Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

смотать пробег на 14


farick

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Ты говоришь он умный, так чего боишься нам показать чего он показал? Конечно если скрываешься, то нет вопросов.

 

Естественный износ (Виз) транспортного средства определяется по формуле:

 

Виз = Ц * Итр = 1 550 000 * 34.2% = 530 100 руб.,

где

Ц - стоимость нового транспортного средства составляет 1 550 000 руб.

Итр - расчетный износ транспортного средства, согласно расчетам равен 34.2%

 

Остаточная стоимость (Сиз) транспортного средства составляет

Сиз = Ц - Виз = 1 550 000 - 530 100 = 1 019 900 руб.

 

 

Фактическое состояние транспортного средства приводит к необходимости скорректировать в его стоимость, рассчитанную по естественному износу, на величину морального износа в размере 20% (согласно Ю.В. Андрианов «Оценка автотранспортных средств» Дело, 2005, стр.138). Таким образом, рыночная стоимость оцениваемого автомобиля составляет:

1 019 900 руб. * (1 - 0,2) = 815 920 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот судя по ссылке калькулятор ошибся на ВАЗ 2111, грубо на 150 тыщ рублей.

http://autochel.ru/car/search/motors/rus/?brand=8&models%5B%5D=161&min_price=&max_price=&min_mileage=&max_mileage=&min_enginepower=&max_enginepower=&min_year=1999&max_year=1999&min_enginecapacity=&max_enginecapacity=&numofowners=&drive=&bodytype=&enginetype=&gearbox=&rudder=&period=&with_photo=1&citycode=0010010220000010000000

 

По ниве данных нет. грубо рыночная стоимость 40 тыщ руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот судя по ссылке калькулятор ошибся на ВАЗ 2111, грубо на 150 тыщ рублей.

http://autochel.ru/c...220000010000000

 

По ниве данных нет. грубо рыночная стоимость 40 тыщ руб.

 

как я уже писал все что касается отечественного автопрома все очень загадочно и непостижимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже писал все что касается отечественного автопрома все очень загадочно и непостижимо!

 

Может система загадочна и непостижима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может система загадочна и непостижима?

 

чот ты сёня невадеквате.... ладно все системы ошиблись а ВАЗ это самая чоткая тачка!

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот ты сёня невадеквате.... ладно все системы ошиблись а ВАЗ это самая чоткая тачка!

 

Причем здесь ваз??? Суть в том что есть вещь, если она выполняет свое предназначение не смотря на год выпуска и пробег, важно состояние этой вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю по мне так этот калькулятор доставляет

 

сматывать километраж вопервых нечестно, вовторых незаконно, втретих бессмысленно. это все что я хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итр - расчетный износ транспортного средства, согласно расчетам равен 34.2%

 

Остаточная стоимость (Сиз) транспортного средства составляет

Сиз = Ц - Виз = 1 550 000 - 530 100 = 1 019 900 руб.

 

 

 

 

Давай, по простому, ты сможешь купить дверь к своему авто на 34,2% от стоимости новой? А еще надо покрасить, покраска тоже на 34% дешевле?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

поинтересуюсь

На сколько денег разницы в прибыли Вы рассчитываете, смотав пробег?

 

учитывая что речь идет об автомобиле ваз 14 то наверное рублей 500-600 :crazy: ( при учете стоимост работы на районе в 3000 за смотку... где то тут промелькнула цена)

Давай, по простому, ты сможешь купить дверь к своему авто на 34,2% от стоимости новой? А еще надо покрасить, покраска тоже на 34% дешевле?

 

на разборке смогу, но учитывая редкость автомобиля то несмогу.

 

вообще если я настолько дуб что помял свою дверь сам то на что пинять а если помяли мне то я загоню к независимому оценщику, принесу счет на оплату от того кто будет делать машину и попрошу оценить на основании этого счета, (в моей практике такое было, сработало) затем через суд взыщу деньги со страховой. вот и все. 

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

 

поинтересуюсь

 

На сколько денег разницы в прибыли Вы рассчитываете, смотав пробег?

 

Да лишь бы должным не остаться Изображение

 

на разборке смогу, но учитывая редкость автомобиля то несмогу

 

Сможешь, только еще дороже в связи с редкостью, а ОСАГО будет эту редкость учитывать?

Поэтому и правильно, что отсуживают у страховщиков стоимость восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь, только еще дороже в связи с редкостью, а ОСАГО будет эту редкость учитывать?

Поэтому и правильно, что отсуживают у страховщиков стоимость восстановления.

 

куплю пол фортунера под прицеп :crazy:

 

 

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-11-13203179986927.jpg

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, по простому, ты сможешь купить дверь к своему авто на 34,2% от стоимости новой? А еще надо покрасить, покраска тоже на 34% дешевле?

 

страхуй по каско , там можно без износа , да и просто загнать машину на ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотка 3 штуки на иномарке, на бмв е46 так стоило) на вазе 300-500 рублей :) так что выгода очевидна

на классике ваще одни жулики ездят , там через каждые сто тыщ обнуляется)

Изменено пользователем farick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что речь идет об автомобиле ваз 14 то наверное рублей 500-600

Похоже вы пошутили, однако даже если умножить на десять

получается не та сумма чтобы паскудить душу.

 

зы

 

я вполне могу понять какого-нибудь перекупа, регулярно сматывающего пробеги и имеющего нехилый навар (уж коль все равно гореть в аду так хотя бы на этом свете оторваться),

но что сподвигает рядового автомобилиста, продающего помойку хорошо если раз в 5 лет, метаться, искать жуликов готовых попрать ЧСД и профессиональную гордость

и совершить подлог, платить им деньги и т.д., и все дляради сшибить нахаляву 10-тку тыр - мне непонятно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотка 3 штуки на иномарке, на бмв е46 так стоило) на вазе 300-500 рублей :) так что выгода очевидна

 

а как ты смотаешь состояние глушака, ржавчины на кузове, потертости руля, состояния дисков.... потертость ручки передач, количество мелких сколов на краске и на лобовом стекле, состояние салона наконец! ..... все это даст вполне точный пробег твоей машины даже невзглянув  на километраж.... по мне так никакой очевидной выгоды.  

 

к примеру моего фортунера покупал на приборах было 55000 а вот состояние указывало мне на 90000 т.о. я считаю что реальный пробег моей машины гдето 130000 хоть на приборах сейчас 90.

 

к слову сказать состояние машины между 90 и 130 несильно отличается по этому если буду продавать и меня спросят о пробеге выскажу свое предположение о том что при покупке мной автомобиля вероятно пробег был смотан.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всего лишь нужно чтобы оценщики оценили и выплатили мне осаго которого хватит на ремонт :( Изменено пользователем farick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхуй по каско , там можно без износа , да и просто загнать машину на ремонт.

 

А зачем тогда ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всего лишь нужно чтобы оценщики оценили и выплатили мне осаго которого хватит на ремонт :(

 

думаешь на этом форуме нет засланных агентов твоей страховой?  Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всего лишь нужно чтобы оценщики оценили и выплатили мне осаго которого хватит на ремонт :(

 

1 пришел в компанию виновника ДТП сообщил о ДТП тебе дадут "бегунок для сбора документов"

2 собери все документы

3 откажись от "независимой оценки" предлагаемой компание

4 пройди настоящую независимую оценку со всеми формальностями как то вызов телеграмой с уведомлением на место оценки

5 после того как оценщик выкатит тебе сумму прикинь хватит тебе ее или нет

6 если нехватит то обратись в какойнибудь сервис по кузовному ремонту с тем чтобы они оценили свою работу и выписали тебе счет на оплату., с этим счетом иди к независимым и проси чтобы они учли этот счет в оценке работ.

7 неси все документы и отчет в страховую и пиши заявление.

8 если через месяц тебе на счет не пришла сумма или пришла частично, то обращайся в суд. на основании решения суда как правило в твою пользу (конечно если соблюдены все формальности) страховая в течении отведенноого ей по законц времени перечисляет тебе на счет оставшуюся сумму денег

profit

на все про все у тебя может уйти от 2 месяцев до трех лет (срок исковой давности 3 года) 

 

а вот жульничать это плохо

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего выше сказанного могу сказать одно

farick зря ты тут это написал

по остальному ваще бред

 

Господа Вы про что ваще?

Человек спросил где смотать пробег для страховой, он вам не машину продает. Че за чушь. Да и собственно какая разница какой пробег?

На моей 250000 по прибору. И что?

Я более чем уверен что пробег больше, но тем не менее мне спать это не мешает.

В шоке короче

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...