Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Что толку от официальных таксомоторов? За последнее время два раза заказывали такси за ДЕСЯТЬ ЧАСОВ до поездки. Хоть раз приехали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что арендаторы за гранью закона, серые. Вы их что в медкабинет отправляете, машины проверяете? Наверно же нет... А если так, то не водилы виноваты, а организаторы бизнеса...

 

Вы немного путаете понятие "арендатор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-

Если я правильно понял то Ты несколько в теме.

Можно пару вопросов?

1) почему такси из копейска до калибра стоит 500 рублей (копейский перевозчик), а обратно 350(челябинск).

2) Есть ли в челябинске хоть одно такси, чтоб по километражу работало.

 

Так то я за порядок. но все цены из пальца высосаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу, что 500-350=150 как раз на обед.

почему цифры не наоборот, п.ч. работают тут, а живут там, а не наоборот.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-

Если я правильно понял то Ты несколько в теме.

Можно пару вопросов?

1) почему такси из копейска до калибра стоит 500 рублей (копейский перевозчик), а обратно 350(челябинск).

2) Есть ли в челябинске хоть одно такси, чтоб по километражу работало.

 

Так то я за порядок. но все цены из пальца высосаны.

 

1) я не знаю если честно, просто разные тарифы кмк у разных фирм.

2) так цена и рассчитывается исходя из километража. Раньше работали строго км=столько-то рублей + первые 3км столько-то рублей, клиенты постоянно просили посчитать сколько точно стоит поездка поэтому на этот вид и перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я не знаю если честно, просто разные тарифы кмк у разных фирм.

2) так цена и рассчитывается исходя из километража. Раньше работали строго км=столько-то рублей + первые 3км столько-то рублей, клиенты постоянно просили посчитать сколько точно стоит поездка поэтому на этот вид и перешли.

 

1) Дык, в том то и прикол.

что реально цена из челябинска в копейск. дешевле выходит.(проверял несколько раз, с разными такси)

 

2) да просто говоришь копейск при заказе. Типа "У-у-уу далеко", а из центра до моего дома 20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) да просто говоришь копейск при заказе. Типа "У-у-уу далеко", а из центра до моего дома 20 км.

 

а что не так ? из центра на с-з 10-11 км, в два раза меньше.

 

 

а насчет "У-у-уу далеко", это реально так оператор говорит ? в прошлом году пришлось часто пользоваться такси - никогда такого не было. Ошибки с адресами бывали, по мелочи, но такого хамства не было. Кстати - один раз заказанное на след день такси не приехало, заявка потерялась. но это один раз из нескольких десятков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейск:

У меня две программы, такси онлайн и такси нон стоп

Онлайн берет за Копейска как межгород 12 руб за км а нонстоп как по городу. Но за счет базового тарифа копейск из центра 320 рублей и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дык, в том то и прикол.

что реально цена из челябинска в копейск. дешевле выходит.(проверял несколько раз, с разными такси)

 

В целом ответ капиталистического бизнеса можно представить так: "Если тебе надо дешевле - езди в Копейск".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете понятие "арендатор".

 

Ну я правильно понимаю, что арендатор, это водитель с собственным авто, который за определённую сумму получает доступ к диспетчеру/программе и заявкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахинея какая-та, доступ к диспетчеру, программе.

водитель кладет деньги на баланс, с которого списывается определенный процент после выполнения/принятия заявки.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я правильно понимаю, что арендатор, это водитель с собственным авто, который за определённую сумму получает доступ к диспетчеру/программе и заявкам?

 

Нет. Арендатор это тот кто ездит на авто фирмы и сдает план (аренду).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Арендатор это тот кто ездит на авто фирмы и сдает план (аренду).

 

значит на разных фирмах по-разному. По крайней мере, в 3 таксофирмах арендаторы платят за доступ к заявкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахинея какая-та, доступ к диспетчеру, программе.

водитель кладет деньги на баланс, с которого списывается определенный процент после выполнения/принятия заявки.

 

причем тут ахинея? Я к тому что у меня договор с двумя такси и я рассказал как считается в каждом из них, внимательнее надо читать товарищ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут ахинея? Я к тому что у меня договор с двумя такси и я рассказал как считается в каждом из них, внимательнее надо читать товарищ :)

 

яж, не у тебя, а у когора ахинею увидел в доступе к телу диспетчера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы сейчас вкладываем достаточно большие деньги в закупку новых автомобилей, рекламу, з/п и т.д"

То что Вы новые автомобили покупаете это Ваша необходимость. А вот реклама Ваша в моем телефоне в виде СМС-ок уже за .. надолела

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы сейчас вкладываем достаточно большие деньги в закупку новых автомобилей, рекламу, з/п и т.д"

То что Вы новые автомобили покупаете это Ваша необходимость. А вот реклама Ваша в моем телефоне в виде СМС-ок уже за .. надолела

 

у меня от Такси-Лидер 1290 смс-ок. При этом они мне усераются, что это не они, типа мне подбросили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от Такси-Лидер 1290 смс-ок. При этом они мне усераются, что это не они, типа мне подбросили...

 

Однозначно не они. Это их конкуренты, кто ж еще :man_in_love:

У меня поменьше будет.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не они. Это их конкуренты, кто ж еще :man_in_love:

У меня поменьше будет.

 

завтра поеду уже им претензию писать ибо затрахало уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот реклама Ваша в моем телефоне в виде СМС-ок уже за ..надолела

Это хорошо что вы уже высказались на эту тему.

 

Иначе сказал бы я, и меня опять бы забанили.

 

По теме.

 

То что орду таксериков загоняют в оглобли Закона и Государства это в общем и целом очень неплохо.

Плохо то, что как обычно в результате нововведений тот кто на острие, собсно сам таксерик, будет

пахать как обычно за еду, а строить собственные коттеджи и жировать в них на всяких бентли будут те,

кто их погоняет. Итого чтобы доехать на сертифицированной тачке без шансона

для простых трудящихся станет неописуемой роскошью.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду уже им претензию писать ибо затрахало уже.

 

Lawyer (17:06:10 12/03/2008)

 

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях

 

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

 

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

 

3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.

 

4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.

 

5. Размещение рекламы на почтовых отправлениях допускается при наличии разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области связи в определяемом Правительством Российской Федерации порядке.

 

 

Статья 38. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе

 

1. Нарушение физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с гражданским законодательством.

 

10. Уплата штрафа не освобождает от исполнения предписания о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ведь как, купил фотик, фотограф, купил машину, всё, таксист... чем хороши были советские таксопарки (при всех их недостатках), так это тем, что машину на линию выпускал механик, а водитель проходил мед. контроль хоть какой то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил машину, всё, таксист...

 

вот с такими вот чего делать ? их мало эвакуировать, их надо сжигать вместе с машинами :(

с шашками стоял, *ЦЕНЗУРА* что ему сигналили автобусы, тралики, маршрутки...

если таких станет меньше ввиду новых законов - я буду только рад

post-1732-0-15466000-1333689570_thumb.jpg

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ментовских провокаций не последует?

 

Стоит парень, типа, голосует... Ты его подхватываешь, а через 50-70 метров тебя останавливает ДПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ментовских провокаций не последует?

 

Стоит парень, типа, голосует... Ты его подхватываешь, а через 50-70 метров тебя останавливает ДПС...

 

последует..и это хорошо

 

вот с такими вот чего делать ? их мало эвакуировать, их надо сжигать вместе с машинами :(

с шашками стоял, *ЦЕНЗУРА* что ему сигналили автобусы, тралики, маршрутки...

если таких станет меньше ввиду новых законов - я буду только рад

post-1732-0-15466000-1333689570_thumb.jpg

 

 

да эт ещё ладно, это стоит... в связи с нововведениями в прохождении техосмотра (его можно больше в принципе не проходить) старшно ставится, у меня где то было видео как шайтан едет с глушителем по земле болтающимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...