Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пруль. Делимся впечатлениями.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так получилось, что довелось поездить на правом руле. Более 400км.Хм...Честно говоря, сторонником руля, созданного для левостороннего движения я не стал. Качества машины не обсуждаю. Только удобство расположения руля. Так вот: зачем некоторые владельцы пруля со 100% уверенностью утверждают его беспроблемность - так и не понял. Все мол зависит от прокладки. Готов обсудить недостатки, которые мне надо исправить, чтобы принять точку зрения владельцев.С чем действительно нет проблем - что габариты машины остаются слева. Если ездишь не 1 год и чувствуешь габариты техники, привыкнуть к этому - дело 15 минут.Но вот обгон...Если кто-то передвигается на нормальном руле и думает, что с прулем на трассе и в городе нет проблем, элементарно попробуйте поехать в городе в левом ряду за грузовиком (не важно, лишь бы дорога не просматривалась) и потом обогнать его справа!Думаю, сразу все станет ясно.И не зря обгон справа запрещен! А машины с правым рулем в наших условиях делают это постоянно!Да, машины в подавляющем большинстве мощные, но отпускать объект обгона на 50м и осторожно выкатывать на встречку... все равно обгонять 50 метров+объект - это долго и надо просчитывать все так, как будто едешь с динамикой трактора.Либо нужен адекватный штурман.В городе постоянно тянет влево. Допустим это пройдет с большим накатом.Но в любом случае - это совсем не тот комфорт передвижения, что с нормальным рулем. Комфорт для тела, но не для мозгофф.Поправьте, если что не так ;) Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ты их сам видел? Щупал? После обработки специальными средствами для обеззараживания видел трупы бактерий?

Это всего лишь одна из теорий мира, плод вооброжения ученых, и все наивно ей верят.

Про трупы бактерий не говори глупостей пожалуйста! Сам прекрасно понимаешь ведь, что это бред...

А то что они есть, это никакой не плод воображения! Это действительно ФАКТ. Бактерии называются легионеллы. А болезнь вызываемая этими бактериями, называется болезнь легионера. Вот почитай-ка: http://www.medportal.ru/encyclopaedia/pulm...alenielegkih/3/

Изменено пользователем BemBexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую печку открывать? :) Ты о чём. Я от кондёра никогда не простывал.

радуйся... :) а я знаю не мало людей,которые простывали тупо от кондея....а печку открывать НЕМНОГО,что бы немного первично поднять температуру от кондея.. (принцип климат-контроля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разница, конечно, есть. Все-таки движение левосторонее. Но привыкаешь быстро. 8 лет периодически на левом и последний месяц, 1500 км на правом. Ну нет дискомфорта, хоть заубеждайте меня. Даже на трассе. Хотя есть люди, которым просто физически правый руль не катит...ИМХО, ПР - не такой уж значимый недостаток, как пропагандирует автор темы. Я вообще так и не понял чего хотел выяснить-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поделиться впечатлениями, тема так и называется, мало кто из здесь пишущих это понимаетпри прочих равных, ты бы купил свою тачку с левым рулем или как щас с правым?мы уже давно тут выяснили ответ, в остальное я не лезу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прочих равных, ты бы купил свою тачку с левым рулем или как щас с правым?

При прочих равных - с левым, конечно. Так проще и ездить, и продавать потом... Но вот цену-то к "прочим" не отнесешь... И этот показатель гораздо важнее, чем "незаточенность" наших дорог под пруль и риски запрета правого руля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя уже давно понял, что главное прокладка между рулем и сиденьем.А где сидеть нормальному водителю без разницы, хоть посередине.Если водила мутант, то за любым рулем будет ездить по уродски !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Костя выступает здесь критиком правого руля.. забавно :)ps а, ошибся, это была только первая страница темы. Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил на ушатанной 07-ке. делайте выводы: буду ли я после этого стыдливо закрывать глаза на недостатки своего средства передвижения?так что без меня, граждане воспитанники дома-2. грязного белья и прочих сенсаций не будет, обгонять осталось неудобно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признал, создав эту тему. жду бурного оргазма ;)более того, я по-прежнему ругаюсь в дороге на владельцев криворулек. сука тупят. но это же они тупят, а не их машина, какой бы конструкции она ни была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе вот "+"!и я вот не скрываю, что ВАЗ гавно )))) почему другие не признают очевидно, не понятно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорит одна моя знакомая: "очевидно, что МКПП на левом руле куда неудобней и опасней, чем АКПП при правом руле" ;) Садиться на бюджетную леворульную иномарку в базовой комплектации с мясорубками, без АКПП и прочего - не хочет категорически, а любая, даже недорогая леворульная иномарка с набором базовой праворульки (ПЭП, АКПП, ABS, подушки) уже находится за пределами её финансового состояния, и так у большинства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы описываете свое финансовое состояние, тут машины обсуждают, а вы тут плачите, что денег нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не что денег нет, а ПОЧЕМУ выбирают люди. Я в любом случае, и с деньгами, предпочту пруль - а зачем платить больше, если меня (как и многих) и в правом всё устраивает? За те же деньги в правом "больше" машины и класс выше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять подменяешь вопрос.мне всё равно сколько у тебя денег и как ты к ним относишься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять подменяешь вопрос.мне всё равно сколько у тебя денег и как ты к ним относишься!

а, ну понятно. Ты игнорируешь все разумные доводы оппонентов в споре и просто тупо ждёшь согласия на своё утверждение, что пруль неполноценный. При этом аргумент выдвигаешь лишь один - что движение у нас правостороннее. У меня аргумент другой - было бы неполноценно, пруль был бы запрещен. Если разрешен - значит, никакой неполноценности НЕТ. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось признания, что неудобно. больше ничего не надо. на мои вопросы можете не отвечать, в дискуссии больше не участвую ))) Изменено пользователем К2А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось признания, что неудобно. больше ничего не надо.

Не удобно. На трассе. В городе без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...