Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пруль. Делимся впечатлениями.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так получилось, что довелось поездить на правом руле. Более 400км.Хм...Честно говоря, сторонником руля, созданного для левостороннего движения я не стал. Качества машины не обсуждаю. Только удобство расположения руля. Так вот: зачем некоторые владельцы пруля со 100% уверенностью утверждают его беспроблемность - так и не понял. Все мол зависит от прокладки. Готов обсудить недостатки, которые мне надо исправить, чтобы принять точку зрения владельцев.С чем действительно нет проблем - что габариты машины остаются слева. Если ездишь не 1 год и чувствуешь габариты техники, привыкнуть к этому - дело 15 минут.Но вот обгон...Если кто-то передвигается на нормальном руле и думает, что с прулем на трассе и в городе нет проблем, элементарно попробуйте поехать в городе в левом ряду за грузовиком (не важно, лишь бы дорога не просматривалась) и потом обогнать его справа!Думаю, сразу все станет ясно.И не зря обгон справа запрещен! А машины с правым рулем в наших условиях делают это постоянно!Да, машины в подавляющем большинстве мощные, но отпускать объект обгона на 50м и осторожно выкатывать на встречку... все равно обгонять 50 метров+объект - это долго и надо просчитывать все так, как будто едешь с динамикой трактора.Либо нужен адекватный штурман.В городе постоянно тянет влево. Допустим это пройдет с большим накатом.Но в любом случае - это совсем не тот комфорт передвижения, что с нормальным рулем. Комфорт для тела, но не для мозгофф.Поправьте, если что не так ;) Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Вчера довелось очередной раз погонять на Вольво S80.Стало совершенно очевидно, что с позиции представительского класса все разговоры о преимуществах праворулек кажутся децкой возней в песочнице. Мерянием децких :censored:. А все равно потом прийдет взрослый папа и у него :censored: всяко больше и толще ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало совершенно очевидно, что с позиции представительского класса все разговоры о преимуществах праворулек кажутся децкой возней в песочнице.

многие как раз-таки, не имея денег на леворульный представительский класс, реализуют свои мечты через праворукие авто этого класса. По табуну коней, самой начинке, удобству и комфорту япы ничем не уступают европейцам - факт ;) Зато цена и обслуживание приятно радует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера довелось очередной раз погонять на Вольво S80.Стало совершенно очевидно, что с позиции представительского класса все разговоры о преимуществах праворулек кажутся децкой возней в песочнице. Мерянием децких :censored:. А все равно потом прийдет взрослый папа и у него :censored: всяко больше и толще ;)

Только почему-то некоторые люди предпочитают купить,допустим, Харька,чем такого же Лексуса.Потому что у первых качество выше и люди уже некоторые привыкли за правым рулем.Или покупают себе Крауна 2004 года,который стоит нифига немало,заместо того,чтоб купить какой-нить мерин или бэху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не представляю себе такую ситуацию, чтобы начать размениваться на пруль, когда речь идет о нескольких дестяках тысяч багсоф. Покупать себе за очень большие бабки действительно реальный комфорт и напрягаться потом в дороге из-за неправильного руля?Берите выше, я не о том уровне цен говорил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не представляю себе такую ситуацию, чтобы начать размениваться на пруль, когда речь идет о нескольких дестяках тысяч багсоф. Покупать себе за очень большие бабки действительно реальный комфорт и напрягаться потом в дороге из-за неправильного руля?Берите выше, я не о том уровне цен говорил ;)

Угу. Не могу представить себя в такой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам меня не поянть...мне вот тоже комфортнее на рассе с левым рулем...Но я хочу японскую машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? И кстати я не хочу японскую машину именно как японскую. Мне нужна машина устраивающая меня, а какая она по стран-производителю мне практически пофиг (кроме ТАЗа и Китая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца два назад продали тойоту альфард буквально за 34 штуки баксов. Микроавтобусик такой ))это как, дешево? ;)Или хорёк еще дороже в свежем кузове - это дешёвка? :)В новосибе у наших партнёров вообще влёт идут машины дороже 25-30 штук баксов.Когда деньги есть - покупают то что нравится. Это для нас дорого, а многим такая цена вполне по карману.Я и сам следующую буду брать праворукую, хоть и была мысль притащить под доки мерина или аудюху леворукую...Вот как прокачу вас на скромном четырёхлитровом соарере - будете рассказывать что еще я в эти деньги из европейцев могу купить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже варианты подбирать начал ))после НГ надо будет свою отдать и новую тащить ;)3 литра не хочу, она без кожаного салона и люка... придётся на 1UZ-FE брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже варианты подбирать начал ))после НГ надо будет свою отдать и новую тащить ;)3 литра не хочу, она без кожаного салона и люка... придётся на 1UZ-FE брать

Хочешь быть круче директоров наших? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну круче Олеговского крузака вряд ли возьму...хотя внутри мой на порядок круче будет ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? И кстати я не хочу японскую машину именно как японскую.

Затем что Миха торгует японскими машинами поэтому и рекламирует их также как Леха. Торговали бы Тазами говорили что круче таза ниче нету :)А насчет тех кто покупает хорьков вместо лексусосв, так у людей просто денег на рх300 не хватает, а хочеться казаться круче планеты всей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Затем что Миха торгует японскими машинами"Миха не торгует японскими машинами ;) его вотчина - запчасти и разбор.японцами торгую я, но и до того как я стал ими торговать у меня было то же самое мнение, можете архивы форумов поднять ))"так у людей просто денег на рх300 не хватает"а он не получается особо дешевле. Можно и РХ притаскивать с америкосов, только вот многие предпочитают именно с японии везти.З.Ы. тазами никогда не пойду торговать. То что не нравится - не продашь, а если и продашь - не особо будет оно приятно. Вобщем лучше я вернусь в стезю программиста чем тазами заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что Миха торгует японскими машинами поэтому и рекламирует их также как Леха. Торговали бы Тазами говорили что круче таза ниче нету :)А насчет тех кто покупает хорьков вместо лексусосв, так у людей просто денег на рх300 не хватает, а хочеться казаться круче планеты всей

они одинаково щас стоят. и в новых кузовах такая же ситуация!неоднозначно сейчас складывается в ценах около 20-ти штук. Допустим, за эти деньги можно взять седан скайлайн 02 или Марк2 03. Или БМВ-3 Е46 99-00. Но уже через год стоить они будут одинаково. БМВ можно продать (тогда как продать прули практически нереально) и поменять на БМВ-5.А за 10$ без вариантов пока, имхо. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что Миха торгует японскими машинами поэтому и рекламирует их также как Леха. Торговали бы Тазами говорили что круче таза ниче нету :)А насчет тех кто покупает хорьков вместо лексусосв, так у людей просто денег на рх300 не хватает, а хочеться казаться круче планеты всей

В Новосибе Люди покупают новые!!! Лексусы,ездят на них 2 месяца,продают и покупают почему-то харьков в новом кузове!а стоит он совсем не мало! Правильно Тоша сказал,что одинаково с Лехусом.Сань,я не против левого руля,скорее ЗА него..но цены вот.и я против автоВАЗа... ну не лежит к нему душа,хотя сейчас вот думаю на что пересесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они одинаково щас стоят. и в новых кузовах такая же ситуация!

неоднозначно сейчас складывается в ценах около 20-ти штук. Допустим, за эти деньги можно взять седан скайлайн 02 или Марк2 03. Или БМВ-3 Е46 99-00. Но уже через год стоить они будут одинаково. БМВ можно продать (тогда как продать прули практически нереально) и поменять на БМВ-5.

А за 10$ без вариантов пока, имхо.

Мне кажется, что праворукая все равно будет дешевле процентов на 20. При равной цене большинство все же предпочтет левый руль без всяких отговорок типа комплектации и качества сборки.

 

В Новосибе Люди покупают новые!!! Лексусы,ездят на них 2 месяца,продают и покупают почему-то харьков в новом кузове!а стоит он совсем не мало! Правильно Тоша сказал,что одинаково с Лехусом.

Сань,я не против левого руля,скорее ЗА него..но цены вот.и я против автоВАЗа... ну не лежит к нему душа,хотя сейчас вот думаю на что пересесть.

Не верю!(с) При перепродаже новой машины через 2 месяца человек угорает на 15-20% минимум. При цене ЛХ470 в полном фарше 125к$ это будет 20-25кило зелени. Либо у человека оч. много денег и мало понтов, либо он просто невменяем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да..я бы тоже предпочел...Только взял бы машину на механике,хотя в городе с АКПП удобнее.Только прикол еще и в том,что дело даже не в комплектации,а в том,что япы делают для себя самые интересные комплектации и вообще машины.ну где вы видели Авенир,допустим, с левым рулем?а мне вот такой нравится!Или, допустим, Тойота и другие производители делают относительно недорогие рабочие машинки.типа Probox etc...Или есть такая интересная машина,как Nissan R'Nessa. Исключительно для Японии делают.Кстати,я бы ее предпочел Хорьку-их меньше намного и они подешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да..я бы тоже предпочел...Только взял бы машину на механике,хотя в городе с АКПП удобнее.Только прикол еще и в том,что дело даже не в комплектации,а в том,что япы делают для себя самые интересные комплектации и вообще машины.ну где вы видели Авенир,допустим, с левым рулем?а мне вот такой нравится!Или, допустим, Тойота и другие производители делают относительно недорогие рабочие машинки.типа Probox etc...Или есть такая интересная машина,как Nissan R'Nessa. Исключительно для Японии делают.Кстати,я бы ее предпочел Хорьку-их меньше намного и они подешевле.

Насчет машин которые делают только с правым рулем мне тоже некоторые нравятся и жаль, что их не делают с левым я бы себе взял, но праворукую себе не куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет машин которые делают только с правым рулем мне тоже некоторые нравятся и жаль, что их не делают с левым я бы себе взял, но праворукую себе не куплю.

во-во...а переделывать руль смысла абсолютно нет-машину только портить.ездили бы все в Мире с правым или левум рулем-ТАЗопром давно бы загнулся..или делел бы дешевые машины...или как вариант-сделали бы пошлины как в Китае 100% и ездили бы мы на машинах местной сборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело даже не в комплектации,а в том,что япы делают для себя самые интересные комплектации

Так в комплектации или не в комплктации дело? :rofl:Китай не показатель. В Тайланде, например, пошлины 200%.Но, если у нас сделать пошлины 200% то многим, кто сейчас ездит на праворуких, пришлось бы ездить на тазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если у нас сделать пошлины 200% то многим, кто сейчас ездит на праворуких, пришлось бы ездить на тазах.

Ну уж нафик-нафик, тогда и тазы бы стоили от 15$, что не езть гуд. Лучше бы вообще пошлины отменили, а ввоз праорульных и их техосмотр запретили. Тогда бы и тазы подешевили и машины с рулем у пасажира потихоньку отмерли бы как клас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что праворукая все равно будет дешевле процентов на 20.

ну да, но вот с лехусами почему-то цена выровнялась.

Ну уж нафик-нафик, тогда и тазы бы стоили от 15$, что не езть гуд. Лучше бы вообще пошлины отменили, а ввоз праорульных и их техосмотр запретили. Тогда бы и тазы подешевили и машины с рулем у пасажира потихоньку отмерли бы как клас.

если товара становится меньше, его цена растет. вне зависимости от комплектации бардачка) так что и таз будет стоить пятнаху и баварскспецвентилятор цены откорректирует. а на дальнем востоке начнуть сборку ядерных ракет системы Владивосток-Москва.. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нафик-нафик, тогда и тазы бы стоили от 15$, что не езть гуд. Лучше бы вообще пошлины отменили, а ввоз праорульных и их техосмотр запретили. Тогда бы и тазы подешевили и машины с рулем у пасажира потихоньку отмерли бы как клас.

я думаю проблема все таки не в руле у пассажира, а в том кто держит этот руль. Порой страшновато видеть несущийся чОрный ТАЗ с болтами тебе в лоб по встречке ;) А руль то слева как ни как :) Поэтому считаю данный спор реально бессмысленным, если не сказать ТУПЫМ. И еще - так смешно читать ваши мнения об авто... А я..., а вот если б у меня..., а я вот продам свое кирпичеподобное корыто 80-лохматого года и куплю себе...Костя прально сказал - это деццкое меряние :censored: -ми. ИМХО опять же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, во бреда понаписали :lol:Ездил я на этом дерьмище. Недавно у Макса на Спринтере покатался. До этого на Камри ездил. У*бство. Слов нет иных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...