семейства с полным обвесом,легко вытянет в щикотливом обгоне.... и....упсь....а там не живёт ни кто..... и летит этот чел на встречную обочину..... это из статистики разбора ДТП,причём с серьёзными травмами и трупами.2 недели назад в нашем регионе Волга и 2110 -лобовая на обгоне.... 4 трупа,из которых 2 ребёнка...... причём,в момент столкновения автомобили находились не в центре дороги,а на обочине..надеюсь,Вам не приходилось наблюдать труп ребёнка на дороге,и не дай БОГ такое увидеть...(мне и моим коллегам,к сожалению,приходится такое видеть)...... как Вам такой расклад?..... и такой фигни по всей России........почему водительПР подумает лишний раз выходя на обгон и держит дистанцию,а ЛР? а крррррррутые ездюки на "Шохах" (2106) с ксеноном???????а господа на Меринах,Бумерах и прочих сейфах на колёсах что творят???? я надеюсь,уважаемый,что Вы всё же добропорядочный участник движения.... ... .К иномарусам у меня нет претензий,но к сожалению,среднестатистический гражданин России пока не в состоянии приобрести иномарку в хорошем состоянии....

Какой-то поток сознания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то по-моему настроение плохое у человека

а может просто по больще нашего видел... накипело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто по больще нашего видел... накипело!

И что же это он такого видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу возвращался из Ебурга и наблюдал такую картинуПервая идет фура,потом 2 легковушки,потом яВ зеркало заднего вида вижу Тойоту Калдину GTT,она обгоняет меня,потом не сбавляя выходит на обочину и всех обгоняет!Я за него сперва испугался. Думал все пошел в кусты :grin: Ну а про леворуких сумашедших можно очень много баек рассказатьСам ездил и на левом и на правом руле,разницы особой нет.К правому рулю привык через 30 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...